Птички

Сообщение Автор
 
27 Авг 2011 22:42

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Бесермянка писал(а):
Правда эту пару ,почему то Кеша очень сильно боялся! Девочка она у нас ну очень шустрая!!!

Ну и как они сошлись? Как Вы их сводили? В одной клетке держали?
 
28 Авг 2011 4:09

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Бесермянка писал(а):
Посмотрел на меня муж,бери говорит,всё равно не отцепишься.

girl_haha girl_haha girl_haha
good2
 
28 Авг 2011 20:52

Распечатать сообщение
Бесермянка

Елена

47 лет
Мурманская обл.

БесермянкаМои рецепты
счастливаяя писал(а):
Ну и как они сошлись? Как Вы их сводили? В одной клетке держали?

Мы когда жёлтую девочку купили,то после карантина подсадили её к остальным волнистикам. Они сидели в четвером в одной клетке.Она сама за Кешкой пыталась ухаживать,а он убегал. Через какое то время Гусёна (кличут её так) стала из всех кормушек еду выкидывать. Получалось, что остальные птички чуть ли не голодными оставались. Пришлось её отсадить в отдельную клетку. Долго она одна сидела,еду всё равно выкидывала,пока не подвесили кормушечки для песочка. verygood Из этих не выкидывает. Ну и в качестве эксперимента Кешу к ней затолкали! Сутки он ничего понять не мог, а потом увидели,что она его чистить начала. И он вроде к ней более менее стал относиться. Сейчас там такая любовь!!! Так и остались по парам сидеть. Пытаемся попробовать развести,но пока ничего. Не хотят. Самцы попытки делают sharik , а девушки сопротивляются!!! Не дают одним словом girl_blush2 Чикуше и Чиките домик повесили,говорят если домик повесишь ,то это сигнал к размножению. Нет и тут не помогло, она в нем жить стала girl_claping Ну и ладно вдруг сюрприз нам будет!!! Из такой стаи должен же кто то порадовать.
 
28 Авг 2011 21:29

Распечатать сообщение
Бесермянка

Елена

47 лет
Мурманская обл.

БесермянкаМои рецепты
Фото
Вот мои чудо птицы! Серенькая корелла-Яша,там в клетке корелла-Гоша, на переднем плане супруги Чикушины,на заднем супруги Кешины!!!
 
28 Авг 2011 21:35

Распечатать сообщение
Бесермянка

Елена

47 лет
Мурманская обл.

БесермянкаМои рецепты
Фото
А это злой птиц-Жорик!
 
29 Авг 2011 1:14

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Бесермянка
бог ты мой!!! красота какая!!!!!!!!!!! good2 girl_in_love Yahoo!
Лен,а у меня в детстве 2 волнистика были,там дама яйца не высиживала,разбивала клювом unknown
 
29 Авг 2011 21:59

Распечатать сообщение
Бесермянка

Елена

47 лет
Мурманская обл.

БесермянкаМои рецепты
Лили писал(а):
Бесермянка
бог ты мой!!! красота какая!!!!!!!!!!! good2 girl_in_love Yahoo!
Лен,а у меня в детстве 2 волнистика были,там дама яйца не высиживала,разбивала клювом unknown

Спасибо за красоту!!! Только наши дамочки вообще не несутся. Надо их к Жорику подсадить Yahoo! Гибрид получится!
 
30 Авг 2011 0:46

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Даааа!!!!!!!! Лена, Вы героиня! Птички абалденные!!!!!!!!! good good good

Как часто Вы их выпускаете? Они знают свои клетки? Я так поняла, что пары волнистиков в своих клетках живут? И цветы целые? unknown
А как кореллки, между собой ладят?

Расскажи, почему Жорик - злой птиц? Вид у него, конечно, устрашающий. И как вы с ним общаетесь? На руке сидит? Они вообще разговаривают?

Лена, извини, много вопросов, но тааак интересно. Wink
 
30 Авг 2011 0:48

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Бесермянка
счастливаяя
girl_haha Embarassed и мне всё интересно
 
30 Авг 2011 1:00

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
лучок
Таня, как там Ваша птичка?
 
30 Авг 2011 23:06

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
девочки,пошла в зоомагазин за кормом Жоре(Жора-морская свинка),а пришла с попугаем в клетке, тётка какая-то пыталась обратно сдать,ребёнку подарили,а им не надо
(кто же так подарки делает???!!!)
обратно никак не берут
тогда она ко входу идёт со словами,,выпущу нафиг,,
я забрала птицу с клеткой
сижу вот,в себя прихожу
позже фотки покажу мелкого(или мелкой)
Бесермянка
Лена-а-а-а!!!!!!!!!!
поделись опытом,сколько отдельно сидели птички(карантин?),как знакомили и т д
 
31 Авг 2011 12:55

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Лили писал(а):
,а пришла с попугаем

Лили
Волнистик? Нашего полку прибыло!!! friends
 
31 Авг 2011 13:18

Распечатать сообщение
Бесермянка

Елена

47 лет
Мурманская обл.

БесермянкаМои рецепты
Девочки здравствуйте! счастливаяя
Постараюсь ответить. Кореллов выпускаем каждый день,вернее утром встаю и сразу открываю клетку. Яша выходит сразу и сидит весь день на клетке,периодически заходит покушать. Она вообще очень спокойная, а Гоша почти не выходит. Так, высунется посмотрит и обратно. Волнистиков выпускаем тоже почти каждый день. Вообщем все они каждый день гуляют. Жорика редко выпускаем,только по выходным,когда с мужем оба дома. За ним следить постоянно надо,если когда мелкие гуляют я могу спокойно своими делами заниматься и почти в комнату не заходить,то этого бандита надо пасти!!! playboy Он как только из клетки выходит,сразу начинает ломиться в клетки к другим!!! Ползает по клеткам пытается кого нибудь укусить. Сейчас вроде поменьше,но всё равно. Он один раз Гусёну за лапку укусил через прутья, она думала,что с неё играют. Меня чуть кондратий не хватил!Я даже закричала от испуга вместе с ней. Сел как то ентот черт на чужую клетку, я взяла салфетку скомкала в комочек и кинула в него(салфетка лёгкая), он перелетел на свою клетку, сидит смотрит,что это такое. Опять полез,опять кинула,опять перелетел.Только смотрю намыливается wacko1 я ему салфетку показываю и говорю-Жорик где салфетка? Всё сидит как милый на своей клетке,пролетит кружок и опять к себе. Понимает!!! Yahoo! Волнистики живут по разным клеткам по парам. У нас у пары Чикушинских вист домик и если выпускаем Кешинских,то он идут в гости к ним и начинается дележка особняка!!! girl_haha Птички не разговаривают и скорее всего не заговорят. Они стаей живут и им человек не нужен. Они между собой общаются. Вот если бы одна птичка, тогда другое дело. Вообщем я где то это вычитала. Хотя всяко бывает!!! nyam2 Так, про кореллов.Вот если волнистики постоянно друг за другом ухаживают, то наши кореллы нет. Сидят вместе. Гоша такие песни Яшке поёт. И в ухо поёт и в голову поёт и да же в ногу поёт!!!! sharik ! Сначала она от него убегала, потом поняла,что бесполезно! Когда терпит,когда клюнет,когда вроде смотрю её нравится. А потом мне муж как то на работу звонит и кричит,радостно так кричит,что они секасом занимаются!!!!!! Я не поверила пока ммску не прислал! Гоша на Яше! И главное всё без прилюдий! Потом не раз замечали. Правда это больше похоже на вот про тех которые-Народ плечистый и их не заманишь чем то там мясистым! empathy Цветы почему то не трогают все наши птички, хотя очень много ядовитых. И мебель то же не грызут, обои так же! Мне знакомая рассказывала , что у неё попугай грыз всё подряд. Нам повезло в этом плане!
 
31 Авг 2011 13:39

Распечатать сообщение
Бесермянка

Елена

47 лет
Мурманская обл.

БесермянкаМои рецепты
Фото
Гоша и Яша
Фото
Чем не бандит?
Фото
Гуляют.
Фото
Решил помыться из поилки как кур ощипанный сидит.
Фото
 
31 Авг 2011 20:26

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
счастливаяя писал(а):
Волнистик? Нашего полку прибыло!!!
Света,ДА!!!! волнистик Yahoo!
 
31 Авг 2011 20:46

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Лиля, поздравляю!!! Rose

Ну хоть кто? Девочка, мальчик?
 
31 Авг 2011 22:06

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
счастливаяя
Светочка,спасибо!
unknown непонятно пока,похож на пацана,вечером фотки выставлю
маленький-это точно,думаю мес 3
 
31 Авг 2011 23:48

Распечатать сообщение
Бесермянка

Елена

47 лет
Мурманская обл.

БесермянкаМои рецепты
Лили писал(а):
Бесермянка
Лена-а-а-а!!!!!!!!!!
поделись опытом,сколько отдельно сидели птички(карантин?),как знакомили и т д


Лиля поздравляю!!! Опыта то особого нет,так наблюдение за птичками,да пара тройка книжек прочитана. Как по книгам на карантине должны находиться 30-40 дней.У нас терпения не хватало и подсаживали через неделю. Да и знакомились они как то сами собой. В одну комнату ставишь,друг друга слышат и видят, постепенно привыкают. Главное,что бы птиц здоровый был. Yahoo!
 
01 Сен 2011 1:11

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
счастливаяя
Бесермянка
девочки!!! Yahoo! girl_haha у нас 2 клетки рядом стоят,сразу им интересно стало
вчера я его обсмотрела-нормальный,здоровый,шустрый птиц!!!
кушает,какает,поёт-что ещё от птицы надо???
наш вчера начал с того,что принял грозный вид,распушился,сказал страшное ,,ке-ке-ке,,
потом кыш ! и крыльями замахал
потом нас послал в ИДИ и КЫШ girl_haha
дочка не выдержала,ещё вчера пустила нашего к тому в гости на 5 мин
начал с того,что пытался у нового сожрать петрушку и хлеб girl_haha
потом увидел,что у того бошка жёлтая и так обрадовался,его любимый цвет!!!
подбежал и стал ему отрыгивать зёрна girl_haha кормилец,блин
а сегодня дочка их пустила полетать
лётчики оба хреновые girl_haha
малый кругом за Гаврюшей летает
мылся в ванночке тоже за компанию
приземлился к дочке на голову следом за Гаврюшей
Гаврюша заколку снимает,тот тоже снимает
смешной какой!
никому не отдам,наш будет!!!

 
01 Сен 2011 10:09

Распечатать сообщение
Бесермянка

Елена

47 лет
Мурманская обл.

БесермянкаМои рецепты
Лили писал(а):
никому не отдам,наш будет!!!

Правильно!!! girl_haha И не надо!!! Такой прикольный!! А можно его потом поближе посмотреть?
 
01 Сен 2011 11:40

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Лили
Лили писал(а):
никому не отдам,наш будет!!!

Будет Гаврюшке компания!!! friends Симпатюля!!!!! good

Бесермянка
Птички класс!!! Жорик впечатляет, ну правда, бандит. scratch_one-s_head
 
01 Сен 2011 18:11

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Лилечка поздравляю с приобретением, хорошенький!

А мы опять приобрели попугайчика точно такой же как был Шурочка один в один girl_in_love
 
01 Сен 2011 20:30

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
счастливаяя писал(а):
Таня, как там Ваша птичка?

Ой,что-то я давно сюда не заглядывала...Птичка уже полностю стала членом семьи.Мы сошлись на том ,что это мальчик(хотя знатоки из нас те еще)
Позитива доставляет море give_heart .Дочка та вообще от него не отходит.Правда ручным он так и нестал,но уже не шипит и не шарахается при приближении человека.Может гулять рядом с нами,когда ему нужно-может пройтись по кому-то не стесняясь.А вот в руки не дается и корм с рук тоже не берет unknown Есть у него одно слабое место-это зеркало.Мы как-то заметили что он прявляет к нему интерес и оставили в клетке.Теперь без зеркала он никуда-вылетает гулять и зеркало с клетки вынимаем.А смешной такой-мама дорогая...Даже муж,который кроме своих рыбок никакой другой живности не признает,и тот украдкой чтоб никто не видел(держит марку)играет с ним и разговаривает.А еще он очень ревнует к хомяку,как только начинает дочка заниматся хомкой или просто говорить о ней-сразу наш Кроша кричит,мол и я же есть.Вот такой он наш найденыш.Писать то много можно .Е ще интерисует очень-будет ли он разговаривать?Или если дали ему зеркало то уже нет?
Фото

Вот он наш кроша.

Фото

Ну разве не орел?
Фото

А это решил покататся на дочке.
 
01 Сен 2011 22:05

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Примула
Примула писал(а):
Девочки советую почитать форум

Спасибо, мож. кому пригодится. У меня в закладках несколько форумов о птицах, в своё время сидела там.

Лучок
Классно, что вы сдружились. Красавцы- и доця, и птиц. good
зеркало, наверно, не забирайте, кареллки вообще почти не говорят, не лишайте его радости. Wink
Когда-то смотрела хит- парад дикой природы, кто из животных самый умный, так там попугаи на первом месте были. good2
 
02 Сен 2011 10:46

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Да я уже и непредставляю,что совсем недавно у нас небыло нашего птица.А насчет сообразительности,то этого ему незанимать.Сегодня полдня соображал как достать цветочки пощипать,чуть с клетки не свалился..И таки придумал-слез на пол и давай их в прижке доставать,а потом еще и на горшок вскарабкался.Но тут уже я такого нахальства не стерпела girl_haha Вот еще меня интерисует не опасно ли если птичка щиплет цветы,в часности дифембафию(та-а-ак он на нее поглядывае)А ведь она ядовитая?
Страница 50 из 73

Наверх