Начинающему мыловару (мыло из детского)

Сообщение Автор
 
12 Дек 2011 22:22

Распечатать сообщение
soapmaker

Анатолий




soapmakerМои рецепты
talliya1 писал(а):
SantaMouse
Значит мы все уже сошли с ума, но все-таки с нуля интереснее, спортивнее как-то.
Ну и зачем же так: "...этими руладами...". Человек делится секретами своего мастерства, ничего никому не навязывает. Мне это показалось очень полезным. Вам если не нужно это-не занимайтесь. Переплавка мыла - это тоже очень здорово. Но варить с нуля вовсе не так опасно. даже при наличии детей, животных и отсутствии гаража.

Наталья, благодарю за поддержку. Девушки, спокойно! Я ушел в правильную тему на жидкое мыло. Кто из вас никогда не говорил парню "не туда"?... пусть первая бросит в меня мылом!
Ирина, бомбы для ванн - это раздел "Пиротехника", этим я тоже интересуюсь, а мыло из основы - я не готов переплачивать за неизвестную химию, она ведет себя не так, как натуральное мыло... Извините, кажется, опять пишу не туда.
 
13 Дек 2011 11:41

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
soapmaker писал(а):
Девушки, спокойно!

Никто не возмущается. Просто к нулевому мылу надо прийти, пройдя через перевар готового - это проще. А твои советы и рекомендации мне, например, оч даже интересны. Спасибо! friends
 
16 Дек 2011 1:16

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
я перевариваю детское. О нулевке мечтаю но пока не могу, из-за проблем со здоровьем начисто запрещен контакт с химией. С интересом читаю про нулевку, смотрю картинки, готовлюсь) Для перевара беру и хозяйственное и детское что под настроение. Мокрых кусков непонятно чего не получается, все нормальное может корявенькое после высыхания. Мне кажется все способы имеют право на жизнь, кому что доступно. friends

Оранта
Я видела топик будет с отзывами о мыле как оно ведет себя по прошествии времени- вот хотела отчитаться про ваше соляное мыло, оно у меня год лежало. Ничуть не покорежилось, форму не потеряло и не изменило цвет. А какие чудные после него волосы- это песня просто. good2
 
23 Дек 2011 1:03

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
Девочки, всем приветище огроменный!!! girl_in_love Давненько не бывала с вами!
Хочется ещё раз сказать ОГРОМНОЕ спасибо тем девчонкам-старожилам, которые научили меня два года назад переваривать детское мыло, давали подсказки и советы, вселяли веру в себя! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart Именно благодаря им я стала поклонницей своего мыла и подсадила подруг! Перестала вообще пользоваться кремами для лица ( мне уже 40 лет, но кожа будто разгладилась после умывания своим мылом из детского), а раньше умирала. если не намажусь, кожу просто стягивало даже от обычной воды. Перепробовала десятка два разных составов, но остановилась на двух-трёх любимых.
Вот сегодня заскочила в эту темку и обидно мне стало за нападки и несправедливость к детскому мыльцу! Не открою ничего нового, но просто поделюсь своими мыслями и выводами на эту тему.
Олька. писал(а):
Вот только что я не пробовала, какие советы не проделывала мои мыла сразу усыхают и становяться некрасивыми.

Сколько жидкости на 100 гр добавляете? Идеальный вариант на 100 гр мыла- 100-150 мл жидкости. Тогда процент усыхания минимальный.
SantaMouse писал(а):
Если в мыле нет добавок типа овсянки, то оно не "задохнется" и не завоняется.

Очень люблю именно на овсяном отваре делать свои мыла, абсолютно не воняет и не задыхается! Просто надо хорошо просушить. Я сушу в открытой коробке, постоянно переворачивая, недели две точно. У меня некоторые такие мыла с год пролежали в шкафу-и ничего не случилось с ними.
talliya1 писал(а):
мыло с овсянкой ОЧЕНЬ темнеет, ну просто из белого становится коричневым

Ни разу такого не наблюдала! Я только на молоке варю овсяные мыла.
Неженка писал(а):
я вобще не заворачиваю мыло. Раньше заворачивала а потом Мне разонравилось, лежит мыло хуже, сохнет тоже. Пару раз замечала что запах в худшую сторону меняется. И мне нравится когда оно совсем просохнет- в мыльнице лежит спокойно, мылится долго. Но тут на вкус и цвет как говорится)

Абсолютно согласна! friends
soapmaker писал(а):

Вариант, кроме всего, и дороговатый

а чем дороговатый? Из куска в 100 гр выходит четыре кусочка мыла по 50 гр или три по 70 гр.
reta писал(а):
soapmaker, А некоторые действительно любят то мыло, которое получается после облагораживания детского.

Из основы не нравится абсолютно, а вот из детского просто обожаю! Особенно овсяное на молоке и соляное на овсяном отваре.
talliya1 писал(а):
Лежит переплавленное плохо

неправда!Просто просушить хорошо надо! Тогда хоть пару лет спокойненько в шкафу пролежит. У меня мыла даже запах сохраняют весь год. Я их специально в бельевом шкафу держу.
sveta1601 писал(а):
Стоит заметить, что те мыла с неизвестным составом, что вы переплавляете, неизвестно как еще влияют,

а глаза для чего? Я беру проверенные временем мыла Нижегородского производства. Очень нравятся! Только брать надо свежее. у него оч. лёгкий приятный аромат. А импортные не беру никогда! Вот в них много каки всякой есть!
Елена М. писал(а):
Кстати сказать, если готовое мыло хорошего качества от переплавки и длительного хранения оно особо своих свойств не меняет,

Оно ещё и лучше мылится после долгой лёжки! Даже без кокоса и пальмы. а только с касторкой.
Вот нафлудила-то wacko1 wacko1 wacko1
Кстати, вот последнее, на овсяном отваре (слева с голубой глины. справа- с розовой)
Фото
 
28 Дек 2011 23:40

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
хоббейка

а можно поподробнее про соляное Embarassed я разок попробовала не получилось а очень хочется.
 
07 Янв 2012 18:21

Распечатать сообщение
Наюри

Евгения

39 лет
Беларусь

НаюриМои рецепты
Девочки, здравствуйте. С вступлением меня в мыловары. Девчата вопрос -когда топишь мыло на водяной бане то при какой температуре, я так поняла на маленьком огне ? а то на большом у меня мыло становится цвета недоваренной сгущенки. И ещё слышала чтобы не добавлять воды больше чем надо ( когда плохо топиться мыло ) добавляют водку или другой алкоголь , якобы и мыло лучше топится и не кукожится при сушки. Девчата а у вас тоже первые месяца три тоже мыло не было для себя? а то каждую неделю варю а для себя почти нету исчезают блин в руках знакомых )))
Девчата, простите за назойливость, но стока вопросов просто жуть.
Скажите сколько масел надо лить на 1 кусок мыло( 70гр) а то мне кажется что мылкость у меня страдает , хотя и касторку лью. И ещё как добиться белого мыло если варю его на молоке? варить на воде?
 
09 Янв 2012 20:48

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Наюри
Добро пожаловать к нам!
Постараюсь на часть вопросов ответить и девочки думаю помогут. Я первые месяцы даже от своих страшненьких уродцев в восторге была, хотя корявые были чего уж теперь wacko1 Но мама и подружки растаскивали. Теперь уже сурово на свои шедевры смотрю и не все раздаю.
Если мыло плохо топится можно добавить сахар или чайную ложечку спирта. Жидкость это не заменит но плавится легче, вот что меньше кукожится не замечала.
Я плавлю в микроволновке сейчас. раньше плавила на бане но мне кажется на вет смеси это влияния не оказало. Мне вобще кажется что цвет зависит от изначального мыла. Если очень хочется белое можно добавить белый краситель.
Про масло. А сколько вы масла добавляете? и какие? касторка чайной ложечки на кусочек должно хватать для того чтобы пена была устойчивая и мыло хорошо мылилось.
 
09 Янв 2012 22:21

Распечатать сообщение
Kalinovskaya

Ксения

40 лет
Харьков

KalinovskayaМои рецепты
Всем доброго времени суток! вот и я увлеклась мыловарением.Мои первые мылки. Не всё так гладко как хотелось бы , но буду стараться.В первый кексик добавляла основу,остальное всё из детского мыла.




Взбитое мыло с ароматом орхидеи.
Витамин Е ,масло виноградной косточки , отдушка орхидеи ,увлажняющее молочко.



Кофейные скраб - плитки .
Сливки ,натуральный молотый кофе , масло виноградной косточки , зелёная глина , антицеллюлитный гель.
 
09 Янв 2012 22:56

Распечатать сообщение
Наюри

Евгения

39 лет
Беларусь

НаюриМои рецепты
Неженка писал(а):
Наюри
Добро пожаловать к нам!
Про масло. А сколько вы масла добавляете? и какие? касторка чайной ложечки на кусочек должно хватать для того чтобы пена была устойчивая и мыло хорошо мылилось.

На 3 куска мыла по 70 гр я вливаю 2 чл касторки, 1 чл пальма, 1 чл инфуз масла (сама делаю а то разорюсь на покупку), 1 сл мёда, 1 чл вит ЕА, молоко 1:1. а мыло в процессе топления приобретает тёмный бежевый цвет и вот не пойму толи из за молока или от того что на большом огне топлю и мыло просто перегорает
Постараюсь выложить фото своих мыл girl_in_love
 
09 Янв 2012 23:27

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Kalinovskaya
я про первое думала пирожное. Даже подумала что случайно не в ту тему попала wacko1 Красотища!!!
Наюри
молоко и мед я думаю дают цвет. У меня всегда на молоке именно топленый цвет, кремоватый такой. По маслам пойду почитаю еще, но мне кажется либо мед снижает мылкость либо все же состав масел. Если найду что-то дельное скажу.
 
10 Янв 2012 0:12

Распечатать сообщение
Наюри

Евгения

39 лет
Беларусь

НаюриМои рецепты

мои первенцы girl_haha

апельсин , замучилась делать

полосатик
простите за бардак на заднем фоне когда дарила на работе вспомнила что не сфоткала girl_haha
 
10 Янв 2012 14:32

Распечатать сообщение
Kalinovskaya

Ксения

40 лет
Харьков

KalinovskayaМои рецепты
Неженка Спасибо! Я старалась)))И вот ещё

Мыло с ароматом персика.
Витамины А,Е ,пальмовое масло ,ЭМ персика , увлажняющее молочко ,сливки.



Мыло для любимого мужа в форме компьютерной мышки.
Витамин Е , экстракт оливы ,масло оливы,масло виноградной косточки, экстракт огурца,увлажняющее молочко,масло зародышей пшеницы , зелёный чай,ЭМ зелёного чая , пюре из листиков алоэ .Столько всего - Я МУЖА СИЛЬНО ЛЮБЛЮ!

 
10 Янв 2012 16:16

Распечатать сообщение
reta

Лидия

51 год
Западная Сибирь

retaМои рецепты
ой, девочки, я в шоке!!! Надо же, первые, а какие красивые, с выдумкой, прекрасно поданы! Здорово
 
20 Янв 2012 21:26

Распечатать сообщение
ksu_ksya

Ксюша

39 лет
Киев

ksu_ksyaМои рецепты
Девочки, здравствуйте!!! Я вот Вас читала-читала...и наконец созрела))теперь прошу советов и рекомендаций))
Хочу сделать мылко жирненькое для лица и рук, исправте если что))
1. ДМ 'агу' с ромашкой+ без запаха(по 75г)
2. Оливковое масло 2 сл( только у меня вирджин-подойдет ли..?)
3. Масло виноградной косточки 2 чл
4. Касторовое (в аптеке нашла только 50,0-нормально, или не то wacko1 Romashki ?)-1-2сл
5. Отвар ромашка+шалфей 150мл?или 100???
6. Крем флорена 1-2чл.
Вот...посоветуйте по опыту может еще чего??
Спасибки!)) Romashki
 
21 Янв 2012 2:15

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
ksu_ksya
Все в меру подобрано, можно еще глицерин немного и сорбитом посыпать - будет лучше таять мыло и увлажнять. А подкрасить чем хотите? Для натуральности можно черным шоколадом 76% ным и\или облепихой. Только не пережирните его. Отвар добавлять горячим и понемногу. Может, 150 и не понадобится. Я, когда мыло детское переваривала, очень любила не АГУ, а ШИК, тоже детское и без запаха. Бывает ШИК с кремом.
Если хотите сохранить в мыле цвет белый, то можно вместо отвара физраствор. А запах какой? Есть эфирные масла какие-нибудь? Если насыпать ванилин пищевой , запах обалденный, но мыло коричневеет. От сахара, меда и молока тоже темнеет, поэтому сорбит для лучшего расплавления.
Смотрю, масла многовато . может плохо мылиться. На два кусочка мыла всего ложки 4 чайных + еще крем.
 
21 Янв 2012 4:08

Распечатать сообщение
ksu_ksya

Ксюша

39 лет
Киев

ksu_ksyaМои рецепты
talliya1спасибо Rose
я уж справилась)))не понравилось мне Агу wacko1 , уж очень это ромашковое ...пахнет(прям в горле этот запах((растопилось полностью, добавляла ещё мёд.
ни красителей, ни ароматизаторов не давала, хочу посмотреть насколько запах детского будет сильным.
Embarassed многовато масла???я вроде так читала, что много масла не бывает - главное для мылкости добавить чего-то... girl_blush2 видимо не правильно что-то поняла....
в любом случае спасибо)через пару деньков пробну, так сказать в действии)
 
21 Янв 2012 5:54

Распечатать сообщение
reta

Лидия

51 год
Западная Сибирь

retaМои рецепты
ksu_ksya, Ксюша, добро пожаловать Romashki
ksu_ksya писал(а):
главное для мылкости добавить чего-то...

это больше к мылу "с нуля" относится, а в плане готового - тут надо аккуратнее с жирными добавками
Я бы на будущее добавляла перечисленные масла по чайной ложке, если добавляешь их все
А еще очень хочется увидеть, что у тебя в результате получилось, ты поделись с нами sharik

Неженка, всё хочу спросить. Ты когда дегтярное делаешь, сколько на кусочек мыла добавляешь дёгтя?
 
21 Янв 2012 12:07

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
reta

я делала на кусочек мыла в 90гр столовую ложку дегтя. А последнее маме делала положила 3столовые ложки дегтя все мне цвета не хватало). В итоге мыло все равно не черное, на молочный шоколад похоже. В ванной лежит кусочек сын умывается и сам пробовала- не сушит, хотя я опасалась этого. Может деготь бодяжный но даже запаха сильного нет.
 
21 Янв 2012 12:11

Распечатать сообщение
reta

Лидия

51 год
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Неженка, спасибо sharik А деготь ты в аптеке берешь?
 
21 Янв 2012 15:08

Распечатать сообщение
ksu_ksya

Ксюша

39 лет
Киев

ksu_ksyaМои рецепты
retaспасибо!!)) girl_tender Romashki
в следующем мылке так буду вливать!!!!это если на два брусочка, да?
к сожалению, пока не поделюсь, нету шланга к компу, чтоб фотки перебросить((и картридера, но как только у брата заберу, сразу и выложу!)
girl_bye
 
21 Янв 2012 15:42

Распечатать сообщение
reta

Лидия

51 год
Западная Сибирь

retaМои рецепты
ksu_ksya писал(а):
это если на два брусочка, да?

ну... брусочки у каждого разные Wink ты в граммах скажи Drinks or Beer
 
21 Янв 2012 15:47

Распечатать сообщение
ksu_ksya

Ксюша

39 лет
Киев

ksu_ksyaМои рецепты
retaАгу было по 75гр. но чего-то мне кажется, что я попробую другое мылко) wacko1
 
22 Янв 2012 16:00

Распечатать сообщение
reta

Лидия

51 год
Западная Сибирь

retaМои рецепты
ksu_ksya, а у на 150 гр можно и побольше, но всё равно не старайся излишне облагородить, а то мылится не будет
 
22 Янв 2012 19:56

Распечатать сообщение
ksu_ksya

Ксюша

39 лет
Киев

ksu_ksyaМои рецепты
reta спасибо за подсказки Romashki
 
22 Янв 2012 23:29

Распечатать сообщение
StarHandMade

Анастасия

34 года
Чугуев, Украина

StarHandMadeМои рецепты
Доброго времени суток!
Вот и я подхватила вирус мыловарения)))
Вот мои мылки (в том порядке как я начала делать)
Фото

первое
Фото

первое
Фото

первое
Вот состав: мыло, молоко, мёд, масло зародышей пшеницы, масло тыквы, касторовое масло, масло чайного дерева, сушёные цветы бузины. На втором фото ещё добавлена кокосовая стружка. А на третьем с молотым кофе.
Фото

второе
Мыло Бельди для хамамма
Состав: основа, молотые травы, мёд, гель антицеллюлитный, ЭМ розмарина.
Фото

третье
Мылко скраб
Состав: мыло, масло зародышей пшеницы, масло амаранта, касторовое масло, гель антицеллюлитный, лечебный мёд с ферментами и травами, кофе натуральный молотый, ЭМ розмарина, ароматизатор "ваниль" пищевой, какао порошок. В маленьких сердечках без какао)
Фото

четвёртое
Дегтярное мыло (10%, лечебное) обычное и со скрабом
Состав: мыло детское, масло арбуза, масло амаранта, касторка, дёготь березовый, отвар сосна+дуб+ромашка+овсянка, уксус, мёд лечебный (с ферментами и травами для заживления ран).

Мне мои мылки очень нравятся! Но мылятся не очень, хотя отмывают даже масло с рук, при этом не сушат.
А дегтярное такое ядрёное!!! Я хоть и люблю этот запах, но моё даже мне воняет сильно))). Мыла им голову: волосы воняют только пока мокрые, а потом нет. Мыла сначала своим произведением (оставляла на 10 минут), а потом шампунем как обычно - объём суперский!!!
Страница 143 из 159

Наверх