О комнатных растениях

Сообщение Автор
 
05 Май 2010 0:09

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Девочки глядя на вас купила себе Австралийскую Хойю
Фото


Nika_F52 писал(а):
Лида глоксиния просто прелесть,муж УМНИЧКА !!!

Он у меня сам цветы любит вот только не признаётся.
Вчера пришла домой, а они с сыном купили огромную висячую корзину с питунией. Чуть позже на дачном разделе покажу.
 
05 Май 2010 0:33

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Sibirachka
Лидуня,ну у тебя и красивая хойя появилась, такая жирненькая good2
Листочки только немного другой формы, не ланцетные, а словно у маленького фикуса- овально-закругленные... Она у тебя за палочки держится захватами,да? А ты не хочешь вниз лианы опустить?
Мне кажется, так гораздо красивее будет , кашпо закроет словно водопад листьев..Да и устойчивее будет..
Sibirachka писал(а):
с сыном купили огромную висячую корзину с питунией.

Здорово! Yahoo! А у меня только - только в рост пошли сурфинии, сейчас только см5-6 в высоту, до цветения им еще ого-го как далеко!! unknown
 
05 Май 2010 0:52

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
polj писал(а):
Лидуня,ну у тебя и красивая хойя появилась, такая жирненькая good2
Листочки только немного другой формы, не ланцетные, а словно у маленького фикуса- овально-закругленные..

Я как увидела так и влюбилась. Уговарила мужа поехать на следующий день и купить.
polj писал(а):
Она у тебя за палочки держится захватами,да?

Да запалочку прицепила.
polj писал(а):
А ты не хочешь вниз лианы опустить?

Может позже т.к. это не постоянное кашпо я хочу для неё другое сплести.
У меня ещё стефанотис тже плетётся так я вот хочу их обоих в висячее положение переместить но пока ещё не определилась куда.
polj писал(а):
Мне кажется, так гораздо красивее будет , кашпо закроет словно водопад листьев..Да и устойчивее будет..

Без сомнений красеве будет.
Я её только пару дней назад купила, а вчера пересадила.

polj писал(а):
А у меня только - только в рост пошли сурфинии, сейчас только см5-6 в высоту, до цветения им еще ого-го как далеко!!

Но у вас прохладней, а у нас и +20 уже было. Да и вообще наш штат назывется вчно зелёным т.ч. тут всегда чтото зелёненькое.
Я каторые маленькие питунии покупла так они тоже уже цветут.
 
05 Май 2010 12:42

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
leb88 писал(а):
ховея и диффенбахия


То что вы называете ховея, я тоже купила недавно.... Но в магазине мне сказали, что это арика....
 
12 Май 2010 13:14

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Девочки всем привет.
Перед днём матери ездила на базу купить маме цветов и вот прикупила себе гавайскую Хою.
Фото
Вот мне теперь толтко интересно, а как она цветёт? Может у кого есть такая покажите, а то моя совсем маленькая и я не скоро увижу её цветения.
 
12 Май 2010 23:04

Распечатать сообщение
Лина2

Лина

56 лет
Донецк

Лина2Мои рецепты
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня пропадает папоротник, я знаю что любит влагу, но он все равно сохнит, что делать??? girl_hospital2
 
14 Май 2010 1:09

Распечатать сообщение
Катерина!!!

Екатерина

47 лет
Самара

Катерина!!!Мои рецепты
ДОБРЫЙ день всем! Скажите а была ли тема про гардению жасминовую. Такое капризное растение. Купили она цвела цвела. Пересадили в другой горшок и все уже полтора года борюсь за ее выживание! Как за ней ухаживать.
 
14 Май 2010 12:41

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
Sibirachka писал(а):
прикупила себе гавайскую Хою

Лидочка, очень напоминает хойю Керри. Часто такие листики с корешками продаются у нас ко Дню святого Валентина. Но к сожалению, такой листик даёт корешочки (и очень даже неплохие), но далее не растет, так как отсутствуют на кончике листика-то стволовые клетки! Он может так просидеть зелененьким года 2 даже.
И всё же не расстраивайтесь, и набравшись терпения, ждите, вдруг когда листик срезали с растения, срезали с кусочком стебля - пяточкой, тогда есть надежда. Хотя и очень-очень малюсенькая. Обычно это остается листиком-сувениром. unknown
 
14 Май 2010 12:48

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Лина2 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня пропадает папоротник


Сложно судить не зная об уходе за Вашим растением, причин может быть много. Расскажите как Вы его часто поливаете, какой водой, в какой земле растет папоротник, где стоит, какая сторона, удобрения ли применяете или нет?
Желательно фото растения в полный рост с горшком.

Катерина!!!
Катерина!!! писал(а):
Как за ней ухаживать.

Вот ссылки, почитайте. http://iplants.ru/gardenia.htm, http://www.passion.ru/modules.php?name=Florist&l_op=search&query=%E3%E0%F0%E4%E5%ED%E8%FF
 
14 Май 2010 15:10

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
osinka36 писал(а):
И всё же не расстраивайтесь, и набравшись терпения, ждите, вдруг когда листик срезали с растения, срезали с кусочком стебля - пяточкой, тогда есть надежда.

А я на другое и не расчитываю. Буду на него строго смотреть путь попробует только не начнёт рости. threaten threaten threaten
 
17 Май 2010 18:08

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Фото
Фото

А это моя хойя. На предмет почему не цветёт. У меня два окна: юго-восточное и южное. Когда цветок рос на юго-восточном окне (хотя света там достаточно) наростала только зелёная масса, хоть салаты делай. Переставила в кухню(очень маленькая) на южное окно , на фото видно жалюзи, потому как очень жарко и очень солнечно, и это растение моё спасение летом.У нас большая дружба, ей надо свет, а мне тень. И вот с тех пор, начиная с весны (после праздника благовещения) она всё цветёт, выбрасывая каждый год всё новые плети с цветочными почками (их не удаляют после цветения). Листьев образуется мало, в основном внизу растения.
 
17 Май 2010 19:28

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
АКСИНЬЯ
АКСИНЬЯ писал(а):
вот с тех пор, начиная с весны (после праздника благовещения) она всё цветёт, выбрасывая каждый год всё новые плети с цветочными почками (их не удаляют после цветения)


Какая красотищааа!!! good2 good2
 
17 Май 2010 19:36

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
polj писал(а):
красотищааа!!!

Спасибо girl_blush2
 
17 Май 2010 19:58

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
АКСИНЬЯ
Очень красиво! girl_in_love
 
17 Май 2010 21:16

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
АКСИНЬЯ писал(а):
А это моя хойя


Ваша хойка просто загляденье! Цветоносы крупные, цветочки очень нежные! А вот моя тоже у южного окна и уже давным-давно так, причем пятый этаж, жары и света вдоволь, а вот не цветет никак, хотя листьев и плетей хоть отбавляй! unknown
 
18 Май 2010 12:38

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
АКСИНЬЯ писал(а):
А это моя хойя.

Красавица!!!!!! У меня уже отцветает.... А так приятно было смотреть на её... good
 
18 Май 2010 12:48

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Ларча писал(а):
У меня пропадает цветок. Такое чувство, что ест его какая-то ржавчина,

Если он у вас такой (Рипсалидопсис Гартнера - Rhipsalidopsis gaertneri )
Фото
Фото
это он сейчас цветёт.
У меня была подобная проблема, он(отросток) три года сидел в горшке а я всё ждала когда зацветёт, а вместо этого он осыпался, но листики после отрастали. Не скажу насколько это научно, но когда-то я выставила своего декабриста на балкон(не застекленый) в полутень на всё лето. А в конце сентября обнаружила что он весь в бутонах. Переставила на подоконник(без батарей отопления), но большая часть бутонов осыпалась (оказывается нельзя цветок после появления бутонов переставлять и поворачивать). Так же поступила и с рипсалидопсисом. Только надо забрать цветок с балкона в начале сентября, до появления бутонов, поставить на холодный подоконник и не поворачивать цветок пока не отцветёт. Зацветает рипсалидопсис в мае (фото 18.05.2010).
 
22 Май 2010 2:34

Распечатать сообщение
Светата

Светлана

39 лет
Москва

СветатаМои рецепты
А у меня вот такое растение есть, мне свекровь подарила. Кажется ожерелье называется.Оно состоит из таких маленьких горошков.
Фото
 
23 Май 2010 10:32

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
Светата писал(а):
Оно состоит из таких маленьких горошков.

Вот чего только в природе нет! Никогда не видела таких горошков, вместо листиков! Веселенькое растение!
 
24 Май 2010 13:30

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
Светата писал(а):
А у меня вот такое растение есть, мне свекровь подарила. Кажется ожерелье называется

Это Крестовник Роули.
Светлана, почитайте про него в инете. У Вас очень симпатичный крестовник good , но по-моему вода в поддоне есть??? Вы не заливаете растюшку?
 
24 Май 2010 17:58

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Девочки посоветуйте какие цветы можно поставить на подставке в комнате где мало света? Купила красивую подставку, а чем ее заставить не знаю...
 
24 Май 2010 18:24

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
Ставьте филодендроны. Много зелени, особых прихотей нет...Я очень их люблю...
 
25 Май 2010 0:58

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Спасибо! Посмотрела, и вправду красивое растение и такое их разнообразие....
 
26 Май 2010 12:15

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Девочки, привет всем! friends
Помогите и подкажите пожалуйста Smile
У меня спатифиллум белого цвета вдруг начал цвести бледно-зеленым unknown unknown
Вроде-бы ухаживаю за ней правильно: находится цветок в светлой части комнаты, но не на солнце, полив умеренный, температура в комнате 20+С....
Периодически подкармливаю...
Будьте добры подскажите - что не так? Очень надеюсь на вашу помощь!
 
26 Май 2010 12:39

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
Мышечка Викуся

У него сразу зеленый цветок распускается или сначала белый, а потом зеленеет?
Страница 69 из 93

Наверх