О комнатных растениях

Сообщение Автор
 
28 Июл 2014 15:16

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Лиля, если с растишками всё хорошо, тогда я бы подождала пока не спадёт жара градусов до 18 - 15. Пара пожелтевших листьев - это норма адоптации. Могут и цветы сбросить.
 
28 Июл 2014 16:01

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
Лиля, если с растишками всё хорошо, тогда я бы подождала пока не спадёт жара градусов до 18 - 15. Пара пожелтевших листьев - это норма адоптации. Могут и цветы сбросить.
так у нас сейчас жары нет.на уоице где 14 градусов.фу лето такое.хочется пересадить ихв горшочки побольше да иземлю получше.только боюсь вдруг цвести не будут.у гардениибутоны есть,не знаю распустятся или это мвгазинная химия
 
05 Сен 2014 15:19

Распечатать сообщение
keshit

Татьяна

52 года
Ростов-на-Дону

keshitМои рецепты
Девочки, подскажите кто выращивает замиокулькас. Уже года три, наверное, если не больше играюсь с ним. Новая веточка вытягивается, предыдущая засыхает. И так все время. Чего ему не хватает?
 
03 Ноя 2014 22:32

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Танюша, посмотри вот по этой ссылке, может найдешь причину Embarassed

http://www.flowerbank.ru/?p=2155
 
06 Ноя 2014 1:23

Распечатать сообщение
ulia87

Юлия

36 лет
Воронеж

ulia87Мои рецепты
Акварель писал(а):
Девочки,посмотрите пожалуйста, может быть кто-нибудь знает как называется этот цветок. В книгах о комнатных растениях я его не нашла.
Он очень красивый и не прихотливый. Только зимой листочки желтеют и опадают, а весной новые растут.
Но я совершенно не умею за ними ухаживать. Отцветают,а потом всё - не знаю,что с ними делать. Сидят в горшочке и больше не растут. Хотя знаю,что они должны цвести 2 раза в год, но у меня ни разу не получилось.
В моей книге о комнатных растениях про орхидею очень мало написано.
У кого есть опыт,подскажите,что делать?
молочай это
 
17 Апр 2015 21:51

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Таким было окно у подруги в январе….




А вот какую роскошь увидела нынче на этом же окне, такую белую орхидею вижу в первый раз,она божственно хороша…

 
29 Апр 2015 17:34

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста что не так с моим Пахистахисом, листья стали бледнеть, только прожилки зеленые.
Фото
 
30 Апр 2015 1:14

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Это называется хлороз. Я не бльшой спец в этом, но точно не хватает удобрений. Скорее всего железа. А ещё этом может быть связано с хлоркой в воде, жёсткой водой и кислотностью почвы. Эти факторы делают невозможным усваевамость тех или иных элементов. Найдите комплексное сбалансированое удобрение с микроэлементами.
 
30 Апр 2015 2:20

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Валенти-n@
Найдите хелат железа в отделе садоводства, он хорош при хлорозе растений... Только обязательно следуйте дозировке, иначе можете сжечь просто растюху...
 
05 Май 2015 15:20

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
ELENA_BAZH
polj
Спасибо девчата! girl_claping
 
29 Июн 2015 11:10

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
День добрый
Здесь обо всех комнатных растениях можно? )
Люблю цветущие
Сейчас цветёт бегония
Фото
 
08 Июл 2015 17:47

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
красиво!
 
08 Июл 2015 17:48

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Красиво!
 
13 Мар 2016 23:04

Распечатать сообщение
Alexandra-sun

Александра

41 год


Alexandra-sunМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, что это за растение?
Фото
 
27 Янв 2020 22:00

Распечатать сообщение
Miracle777

Яна

50 лет


Miracle777Мои рецепты
Добрый день ! Подскажите пожалуйста сколько живет такое растение как циссус" его еще в народе называют березкой. У меня был шикарный куст ( фото надо искать) и я его каждый год "прореживала" убирала ветки которые старые и длинные становились, потом он опять становился пушистым !!! Но не в этот раз(((. Корень в горшке я оставила , но что то не спешит он опять зеленеть и разрастаться ( растению лет 15 точно) Вот не знаю что делать, выбросить жалко, но и красоты нет. Фото постараюсь прикрепить. Спасибо за совет.
 
29 Май 2020 15:45

Распечатать сообщение
MarysiaM

Маруся




MarysiaMМои рецепты
Я начинающий домашний цветовод Rose
Солнечный свет у меня бывает только во второй половине дня и как-то боком. Вот не поворачивала пару месяцев растения и как итог - фикус кривой, а второе растение забыла как называется - посветлело на стороне, где не было света.
Недели 2 назад их повернула, но не знаю - поможет ли? И стоит ли обрезать фикус?

Фото
 
02 Апр 2022 0:59

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Вот такой цветочек у меня расцвел.

Фото


Может кто-нибудь подскажет название.
 
02 Апр 2022 15:06

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
https://rastenievod.com/amarillis.html
 
02 Апр 2022 15:47

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
АКСИНЬЯ
Спасибо! Rose
 
07 Июл 2022 14:53

Распечатать сообщение
ГЕлена2306

Елена


Московская область

ГЕлена2306Мои рецепты
милюда писал(а):
Вот такой цветочек у меня расцвел.

Может кто-нибудь подскажет название.

Гиппеаструм
 
07 Июл 2022 17:24

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
А я свои гиппеаструмы вывезла на лето на дачу. Прикопала в теплице. Прошлый раз им так понравилось, один сразу зацвёл. А то обычно цветёт самый простой оранжевый, а был ещё белый и малиновый, те бастуют.
Страница 93 из 93

Наверх