Мыло своими руками (часть 2)

Сообщение Автор
 
28 Фев 2012 19:34

Распечатать сообщение
Kalinovskaya

Ксения

40 лет
Харьков

KalinovskayaМои рецепты
Dreams come true, супер! Ювелирная работа!! good

Девочки, не знала куда с этим податься(ну в смысле в какую тему).Выложу здесь - поскольку мыло из основы тут присутствует))). Но если что пните в правильном направлении.
Соль морская для ванны в бокале.
Соль обогащала маслами сама. Сверху залито мыльной основой (с аромиком, маслами - всё как полагается)





 
28 Фев 2012 22:17

Распечатать сообщение
Dreams come true

Елена

44 года
г. Тюмень

Dreams come trueМои рецепты
Kalinovskaya
Вау-вот это да! Очень красиво! give_heart
Не надо в другую тему(а то вдруг кто на другую не подписан-а здесь увидят и полюбуются!)
 
28 Фев 2012 23:06

Распечатать сообщение
волга 34

Лариса

46 лет
волгоград

волга 34Мои рецепты
Kalinovskaya, красота!!!
а мыльные листочки-лепесточки тоже самодельные?
 
29 Фев 2012 8:19

Распечатать сообщение
alaranta

Маша

45 лет
Йошкар-Ола

alarantaМои рецепты
Kalinovskaya
Ксения, сочетание черно-белого в мыле выглядит очень необычно и стильно. Честно говоря я формочками с иероглифами часто пользовалась, но такое сочетание цветов в голову даже не приходило good2 Бокалы замечательные, одновременно и украшение интерьера и классные средства для ухода за кожей. Вы себе любимой или в подарок делали?

Dreams come true
Елена, мыло притягивает взгляд. Его хочется рассмотреть подетальнее. good
А чем Вы пользовались для декупажа?
 
29 Фев 2012 12:13

Распечатать сообщение
Kalinovskaya

Ксения

40 лет
Харьков

KalinovskayaМои рецепты
Всем спасибо за положительные отзывы!
волга 34
Лариса, розочки и листики я покупала. Они из серии " бросаешь в ванну - лепестки растворяются и образуют пену". Ну типа образуют - эффекта от них никакого.((( Здесь они больше для красоты. Вся полезность в содержимом бокала.
alaranta
Маша, бокалы делала для подарочных наборов к 8 марта.
 
29 Фев 2012 12:19

Распечатать сообщение
Dreams come true

Елена

44 года
г. Тюмень

Dreams come trueМои рецепты
alaranta
Кораблики и рыбки-это салфетка, а цвет моря и неба - это мика.. Самый низ (или верх при заливке)-матовая основа, чтобы все детали четко просматривались.
 
29 Фев 2012 19:19

Распечатать сообщение
ingulia

Inga


Литва,Вильнюс

inguliaМои рецепты
Kalinovskaya Cпасибо! sharik Твои мылки супер, а морская соль в бокале очень оригинально смотрится! good Dreams come true Декупаж в твоём мыле смотрится отлично! good2 А я опять понаделала двухслойное
 
29 Фев 2012 23:57

Распечатать сообщение
alaranta

Маша

45 лет
Йошкар-Ола

alarantaМои рецепты
ingulia
Интересные мылки, наверное удобно мылиться. good
 
01 Мар 2012 17:37

Распечатать сообщение
Kalinovskaya

Ксения

40 лет
Харьков

KalinovskayaМои рецепты
Моё первое мыло с люфой. Ох и начудила я с ним - более неудачного мыла у меня ещё не было. Ошибки поняла, в следующий раз исправлю. Ну а пока так...
" Сладкий апельсинчик" с люфой))
- масло миндаля
- масло облепихи
- масло ши (карите)
- витамины А,Е
- эфирное масло апельсина
- эфирное масло мандарина
- люфа

 
01 Мар 2012 23:51

Распечатать сообщение
ingulia

Inga


Литва,Вильнюс

inguliaМои рецепты
alaranta Спасибо! sharik Kalinovskaya с люфой мыло симпатичное. good Девочки всех,всех с началом весны!!! girl_bye
 
02 Мар 2012 8:25

Распечатать сообщение
alaranta

Маша

45 лет
Йошкар-Ола

alarantaМои рецепты
Kalinovskaya
Ксения, добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько примерно весит такое мыльце и сколько масла туда пошло?
 
02 Мар 2012 14:30

Распечатать сообщение
Kalinovskaya

Ксения

40 лет
Харьков

KalinovskayaМои рецепты
ingulia
Инга, спасибо!!! А я на двуслоечку вашу засматриваюсь. Тоже хочу!! Я вообще усЁ хочу))) Я мыломаньячка)))
alaranta
Маша, один кусочек мылка весит 150 - 160 гр. - ГИГАНТЫ))) На этих два кусочка ушло где-то 1 чайная ложечка масел (все масла + масляные растворы витаминов) и по 5 капель эфирок.
 
02 Мар 2012 14:53

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Девочки, какие вы молодцы!!!! Так все красиво!!! good2 А я одно время подсела на это, всего накупила (витаминов всяких, масел....) и забросила. надо что-нибудь попробовать сделать к 8 Марта!
 
02 Мар 2012 18:24

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Девочки, Ксюша, Лена, Инга-ну, как всегда нет слов, одни эмоции МОЛОДЦЫ!!!!
girl_claping Rose

Я тоже потихоньку готовлюсь к 8 марта. Что-то заказов навалилось, ночами работаю теперь))))
Идею с бокалами давно приметила и все не решаюсь воплотить. Бокалы-пластиковые ведь, Ксюш? Надо попробовать. Соль ты сама окрашивала или готовая цветная?
Ксюш, а с люфой-это нарезка? то есть делала сплошной батон и потом его нарезала? у меня не получается нормально нарезать. Люфа каменная в мыле а ножи дома тупые(((( Поэтому делаю только в отдельных формочках мыло с люфой.

Надежда, пора возврщаться к начатомуSmile


Вот мои заказики. Что успела сфотографировать



Мыло все простое по исполнению. Но когда имеешь по одной формочке того или иного вида, а заказ состоит из 10 позиций и заказ такой не один. Вот тут начинаешь, как ужаленный на кухне вертеться, изголяться и не спать до 3 ночи)))))
 
02 Мар 2012 18:36

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
Девочки, давно меня не было, все умнички good
Вот мое из последнего (на 14 февраля - заказы):
Фото

Фото

Надеюсь можно тут такое показывать и никто не оскорбится girl_blush2 : мыло заказ с "сюрпризом"
Фото
 
02 Мар 2012 23:14

Распечатать сообщение
Kalinovskaya

Ксения

40 лет
Харьков

KalinovskayaМои рецепты
Настюш, ну ты умница!!! Столько мылка наварила, а красивое какое!!! На второй фоточке посредине фея - это же тоже мыло? Из формочки 3D? Выглядит сногсшибательно!!! Я в восторге!
По поводу бокалов - да пластиковые используются. Соль обогащала маслами и красила сама, но это не принципиально - можно и в магазине купить. Просто я зашла выбрать ,понюхала и ... запахи... wacko1 .Сказать, что она воняет - это ничего не сказать. А дома куча масел, эфирок, аромиков))) Вот так и получилось))) Правда твина мало добавила - сверху в ванной плёночка жирная была. Но ведь главное полезная и пахучая girl_in_love Решайся - делай! По времени быстро, зато эффектно как!!
Люфу под нарезку делала. Я резала её когда она немного тёплая была. То есть мыло застыло, но ещё не остыло. Вот как то так. А ножи у меня тоже не особо острые)) И ещё: люфу перед заливкой кипяточком заливала. Может поэтому она так легко нарезалась. Просто это первый опыт заливки люфы, так что утверждать ничего не могу. unknown
 
03 Мар 2012 1:35

Распечатать сообщение
alaranta

Маша

45 лет
Йошкар-Ола

alarantaМои рецепты
Kalinovskaya
Ксения, подскажите, пожалуйста, насчет масла: я в мыло на 100 гр. добавляю совсем немного, но оно потом с обратной стороны при застывании немного выделяется капельками, может быть я что-то не так делаю?

layma
Все это вместе смотрится впечатляюще, волосы дыбом встают как представлю, чколько времени ушло. А у меня брат сказал, раз ты учишься мыло варить тебе нужна практика, а тут такой повод как 8 марта. Мне говорит штучек 40 небольших нужно на работу, в суд, приставам, девочкам знакомым... Вот тружусь сижу...
 
03 Мар 2012 5:51

Распечатать сообщение
Окsан@

Оксана

45 лет
Пенза

Окsан@Мои рецепты
Как много красоты girl_in_love

Идею подсмотрела на просторах интернета и решила попробовать
 
03 Мар 2012 10:41

Распечатать сообщение
волга 34

Лариса

46 лет
волгоград

волга 34Мои рецепты
Kalinovskaya
а где ты твин покупала? я только в инет магазинах встречала, а я там ни разу ничего не заказывала пока...
 
03 Мар 2012 12:48

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Девочки, спасибо за добрые слова.
Ксюш, фея-это мыло, но форма не 3D, обычная пластиковая форма, выпуклая.
А у меня вообще эмульгатров нетSad((( Можно ведь и без них обойтись, я думаю. В бомбы я тоже его не кладу и эффект меня не смущает, я имею ввиду маслице в воде. Заказать все никак не решаюсь, не знаю, который эмульгатор лучше и проще в обращении, их столько всяких)))))
Люфу я тоже замачиваю перед использованием в мыло, но все равно что-то нарезать нормально потом не могу. Руки-крюки))))))
Елена, вот это сюрприз))))) girl_haha Прикольное мыло!!!!!
Оксана-мыло просто нереально красивое и искусное!!! всегда преклоняюсь перед цветами мыльными. Это очень тонкая и кропотливая работа. Красота!!!!
 
04 Мар 2012 12:57

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
layma писал(а):
Елена, вот это сюрприз))))) Прикольное мыло!!!!!

Спасибо, Настюшка air_kiss
вот еще забыла, пироженка:
Фото
 
04 Мар 2012 15:31

Распечатать сообщение
летний дождик

Людмила

54 года
Петропавловск-Камчатский

летний дождикМои рецепты
Окsан@, Каллы слов нет, очень нежные такие good
 
05 Мар 2012 13:43

Распечатать сообщение
Kalinovskaya

Ксения

40 лет
Харьков

KalinovskayaМои рецепты
Маша, если использовать качественные ингредиенты и соблюдать технологию приготовления, то никаких проблем быть не должно.Здесь на форуме есть более опытные мыловары, может, они подскажут... Я на 100 гр. основы ложу треть чайной ложки масел - никаких капелек.

Оксана, мыло чудесное!!! Нереально красиво!!!

Лариса, я только в интернет магазинчике всё покупаю. Мне так проще)

Настюш, а чё-то подумала что формочка 3D. Но должна сказать мылко от этого менее красивым не стало good2 По поводу эмульгаторов - лично я первым купила Твин80 для аромаспрея (освежителя воздуха) для дома. Ничего так, запах правда не очень, но мои эфирки и американские отдушки его заглушили!!! Узнала, что Твин20 не пахнет - ещё и его прикупила( именно его в соль для ванны и добавляла) Эмульсионный воск для пралине покупала. Но твин попроще конечно - просто капнул нужное количество перемешал и всё!А масло в воде меня тоже не смущает, даже наоборот. Я скрабиков сахарных наделала с маслом без эмульгаторов - это что-то girl_in_love Сейчас выложу в соответствующей темке фоточки.

Елена, пироженка - нямка. Пойду покушаю))
 
06 Мар 2012 13:36

Распечатать сообщение
Kalinovskaya

Ксения

40 лет
Харьков

KalinovskayaМои рецепты
Скраб - мусс для тела "Сочный киви"
- кремообразная мыльная основа(произв. Англии)
- масло ши
- масло кокоса
- масло абрикосовой косточки
- витамины А, Е
- мак кондитерский
- аромат КИВИ


Скраб - мусс для тела "Сладкая малина".
- кремообразная мыльная основа(произв. Англии)
- масло ши
- масло жожоба
- масло макадамии
- пудра малины
- мак кондитерский
- аромат малина
 
06 Мар 2012 20:26

Распечатать сообщение
волга 34

Лариса

46 лет
волгоград

волга 34Мои рецепты
покажу свои заказики )
Фото
Страница 529 из 540

Наверх