Птички

Сообщение Автор
 
19 Дек 2010 19:29

Распечатать сообщение
Smetana

Светлана

34 года
г.Тула

SmetanaМои рецепты
nat@lk@ писал(а):
Света это нам предновогодний подарок, видимо от дикой природы give_heart

Прекрасный подарок! Romashki
 
30 Дек 2010 0:25

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
http://www.youtube.com/watch?v=wPTfbzXmBH4
Девочки, записала ещё Кешку, посмотрите, есть кое что новенькое. New Year Snegurochka
 
30 Дек 2010 0:28

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
счастливаяя
классный какой,посмотрели girl_haha Yahoo! good2
а наш Гаврюша что-то перья поднял и нахохлился весь wacko1 Embarassed понравились или нет это нам ваши речи??? girl_haha
 
31 Дек 2010 19:40

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
 
06 Янв 2011 17:46

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Фото


Первый снежок.
 
06 Янв 2011 22:39

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
счастливаяя
так сидит важно
сразу на ум пришло -,,Царь,просто царь,, girl_haha
 
06 Янв 2011 22:44

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
 
07 Янв 2011 1:33

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Лили писал(а):
сразу на ум пришло -,,Царь,просто царь,,


В точку. Дозволено всё!!! king2
 
10 Янв 2011 5:09

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
У нас дочка тоже выпросила волнистого попугайчика... купили 30 декабря...теперь он стал нашим всеобщим любимцем... give_heart на этой неделе приучили его кушать с рук.. Yahoo! . по началу оооооочень боялся, а сейчас вообще как должное воспринимает good2

Smetana
счастливаяя

У Вас такие классные питомцы girl_in_love

Девочки подскажите как попугайчика научить говорить??? Есть ли в этом деле определенная метода??? Embarassed
 
10 Янв 2011 6:02

Распечатать сообщение
Smetana

Светлана

34 года
г.Тула

SmetanaМои рецепты
**Олька**, я со своим очень много разговариваю. Он привык и говорит теперь в моём присутствии (раньше разговаривал, если только находился один в комнате). Если хочу, чтобы говорил какую-то определённую фразу, говорю её очень часто. И не начинаю учить чему-то другому, пока не произнесёт предыдущую фразу чётко и внятно. http://www.youtube.com/watch?v=E9duq2qs8zI - наше новое достижение good2
 
10 Янв 2011 11:46

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
Smetana писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=E9duq2qs8zI - наше новое достижение


супер girl_in_love - говорит очень чисто good2 и очень удивительно что правильно отвечает на поставленный вопрос unknown


Светлана, а в каком возрасте был попугайчик когда вы его купили? Зависит ли разговорчивость от пола? И через сколько дней он стал произносить первые слова?

Мы со своим Гришей тоже много разговариваем... он уже радостно встречает нас и кушает смело с руки, но вот произносить ничего даже не пытается Embarassed
 
10 Янв 2011 16:46

Распечатать сообщение
Smetana

Светлана

34 года
г.Тула

SmetanaМои рецепты
Мы купили этого попугая, потому что Жако могут вести диалог и отвечать на вопросы (конечно, если с ним заниматься). Он всегда в нужное время говорит "спокойной ночи", доброе утро", "привет", "пока", "кушать" и т.д. А если вдруг не сказал, то обязательно ответит на моё приветствие. Он даже на кота ругается только тогда, когда тот начинает делать что-то недозволенное girl_yes3
А купили мы его в возрасте 1 года (по крайней мере нам так сказали Very Happy У Жако говорят и мальчики, и девочки. А у волнистиков - только мальчики.
Моя птаха сказала своё первое "мяу" через месяц. ещё через месяц - он сказал "Рома", а потом стал учить слова очень быстро. Скоро будет 2 года, как он у нас. Словарный запас уже очень обширный. Если раньше он целыми днями кричал и свистел, то теперь он целыми днями что-то говорит.
 
10 Янв 2011 21:46

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
**Олька** писал(а):
У Вас такие классные питомцы



Девочки подскажите как попугайчика научить говорить??? Есть ли в этом деле определенная метода???

Олечка, вы, главное любите своего питомца, не хватайте его, не гоняйте по комнате, когда хотите его поймать, пусть пока посидит в клетке, привыкнет к вам, не гремите, не махайте руками рядом с ним. У него сейчас идёт процесс адаптации.
Оля, у вас девочка или мальчик? Волнистики девочки почти не говорят.Начните с пары слов, повторяйте часто и чётко. Не грузите многословием.У нас сказал первое слово через три месяца, наверно потому, что только я его учила говорить,мои не верили,что заговорит. Зато теперь говорит всё моей интонацией. Вы не спешите, ещё рано. Удачи!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Smetana писал(а):
наше новое достижение

Улыбнуло от души. good2 good2 good2
 
11 Янв 2011 1:54

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
счастливаяя писал(а):
Оля, у вас девочка или мальчик?


а как отличить мальчика от девочки??? Embarassed мы купили своего попугайчика с рук у девочки - по ее словам он прожил у нее 2 месяца и брала она его в возрасте 2 месяцев - т.е. по получается что ему сейчас где то 4 месяца... бывшая хозяйка нам сказала что это мальчик... мы его назвали Гриша... Embarassed он у нас стал уже всеобщим любимцем give_heart - мы с ним все понемногу разговариваем.


счастливаяя
Smetana

Спасибо Вам огромное за участие...для меня очень важны ваши советы - очень хочется подружится и создать комфортные условия для птички girl_in_love наберемся терпения и окружим заботой и лаской своего Гришу))) girl_in_love

А в какой комнате у Вас живет попугай? Какой температурный режим ему более предпочтителен и уровень освещенности?
 
11 Янв 2011 2:46

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
**Олька** писал(а):
а как отличить мальчика от девочки???

http://popugai.info/pericos/19-opredelyaem-vozrast-i-pol-volnistyx-popugajchikov.html
**Олька** писал(а):
А в какой комнате у Вас живет попугай? Какой температурный режим ему более предпочтителен и уровень освещенности?

В течении дня, он с нами перемещается по всему дому, вместе с клеткой. Кеша живёт на воле, у него много своих насиженных мест, он уже так привык. Только когда никого нет дома, мы закрываем его в клетке.
Есть специальные лампы для птиц, но у нас её нет, поискали как-то, не нашли,да и где её цеплять, он в клетке не живёт.Днём часто клетка стоит на кухне, на окне, и Кешка на ней сидит.
Читала на сайтах, что они любят тепло, никаких сквозняков.
Почитайте здесь.
http://www.mybirds.ru/index.php

http://volnistye.ru/
 
11 Янв 2011 3:52

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
счастливаяя

спасибо Romashki Romashki Romashki - сделала закладочки - обязательно почитаю более подробно...

счастливаяя писал(а):
http://popugai.info/pericos/19-opredelyaem-vozrast-i-pol-volnistyx-popugajchikov.html


посмотрела и немного расстроилась... Embarassed - по описаниям наш попугайчик больше на девочку похож
 
11 Янв 2011 4:09

Распечатать сообщение
Smetana

Светлана

34 года
г.Тула

SmetanaМои рецепты
счастливаяя, спасибо girl_curtsey
Наш попик живёт с нами в комнате (у нас однушка, поэтому выбор невелик). А лампу для птиц я тоже искала - нигде нет girl_pardon girl_pardon
 
12 Янв 2011 1:06

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
фотограф я конечно начинающий - простите за качество фоток Embarassed ну конечно Гриша у нас модель тоже без опыта - был очень заинтересован фотиком - чаще всего удавалось его широко раскрытый рот сфоткать либо вообще в кадр не поподал из-за своей гиперактивности girl_haha

Фото


Фото


Фото


Фото


Постаралась по максимуму сфоткать клюв и голову чтоб можно было различить пол и возраст... как на ваш взгляд сколько нам и похожи ли мы на мальчика???

Еще почитала про болезни и обеспокоилась на счет клеща... Гриша иногда чешит клювом перышки и клюв у него по краям слоится Embarassed может быть его стоит ветеринару показать???
 
12 Янв 2011 1:12

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
**Олька** писал(а):
купили 30 декабря...

Оля!!!!!!!!!!!
поздравляю с приобретением!!! Yahoo! girl_in_love friends
деловая птица у вас,с рук уже кушать стала good2
говорят,некотроые всю жизнь от хозяев шарахаются,а тут такая прелесть girl_in_love
на дамочку похожа,вроде?
у меня в детстве была Чика и разговаривала
правда,4-5 слов,но чётко и ясно
учить надо было... Embarassed
 
12 Янв 2011 1:24

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
Лили

спасибо, Лилия)))

мы уже все птаху нашу полюбили girl_in_love - дочка даже ревнует - говорит что попугайчика мы теперь любим больше чем ее - глупенькая girl_haha

завтра постараюсь еще фотки сделать может быть получится лучше и дочку попрошу при дневном свете сфоткать...

Лили писал(а):
говорят,некотроые всю жизнь от хозяев шарахаются,а тут такая прелесть


нашему счастью тоже не было придела - по началу сами даже дышать боялись - чтоб не спугнуть, а потом и попугайчик осмелел и мы тоже... украдкой теперь пытаемся его погладить грудку - один раз погладить дает, а потом клевать начинает - отпугивает

Лили писал(а):
у меня в детстве была Чика и разговаривала
правда,4-5 слов,но чётко и ясно


а говорят что девочки волнистые попугайчики вообще не разговаривают, а вы смогли научить даже девочку good2
 
12 Янв 2011 1:58

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Оля, вот почитай ещё.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13276

**Олька** писал(а):
Гриша иногда чешит клювом перышки и клюв у него по краям слоится может быть его стоит ветеринару показать???

Наш Кешка чешется ого-го как, это они чистятся, смотри за перьями, которые выпадают, чтоб не было дырочек, как прострочено.

А на счёт клювика, молодым попугайчикам не советуют вешать камень, клювик ещё нежный, насыпьте спец. песка(купите).
**Олька** писал(а):
мы уже все птаху нашу полюбили - дочка даже ревнует - говорит что попугайчика мы теперь любим больше чем ее - глупенькая

Наш птиц вне конкуренции!!! girl_haha girl_haha
Мы говорим друг другу: " Я тебя люблю почти как Кешу!!!" friends
**Олька** писал(а):
мы уже все птаху нашу полюбили

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Янв 2011 2:30

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
счастливаяя писал(а):
Оля, вот почитай ещё.


посмотрела все фотки еще раз...конечно и освещение и вспышка искажают очень сильно картинку - по нашей птичке пока сложно сказать однозначно...поживем увидим - может быть более четко проявится половая принадлежность Embarassed

счастливаяя писал(а):
смотри за перьями, которые выпадают, чтоб не было дырочек, как прострочено.


хорошо - понаблюдаю

счастливаяя писал(а):
молодым попугайчикам не советуют вешать камень, клювик ещё нежный, насыпьте спец. песка(купите).


это мы купили минералы с йодом - розовый камушек в клетке... в отдельной мисочке есть еще и минералы россыпью - голубого цвета... вы рекомендуете убрать минералы которые брикетиком висят?

счастливаяя писал(а):
Наш птиц вне конкуренции!!!


наш похоже тоже уже вне конкуренции girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Янв 2011 2:33

Распечатать сообщение
Smetana

Светлана

34 года
г.Тула

SmetanaМои рецепты
Гриша - прелесть! Красавчик! good2
 
12 Янв 2011 14:42

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
**Олька** писал(а):
вы рекомендуете убрать минералы которые брикетиком висят?

Да, нам так сказали, когда мы птичку покупали. А Гриша кажется молоденький, шапочка ещё волнистая. Фотки, конечно, не очень, не видно ничего.

Smetana писал(а):
Гриша - прелесть! Красавчик!

Это точно!!!!!! girl_yes
 
12 Янв 2011 16:14

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
счастливаяя

спасибо за совет - брикетик минералов сегодня утром у него уже забрала)))
Страница 47 из 73

Наверх