Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
15 Янв 2014 20:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
medirin писал(а):
сама наверное, уже устала от этой напасти.

Ну да, надоело сидеть дома невылазно.
medirin писал(а):
были заняты, учились, работали, сидели со своими детьми, а родители отходили на задний план.

В этом я с тобой совершенно согласна, но не в том, что мы, ухаживая за больными родителями, продлеваем им мучение и печемся о своем ЭГо. А как иначе можно поступить, когда тяжело заболел твой близкий человек, будь то отец, мать, жена, муж, брат...... Никто не бросит больного беспомощного человека. Мы будем делать для них все, что в наших силах и даже больше и будем надеяться, что болезнь отступит, что хорошие врачи, лекарства, уход позволят совершиться чуду...
Ладно, вопрос философский и мы уже дали на него ответ своим отношением к своим близким.

medirin писал(а):
До сих пор все приспособы где то на антресолях пылятся

И у нас! girl_yes friends
medirin писал(а):
Вот это девчонки молодцы.

Ага! girl_yes А на следующий день, 22 февраля, родилось 6 мальчиков и опять ни одной девочки. Во, дали стране угля! То бишь - воинов! Wink girl_haha
medirin писал(а):
такая яркая, изысканно строгая и очень элегантная, Ларис, на тебя похожа

Какой приятный комплимент... girl_blush2 Я аж зарделась вся.... Спасибо на добром слове.
medirin писал(а):
правда маму старались на ночь не подключать, но нас было много

Хорошо, когда много, есть кому помочь. А мы вдвоем с мамой были. Моя то семья в Минске, а я срочно написала заявление на отпуск и уехала чуть не со скандалом. Я тогда начальника отдела заменяла, он в отпуск ушел.
medirin писал(а):
Лариса, а с грецким орехом можно делать или всё же фундук обязателен?

Да с любыми орехами можно. В рецепте был фундук, с ним и готовила.
smolnata писал(а):
Довольно аскетично...но самое главное-лечение.

А ты еще и президентский люкс хочешь! Wink Smile Smile Smile
smolnata писал(а):
..Трахеит плавно перешел в бронхит.

Упаси Боже!
smolnata писал(а):
А вот снимки этого чуда( название я не смогла запомнить,

Похож на папуасскую траву. У нас такая растет без укрытия.
smolnata писал(а):
А в планах я уже представила, куда я енто чудо посажу.

Натусь, тебе очень идут платья. Ты такая стройная девушка. Я бы носила платья, будь у меня стройная фигура.
Пошла смотреть свой очередной сериал. girl_bye2
 
15 Янв 2014 21:06

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
medirin писал(а):
Вот кажется мне, что в наших краях такое чудо не получится, вырастет что то неказистое, невзрачное и будешь думать потом, зачем купила.

Ириш,ты меня успокоила, а то я еще в раздумьях. friends
Багира-Манго писал(а):
ты еще и президентский люкс хочешь!

Ну девочоооонки, совсем сгрызли... girl_blush2 Я и с такими условиям согласна, лишь бы лечение хорошее было, да помогло.
Багира-Манго писал(а):
Я бы носила платья, будь у меня стройная фигура.

Ларис, я ношу, но в поездках практически всегда в брюках, так удобнее, а то ни ногу задрать или ветер с моря girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Пошла смотреть свой очередной сериал

какой? Я тоже смотрю..." Петля времени". Я как увидела, что и артисты из " Тайны института благородных девиц" играют, музыка та же, декорации почти те же...так обрадовалась!Не знаю почему, но что-то меня тянет в ту эпоху...наверно, мое время.
 
15 Янв 2014 21:42

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
medirin писал(а):
smolnata писал(а):
вот снимки этого чуда

Вот кажется мне, что в наших краях такое чудо не получится, вырастет что то неказистое, невзрачное и будешь думать потом, зачем купила.

Это пампасная трава. Я как дурень с такой носилась два года: из подвала в огород и назад. Надоела. Оставила. Укрыла. Всё благополучно сдохло. Не цвело ни разу.
 
15 Янв 2014 21:53

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Спасибо, дорогие мои за пожелания сыну. Я каждый день о нём молю Бога.
Теперь о клинике. То что я представляла о санатории (там я никогда не была за всю жизнь, поэтому понятия не имею)здесь выглядело как то иначе. Приехала, меня привели к врачу, та меня взвесила, обмеряла, прочитала направление и отправила сдавать кровь. Спросила мне правда не хочу ли я похудеть. Я конечно ответила, что хочу (чёрт меня дёрнул за язык) и определили меня в диетическую группу в столовой. Что это значит: утром и вечером колбаса и сыр нарезные и овощи, естественно без хлеба, обезжиренный творог или йогурт с различными семена, которые мы насыпали себе сами. Очень понравились семена куано. Нежные, вкусненькие. На обед обычно подавали какой нибудь протёртый суп, тоже вкусные супы, на второе мясо или рыба с овощами, тоже без хлеба. Один раз в неделю давали отварной картофель в мундирах. И один раз взбитую яичницу. Каюсь хлеб воровала в отделении с полными столами. Потом лопала в комнате.
Да, потом меня направили к врачу диетологу она измерила содержание жира в моём организме.
Следующий этап: мы все кто прибыл в эти дни получили медицинские книжки, в которых были прописаны все процедуры и физические занятия. По этим бегункам мы и носились по клинике. Мне повезло, что всё находилось, кроме столовой, в нашем здании.
Надо сказать, что это даже не санаторий, а реабилитационная клиника. Как нам объяснили на лекции (которые проводились там с регулярностью 2-3 раза в неделю), что здесь вас не будут лечить, вас научат как жить вам дальше с вашей болью. Вот это меня и обескуражило.
Очень понравились занятия в бассейне, процедуры: электромассаж, водяная кровать (массаж на водяной кровати), теплопакет - это когда ты ложишься на водяную кровать (без воды), тебя укутывают, нажимают на кнопочку и матрас начинает наполняться горячей 38,5 гр водой. Такое чувство, что ты эмбриончик у мамочки в животике. Были занятия в тренажёрных залах на велотренажёре, на беговой дорожке и на силовых агрегатах.
За 20 дней я сбросила всего лишь 1,7 кг и стала тоньше в талии на 4 см (не надо было хлеб жрать втихаря). Правда на второй неделе заболела (простыла) наверное после похода в горы и до сих пор никак не выкарабкаюсь. Кашель просто замучил. Но ничего уже есть улучшение. Чего и всем болящим здесь на болталке желаю.
В один из выходных ( а в выходные мы были предоставлены сами себе) мы (группа отважных из пяти человек) отправились на самую высокую гору в этом районе Schwarzer Grat, если перевести название горы дословно: чёрный гребень хребта. К концу пути кто сам шёл, а кого и тащили за руки Embarassed
По пути к хребту недалеко от клиники повстречался нам вот такой водопад
Фото

Фото

который впадал в маленькую речушку
Фото

везде и всюду по лесу можно встретить вот такие плакаты
Фото

Фото

Недалеко же от клиники стоит вот такой теремок. К сожалению он был закрыт и предназначение его я не знаю. Но в окошко мы всё же заглянули
Фото

Фото

всюду вот такие вот величавые деревья.
Фото

А этому сооружению мы дали название "самоходка". Это мобильная охотничья башенка на колёсах.
Фото

А это основание ели, сколько ей лет никто не скажет
Фото

Ели, ели кругом только ели, воздух пьянящий.
Фото

А это мы пятеро отважных покорителей горных вершин
Фото

Сфотографировались мы вот на этой башне. Высотой башня с 5-6 этажный дом без лифта.
Фото

Поднявшись на башню, которая кстати покачивалась от ветра, мы увидели вот такую красоту, хвала богам, погода была все 20 дней пребывания в клинике исключительно хороша! Средняя температура была плюс 12.
Фото

Видите вдали горы - это уже Австрия. На ограждении смотровой башни написаны все названия гор и их высота. Вот тут немножко видно, внизу снимка на доске. Не догадалась крупно взять
Фото

И вот такая сказочная идилия
Фото

Уставшие и довольные, достигнувшие своей цели мы потопали домой. А домой было идти гораздо веселее и легче, за руки уже не пришлось никого тащить.
Фото

А на следующий день пошёл снег. И наша клиника превратилась в сказочную резиденцию Николауса
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Облако село на нашу клинику
Фото

В один из выходных к нам приезжал оркестр духовой музыки, молодые весёлые девчата и парни в национальных костюмах
Фото

Фото

Ездили в магазин в соседний городок, правда снимала мало, потому что мало видела интересного, времени маловато было
Фото

на балконе в эти праздничные дни играет группа духового оркестра
Фото

И конечно же гуляли по деревеньке у которой притулилась наша клиника, а может быть деревенька притулилась около клиники, не знаю!
Это рождественское украшение стояло около одного из домов
Фото

И сами дома, деревенька совсем маленькая, не знаю будет там дворов 30 или нет, но у каждого дома своё лицо.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

По дороге нам встретились вот таких два рыжих чуда
Фото

а этого красавца, принимающего солнечные ванны под елью, я сослепу приняла за лису
Фото

А это околица, закончилось наше путешествие по деревушке
Фото

Так же как и закончилось моё пребывание в клинике. На прощание снимок на память нашей неунывающей и не скучающей русской группы
Фото
 
15 Янв 2014 23:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Так что этим не долго побаловался

А мы долго: муж и в детстве промышлял фотографией, а потом 70-ые, 80-ые,... И так до нового тысячелетия. Тут уже появилась мыльница и цифра.
Lana_nov писал(а):
. А вот фарингосепт мне вообще как мертвому припарка.

Так и мне что-то не сильно помогают все леки, но пью, потому как выписали все это. Хотя кашель не такой частый, как раньше, в первую неделю. И ночью не захлебываюсь уже, но кашель продолжается.
Lana_nov писал(а):
Одна тетка даже спорила с мамой, что девочка это.

girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
Все! Хочу такую.

Я летом, когда шла возле дома со стороны моей лоджии, всегда задирала голову, чтобы полюбоваться этим каскадом, вываливающимся из окна открытого. Так красиво. Часто думала про вас, что не могу сфоткать и показать вам, насколько это красиво, прямо, как в тырнете! Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
Вечером добычу покажу.

Ждем-с!
Lana_nov писал(а):
Пришла! А снег нападает. Куда он денется! Хоть понемногу, но каждый день идет.

У нас сегодня весь день сыплет.
Lana_nov писал(а):
С возрастом оно становится меньше. Поэтому падает острота зрения. А шпинат это пятно восстанавливает.

Ну я же его выращиваю и ем, а вижу все равно хуже, чем раньше. Свет, спасибо за инфу!
medirin писал(а):
Наташа, так а чего там особенного надо. Ведь в комнате проводишь только ночь,

Можно подумать, что в наших санаториях шикарнее. Теперь, правда, не была, а в детстве и юности, в советские времена, часто ездила.
medirin писал(а):
Я вот то же подумала, что время наверное моментально пролетело.

Еще и кавалеров себе нашли! Wink girl_haha
Елена Т. писал(а):
Танюша omatanja, удачи сыну, пусть все у него будет хорошо!

Присоединяюсь к пожеланию.
 
15 Янв 2014 23:53

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Никто не бросит больного беспомощного человека. Мы будем делать для них все, что в наших силах и даже больше

Всё верно, просто я вспоминаю, что когда папа отказался принимать лекарства, я смогла уговорить его и сделала это ради мамы. Маме стало легче, а папе? Вот и мучаюсь этим. Да и другие мои действия иногда вызывают сомнения, может лучше надо было бездействовать, но это я так о своём. Просто моя возрастная категория иногда заставляет подумать о вечном.
Багира-Манго писал(а):
Да с любыми орехами можно

Вот и ладненько, но это надо собраться и решиться такое испечь.
lenochka_13 писал(а):
с такой носилась два года: из подвала в огород и назад.

Вот, вот и я так подумала.
omatanja писал(а):
Я каждый день о нём молю Бога.

Молитва матери о детях одна из самых сильных, так что ты правильно делаешь.
omatanja писал(а):
не хочу ли я похудеть. Я конечно ответила, что хочу

Ну а когда же ещё худеть, не на домашних же булочках.
omatanja писал(а):
естественно без хлеба,

Yahoo! А ты как хотела.
omatanja
Танюша, и повеселила ты меня своим рассказом и обрадовала, что столько всего успела за эти дни. А уж фотографии, просто чудо. Какое небо голубое, а горы какие, здорово, великолепное место.
 
15 Янв 2014 23:57

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
omatanja писал(а):
а этого красавца, принимающего солнечные ванны под елью, я сослепу приняла за лису

Я сначала то же подумала, что ты лису так здорово сфотографировала.
 
15 Янв 2014 23:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
smolnata писал(а):
Я и с такими условиям согласна, лишь бы лечение

ну, то-то! empathy
smolnata писал(а):
я ношу, но в поездках практически всегда в брюках, так удобнее, а то ни ногу задрать или ветер с моря

Это да! girl_yes2 Споем? Wink

Ветер с моря дул, ветер с моря дул
Нагонял беду, нагонял беду...
И сказал ты мне, и сказал ты мне:
Больше не приду, больше не приду.

Видно не судьба, видно не судьба,
Видно нет любви, видно нет любви,
Видно надо мной, видно надо мной
Посмеялся ты, посмеялся ты...

Я тебя люблю, я тебя люблю,
Честно говорю, честно говорю,
Ведь ты знаешь сам, ведь ты знаешь сам,
Как тебя я жду, как тебя я жду...
smolnata писал(а):
какой? Я тоже смотрю..." Петля времени".

И этот тоже! Я теперь, пока болею и никуда не хожу, смотрю море всяких фильмов: "Хозяйка моей судьбы", "Сердце Марии", "Любовь, не картошка", "Брак по завещанию". girl_haha girl_haha girl_haha Это не значит,что я все их смотрю. Получается пунктиром, когда какой. Они ведь по разным каналам и чуть не в одно время. Накладочка вышла! Smile Smile Smile Просто каратаю время перед телеком, к внучке нельзя пока, в киношку не берут,... Сегодня, пока смотрела сериал, накрахмалила и отутюжила салфетки после праздников. Страшно не люблю эту работу. Нужно же без морщинок и складочек. wacko1
lenochka_13 писал(а):
Всё благополучно сдохло.

У моей соседки растет без проблем. Летом сфоткаю, если не забуду.
omatanja писал(а):
она измерила содержание жира в моём организме.

Это как?
omatanja писал(а):
Чего и всем болящим здесь на болталке желаю.

Спасибо. Сама тоже поправляйся!
Таня, так хорошо и подробно все описала. Спасибо. И за поход на вершину хребта спасибо! Альпинистка ты наша, верхолазка! praising Получила массу удовольствия и от рассказа и от просмотра фоток! give_heart girl_in_love
omatanja писал(а):
И наша клиника превратилась в сказочную резиденцию Николауса

Красотищааааааа!!!!!!! good2 И деревенька понравилась и все, все, все!
Тань, так это все русские были? А кто путевки вам давал? И еще, ты уже свободно говоришь и понимаешь по-немецки?
 
16 Янв 2014 0:00

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Ничего не успеваю - годовой отчет!

Вот трудяга. Но ничего не поделаешь. Надо.
Багира-Манго писал(а):
к внучке нельзя пока, в киношку не берут,.

Вот кашлять перестанешь, тогда и к внучечке пустят и в киношку возьмут, главное поправляйся.
omatanja писал(а):
Кашель просто замучил. Но ничего уже есть улучшение.

Да что же это за напасть такая, поправляйся.
 
16 Янв 2014 0:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
medirin писал(а):
Вот и ладненько, но это надо собраться и решиться такое испечь.

Сами печенья пекутся моментально. Подготовительная работа время занимает. Орехи можно было бы заранее измельчить, пудру сахарную купить, но я все делала сама и в один день. В магазин не хожу из-за болезни. Сахар молола в кофемолке. Если бы не столько подготовительной работы, то все довольно быстро и несложно.
 
16 Янв 2014 0:09

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Если бы не столько подготовительной работы, то все довольно быстро и несложно.

Да тут кое что можно разнести по времени и тогда вроде и не так всё сложно.
 
16 Янв 2014 0:32

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
накрахмалила и отутюжила салфетки после праздников. Страшно не люблю эту работу. Нужно же без морщинок и складочек.

Лариса, а каким средством ты подкрахмаливаешь бельё, я раньше использовала средство "Луга", вроде оно и сейчас продаётся, есть ещё импортные в виде спрея.
 
16 Янв 2014 1:04

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
medirin писал(а):
Танюша, и повеселила ты меня своим рассказом и обрадовала,


И вам спасибо за ваше терпение. И очень рада, что мой рассказ понравился.
Багира-Манго писал(а):
Тань, так это все русские были?

В клинике были люди разных национальностей, жители Германии и даже был француз, работающий в Германии. Но как то все разделились на кучки, русские, турки, немцы и прочие. А с нами всегда был один серб. У него жена украинка и он понимает по русски, ему было интересно с нами. Он на последней фотографии крайний справа.
Багира-Манго писал(а):
А кто путевки вам давал?

Я не знаю как у других, я получила от пенсионного фонда. Другие от больничных касс, куда работающие люди платят взносы. Вот я сейчас не работаю, но получаю пособие по безработице, с этого пособия идут взносы в больничную кассу и на пенсию. Через месяц я уже не буду получать пособие. Прекратится поступление в Б.кассу и на пенсию. Мой муж оформит семейную страховку по больничной кассе, т.е будет платить за меня взносы.
Багира-Манго писал(а):
И еще, ты уже свободно говоришь и понимаешь по-немецки?

Что ты, Лариса, я уже до самой свое смерти не смогу разговаривать и понимать перфект. Это мои внуки будут и их дети. А мне остаётся делать умный или глупый вид, смотря по обстоятельствам. К сожалению, Embarassed
medirin писал(а):
Да что же это за напасть такая, поправляйся.

Спасибо, и вы не болейте!
 
16 Янв 2014 1:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Так. Обещанная добыча
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Пакетики глянцевые. Сильно бликуют.
 
16 Янв 2014 1:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
omatanja
Танюш, такой рассказ интересный. Как будто сама с тобой вместе отдыхала.
Багира-Манго писал(а):
Брак по завещанию".

Этот я тоже смотрю.
 
16 Янв 2014 1:44

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Танюш, такой рассказ интересный.

Спасибо, Светочка!!!
 
16 Янв 2014 2:56

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Утро писал(а):
держитесь, заботьтесь, сил вам побольше и физических и душевных.

Спасибо, Наташа!
Девочке твоей больше не болеть!
efrosiniia писал(а):
Пришла вамм пожалиться(хотя сама балда) но все равно обидно!!!!

Все это суета, Юль, ты главное не нервничай!
Lana_nov писал(а):
На улице каток. И ни одного дворника. И дорожная служба в ус не дует, хотя дороги в стекло превратились.

Ну, дворник может и не виноват ни в чем, если его не обеспечили всей "зимней амуницией".
omatanja писал(а):
девочка потеряла ребёнка - с

Девочке нужно тщательнее обследоваться у гинеколога, возможно расширена ма.ка и тогда ее придется "зашивать", чтобы выносить ребенка, а перед самыми родами шов снимут. Точно не помню как правильно, это у знакомой такие проблемы были.
omatanja писал(а):
И вам спасибо за ваше терпение. И очень рада, что мой рассказ понравился.

Фотоотчет твой посмотрела, самой Татьяной полюбовалась в разных ракурсах, спортивная девушка: и в боулинг, и в горы, и бассейн good2 А природа какая замечательная! Эй, зима...! Ау, ты где?! girl_hahaРассказик твой позитивным получился, сразу видно что хозяйка отдохнула и душой и телом Wink , это я на твою диету намекаю , ну чисто по сказке про Буратино получилось, про три корочки хлеба girl_haha Деревенька умиляет своим видом на домики...но почему так близко стоят дома один к одному, ведь дворов то мало, как ты говоришь unknown
А это фото меня больше всего затронуло, не могу сказать почему.. эта одинокая скамейка ..люблю такие пейзажи...
Фото
.
Багира-Манго писал(а):
У нас сегодня весь день сыплет.
а у нас снег расстаял, но небольшой мороз держится..похоже, пора идти в ог морковь да лук -чернушку сеять girl_haha
Lana_nov писал(а):
Обещанная добыча

good2 ...волгоградский ажурный бархатный бутерброд Wink girl_haha
smolnata писал(а):
А вот снимки

Наташ, ну ты как лесная мавка из-за дерева выглядываешь!
 
16 Янв 2014 5:30

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
эта одинокая скамейка ..люблю такие пейзажи...

Вот тебе ещё один пейзажик с двумя скамейками и мостиком
Фото

А на счёт деревеньки. Наверное я так сфотографировала. Нормально стоят, где пусто, а где густо. Наверное кто сколько землицы прикупил. Wink
 
16 Янв 2014 6:54

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Всем привет!! Rose

Отстала от вас безбожно.... Просто почитаю.
 
16 Янв 2014 7:04

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Утро писал(а):
нас сегодня выписали


Romashki Пневмония - вещь неприятная... теперь поберечься придётся. Romashki
 
16 Янв 2014 7:13

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Неужели опять год вразнос пойдёт((( Муж позвчера сестру увёз с нервным срывом в больницу... Экстрасенсы ей, видишь ли, напророчили, что отец с ней расставаться не хотел и теперь к себе зовёт... так муж её по всему городу ловил, по всем церквям, по всем аптекам... слава Богу отловил... Вчера в больницу к ней съездили - врач головой качает - ни с кем не разговаривает, пытается сбежать, кричит - "Вы меня здесь убьёте...." Ужас просто... Муж как-то осунулся весь(((
 
16 Янв 2014 8:37

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем-Доброе утро и комфортной погоды!! air_kiss
У нас, наконец-то, снега насыпало Yahoo! и до сих пор сыпет, как мука из сито. Wink Морозец небольшой, минус 3 пока, пойду гулять! Wink girl_haha

medirin писал(а):
Когда мой муж(по молодости) выезжая из гаража поцарапал машину, а я начала охать и ахать по этому поводу,

Ириша, я такая-же была , по-молодости, пока мой с сынулей лет 6, не вписался в поворот, гололёд был и его понесло прям на дерево, помял весь бок машины.Он может-быть и выровнил машину, но он одной рукой ребёнка держал, дети ведь раньше всегда стояли сзади,между сиденьями, испугался только за сына.
Хорошо, что раньше телефонов не было, вот так-бы позвонил и с ума сойти можно wacko1 а то они подъехали к заводу, вызвали на проходную, я вышла и уж потом увидела , что с машиной wacko1 главное, сами не пострадали, вот с тех пор мне и по барабану, что с железкой, всегда переживаю за человека, Embarassed


Багира-Манго писал(а):
Сами фотографировали, сами печатали. Муж в молодости этим увлекался.

и у нас до сих пор в гараже лежит набор для печати girl_haha girl_haha
а фоток-море чёрно-белых wacko1 girl_haha
Багира-Манго писал(а):
в нашем роддоме только мальчики, 9 деток.

Ой, а я никогда не забуду, как у нас в палате лежали все молоденькие, а мне было уже 26, сама старая, а потом женщину привезли, ей было около 40 и третий ребёнок, как она стеснялась, тогда это редкость была. Вот у нас с ней и были мальчики, у остальных-девочки. unknown girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Это в июне фоткала,

Шикарные!! good good И всё-таки люблю я петушки, нежность и пышность в одном флаконе. good2 good2
Уже приготовила остатки семян с прошлого года и тару, по календарю где-то 3-4 февраля можно уже посеять Embarassed

Багира-Манго писал(а):
В теме новогодних столов можешь глянуть еще.

я уже посмотрела Wink твой стол, однозначно, на первом месте!! good girl_claping girl_claping girl_claping

Багира-Манго писал(а):
снова едут вечером в кино. Опять без меня

А тебя наказали за плохое поведение? praising удумала болеть. unknown
поправляйся и тебя возьмут. Wink friends

Багира-Манго писал(а):
Печеньками новогодними угощайтесь, девочки.

nyam2 good2 Спасибки дорогая, но я на разгрузке, чёт подкопились жиры за праздники unknown Embarassed

smolnata писал(а):
А вот снимки этого чуда

И правда-чудо!! girl_in_love good2 good2 good2 good2 good2

smolnata писал(а):
А в планах я уже представила, куда я енто чудо посажу.

Местечко ему много надо. Wink girl_haha

Lana_nov писал(а):
вот фарингосепт мне вообще как мертвому припарка.

Лизобакт хорош в таких случаях. good2

Lana_nov писал(а):
А там семена привезли. Ну, дальше вы догадываетесь что был Вечером добычу покажу.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

medirin писал(а):
У нас сегодня даже солнышко проглянуло, так здорово.

аха, и у нас аж два дня подряд выглядывало. good2 friends

Елена Т. писал(а):
Ничего не успеваю - годовой отчет!

Удачного и лёгкого тебе отчёта!! air_kiss sharik

Солидненько так вчера наболтали!! good2 girl_haha girl_haha
omatanja писал(а):
Каюсь хлеб воровала в отделении с полными столами. Потом лопала в комнате.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
да на таком воздухе тяжко на диете, особенно после прогулок, без хлеба не обойтись. praising


Lana_nov писал(а):
Так. Обещанная добыча

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Удачненько так зашла!! praising Wink girl_haha girl_haha
Я тоже эшольцией затарилась разной, у меня оранжевая есть, хочу и другой расцветки посадить. Wink
Ой, у меня эксперемент с ней удачный вышел.Она растёт у нас с соседкой на меже, такая длинная, шикарная полоса и островок прям на огороде у меня, видно птички занесли семена, я оставила. И вот я решила посадить под яблоню, спрашиваю у соседушки, можно ли выкопать, по весне, она-конечно, но навряд-ли приживётся, надо-бы семенами unknown Короче, я выкапаваю и из 15 кустиков-7 приживаются Yahoo! да разрослись , целая полянка получилась good2 Соседка-в шоке! unknown girl_haha girl_haha Ткнула теперь и возле душа, погляжу, что получится ,в этом году поздно сажала, осенью. unknown Embarassed

Салат листовой, Бутерброд, сажала, урожайный был. good2
Укроп Вологодские кружева видела в нете, запал, жалею, что не заказала unknown Embarassed расскажишь потом, как он тебе. Wink friends

Lana_nov писал(а):
Этот я тоже смотрю.

и мне нравится этот фильм friends

egina писал(а):
." Ужас просто... Муж как-то осунулся весь

praising Леночка, сил тебе и терпения, нужно время и всё наладится! friends
 
16 Янв 2014 11:11

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
всё наладится!


Куда там..... С утра приехал брат мужа( средненький... 2 м росту и в плечах почти столько же...) требовал адреса всех экстрасенсов, у которых она бывала ( муж же за ней по ним ездил...). А братец бывший боксёр, злой как чёрт на всю эту братию.. Убедила его, что сама не знаю куда она ездила. Сашка уехал, я сразу мужу звонить... предупреждать, чтобы не говорил, или уж вместе ездили, муж хоть удержит, в случае чего... Господи, хоть бы скорее всё успокоилось!!!!
 
16 Янв 2014 11:13

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Lana_nov, о! Точно! Пойду нервы лечить... Миху дождусь со школы - и за семенами...
 
16 Янв 2014 11:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


medirin писал(а):
Да тут кое что можно разнести по времени и тогда вроде и не так всё сложно.

Ты права! girl_yes
medirin писал(а):
Лариса, а каким средством ты подкрахмаливаешь бель

Ты не поверишь! Как в старые времена, завариваю крахмал. girl_haha Даже и не знала, что есть спец. средства. Embarassed
omatanja писал(а):
чень рада, что мой рассказ понравился.

Еще как!
omatanja писал(а):
Но как то все разделились на кучки, русские, турки, немцы и прочие

Что странно, что в одном небольшом пансионате собралось сразу по несколько человек разных национальностей. Понятно, что в Германии много русских теперь, но чтобы и в одном санатории целая была компания русских...... wacko1 unknown Что, нас уже, как китайцев, везде много! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
omatanja писал(а):
Что ты, Лариса, я уже до самой свое смерти не смогу разговаривать и понимать

Вот и я думала, неужели так быстро человек обучается языку, попав в ту среду.
Lana_nov писал(а):
Обещанная добыча

Хорошо закупилась! good2 Оторвалась за все два месяца, пока была лишена похода по магазинам. girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
Пакетики глянцевые. Сильно бликуют.

Ничё, мы рассмотрели! Wink
Lana_nov писал(а):
Как будто сама с тобой вместе отдыхала.

Ага! girl_yes
Svet-lа-na писал(а):
тогда ее придется "зашивать", чтобы выносить ребенка, а перед самыми родами шов снимут. Точно не помню как правильно, это у знакомой такие проблемы были.

Я, когда легла перед родами в больницу, младшего рожала, лежала с женщиной, у которой была угроза выкидыша. Ей зашивали. Помню, как привезли после процедуры этой еще под наркозом в палату, и я сидела возле неё (ей капельницу сразу поставили), пока полностью наркоз не отошел.
Svet-lа-na писал(а):
почему так близко стоят дома один к одному, ведь дворов то мало, как ты говоришь

Так и места мало. Горы со всех боков поджимают. Wink girl_haha
egina писал(а):
Муж позвчера сестру увёз с нервным срывом в больницу...

Неприятная вещь... Вот ведь, говорят: "беда не приходит одна"... У неё видно была очень подвижная психика, а смерть отца - это большой, тяжелый стресс. Подлечат в больнице и все образуется. Терпения!
Пушинка 36rus писал(а):
а фоток-море чёрно-белых

И у нас целый "чУманан и маленькая тележка"! girl_haha girl_haha girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
я уже посмотрела твой стол, однозначно, на первом месте!!

О! И на пьедестал возвели! Чем не олимпийская чемпионка?! Wink Smile Smile Smile
Пушинка 36rus писал(а):
поправляйся и тебя возьмут.

Да вот как-то медленно процесс идет... Уже и антибиотики все съела, unknown а кашель остается пока. girl_in_dreams
Пушинка 36rus писал(а):
но я на разгрузке, чёт подкопились жиры за праздники

Я о своем весе вообще молчу. Тем более, что две недели вообще мало двигаюсь... girl_blush
Пушинка 36rus писал(а):
Я тоже эшольцией затарилась разной, у

А я ведь еще не закупалась. Планировала сразу после НГ поехать за свежими семенами, облом....
Страница 230 из 1000

Наверх