Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
27 Сен 2013 11:48

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
efrosiniia
Вот ты бедняк.....Я с таким же носом...Я аллергик..Запахи для меня катастрофа. Ходила в положении, зашла в магазин, а там мясо привезли свежее, так я в обморок свалилась. Заклей отдушину в ванной и туалете. Меньше будет тянуть. Чаще воду открывай, если нет счетчиков. Быстрее будут запахи уходить. Найди запах НАТУРАЛЬНЫЙ, который терпишь. Я заваривала мяту или ромашку аптечную и отвар выплескивала в ванну и раковину. Долго пахло хорошо. Может, помогут тебе мои советы из моего опыта. praising !!!!

Спасибо!!!!! sharik
Вчера палила свечку накапав на нее розоваго масла( с болгарии привезли) запах натуральный,так вроде ничего было!!!!
А про мясо - даже не захожу в этот отдел , за киллометр прохожу чтоб не видеть!!!
 
27 Сен 2013 11:51

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
tanya10
Татьяна, я под столом!!! Виноград - я такого еще не видела никогда!!!! Пусть растет большой- большой!!!! girl_in_love girl_in_love
 
27 Сен 2013 11:53

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
tanya10 писал(а):
Выставлю последний наш виноград,

Таня, не могу оторваться, кисть на втором фото меня приворожила!
Как же мы соскучились по южным фруктам, не по тем конечно, что из Турции и Китая и т. д.
 
27 Сен 2013 11:54

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Любаша П писал(а):
Мы бываем и такими

Ой хохотушка какая,,,, wacko1 girl_haha girl_haha
Не обижается на вас когда вы его обстригаете???
 
27 Сен 2013 12:04

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Девчонки спасибо, мужу передам Ваши восторги, пусть порадуется.
Когда виноград перевисает у некоторых сортов появляются фруктовые оттенки.
У Денала даже при нормальной зрелости привкус белой шелковицы.
Однажды у нас зависелась гроздь Лоры, пришла подруга в гости съела ягодку говорит, что ягода со вкусом сельдерея листового. Я попробовала тоже и действительно ощутила привкус пряных трав, После этого Лора у нас не перевисает и все равно я слышу эти далекие нотки.
Любаша П писал(а):
Таня, а сетки для чего, или от кого?

А сетки от воробьев.
У нас в том году прикол был:
пришла с работы, а на земле воробышек уже оперившийся с гнезда вывалился, родители-воробьи летают, такая паника. Муж взял лестницу и воробья вернул в гнездо. Через 2 недели кричит, ищи в интернете, чем их потравить, налетят на гроздь и клюют. Вынесли вердикт: воробьям жить, а запастись сетками.
А в этом году у нас по всему огороду стоят емкости с водой, оказывается они от жажды клюют виноград, да и осы тоже водичку пьют.
Любаша П писал(а):
Да, кот еще тот, любитель смотреть в окно во время поездок.

Душа защемила от фотки.
Иду по рынку, а на встречу идут детки и несут лохматого, черного, с оранжевыми глазами котенка:"Тетенька купите за 5 грн". Не устояла купила, принесла домой, а муж в восторге, говорит, как Вини Пух, как и назвали Вини. Через год соседский питбуль загрыз, у них во дворе кошка жила.
 
27 Сен 2013 12:18

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Таня 1961 писал(а):
Как же мы соскучились по южным фруктам, не по тем конечно, что из Турции и Китая и т. д.

нынче виноград нам откуда везут на рынки, есть не возможно..
Танюша, отличный урожай, завидоваюююю girl_in_love
 
27 Сен 2013 12:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
tanya10 писал(а):
А в этом году у нас по всему огороду стоят емкости с водой, оказывается они от жажды клюют виноград, да и осы тоже водичку пьют.

У нас вода тоже стоит, но и от вишни они не отказываются. Мало того, что мякоть склевывают, так еще и косточки раскусывают.
tanya10 писал(а):
да и осы тоже водичку пьют.

В принципе я ничего не имею против ос. Живем с ними мирно. Но в прошлом году они мне почти весь белый виноград поели. И гроздья завязывала марлей. Так они все равно под нее залезали. Главное Изабелла и пино их не интересует.
С Изабеллой у нас тоже как-то был курьезный случай. Вырос у нас первый урожай. Но тянули не убирали. Осень была теплая поэтому не спешили. А в один прекрасный день смотрим, а все гроздья пустые. Мама грешила, что нам "помогли". Но варишки же с гребней ягоды снимать бы не стали. Они полностью грозди забрали бы. Но на кануне на яблоне, по которой виноград цеплялся сороки сидели. Вот они-то видимо и полакомились girl_haha
tanya10 писал(а):
Через год соседский питбуль загрыз, у них во дворе кошка жила.

Жаль котейку. Но собаки и кошки дружат только когда вместе живут.
 
27 Сен 2013 12:45

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
В принципе я ничего не имею против ос. Живем с ними мирно. Но в прошлом году они мне почти весь белый виноград поели

Муж в этом году где-то вычитал, как бороться с осами:
25г. пищевой соды на ведро воды и обрызгать грозди за 2 недели до созревания винограда.
Сами не пользовались, так как вычитали, когда виноград был уже в стадии вызревания. На следующий год будем пробовать.
 
27 Сен 2013 12:51

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
КРАСАВЦЫ ,муж МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!!!!!

lenochka_13 писал(а):
Люба, дай Бог тебе и мужу здоровья и сил!!! Ручки золотые!!!

Спасибо вам за такие теплые слова !!!!
Утро писал(а):
Как замечательно, когда дети любят дачу и участвуют в дачной жизни.

Дочка полу деревенская girl_haha girl_haha с 8 месяцев на даче.
Утро писал(а):
Очень красивые фотографии с котиком, сразу видно, что на них всеобщий любимец.

girl_in_love girl_in_love
Утро писал(а):
Ну главное - начать.

Прикупили еще 2 сорта, надеюсь, что перезимуют.

Таня 1961
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1280225031.html][/URL]
Таня 1961 писал(а):
Очень понравилась комната,которую вы пристроили, очень удачный цвет для стенки выбрали, здорово все! Вы с мужем замечательная пара!

Спасибо, мы старались!!!!! girl_in_love girl_in_love
 
27 Сен 2013 14:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
tanya10 писал(а):
Муж в этом году где-то вычитал, как бороться с осами:
25г. пищевой соды на ведро воды и обрызгать грозди за 2 недели до созревания винограда.
Сами не пользовались, так как вычитали, когда виноград был уже в стадии вызревания. На следующий год будем пробовать.

Не забыть бы до сл. года. Тань, напиши это в тему про виноград.
 
27 Сен 2013 14:33

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Таня 1961 писал(а):
фруктам, не по тем конечно, что из Турции и Китая и т. д

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
efrosiniia писал(а):
Ой хохотушка какая,,,,
Не обижается на вас когда вы его обстригаете???

Обстригли так один раз под наркозом, иначе не дался бы,шерсть сняли как с барана целым руном. girl_haha girl_haha girl_haha Ходил как валенок, но после этой стрижки шерсть испортилась.Обиделся на нас жутко Embarassed Теперь рвет из себя клоки, а мы понемногу обрезаем. Таким он приходит со своих гулянок. Какая же после такого wacko1 может быть шерсть.

Фото


Фото


tanya10 писал(а):
Я попробовала тоже и действительно ощутила привкус пряных трав, После этого Лора у нас не перевисает и все равно я слышу эти далекие нотки.

Бывает же такое wacko1
tanya10 писал(а):
А сетки от воробьев.

У меня птички, одним утром, склевали целый кус красной смородины, оставив его просто голым.
tanya10 писал(а):
, да и осы тоже водичку пьют.

А осы или пчелы как относятся к зрелому винограду??
tanya10 писал(а):
Душа защемила от фотки.
Иду по рынку, а на встречу идут детки и несут лохматого, черного, с оранжевыми глазами котенка:"Тетенька купите за 5 грн". Не устояла купила, принесла домой, а муж в восторге, говорит, как Вини Пух, как и назвали Вини. Через год соседский питбуль загрыз, у них во дворе кошка жила.

Как жаль.... girl_hysteric girl_cray girl_cray

Lana_nov писал(а):
Но в прошлом году они мне почти весь белый виноград поели. И гроздья завязывала марлей. Так они все равно под нее залезали. Главное Изабелла и пино их не интересует.

У нас ос много, а рядом участок с 15 ульями. wacko1 wacko1
Lana_nov писал(а):
Но на кануне на яблоне, по которой виноград цеплялся сороки сидели. Вот они-то видимо и полакомились

Эти могут. wacko1 wacko1
tanya10 писал(а):
Муж в этом году где-то вычитал, как бороться с осами:
25г. пищевой соды на ведро воды и обрызгать грозди за 2 недели до созревания винограда.
Сами не пользовались, так как вычитали, когда виноград был уже в стадии вызревания. На следующий год будем пробовать.

А на вкус не повлияет!!
А мне пришлось в этом году ос травить дихлофосом, житья не было, так их много было В каждой щелке устраивались и строили гнезда. Одно большое нашла в земле, так и не вытравила их, придется ночью выкапывать.
 
27 Сен 2013 14:46

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
 
27 Сен 2013 15:11

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

49 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Любаша П писал(а): мне так хочется вам показать эти фотки.



Это наш старенький

Боже мой! Какие вы молодчинки!!! Так здорово - уютно!
 
27 Сен 2013 15:36

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Любаша П писал(а):
но мне так хочется вам показать эти фотки.
Это наш старенький домик.

Люба, я снимаю шляпу перед твоим мужем girl_in_love Поцелуйте его, пожалуйста, от лица всех женщин кто понимает какая драгоценность есть в вашей жизни Rose Rose Rose Rose Вы прекрасная пара!
efrosiniia писал(а):
И до беременности у меня тоже чуткий нюх был,

ой, и я такая же Embarassed это так мучительно....
tanya10 писал(а):
Выставлю последний наш виноград,

я в ауте [URL=http://[censored smayliki]/smilie-959981415.html][/URL]
а с вкусом вишни вообще впечатлил wacko1 я бы такой посадила girl_in_dreams
good good good good
 
27 Сен 2013 16:27

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

62 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Девчонки, отвечу вечером. У нас начинается корпоратив по поводу дня машиностроителя.
 
27 Сен 2013 17:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Любаша П писал(а):
Теперь рвет из себя клоки,

Видно решил, что лучше сам шерсть на себе оборвет, чем опять под наркоз girl_haha
Любаша П писал(а):
А осы или пчелы как относятся к зрелому винограду??

Пчелам виноград по барабану. Им нектар подавай с цветочков. А осы хищницы. Они все едят. И виноград, и крыжовник, и ягоды всякие, и груши, и яблоки. Да и мяском не брезгуют.
Любаша П писал(а):
У нас ос много, а рядом участок с 15 ульями.

Ульи это вообще веселуха. У сестры сосед по даче пчел водить в позапрошлом году на думал. Покусали они сестриного мужа. Он такой красивый ходил.
Любаша П писал(а):
А мне пришлось в этом году ос травить дихлофосом, житья не было, так их много было В каждой щелке устраивались и строили гнезда. Одно большое нашла в земле, так и не вытравила их, придется ночью выкапывать.

А мы ос не трогаем. Вобщем, они нам и не досаждают. Ну, если не считать съеденого винограда. У нас с ними пакт о ненападении girl_haha Мы их не трогаем, они нас. Вообще осы довольно миролюбивые насекомые. Они не нападают первыми. Кусают, если их прижмешь. Ну, тут любой укусит.
Svet-lа-na писал(а):
ой не знаю..проще будет мешочки из лутрасила Р17 (белое) 1,6х10 м нашить, и по деньгам не дорого, и мешочков много получится

Вешать замучишься. Особенно если урожай приличный. Проще содой побрызгать. Только вот как быть с дождями? Они же соду смоют. Или можно постоянно брызгать?
 
27 Сен 2013 17:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Девочки1 У меня поспели кивано
Фото

На вкус они кисленькие, но не так сильно как лимон. Аромат у них скорее недозрелого банана. От дыни я ничего не учуяла. Мне понравилось есть его с сахаром. В обед сейчас дела себе напиток из него. Выбрала мякоть, добваила сахар, пробила ее бледером, протерла через сито. Развела немного водой. Очень вкусно и освежающе получилось. Вобщем: кивано место у меня в саду.
 
27 Сен 2013 18:24

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
У меня поспели кивано

Сколько всего еще неизвестного в жизни Smile первый раз и слышу и вижу. Выглядит красиво, особенно такой мерзкой порой, как сейчас. У нас холодно до жути!
Насмотревшись на красоту ваших участков, побежала тоже фотографировать.
Вот что удалось для вас найти на пустеющем участке
декоративные подсолнухи
Фото

Фото


зеленеющий сидератами огород
Фото


морозец вот-вот распустится
Фото


Гладиолусы начинают цвести наконец-то
Фото

Фото

Фото


гранаты все спеют, никак не доспеют
Фото

Фото


Ревень (видимо решил что осень ничем не хуже весны)
Фото

Салатик еще растет
Фото

Бархатцы
Фото


Петуньки, последние вздохи цветения
Фото

Фото


И финальный урожай перцев
Фото


Простите, что много фоток. Давно не выкладывала ничего, решила внести свой вклад, так сказать Embarassed
 
27 Сен 2013 18:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
декоративные подсолнухи

Какой пушистик. girl_in_love
usya писал(а):
Гладиолусы начинают цвести наконец-то

Да... Задержались они у тебя.
usya писал(а):
гранаты все спеют, никак не доспеют

Ууууу! Они долго спеют. Дай бог, к НГ. А то и дольше висеть будут. Но, в принципе их и оборвать можно. Тебе же их не есть.
 
27 Сен 2013 18:40

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Да... Задержались они у тебя.

да уж girl_in_dreams посадила-то поздно.
Lana_nov писал(а):
Ууууу! Они долго спеют. Дай бог, к НГ. А то и дольше висеть будут.

видимо выкопаю с ними, а там посмотрим.

Забыла еще инжировый куст сфотографировать, приняла решение по инжиру - выкапывать не буду. Рискну. Весной отчитаюсь. Начиталась в интернете информации, решила как буду укрывать, он же маленький еще. В общем попробую
 
27 Сен 2013 18:42

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

49 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
Алла, ну ничего себе, красота какая!!! Подсолнушки прелесть. Как солнышко (как его не хватает, всё дожди и дожди уже месяц заливают), я тож такие хочу! Romashki

Гранаты, инжир - у вас такое растёт, как здорово!
Я о таком и не мечтала ещё...
 
27 Сен 2013 18:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
usya писал(а):
Забыла еще инжировый куст сфотографировать, приняла решение по инжиру - выкапывать не буду. Рискну. Весной отчитаюсь. Начиталась в интернете информации, решила как буду укрывать, он же маленький еще. В общем попробую

Смотри! Был у меня плющ пестролистный. Тоже начиталась в и-нете, что прекрасно растет и бе укрытия. А если укрыть, то и вообще все будет в шоколаде. Ага! Хорошо невестке кусочек дала. А то бы ни у меня, ни у нее не было бы больше.
Я вот переживаю за пипино. Ночью был мороз до -3. А не у меня еще с плодами стоял. Разумеется не выкопан. Боюсь как бы не помер. Будет обидно. Я ж его с семечка пестовала.
 
27 Сен 2013 18:50

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
 
27 Сен 2013 18:54

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Любаша П
Отличная стенка со шкафчиками получилась! good Я бы даже в спальню себе такую поставила.
usya писал(а):
Вот что удалось для вас найти на пустеющем участке

Аллочка, для меня твои солнечные фотки как лучик солнца good
У на холодно и промозгло((
Дождей не было со второй декады августа. зато сейчас льёт 4-й день подряд не переставая и на выхи так же. В огороде ничего не прибрано,хотя овощи убрали все, кроме порея. Неужели не будет больше тепла или хотя бы сухой погоды..Мрак...
Svet-lа-na писал(а):
А я три дня как болями в желудке маюсь, такие рези были, аж в глазах синь

Выздоравливай,Светуля! Мож от помидор поджелудочная взбунтовалась?

usya писал(а):
Простите, что много фоток. Давно не выкладывала ничего, решила внести свой вклад, так сказать

глупости какие говоришь! praising
Я очень люблю смотреть фотки наших девочек: и растюшки, и животинки Smile
 
27 Сен 2013 19:04

Распечатать сообщение
Митинка

Елена Юрьевна

74 года
Москва

МитинкаМои рецепты
Ой девочки! читаю вас и поражаюсь какие вы все труженицы! Вот купила дачку-Светик и Валюша в курсе и теперь здесь в болталке еще тусуюсь,хотя не новичок,раньше у меня был дом в деревне.
А я рассаду ни разу не выращивала!Вот читаю вас и удивляюсь-зачем вы ее выращиваете? Ну может быть в Сибири или там на Дальнем Востоке-может быть...а в средней полосе по моему все и так растет! Хотя конечно все от земли зависит! Надо землю удобрять и вся недолга.Вот у меня дом был в деревне в Калужской области,направление юг,да земля шикарная,раньше посередине огорода там была конюшня а при доме-скотный двор,так что там чистый перегной,потом еще муж навоз конский возил несколько лет...поэтому я сама в 90-е годы уже не удобряла.
История такая-закончилась у меня капуста,суп не из чего варить,я давай по деревне бегать,мне говорят "ну у кого может быть свежая капуста в июле?"...добежала до последнего дома,там калужская Валя жила,у нее есть,повела в огород,срубила кочан и отдала мне...я в шоке!как?спелая капуста в июле?Она и рассказала-в марте с мужем приезжаем,по деревне на лыжах,кипячу чайник,в огород в ним,разгребли снег,пролила смерзшуюся землю кипятком и сразу кинула семена капусты,накрыла пленкой,куском рубероида и сверху снегом,в апреле приехали а там уже рассада !можно сажать! Я тоже попробовала,правда в первых числах мая-капуста,помидоры,перец.В июне приехала а под пленкой джунгли!Капусту рассадила-раннюю посадила,а в августе вся выросла!Перец был уже цветущий а помидоры в цвету и все ветки перепутаны и перемешаны,я тогда впервые посадила и какие ветки удалять не знала-постояла в растерянности перед ними и выдернула на фиг! Перец грызла уже в августе в первых числах!Баклажаны побоялась так посадить а надо бы попробовать! Так что девочки этот метод работает!Пробуйте!
Страница 7 из 1000

Наверх