Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
06 Дек 2013 14:05

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Лена Багирра, ты по весне как-то цветок выставляла белый колосовидный, я ещё подумала что дельфиниум...
не подскажешь как называется, больно он мне понравился. Romashki
 
06 Дек 2013 14:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
уже новая теория появилась- сильно разжижинная кровь при инсультах , очень плохо.

И это тоже не новость. Инсульт это когда сосуд лопается. А представь что будет, если кровь не сворачивается? Да любой порез чреват кровотечением серьёзным. Почитай противопоказания любого антикоагулянта! Язва, кровотечения, инсульт и т.п. Моя мама время от времени пьет аспирин. И кок раз в этот период ей пришлось удалять зуб. Так врач сразу по крови определила, что мама пьет. И рану уже обрабатывала в соответствии с этим. Еще т с собой дала специальные тампоны, чем-то обработанные.
Пушинка 36rus писал(а):
два года пила, сейчас врач посоветовала отдохнуть, у меня и так свёртываемость плохая, куда ещё разжижать

Ну, вот!
Пушинка 36rus писал(а):
у меня похожие кусты по над забором растут, соседка говорит-экстрагон, надо будет сфотать и вам показать, я чё-то сомневаюсь.

Розмарн у нас зимовать не может. Он у нее в горшочках или в земле, я не поняла?
 
06 Дек 2013 14:10

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Он у нее в горшочках или в земле, я не поняла?

да за забором, как сорняк и высокие кусты. unknown Embarassed
 
06 Дек 2013 14:22

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Добрый день!
Я как у разбитого корыта, делать и не делать операцию? Проходимость 19%, левое сердечко при норме 240 г - у нас 480 г. Давление 90 на 60. Это уже 3 степень, а при мне привезли женщину с 5 степенью, ей отказали в операции. Понимаю, что надо ее делать и много читаю сейчас, что живут люди с клапанами и занимаются спортом и на велосипедах ездят, только всю жизнь на лекарствах, постоянно надо следить за уровнем МНО ( это что связано с разжижением крови), надо чтобы был в пределах 2-3. Если ниже тогда может случиться инсульт. Надо менять полностью образ жизни. А если не делать операцию, а если клапан закроется, а если от лишнего стакана воды, сердце не выдержит? Господи, столько вопросов, а вопрос стоит ребром- или да или нет.
И в городе у нас много, как оказалось знакомых с искусственными клапанами, уговариваешь себя, что все будет хорошо и так хочется, чтобы все было хорошо.
Извините, что гружу Вас своими проблемами, но пока просто лежал на обследовании, как то не было так страшно.
И Свете пока ничего не говорила, о она вчера спрашивает, а ты что за нами не скучаешь? Конечно скучаю, но как тебе сказать.
 
06 Дек 2013 14:28

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
да за забором, как сорняк и высокие кусты.

Алла, это не розмарин, скорее всего ты спутала с эстрагоном:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8D%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD&uinfo=ww-1264-wh-892-fw-1039-fh-598-pd-1
а это розмарин:
http://www.countrysideliving.net/GRD_PoM_ROSEMARY_March04_Russian.html
 
06 Дек 2013 14:45

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
tanya10 писал(а):
Извините, что гружу Вас своими проблемами,

Проблему надо проговаривать, тогда она легче решается.
Тань расставь приоритеты. Если сейчас самое главное решить делать операцию или нет, то отодвинь всё остальное на второй план и решай эту проблему, когда решение будет принято можно переходить к следующему шагу, а так когда всё в куче, трудно размотать этот клубок проблем. Если будешь думать и хвататься за всё сразу, эти вопросы накроют тебя как лавина, просчитать всё, как будет если ты сделаешь или не сделаешь что то, просто невозможно, слишком много разных составляющих, мне кажется, тут надо последовательно делать одно за другим.
 
06 Дек 2013 14:46

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Красивые купальники, а фигуры у девочек еще лучше!

Ой. и не говори, Ларис! Я об этом тоже подумала..такие симпатичные девочки!
kinnergard писал(а):
. У них была койка в реанимации для него зарезервирована

Наташ, мне стало страшно...уфф, скорей бы все прошло! Правда, когда я лежала после родов больнице, со мной лежала врач-педиатр.Видя, как я тряслась со своим новорожденным сыном когда его привозил муж на кормление,она мне сразу запечатала одну фразу в мозг- МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ ОЧЕНЬ ЖИЗНЕСТОЙКИЕ! Я как-то сразу успокоилась. Я в ужасе смотрела, как она теребила моего сына, хватала его за ножки и поднимала, быстро протирала, пеленала. Я была в нервном шоке. Но когда вышла из больницы, то даже мама удивилась, что я ничего не боюсь.
Oxana Pshenychna писал(а):
потому приглашаю посидеть со смной в одном из уголков местного розария

Ооо, это я люблю! мне так нравятся такие прогулки!
Пушинка 36rus писал(а):
к этому тоже надо осторожно относиться недавно уже новая теория появилась- сильно разжижинная кровь при инсультах , очень плохо.

Блин, ну как все надоела...все новые и новые теории! Я мужу тоже говорю, что нельзя столько лекарств пить, а он в ответ-ну врачи же назначают и говорят, что до конца жизни надо пить. А желудок? А печень? Потом только руками разводят. всех подсадили на лекарства. Раньше лечили только то, что болело, а теперь и для профилактики инфарктов, инсультов, повышенного холестерина.
 
06 Дек 2013 14:49

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
ЛАРИСА! У тебя день рождения, а я со своими проблема, извини.
ЛАРИСОНЬКА!
Желаю только всего хорошего, чтобы все спорилось получалось, ладилось, здоровья, праздничного настроения, море цветов, любви!

 
06 Дек 2013 14:52

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
tanya10 писал(а):
Я как у разбитого корыта, делать и не делать операцию?

Тань, если угроза серьезная, то надо решиться на операцию, а не ждать манны небесной.
Кстати, как и с той девочкой, про которую Наташа Утро рассказывала. я просто не понимаю, что очевидно что такую сумму не собрать своими силами, а в России не хотят делать из-за того, что потом еще раз надо делать. А чего ждать?
 
06 Дек 2013 14:55

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

50 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
ЛАРИСОЧКА С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Фото
 
06 Дек 2013 15:01

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
tanya10
Танюша, у вас ведь с мужем выбор небольшой. Или да, или нет. Если нет, то в любой момент может всё закончится. Если да, то пусть с лекарствами, с ограничениями (которых и сейчас немало), но он будет жить. От жизни нельзя отказываться. Такие операции делают уже более 50 лет. Я уверена, всё будет хорошо. ИМХО
smolnata писал(а):
МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ ОЧЕНЬ ЖИЗНЕСТОЙКИЕ!

Да, они инстинктивно борются за жизнь, не умеют, как мы, опускать руки и впадать в уныние. Капризный стал, просто ужас.
smolnata писал(а):
Раньше лечили только то, что болело, а теперь и для профилактики инфарктов, инсультов, повышенного холестерина.

Согласна на 100%. Чтобы заставить нас выпить лекарства родителям приходилось потрудится, а сейчас не лекарства, а конфетки и приторнно сладкие сиропчики, от которых дети покрываются сыпью.
 
06 Дек 2013 15:08

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
kinnergard писал(а):
Капризный стал, просто ужас.

Это естественно! Ему же плохо, больно. Я тоже, когда болею, срываюсь или капризничаю. И у мужа такая же реакция...просто терпение и время...все проходит.
 
06 Дек 2013 15:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
да за забором, как сорняк и высокие кусты

Это не розмарин 100% Скорее всего у соседки действительно эстрагон (тархун) Полезная и вкусная травка. При засолке она просто незаменима ничем.
tanya10 писал(а):
Я как у разбитого корыта, делать и не делать операцию? Проходимость 19%, левое сердечко при норме 240 г - у нас 480 г. Давление 90 на 60. Это уже 3 степень, а при мне привезли женщину с 5 степенью

На сколько я знаю, замена клапанов сейчас у хирургов-кардиологов это обычная будничная операция. Если врачи говорят, что операция необходима, то надо делать. Не стоит тянуть, пока уже будет поздно. Но я понимаю, как тяжело решиться даже зуб удалить, а тут операция на открытом сердце. Риск есть, конечно всегда. Даже когда аппендицит вырезают бывают осложнения. А тут сердце А что думает муж? В конце-концов, решение должен он принимать. Со мной работала женщина, у ее мужа была сильная стенокардия. Ему делали шунтирование. Первые полгода он еще плохо чувствовал себя после операции. Болела грудь в области, где вскрывали грудную клетку. А потом стал даже позволять себе излишества нехорошие. Smile А тоже очень боялись делать. И сейчас жив-здоров.
Но, еще раз повторяю: решать в первую очередь должен твой муж сам. Это ЕГО жизнь, ЕГО сердце.
smolnata писал(а):
! Я мужу тоже говорю, что нельзя столько лекарств пить, а он в ответ-ну врачи же назначают и говорят, что до конца жизни надо пить. А желудок? А печень? Потом только руками разводят. всех подсадили на лекарства. Раньше лечили только то, что болело, а теперь и для профилактики инфарктов, инсультов, повышенного холестерина.

А что делать? Мама у меня тоже утром и вечером по пригоршне таблеток пьет. Иначе никак unknown А за работой печени и все остального приходится просто следить как реагируют. Плохо - значит надо что-то в схеме лечения менять. Нормально - продолжаем в том же духе.
smolnata писал(а):
Кстати, как и с той девочкой, про которую Наташа Утро рассказывала. я просто не понимаю, что очевидно что такую сумму не собрать своими силами, а в России не хотят делать из-за того, что потом еще раз надо делать. А чего ждать?

Недавно показывали по новостям, что мальчику сосуд протезировали по новой технологии. Со временем этот протез исчезает и заменяется своим собственным сосудом и уже не нужно делать повторных операций. И сделали эту операцию именно у нас в России, в Москве. В Бакулевском центре.
 
06 Дек 2013 15:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
приглашаю посидеть со смной в одном из уголков местного розария

Ага! Я уже тут побродила http://forum.say7.info/post4227811.html#4227811
Райский уголок! girl_in_love
Oxana Pshenychna писал(а):
Это вы тут недавно о парковых розах говорили, а мне поболтать с вами не удалось. Так вот вам в нагрузку от меня цветочки

Но, мне кажется, что это плетистые розы.
Oxana Pshenychna писал(а):
Ну и моя скромная особа в тон лаванде

Вот и на тебя посмотрели?
lenochka_13 писал(а):
.Не, какие каблуки с моими 180 см максимум что ношу: см 7

Ну, да. А 7 см это плоская подошва girl_haha
kinnergard писал(а):
Моя теперь. Купила в начале июля на рынке уже цветущей, посадила, прижилась.ттт

Я тоже цветущую купила вот эту
Фото

Вроде тоже прижилась. Весной посмотрим на сколько успешно.
А эту у сестры взяла уже на бутонах. Сорт Электрик. Ейф она не нравится. А мне приглянулась. Она говорит, что очень неприхотливая.
Фото

А в этом году у меня цвели беламканды. Любаша мне ее семена присылала в позапрошлом году. Вот из семян и вырастила.
Фото

Фото

У нее листья как у ирисов или гладиолусов. Но цветок живет сутки, как у лилейников. Правда бутонов много. И как выяснилось, ей больше нравится расти в корзине для лукеовичных, чем просто в земле. Ее еще называют леопардовой лилией.
Елена Т. писал(а):
А в Союзе не помнишь как было? Если пенсионер работает, то ему выплачивают пенсию, а з/пл(если превышала) доплачивали только до 300руб. Например если пенсия 120, а з/пл 200, то получишь все-равно 300, это был потолок! Я помню у нас мужчина кузнецом работал, з/пл была хорошая, так ему все время урезали до 300!

Не совсем так. Урезалась именно пенсия. Поэтому пенсионеры просили не начислять больше 180. Но, девочки! На 300 р в месяц в то время можно было жить припеваючи ни в чем себе не отказывая.
medirin писал(а):
Но не форсируй события, надо всё до конца выседеть, что бы хорошо срослось.

Да, я не форсирую. Просто хочется что-нибудь поделать, с собаками погулять, на дачу съездить. А приходится дома сидеть. На одной ножке скакать. Если б не общение с вами, то со скуки вообще свихнуться можно.
kinnergard писал(а):
Хрипы ещё есть в лёгких, но не такие страшные, как были. У них была койка в реанимации для него зарезервирована. Неделю пролежали уже в больнице, ещё наверное дня 3-4 подержат и выпишут.

Вот и славно, что все обошлось.
 
06 Дек 2013 16:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard писал(а):
Капризный стал, просто ужас.

Ну, пока болел, его все жалели, выполняли малейшие капризы. Вот и результат.
kinnergard писал(а):
Чтобы заставить нас выпить лекарства родителям приходилось потрудится, а сейчас не лекарства, а конфетки и приторнно сладкие сиропчики, от которых дети покрываются сыпью.

Моя племянница когда была маленькая, как-то заболела. Кашель. Ей выписали вкусную микстурку. Кажется со вкусом малины. Она пропила ее, все прошло. Через какое-то время она увидела пузырек с тем лекарством, и бежит к маме: "Мама, мама, дай мне лекарство, я кашляю. Кхе, кхе." Ей предложили таблетку. И сразу кашель кончился girl_haha
 
06 Дек 2013 16:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ларисонька!
 
06 Дек 2013 16:33

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
МИЛАЯ ЛАРОЧКА!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!




Скільки років тобі не питаєм
Хай зозуля рахує в гаю,
Ми із тими літами вітаєм,
Що постукали в душу твою.
Те бажаєм, що щастям звуть люди,
Хай усмішка не сходить з лиця,
Хай життя твоє піснею буде,
А цій пісні не буде кінця.



 
06 Дек 2013 16:44

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Лариса, с Днём рождения!!!
Счастья, здоровья, любви и заботы близких!! Красивых вещей, удачных кулинарных экспериментов и шикарных урожаев!!
 
06 Дек 2013 16:54

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ларочка, с Днем рождения!!! Счастья, здоровья, любви!!!!
 
06 Дек 2013 16:55

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Девочки, у меня рядом с работой олимпийский огонь сейчас проносят!!! А я отойти не могу. Такое наверно раз в жизни бывает.... Эххх.
 
06 Дек 2013 16:57

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
kinnergard писал(а):
Капризный стал, просто ужас.

прочитала от и до..моему возмущению нет предела..малышу здоровья, а капризы пройдут, как только возвратится домой.
Lana_nov писал(а):
Да, я не форсирую. Просто хочется что-нибудь поделать, с собаками погулять, на дачу съездить.

не ропщи, Свет... твой ангел отвел тебя от чего-то более серьезного..да у вас и разговоры идут больше на медицинскую тематику чем дачную..не зряаа
medirin писал(а):
Проблему надо проговаривать, тогда она легче решается.
Согласна с Ирой, лучше не посоветовать.
Lana_nov писал(а):
А потом стал даже позволять себе излишества нехорошие
Сестриному мужу сделали шунтирование на сердце...балуется сигаретками и пьет пиво, утверждает, что пьет безалкогольное.
Oxana Pshenychna писал(а):
Ну и моя скромная особа в тон лаванде

Оксаночка girl_in_love а я почему-то подумала, что ты смугляночка! Wink
Утро писал(а):
у меня рядом с работой олимпийский огонь сейчас проносят!!! А я отойти не могу. Такое наверно раз в жизни бывает.... Эххх.

Наташенька, так пробежись рядышком...раз в жизни же...
 
06 Дек 2013 17:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Наташенька, так пробежись рядышком...раз в жизни же...

Дачный клуб сегодня сдаю, не отойти.
Svet-lа-na писал(а):
Оксаночка а я почему-то подумала, что ты смугляночка!

И я Smile Оксана, ты прелесть.
 
06 Дек 2013 17:26

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Девочки, у меня рядом с работой олимпийский огонь сейчас проносят!!! А я отойти не могу. Такое наверно раз в жизни бывает.... Эххх.

Ну, через нас 2 раза уже несли.В 80-м и в этом году. А я ни разу не попала туда. Ничего страшного. По ТВ посмотрела оба раза.
Svet-lа-na писал(а):
да у вас и разговоры идут больше на медицинскую тематику чем дачную..не зряаа

Да, дачный-то сезон закрыт. Начался сезон болячек. Вот и нашли тему для разговора girl_hospital2
Svet-lа-na писал(а):
утверждает, что пьет безалкогольное.

Врет, поди?! Wink
 
06 Дек 2013 17:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):

Svet-lа-na писал(а):
Оксаночка а я почему-то подумала, что ты смугляночка!

И я Оксана, ты прелесть.

Я Оксану представляла более солидной дамой.
 
06 Дек 2013 17:28

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
medirin писал(а):
что я проводила своих тружеников, завалилась в кровать, думала, полежу минут 20. Да, да проспала 2 часа.

у меня вчера так было Embarassed в 8 утра сынулю проводила, глаза прям закрываются и прилегла на 1,5 часа. unknown Embarassed friends

tanya10 писал(а):
Я как у разбитого корыта, делать и не делать операцию?

Танюшенька, ну тут сложно советовать, послушай свою интуицию и советы врачей. praising Бог тебе в помощь! Сходи в церковь. Embarassed

medirin писал(а):
это не розмарин, скорее всего ты спутала с эстрагоном:

ты конечно права, это Он Wink , ну у мама другая трава росла под названием эстрагон, вот и запуталась unknown Embarassed
Спасибки Иришка!! air_kiss friends

smolnata писал(а):
А желудок? А печень?

friends даже моя мама и то, оставила просто жизненно необходимые препараты, а то к её букету болячек начали печень с желудком болеть wacko1
как уменьшила дозу, так и боли прошли unknown Embarassed

kinnergard писал(а):
Капризный стал, просто ужас.

ну потерпите, всё наладится, скоро носится будет, как вертолёт и сразу повеселеет Embarassed praising Wink

Lana_nov писал(а):
Скорее всего у соседки действительно эстрагон (тархун

так он у меня растёт Wink girl_haha а я чё-то побоялась в закатки класть unknown Embarassed
Lana_nov писал(а):
Я тоже цветущую купила вот эту

Красивая какая!! good2 good2 good2

Lana_nov писал(а):
Вот из семян и вырастила.

Интересная какая!! good good

Lana_nov писал(а):
Ей предложили таблетку. И сразу кашель кончился

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Утро писал(а):
у меня рядом с работой олимпийский огонь сейчас проносят!!! А я отойти не могу.

ой как обидно unknown praising
Страница 165 из 1000

Наверх