Мыло своими руками (часть 2)

Сообщение Автор
 
25 Фев 2012 1:41

Распечатать сообщение
Kalinovskaya

Ксения

40 лет
Харьков

KalinovskayaМои рецепты
Девочки,спасибо за положительные отзывы - не ожидала... Мне безумно приятно!)))
Patootie Коробочки делаю сама.А вишенка- да очень ароматная!Я чуть не слопала её! Всё нюхала,нюхала - слюни текут))И ко мне можно на ты))
Мылена Да это первые мылки из основы.До этого ещё пробовала из детского .Вот здесь фоточки http://forum.say7.info/topic16034-3550.html
но оно сильно усохло и я его переделала добавив основу(2:1)И вот что получилось
 
25 Фев 2012 2:04

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Kalinovskaya, Ксения, оформление и само мыло мыло-ШИКАРНОЕ!!!! Вы просто большая МОЛОДЕЦ!!! good2


Из последних моих:
мини-машинки


медаль юбилейная
 
25 Фев 2012 3:06

Распечатать сообщение
Kalinovskaya

Ксения

40 лет
Харьков

KalinovskayaМои рецепты
layma , Анастасия,спасибо!!!Прям засмущали)))Я стараюсь)))А я вашими работами восхищаюсь! Машинки класснючие и коробочки для них good А медалька так вообще отпад!!!! good2 good2 good2 И ко мне на ты можно))
 
25 Фев 2012 15:15

Распечатать сообщение
Patootie

Наташа

33 года
Москва

PatootieМои рецепты
layma
Kalinovskaya

Девушки, золотые ручки у вас)))как вы делаете такие замечательные коробочки????)
 
25 Фев 2012 20:11

Распечатать сообщение
alaranta

Маша

45 лет
Йошкар-Ола

alarantaМои рецепты
Да, красиво упакованное мыло производит еще большее впечатление. good2
 
25 Фев 2012 22:54

Распечатать сообщение
Kalinovskaya

Ксения

40 лет
Харьков

KalinovskayaМои рецепты
Patootie , спасибо ,но руки у меня самые обычные))))) А по поводу коробочек - набери в поисковике "коробочки схемы".

А меня мыловарение затянуло - не остановиться)))Ещё немного моих мылков
Скраб-мыло "МороженкА" с ароматом киви.
- масло абрикосовой косточки
- масло сладкого миндаля
- витамин Е
- мак кондитерский


Ну и поскольку сейчас неделя Масленицы- сувенирное мыло"СЛАДКИЕ БЛИНЧИКИ" с вишнёвым джемом,мандариновым и с карамелью! С соответствующими ароматами))) Поработать ещё над ними, конечно,надо...Но пока так.

 
25 Фев 2012 23:20

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
Блинчики, съела бы! Обалденно красиво!!!!
 
26 Фев 2012 0:23

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Девочки, спасибо большое! Embarassed

Ксения, я чуть слюной не захлебнулась, глядя на твои блинчики, настолько реально и аппетитно!!!!
Оформление и у паковка у тебя замечательные!!! А так же фотографии мыла очень хорошего качества, на высоте! Кстати, фото и упаковка реально играют определенную роль в презентации мылаSmile

У меня руки не под то заточены, видать, вопрос упаковки для меня актуален, ищу себя. Хочется и затрат по минимуму и вид сногсшибательный))) Во какая я жадина girl_haha А вообще в отделах для скрапбукинга продают красивую бумагу и картон, из которых могут получится красивые коробочки. Про схемы Ксюша верно сказала-в интернете их полно. Я сама пользуюсь вот этим сайтом http://www.mardarsprintables.com/ Выбираю коробочки,редактирую, если того требует идея моя, подгоняю под размер мыла, печатаю состав, распечатываю на обычном домашнем струйном принтере на бумаге для черчения (или на плотной альбомной бумаге). И все. Дешево и сердито...бюджетный вариант)))))

А вообще, про упаковку мыла здесь есть отдельная тема на форуме
http://forum.say7.info/topic17515.html
 
26 Фев 2012 3:29

Распечатать сообщение
летний дождик

Людмила

54 года
Петропавловск-Камчатский

летний дождикМои рецепты
Какие блинчики, вот не умею я «кулинарное» мыло делать(((
Подготовка к 8 марту, правда фотограф из меня никакой(((








 
26 Фев 2012 13:41

Распечатать сообщение
alaranta

Маша

45 лет
Йошкар-Ола

alarantaМои рецепты
летний дождик
Людмила, у Вас просто восхитительное мыло, често говоря у меня рука бы не поднялась положить подобное в мыльницу и пользоваться. girl_claping
И еще, можно у Вас проконсультироваться по поводу картинок на водорастворимой бумаге? Девушка у которой я училась основам мыловарения у нас в городе сказала, что на ней плохо распечатывается (бумага зажевывается, принтер ломается и т.д.). unknown Но я думаю, что есть какой-то выход, поскольку она продолжает делать мыло с картинками, только вот какой? Может быть Вы что-то посоветуете.
 
26 Фев 2012 15:06

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
alaranta, можно я вмешаюсь)))) и отвечу на ваш вопрос. Т.к. проблема печати на водорастворимой для меня тоже актуальна. Действительно, печатать картинку лучше на лазерном принтере, т.к. он печатает по сути порошком,тонером, который спекается и соответственно со временем не плывет в мыле рисунок. А струйный принтер печатает чернилами (большей частью на водной основе) и рисунок очень быстро в мыле блекнет и краски плывут. С другой стороны, на лазерном нужно наловчиться печатать, т.к. бумага тонкая и ее действительно зажевывает, но люди умеют приспособиться))))) У меня у самой принтер струйный. Расскажу из опыта: бумагу не зажевывает, краска плывет мгновенно, если картридж заправлен покупными "пиратскими" так сказать чернилами. Когда картридж оригинальный стоит, то краска не плывет достаточно длительное время (делала год назад подруге на ДР мыло фото-рамку, до сих пор у нее она стоит в первозданном виде))). Еще советуют после распечатки картинку брызгать лаком для волос сильной фиксациии и оставлять рисунок сушиться на несколько часов (я оставляю на ночь). Вот. Извините, что вмешалась Embarassed


летний дождик, Людмила-ударная подготовка к празднику!!!! Так держать!!!!
 
26 Фев 2012 15:34

Распечатать сообщение
летний дождик

Людмила

54 года
Петропавловск-Камчатский

летний дождикМои рецепты
С водорастворимой бумагой только с нового года работаю, первые картинки покупные у меня, и тут на фото, это покупные с разных магазинов, но я и распечатывала на лазерном принтере в соседнем компьютерном магазине, ничего не зажевало, а вот из-за того что краску больше берет бумага водорастворимая, картинки должны быть светлые, и лучше если картинка как бы без фона или очень на светлом.
Ддома только черно-белый лазерный принтер я на нем распечатывала интересные изречения и вплавляла в мыло к 23 февраля, к сожалению фото его нет, но получилось очень интересно.
Дома и в магазине, распечатывала на принтерах HP, у меня сложилось впечатление что принтеры этой фирмы лучше всего распечатывают на нестандартной бумаге, извините если объяснение сумбурное)))) не писатель я видимо))))
А еще я вплавляла в мыло бумагу тишью с интересным рисунком, у меня была такая упаковочная с рисунком старое кино))) и я вместо того чтоб упаковывать подарки на новый год заплавила ее в мыло)) )она очень тонкая и приклеивается не хуже салфеток ,цитата в свитке распечатана именно на бумаге тишью, золотистого цвета, вот с ней я намучалась она тоньше водорастворимой))) салфетки тоже неплохо смотрятся в мыле….
 
26 Фев 2012 23:41

Распечатать сообщение
alaranta

Маша

45 лет
Йошкар-Ола

alarantaМои рецепты
layma
Анастасия, не надо извиняться. Я новичок и приветствую советы с любой стороны. А судя по вашим работам Вы уже мастер, соответственно ваши советы имеют высокую ценность good

летний дождик
Людмила, большое спасибо. Вы ответили очень информативно. Приму к сведению.

Спасибо большое всем вам. Мне должна скоро прийти заказанная бумага и теперь я знаю с чего начинать, чтобы поменьше испортить. girl_claping
 
26 Фев 2012 23:48

Распечатать сообщение
alaranta

Маша

45 лет
Йошкар-Ола

alarantaМои рецепты
Выкладываю свой новый опыт: мыло с эфирным маслом лаванды и базовым маслом зародышей пшеницы
Фото
[/img]
 
27 Фев 2012 8:03

Распечатать сообщение
ingulia

Inga


Литва,Вильнюс

inguliaМои рецепты
Dreams come true Спасибо! Smile А я с новым мылом, состав разнообразный.
 
27 Фев 2012 9:51

Распечатать сообщение
Dreams come true

Елена

44 года
г. Тюмень

Dreams come trueМои рецепты
ingulia
очень интересно получилось! А в матовой части что за вкрапления? Что там добавлено?
 
27 Фев 2012 11:36

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
alaranta писал(а):
Анастасия, не надо извиняться. Я новичок и приветствую советы с любой стороны. А судя по вашим работам Вы уже мастер, соответственно ваши советы имеют высокую ценность


Маша, ты мне льстишь)))) Я далеко не мастер. Спасибо лестный отзыв о моих скромных способностях Rose

Инга, изумительно!!!Двойная заливка такой интересный переход дает. Брусочки аккуратные. Какую форму использовали?

Мои недавние
с люфой, маслом какао и облепихи, эм мандарина, грейпфрута, корицы

для девочки

как обычно неудавшиеся свирлы

фото-рамка
 
27 Фев 2012 12:12

Распечатать сообщение
ingulia

Inga


Литва,Вильнюс

inguliaМои рецепты
Dreams come true. layma Спасибо! sharik В белую часть добавляла мак, сухую календулу, чай Ройбос, измельчённые еловые иголки, в разноцветную- сосновые почки, кокосовую стружку, цветы акации. Форму использовала небольшую от ватных палочек.
 
27 Фев 2012 13:52

Распечатать сообщение
Kalinovskaya

Ксения

40 лет
Харьков

KalinovskayaМои рецепты
ingulia, какое мылко красивое!!! Я бы с удовольствием таким помылилась good
layma, с люфой какое интересное! Тоже хочу попробовать с ней мыло сделать. И рамочка суперская - весенняя такая! good
летний дождик, вот это мыло. А розочки на предпоследнем фото - вау!!! good2 good2

У меня проба заливки мелких деталей ( да... с листиками на розе было попроще ..)
Мыло с мужским ароматом HUGO BOSS.
- масло виноградной косточки
- масло жожоба
- масло макадамии

 
27 Фев 2012 15:39

Распечатать сообщение
layma

Анастасия

41 год
Глазов

laymaМои рецепты
Ксюша, очень стильно!!!! good2
 
27 Фев 2012 15:46

Распечатать сообщение
летний дождик

Людмила

54 года
Петропавловск-Камчатский

летний дождикМои рецепты
Kalinovskaya, черно-белое, красивое какое, я в такой формочке делала но ни разу в таком цвете, и фото мне понравилось good
 
28 Фев 2012 1:05

Распечатать сообщение
Naden'ka***

Надя




Naden'ka***Мои рецепты
Kalinovskaya
Очень красивое у Вас мыло! А как Вы добились такого черного цвета на последнем мыле?
 
28 Фев 2012 3:09

Распечатать сообщение
Kalinovskaya

Ксения

40 лет
Харьков

KalinovskayaМои рецепты
Девочки, спасибо большое!!! Я исполнила желание мужа - он о чёрном мыле мечтал)) Хотя не так всё хорошо получилось, как хотелось бы... но я научусь)))
Naden'ka***, элементарно- в прозрачную основу добавила краситель чёрный.
 
28 Фев 2012 13:24

Распечатать сообщение
Dreams come true

Елена

44 года
г. Тюмень

Dreams come trueМои рецепты
После Нового Года-это только второе мыло.. Но завтра начну уже плотно заниматься подготовкой к 8 марта-тогда уж будет что показать..
А пока-мыло в технике декупаж, делала в подарок папе на 23 февраля. Аромат "Черное море"
Фото

На фото плохо видны цвета-небо тут бирюзовое, а море сине-голубое и все это переливается перламутром!
 
28 Фев 2012 14:25

Распечатать сообщение
летний дождик

Людмила

54 года
Петропавловск-Камчатский

летний дождикМои рецепты
Dreams come true очаровательно, папа был наверное рад Smile
Страница 528 из 540

Наверх