Птички

Сообщение Автор
 
24 Мар 2011 16:50

Распечатать сообщение
ONAшка

Наташа

44 года
Днепропетровск

ONAшкаМои рецепты
счастливаяя
спасибо, что прочитала рассказ! да уж Фима у нас характерный ! но я его так люблю, этот маленький комечек! girl_in_love girl_in_love

**Олька**
Изначально в клетке жердочки были пластмассовые, мы их заменили на деревянные, сделали сами, с обычной ветки, кожуру обчистили, более-менее ровненькой муж сделал. Еще мы вычитали что лучше жердочки делать разного диаметра, чтобы у птичек лапки не деформировались, у нас одна толстая, а вторая тонкая. Правда эти жердочки используются очень редко, он же не сидит в клетке. Еще из веточек сделали ему лестницу, вот там он любит лазить, грызет ее. А вообще у нашего Фимочки, всегда есть большая ветка с дерева, меняем раз в 1-2 месяца, летом чаще.

Зимой для витаминов и поддержки здоровья птицы, я нарезала веточки, и ставила их в воду, через 1-1,5 недели когда почки только набухнут и чуть появиться зелень то можно давать птичке, и это самое полезное. моя Шкода очень их любит, почки откусывает и пережевывает, а если просто откусывает (бывает у него такое настроение), то я почки собираю и на ладошке ему подаю, он тогда их уже тщательно кушает nyam2

Попугайчикам очень хорошо давать ветки вишни, смородины, липы, бузины, малины, абрикосы, яблока, калины, сливы, любые фруктовые деревья, кроме ореха, груши, нельзя дуб, тополь. Очень осторожно с хвойными. У меня конечно сосну любит, аккуратно откусывает иголочки на новогодней елке. unknown а так отдельно не даю ему. Еще Фима любит грызть шишки. Еловую в порошок сгрыз. Недавно друг моего мужа ездил в Грецию и привез отдула с горы Олимп какую красивейшую шишку, огромная, так ее он никак осилить не может, каждый день к ней поднимается, но до конца еще очень далеко! Wink
 
17 Май 2011 19:37

Распечатать сообщение
Антонина

Антонина

52 года
Москва

АнтонинаМои рецепты
Добрый день! Romashki

Хотим купить ребенку ожерелового попугая – 2,5 года. Может у кого-то есть такая порода поделитесь опытом Rose .
Опыт общения с птицами есть (у нас недавно умер волнистый Гоша - добрый и говорящий), а про ожерелового ни чего не знаем и возраст у него большой.
Огромное спасибо. girl_in_love
 
21 Май 2011 12:37

Распечатать сообщение
Smetana

Светлана

34 года
г.Тула

SmetanaМои рецепты
Антонина, у меня самой никогда не было ожерелового попугая, а у подруги живёт. Красавец! girl_claping
 
22 Май 2011 16:15

Распечатать сообщение
Ек@теринк@

Ек@теринк@

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@Мои рецепты
Я тут новенькая. Мне очень понравился сайт. И не могу не написать про свою птицу. У меня волнистик Яша. Яшке около 8 мес. Умеет говорить свое имя, целоваться, будить по утрам, копируя будильник, любит купаться и общаться.
 
23 Май 2011 22:03

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Ек@теринк@ писал(а):
У меня волнистик Яша.

Приятно познакомиться!!!
Показывай своего Яшку!!!
 
24 Май 2011 3:03

Распечатать сообщение
Ек@теринк@

Ек@теринк@

36 лет
Ставрополь

Ек@теринк@Мои рецепты
а как вставить фото? Что то я не могу разобраться...
 
25 Май 2011 23:21

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Ек@теринк@ писал(а):
а как вставить фото?

Зайди в техническую поддержку.
 
28 Май 2011 12:04

Распечатать сообщение
загадочная

анна

42 года


загадочнаяМои рецепты
подарили 3их птичек, думали канарейки, после часового лазания в просторах инета, выяснила, что это амадины.
Кто - нибудь знает что - нибудь об этих красотках?
sharik
 
06 Июн 2011 19:37

Распечатать сообщение
Татьянка 18-81

Татьяна

42 года
Орел-Балашиха

Татьянка 18-81Мои рецепты
Девочки, есть хороший птичий сайт (http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=361) Там собрана буквально вся интересующая информация по птицам, очень полезный сайт, советую. good friends
 
28 Июн 2011 19:00

Распечатать сообщение
*Попка*

Настя

26 лет
г. Юбилейный (Московская обл.)

*Попка*Мои рецепты
Приветик, девчонки! Я только что тут зарегистрировалась - посмотрев всу вашу переписку - я поняла что с вами интересно!) Будим знакомится - я Настя=). У меня есть попик "Кеша" - я только что сделала ему медовые палочки по вашему рецепту - спасибо! Кто знает как сделать что-то новенькое для попугайчика пишите Smile ! Так какой корм всё же лучше? Как насчёт "РИО" ?
Почему мой попик так усердно чешется ( однажды чесал голову о прутья клетки) - посоветуйте что-либо эффективное. Мой Кешик умеет только садиться на палец... sad Говорит что-то неразборчивое и то шопотом ( тихо ) , а иногда просто каркает во всё горло. Ни купается, ни говорит, ни танцует толком, ни садится на плечо и на голову - только носится сломя голову по клетке...Посоветуйте как мне побыстрее научить его всему этому?



ps Народ, как прикрепить фотку к сообщению?
 
30 Июн 2011 23:50

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Настя, привет!!! Приятно познакомиться! У тебя молоденький Кешка? Если да, то усиленно учи разговаривать, приручай, не пугай, разговаривай с ним, теперь ты его стая.
Он что, всё время у тебя в клетке? Опиши как ты с ним общаешься, какое время он у тебя.
Пусть чешется, мой Кешуня тоже чешется о прутья клетки, об палочки, это нормально.
Станет садиться на плечо, когда доверять начнёт, садись рядом с клеткой, спокойно разговаривай с ним, засовывай руку в клетку и просто держи её там, предложи сесть на палец, ещё раз повторю: не хватай и не пугай.
И вообще уделяй ему много времени.

На счёт купания, мой Кешка тоже купается когда ему уже приспичит. Ставь водичку, а там может залезет.

*Попка* писал(а):
ни танцует толком

А как он должен тебе танцевать????? sad



Настя, самое главное любить птичку, и всё получится!!!! girl_in_love
Корм я покупаю Падован (италия), Престиж( бельгия) Витакрафт( бывают подделки, по моему немецкий)

Другие корма я не покупаю, я слишком люблю свою птичку, чтобы покупать всякое барахло. ТРИЛЛ не покупай никогда.

Как вставить фото, зайди в раздел "техническая поддержка", там объясняют.

girl_bye
 
02 Июл 2011 21:37

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Вот уж не думала,что буду писать в темке о птицах...А прошу помощи...Исстория такова:залетел в окошко попугай(поначалу думала голубь,они могут так пошалить).Смотрю что-то мелковат.Когда поняла что за гость_окошко закрыла,птичку поймала(пару раз была укушена..больно..)Посадила его в клетку от хомяка,хорошо хоть такая дома оказалась.Машка(хомячок) переехала в банку.На месном форуме обьявление о находке разместила,но никто так и не откликнулся unknown Девочки, птичка живет у меня уже неделю и я незнаю что с ней делать.Корм купила и поилку тоже.Клетку пока не покупаю,а вдруг хозяева найдутся,а они(клетки)не очень дешевые....Кто может помогите советом чем кормить-поить,как ухаживать.Я никогда не сталкивалась с птичками в доме.Да еще и муж с дочкой уехали отдыхать.Позвонила-сказали оставим себе если никто не заберет.А еще он кричит постоянно(накрываю полотенцем-молчит),вот и думаю перестанет он кричать со временем или так и будет жить под полотенцем?А мусора-мама дорогая...Может оттого что клетка хомяча и низкие бортики.Из клетки я его не выпускаю-боюсь потом не поймать.Буду рада любим советам.Посмотрела по ин-ту и сделала вывод что мой найда -Корелла
 
02 Июл 2011 22:04

Распечатать сообщение
Татьянка 18-81

Татьяна

42 года
Орел-Балашиха

Татьянка 18-81Мои рецепты
лучок
Если Вы собираетесь птицу оставлять себе, то нужно обязательно ознакомится о содержании карелл, благо есть интернет и думаю поисковиком пользоваться не так уж сложно, а так же можете посмотреть выше в темке и увидите ссылку на птичий сайт. Там Вы можете зарегистрироваться и дать объявление о находке птицы, а может ее усердно разыскивает хозяин! Содержать птицу в такой маленькой клетке как у вас строго не рекомендуется! и нужно знать, что кареллы очень громкие птицы! и накрывают клетку только на ночь, а не в коем случае как вы говорите для того чтоб он не орал и жил постоянно под полотенцем! Если смущает мусор, так он будет, и от этого никуда не деться, а еще клетку периодически нужно убирать и мыть. А еще птичка обязательно выгуливаться в не клетки и соответсвенно мусора не избежать, поэтому нужно очень тщательно подумать, оставлять птичку или нет, это далеко не игрушка. Кормить этих птиц рекомендуется зерновым кормом для средних попугаев. Из отечественных кормов хороший только РИО, а лучше всего будет Престиж Бельгийский, Падован, Фиори или Витакрафт.
 
02 Июл 2011 22:16

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Танюша,я очень благодарна за быстрый ответ.Читать то я читала о содержании,просто хочется услышать советы тех кто содержит птичек.Ведь опыт иногда расходится с советами из сайтов.В такой маленькой клетке он пока только потому,что я не планировала приобретать попугая и еще надеюсь на то,что он вернется к своим хозяевам.Ну не выгонять же мне его на улицу сейчас-приходится держать в том что есть.Корм купила "Престиж",правда фасовка наша украинская.
 
02 Июл 2011 23:58

Распечатать сообщение
Татьянка 18-81

Татьяна

42 года
Орел-Балашиха

Татьянка 18-81Мои рецепты
Да не за что sharik Татьяна, выгонять птичку на улицу нельзя ни в коем случае girl_sad girl_cray3 Только представьте какой у нее сейчас стресс. Вот ссылочка(http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=6), там все подробно о кареллах, их содержании, кормлении и т.д. Разместите побольше объявлений на разные птичьи форумы, на сайты объявлений, развесте самописные в ближайшем районе, если хозяин ищет птичку, то обязательно будет искать в объявлениях, а может и сам разместит о пропаже птицы. В конце концов если хозяин не найдется и Вы не захотите оставить ее себе, дайте объявление о пристройстве в хорошие, опытные руки, главное на перекупщиков и халявщиков не поймайтесь, а для этого можно предложить за птицу небольшое вознаграждение.
 
03 Июл 2011 0:19

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Я поэтому и оставила птичку у себя,ведь понимаю,что на улице пропадет.Если хозяин не найдется-оставим у себя,будем учится ухаживать.Я за эту неделю что он у нас уже привыкла к нему.Сегодня вот после Ваших советов выпустила погулять по комнате,правда теперь поймать не могу-с руки она ест а когда хочу поймать -улетает или нападает.Сейчас пишу а она сидит рядом-наблюдает,но только делаю движение в ее сторону -улетает.А еще начала издавать какие-то звуки непонятные..Может,она еще и говорящая?В любом случае-спасибо Вам за участие.Я так поняла,что у вас тоже есть птичка?Так что если что советом сможете помочь...
 
03 Июл 2011 0:34

Распечатать сообщение
Татьянка 18-81

Татьяна

42 года
Орел-Балашиха

Татьянка 18-81Мои рецепты
Да, я с птичками уже довольно большой период в жизни и без них не могу girl_in_love Сразу конечно не нужно было выпускать, птице нужно освоиться, успокоиться, привыкнуть к клетке, ну раз выпустили думаю что ничего страшного, единственное не пытайтесь ее ловить, тем самым Вы очень пугаете ее, тем более что птица итак в стрессе, шоке, Вас еще не знает и совсем не привыкла. В клетку он должен зайти сам, как только захочет кушать. Если птица поет, примерно это происходит несколько раз в день, если постукиват по жордочке, это вероятнее всего самец. Если он кушает с руки значит с птицем занимались, был ручным, ну или полуручным точно. Как только он привыкнет и освоится, вероятнее всего если говорящий, то естественно будет говорить. Терпения Вам, набирайтесь опыта, читайте, воспитывайте Rose
 
03 Июл 2011 1:00

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
спасибо!Если хозяева не отыщутся-думаю мы справимся.




А у нас хозяева так и не нашлись sad я уже полюбила своего Крошу(хоть и вредное создание),но уже как родной.Хотя он меня и несчитает своей родней-все время шипит на меня и кричит.Но вот даже такую вредину я уже полюбилаи уже понимаю когда он хочет кушать а когда -гулять(знаю уже что еще рано из клетки выпускать,но он сам потом обратно залазит)Танюш,если не трудно прокоментируй-что делать дальше.Я с ним разговариваю и нахожусь рядом все свободное время...Сколько ему надо времени на привыкание
 
16 Июл 2011 19:38

Распечатать сообщение
Татьянка 18-81

Татьяна

42 года
Орел-Балашиха

Татьянка 18-81Мои рецепты
Татьяна, здравствуйте, извините, не видела вашего послания, не так часто получается здесь бывать. Я уже давала ссылку здесь на очень хороший птичий сайт/форум, вот пройдитесь по ссылке (http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494), здесь все для начинающего карелловода, Школа молодого бойца Wink В двух словах так все не посоветуешь и не подскажешь сразу, а тут всё от А до Я. Ну привыкание, адаптация проходит у всех по разному, кому-то нужно несколько недель, кому-то месяц, или больше, а есть и вообще так и остаются дикими,пугливыми и не ручными. У вашей птички думаю по любому это займет большего времени, так как он получил огромный стресс, ну и всеравно конечно все зависит от индивидуального состояния птицы, ее характера, психики. Почитайте форум, так же там можно консультироваться и задавать вопросы Wink
 
16 Авг 2011 17:57

Распечатать сообщение
Бесермянка

Елена

47 лет
Мурманская обл.

БесермянкаМои рецепты
Девочки здравствуйте! Я тоже новичек. Мой зоопарк состоит из двух коррелов, одного ожерелового попугая и четырёх волнистиков. И почти все не ручные.Вроде человека и не боятся, но в руки не даются.
 
16 Авг 2011 18:40

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Бесермянка
good2 ого,сколько птиц!!!
ждём фоток и рассказов о них sharik
 
18 Авг 2011 14:36

Распечатать сообщение
Бесермянка

Елена

47 лет
Мурманская обл.

БесермянкаМои рецепты
Рассказываю. Сначала с мужем решили купить волнистика. Почитали литературу всякую. Купили,оказался мальчик (Кеша).Прошло время(совсем чуть-чуть),подумали,а вдруг ему скучно и купили ещё волнистика. Опять мальчик оказался(Чикуша). Так вот они и жили у нас вдвоем. Такие прикольные! И причем чем дольше птички у нас живут, тем сильней и сильней их обожаю. Потом как то пошли в зоомагазин ,а там опять волнистиков привезли ,ну и всё труба дело. Решили мы своим пацанам девоньку преобрести.Купили. Она сразу с Чикушей пару построила. Птички умненькие попались, научились из клетки выходить и заходить обратно. Не сразу конечно. Всё со временем приходит. Самое главное не шкодят,мебель не грызут,цветы тоже не трогают.Друг друга учат всё время чему то.У нас Кеша очень купаться любит,а остальные вроде как не очень поначалу,ничего они же попугаи Yahoo!пришлось и остальным полюбить! Прошлый год поехали на море,ну и зашли конечно же в зоомагазин,а там каких попиков только нет. Мысль то посещала корелла преобрести ,да только у нас их не привозят,дорого очень. Всю голову сломали купить не купить,везти то трое суток надо поездом. Вообщем купили на свой страх Яшу корелла.(Отдельная история как мы его в поезде везли,благо сама на железке работаю). Привезли ,а когда проштудировали горы литературы, оказалась,что наш Яша девочка!Долго сомневались. Всё решило то,что девочки не поют,а она только посвистывает.(Как оказалось потом не ошиблись). Яшенька у нас птица гордая кавказская. На волнистиков всегда свысока смотрит. В руки не даётся, но погладить можно иногда,смотря каое у неё настроение. Потом оказалось ,что попугаи енто болезнь,чем дальше,тем хочется ёщё птичку(тем более ёщё же можно в этот уголочек клеточку поставить!) Yahoo! Ого я понаписала!!!
 
20 Авг 2011 21:52

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Бесермянка писал(а):
Ого я понаписала!!!


Классно написала!!! good Но я насчитала 3 волнистика и одного кореллу. unknown Где остальные?
А мы всё никак не решимся Кешке подружку купить, боимся он её не примет, раньше нужно было. Но, наверно, всё таки купим.
girl_bye
 
22 Авг 2011 2:42

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
счастливаяя писал(а):
Ого я понаписала!!!

Yahoo! молодец!!!
как у вас весело girl_haha good2
 
25 Авг 2011 12:29

Распечатать сообщение
Бесермянка

Елена

47 лет
Мурманская обл.

БесермянкаМои рецепты
Девочки я продолжу! На работу отлучалась. Ну вобщем как у нас повелось(смешно даже!). Посмотрели ,подумали ,блин Яше скучно!!! Ну и появился у нас Гоша чудо птиц, чудо певун Yahoo! Девочки как он поёт! Подсадили его к Яше,а она не долго думая, проковыряла ему лысину! И при том, что он перед ней каким только павлином не ходит. Вниз головой висит,крылья распускает,пение енто вообще!Пришлось отсадить. Опять ей не понравилось,куда дели того кого можно побить Yahoo! И главное выпускаем,а Яшистая к нему в клетку ломится, пришлось обратно пересадить. Вот в сентябре почти год будет как они живут, пока вроде ничего.Ну и остался у нас Кеша волнистик без пары. А в зоомагазине опять привезли птичек и вот та жёлтенькая ну такая хорошая!!! Посмотрел на меня муж,бери говорит,всё равно не отцепишься. Появилась у Кеши пара.Правда эту пару ,почему то Кеша очень сильно боялся! Девочка она у нас ну очень шустрая!!!
Ну,а в марте поехала по делам в Мурманск, сунулась в зоомагазин просто посмотреть,посмотрела блин ожерелового попугая wacko1 Муж называет его чёртом. Вот если собрать в кучу стаю ворон,то это наш Жора!!!!! Как он орёт! Корм с рук берет спокойно,но сам в руки не идет. Я постараюсь выложить фотограффии. Научиться бы ещё!
Страница 49 из 73

Наверх