Аквариум и рыбки

Сообщение Автор
 
04 Апр 2008 11:46

Распечатать сообщение
LiLiT_MV

Lola

41 год


LiLiT_MVМои рецепты
Да на Гайдамаке действительно хороший магазин, вот только цены у них кусаются, и вообще после перезда у них на аквах нет цен рыбок. И жаль что не всегда выживают, у меня половина рыбок купленных там, не выжили........
 
04 Апр 2008 17:49

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Вот,вот. И у меня такая же беда. Но я в разных местах покупала. Особенно на рынке Луговском. Цены самые маленькие, а каких покупала,все передохли. Sad Они у них там вообще какие то зашуганные. Вроде внешне никаких повреждений, а потом раз и все. Ниче не понимаю. А недавно обнаружила в аквариуме новый вид улиток. Я таких раньше вообще не видела. Раковина длинная, закрученная, серого цвета. На грунте почти не видно. Откуда взялись, непонятно.Гибрид какой то. А сегодня скалярка сдохла. Sad Месяц назад двух купила на Гайдамаке. Одна хорошая, кушает,растет. Вторая вообще не выросла, а сегодня все.Причем опять никаких повреждений. Жалко. Прям естественный отбор получается.
 
05 Апр 2008 0:45

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
Код:
[pic]29066[/pic]
 
05 Апр 2008 0:47

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
нет я наверное не рождена что бы фото вставлять
 
05 Апр 2008 17:41

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Фото
 
05 Апр 2008 17:43

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Это аквас Оксанки. Оксан, ничего что я за вас закачала? Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Апр 2008 11:02

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Девочки, расскажите как часто вы чистите аквариумы и какие процедуры при этом делаете. Embarassed
 
06 Апр 2008 11:09

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Мы чистим аквариум каждую субботу.
 
06 Апр 2008 17:33

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Таня, а можно поподробнее. Сколько у вас литров и что вы делаете, когда чистите. Embarassed
 
07 Апр 2008 0:52

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
Anytik,конечно же ничего,даже очень благодарна(только всёравно не понимаю как это делаеться Confused ).А аквариум я кстати тоже чищу по субботам,прим.4или5 ведер сливаю при этом просифониваю камни,добовляю свеженькой и порядок,все довольны и счасливы,иногда приходитьс и два раза на неделю из за лягушки но это редко,кстати она есть на фотки отдельно,а вообще мне нравится с аквой возиться у меня ещё сегодня ночью меченосиха родила,теперь ещё и с мальками вожусь в отдельной акве
 
07 Апр 2008 5:14

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Ой, а я то раз в 2-3 недели. Надо почаще наверное, но времени катострофически не хватает. С ребенком дома сижу, и приготовь, и уберись, и погуляй. А на чистку у меня 3 часа уходит. Я еще стекла каждый раз чищу, и в крышке акваса у меня 4 коробки с фильтровым наполнителем. Пока все достанешь, промоешь, обратно соберешь. И траву периодически в порядок привожу, некоторая быстро расрастаеться. Оксана, с пибавлением good Щас лягушку вашу закачаю. Вообще все просто.
Курсором встаете на новую строчку, никаких слов не пишите, а только набираете код начиная с квадратной скобки и заканчивая,один в один.

Фото



Фото
 
08 Апр 2008 0:38

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
Анют,спасибки за помощь Romashki ,ого часа 3 на чистку,а у меня с пол часа,стёкла не чищу(нет надобности),фильтр губку поменяю и всё,не разбираю внутри не чищю,просто если каждую неделю делать подмен воды частичный,тогда не накапливается много грязи соответственно и времени на это всё уходит гораздо меньше
 
08 Апр 2008 0:46

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
Фото
 
08 Апр 2008 0:49

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
Анютик милая с твоей помощью наконец то до меня дошло,значит я ненастолько бездарна,спасибо объяснила популярно Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Апр 2008 4:48

Распечатать сообщение
LiLiT_MV

Lola

41 год


LiLiT_MVМои рецепты
мы где то раз в неделю сливаем литров 20, и зливаем обратно свежей, раз в месяц сифоним дно и чистим стенки, моем фильтр. Правда нам больше не придется этим заниматься, акву продали, у нас в квартире стенка промерзла зимой, и гиборк расти начал..... вот и пришлось срочно избавляться....... так жалко, что просто капец.............................
 
08 Апр 2008 5:03

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Оксан не за что, до меня тоже не с первого раза дошло. Very Happy

Лола, очень жалко такой аквариум. Sad Sad Sad Может в другое место можно было поставить? Еще будете заводить? У меня если бы место было, еще 1-2 акваса завела бы.
 
08 Апр 2008 9:12

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Дискусы моя мечта. Они мне так нравятся просто обалдеть. А муж говорит за ними очень трудно ухаживать.
 
08 Апр 2008 9:57

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Anytik писал(а):
А на чистку у меня 3 часа уходит. Я еще стекла каждый раз чищу, и в крышке акваса у меня 4 коробки с фильтровым наполнителем. Пока все достанешь, промоешь, обратно соберешь.


Заведи рыбок которые чистят стекла, у меня тоже раньше с этим проблема была а теперь красота. Я стекла вообще не чищу. Рыбки сами делают это. На этой фото эта рыбка на переднем фоне, на камне сидит. Я не знаю как они на русском называются.У меня две такие рыбки и они прекрасно справляются с чисткой стекол. Даже все камушки почистят.
Фото

Я думаю что Света на меня не обидится за то что я поместила ее фото.
 
08 Апр 2008 10:59

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Ой Светлана, да есть у меня такая.Называется сом анцитрус. Не справляется. Видимо я сразу подзапустила. Аквас в прошлом году завела в сентябре и кто-то меня ввел в заблуждение что часто чистить не надо. Я его почти 3 месяца совсем не чистила. А теперь со стекол только с помощью бритвы счищаю. Лучше всего получается. Да и фильтры с насосами у нас в городе производство Китай. Говорят германские самые лучшие good , но у нас вроде нет таких, а то я бы уже поменяла.
 
08 Апр 2008 11:01

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Наиля, дискусы заслуженно считаются королевской рыбкой. Для них нужен просторный аквариум и очень хороший уход. А для разведения вообще сложно. На эту тему целые книги есть только дискусов касаемо. Да, и дорогие они. Не дай бог погибнет, жалко будет и рыбку и денег. Sad
 
08 Апр 2008 17:26

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
Анцитрусы,хорошо чистят пока маленькие или голодные,а если хоть раз попробовали живой корм,вообще прекратят,только растючку портят.Анют у меня раньше по не опытности тоже так было чуть провороню всё зарастало,потом перезапустила акву,камни прокалила,всё перечистила передраила,и вот поддерживаю чистоту,если раз в неделю это делать и аквас чище не заростается и времени намного меньше уходит.Я тоже дома сижу с детьми у меня их трое 9л,6л и 1,11года.А фильтр у нас фирмы Сера классный,оно действительно ещё много зависит от фильтра
 
08 Апр 2008 17:34

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
Дискусы действительно красавцы не знаю как в России,а тут в Германии мы с мужем смотрели один 39.99 ойриков,и слышала им нужен осбенный уход и очень мягкая вода ну и размеры аквы тоже должны быть не мелкие.

Но такииие красивыеееееее! give_heart
 
09 Апр 2008 7:50

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Оксанка писал(а):
Я тоже дома сижу с детьми у меня их трое 9л,6л и 1,11года
ОГО!!! verygood

А мы к зиме наверное перестановочку сделаем и я тоже хочу аквас перезапустить и почистить хорошо. Потом буду по вашему принципу чистить. Ну и сейчас тоже. Romashki
 
09 Апр 2008 13:14

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
Я ещё при перезапуске дней пять добовляла Нитривек фримы Сера,очень хорошая штука,
 
09 Апр 2008 17:14

Распечатать сообщение
Anytik

Аня




AnytikМои рецепты
Я при каждой чистке стараюсь добавлять Tetra AquaSafe и расстения подкармливаю. У вас вроде тоже растительность живая? Мне вот интересно, где заросли большие,сифоном дно не почистишь,это ничего?
Страница 3 из 16

Наверх