Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
24 Ноя 2014 18:39

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Наташенька Утро, поздравляю!!!
Фото

Светочка, с днем рождения!!!
Фото
 
24 Ноя 2014 18:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Не поняла, а у какой Светочки у нас день рождения еще?
 
24 Ноя 2014 19:16

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
НАТУСИК-ДОРОГУСИК! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
[color=darkblue]
 
24 Ноя 2014 19:18

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Наташенька, мои поздравления и наилучшие пожелания.
 
24 Ноя 2014 19:22

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
_Жаннушка_ писал(а):
Давно не общались, а слов сразу не найду,

Жанночка, приветствую тебя. Вот молодец, что зашла поболтать.
 
24 Ноя 2014 19:24

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Света! С Днем рождения!!! Всего-всего доброго тебе!!! От всей души! А что именно - выбери по этой открытке Smile
 
24 Ноя 2014 19:25

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
ь,что это за сорт колокольчика

Ириш, замечательно он у тебя смотрится!
Lana_nov писал(а):
У меня Грей болеет.

Сочувствую...представляю, как ты переживаешь за него!
_Жаннушка_ писал(а):
Я по-прежнему в Донецке

Привет! Хорошо, что объявилась, а то мы волнуемся за всех вас.
Утро писал(а):
Я для себя решила, что выращиваю летом на даче не просто морковку и картошку, а борщ и винегре

Натусь, а ты сразу и банки подвешивай, чтобы все сразу там оказалось. И останется тебе только крышку закрутить Yahoo!
 
24 Ноя 2014 19:37

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
мужичкам любимым тоже надо время уделить

Младшенький вывез нас в Мегу, показывал какой диван он хочет в ИКЕЕ купить себе, а мы там запали на кухню, муж вообще выпал в осадок, он сто лет такой темой не интересовался.
Пушинка 36rus писал(а):
ох, жалко-то как

И ведь пожаловаться не может.
Багира-Манго писал(а):
Вчера ездила с сыном в торговый центр.

Я сегодня то же решила шопингом заняться, но увы unknown ничего толком не получилось, только время впустую потратила. Вот не дано мне это, а ведь как то надо себе вещи то покупать.
Багира-Манго писал(а):
корка льда, скользко.

Будь осторожна, не бегай на высоченных каблуках.
 
24 Ноя 2014 19:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
smolnata писал(а):
Сочувствую...представляю, как ты переживаешь за него!

Не то слово, Наташ.
medirin писал(а):
Младшенький вывез нас в Мегу, показывал какой диван он хочет в ИКЕЕ купить себе, а мы там запали на кухню, муж вообще выпал в осадок, он сто лет такой темой не интересовался.

Ну, что? Теперь будут непредвиденные траты?
На днях мама заявила: "Зачем мы на дачу новую кухню покупали? Надо было из дома забрать, а в квартиру новую купить." Но, как говорится, поезд ушел.
medirin писал(а):
И ведь пожаловаться не может.

Жалуется. Глазами печальными и всем своим видом.
 
24 Ноя 2014 19:48

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Не поняла, а у какой Светочки у нас день рождения еще?

Есть у нас конспиратор, поздней осенью рожденный, 24 дня Wink
 
24 Ноя 2014 19:50

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
День был солнечный.

Красивый денёк.
 
24 Ноя 2014 19:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Iryn@ писал(а):
Есть у нас конспиратор, поздней осенью рожденный, 24 дня

А! Поняла о ком речь. Ну, да. Точно конспиратор. Не, не конспиратор. Вечно юная девушка Smile
Светик-Семицветик!
 
24 Ноя 2014 19:57

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, что? Теперь будут непредвиденные траты?

Нет, не в эту квартиру, для той мебели нужна кухня-гостиная. Но я рада, что муж хотя бы интерес проявил.
Lana_nov писал(а):
Жалуется. Глазами печальными

Ох, представляю эти глаза, лечи своего мальчика.
 
24 Ноя 2014 20:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Ох, представляю эти глаза, лечи своего мальчика.

Лечу. Завтра снова на капельницу поедем.
 
24 Ноя 2014 20:36

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Iryn@ Иришка Rose Rose Rose Rose Rose
smolnata Натуленька Rose Rose Rose Rose Rose
medirin Ирочка Rose Rose Rose Rose Rose
О как же это приятно получать поздравления! Спасибо! Парю от счастья на седьмом небе!
 
24 Ноя 2014 20:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
еще красота моя вирус подхватила. Лежит с температурой.

Ох уж эти детки! Наточка, скорейшего выздоровления твоей гимнастке!
Lana_nov писал(а):
я дома осталась. Поболеть. Что-то горло заболело. Глотать больно. Возможно ангина.

Боже мой! И ты, Брут......... Выздоравливай! И не вздумай болеть! Wink
ИринаИв. писал(а):
Ленусь,ты молодчина.я б так не смогла!

Я к своим ребятам в армию ездила каждый выходной и в дождь, и в жару, и в мороз, и в снег, и в гололед. Еще и сумки перла полные еды с термосами кофе и пр. girl_haha Как вспомню, так вздрогну. Теперь наверно не смогла бы так. Однажды сына послали в командировку из части на точку в лесу. Он мне передал, что можно будет на выхи домой уехать. Вот я и приехала на электричке, вышла на станции затемно и по лесной заснеженной дороге неизвестно куда поперла лесом с полной сумкой гражданской одежды для сына. Было страшновато и одновременно красиво. Огромные ели стояли так величественно в снегу, просто декорация к сказке "Морозко". Возвращались уже с сыном в Минск. А в воскресенье вечером с ним поехал муж, вернул сына армии. girl_haha
Lana_nov писал(а):
. А тигровая вот такая

Вот, вот. girl_yes И я хотела написать, что тигровая - в крапинку. girl_yes
Lana_nov писал(а):
Мне всегда хотелось завести тигровую лилию, но она мне почему-то не попадает нигде.

У меня много лет росла, а потом пропала. Может появится еще из деток? У неё на стебле много было коробочек, они осыпались. Может и прорастут семена. unknown
Пушинка 36rus писал(а):
Утро писал(а):
Сейчас специальные домики уже готовые продают, для роз и хвойников.

http://www.ayaskom.ru/dacha-sad-ogorod/rekomendatsii/
Ланочка, посмотри в Кастораме.

У нас такие домики попрут однозначно. girl_yes
Пушинка 36rus писал(а):
Лар, скорейшего вам выздоровления!

Спасибо, солнышко. Уже и коньюктивит добавился, глазки сблизиться стали.
Пушинка 36rus писал(а):
И что прикупила?

В субботу ничего так и не купила, а вчера купила стеклянную жаропрочную посудину для запекания в духовке с крышкой.
Пушинка 36rus писал(а):
ой, и не говори, старость- не радость.

Не то слово! Wink Пропала в доме банка с солью. Обыскала весь столбик - нет... unknown Потом открыла холодильник, а там она, в свежайшем виде, не испортилась! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Ноя 2014 20:51

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov
Светик, Греюшке поправиться поскорее.

День рождения прошел просто замечательно girl_in_love
На работе сегодня девчонки подарили сертификат в магазин женского белья. Yahoo!
Спросила их, чем угощать - заказали и пироги с ливером и пирог с горбушей и брюшками семги. И домашние мимо рта тоже были не согласны эту вкуснятину пропустить. В итоге завела тесто на 1,5 литра молока. Я в таких количествах ещё не готовила. Но все удалось, все успела. nyam2
Началась новая рабочая неделя, девочки, меня не теряйте. У меня опять завал и аврал. wacko1
 
24 Ноя 2014 21:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Пропала в доме банка с солью. Обыскала весь столбик - нет... Потом открыла холодильник, а там она, в свежайшем виде, не испортилась!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Знакомая рыбу купила. Принесла домой. Сняла с руки часы. Все убрала. Через какое-то время она решила заняться рыбой. Открывает холодильник. А там лежат часы. Возник вопрос, а что же лежит в комнате на окошке? girl_haha
 
24 Ноя 2014 21:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Бедный ребенок. Пусть поправляется побыстрее!

Спасибо, Наточка.Желаем друг дружке выздоровления нашим деткам, а они бедняжки, так часто болеют...
Утро писал(а):
последнее время у всех салатов одно название: Я его слепила из того что было.

Это самый распространенный рецепт! good
Утро писал(а):
Ларочка, но разве так можно? Я даже не про здоровье, хотя и про него тоже. Я про красоту.

А чё делать? Знаю, что не есть корошо, но кудЫ денешься, коль случается так... unknown Embarassed
ИринаИв. писал(а):
А у меня уже совсем ничего,а так хоцца

Так купить можно. Сейчас они на вкус хорошие, не пластмассовые, как на НГ и весной покупаем на праздники. Wink girl_haha Я пока покупаю на рынке.
ИринаИв. писал(а):
И дельфиниум,кем-то подаренный

Красавец! good2
ИринаИв. писал(а):
Ларочка,спасибо!!!

Обращайтесь! Smile Romashki
priora писал(а):
Девчата, вот здесь еще флоксы есть...

Красавишны. good2
Пушинка 36rus писал(а):
Ну я же предупредила, если нормально приживутся, то мне много надо!!!!

Ну все, пустили козу в огород!!!!!!!!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пушинка 36rus писал(а):
Может кому и пригодится.

Спасибо. Взяла в закладочки.
Утро писал(а):
Нам доктор тоже самое сказал в пятницу, "хорошо, что начала спортом заниматься - организм окрепнет и болезней будет меньше".

Я в 5 лет старшего сына повела в бассейн. После этого он стал реже болеть, окреп.
medirin писал(а):
Это обо мне.

И обо мне! friends
Утро писал(а):
Нашла этот сайт
http://azku.ru/

Спасибо, Натусь. Позже посмотрю внимательнее. У меня очень много дома детских книг. Читать, не перечитать. girl_haha Мама для нас с братом много покупала и читала мне. Потом я покупала много для своих ребят, вот и собралась большая детская библиотека.
Lana_nov писал(а):
Я за него боюсь ужасно.

Вольнительно. Бедняжка. Пусть выздоравливает скорее.
_Жаннушка_ писал(а):
Приветствую Вас всех, дорогие, далекие, но в то же время близкие подружки-

Привет, Жанночка. Мы все здесь вспоминали и тебя, и других девочек из Донбасса. Очень переживаем за вас!
_Жаннушка_ писал(а):
Так приятно снова подумать о чем-то хорошем, пообщаться с единомышленницами, а главное ни слова о политике и войне.

Значит рассказывай о хорошем, о цветах, о плодах. Будем вместе мечтать о будущей весне и строить планы. friends
 
24 Ноя 2014 21:56

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Добрый вечер!!!
medirin писал(а):
мне Иришечка, он не очень агрессивный

Нет,.Разрастается сам кустик с каждым годом все шире и шире на одном месте.Единственный минус-его любит тля.
medirin писал(а):
рыжее с зелёным отличное сочетание.

Это точно,он у нас франт.
_Жаннушка_ писал(а):
Надеюсь остаться здесь как и раньше.
Жанночка,я тебя совсем недавно вспоминала.Слава Богу,с тобой все в порядке.
Anira2 писал(а):
Я бы вместе с твоим Рыжим свалилась бы.

Ариш,мы все лето там,тем более мама спец по прополке,а муж помешан на косьбе.Мне остается лишь рыхлить,подкармливать,обстригать,пасынковать ,ну и готовкка,стирка и пр.на мне.
Пушинка 36rus писал(а):
ой, и не говори, руки прям чешутся
Аллочка,уймись,до лета еще далеко!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Молодец, хозяйка! Все успеваешь

Ларочка,как написала выше,у меня помощники,
очень хочется,чтобы мама подольше со мной побыла.И ни сколько от ее прополок,а просто морально -мама рядом и вроде все спорится.
Lana_nov писал(а):
После процедуры ему стало явно лучше

Ну и славненько,скорейшего ему выздоровления.А меня наш кот замучмл.Орет целыми ночами и начал метить по углам.В субботу пригласила ветеринара -буду кастрировать.
melodi писал(а):
Наверное ещё потерплю
Ксюш,не надо терпеть боль.Ведь она всякая бывает.
Сходи,может к хорошему попадешь
Эленита писал(а):
Скорейшего выздоровления Маргаритке
Присоединяюсь,что-то она зачастила болеть,жалко девочку
Утро писал(а):
таких количествах ещё не готовила. Но все удалось, все успела.
Началась новая рабочая неделя

Натуль,вот, кто бы сомневался wacko1 wacko1 wacko1
Lana_nov писал(а):
Возник вопрос, а что же лежит в комнате на окошке?

Нда,эклер отдыхает girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Девульки,спасибо за поздравления моему Клончику(то бишь Елизаветке).Очень приятно Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Ноя 2014 22:31

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Утро
Наташа, доченьке твоей скорейшего выздоровления sharik sharik
_Жаннушка_ писал(а):
более о капусте подробно посмотри здесь - http://forum.say7.info/post3349958.html#3349958

Romashki Прочитала темку. Надо туда и свои знания-умения в этом вопросе написать Smile
Anira2
Вот и Арина из кустов вышла Wink friends . Приветик, редко появляешься sharik
А сколько народу еще по кустам wacko1 girl_haha
priora писал(а):
Утро писал(а):
Глянула одним глазком и бегом оттуда.

А почему??

girl_haha girl_haha Почему, почему? Предотвращает обострение girl_haha Wink
Багира-Манго писал(а):
Наконец купила подарок невестке. Себе тоже купила французскую форму для выпечки.

С покупочками тебя Rose . Пусть радуют и тебя и невестку
melodi писал(а):
Не-е-е-е, у меня это уже пройдено, ну может, ещё попробую какие-нибудь 1-2-3...., всё равно ведь соблазните))))))))

55-56-57.... Соблазним, конечно Yahoo!
Ведь интересно попробовать что-то новенькое, а потом выбирать, что оставить в коллекции, а что нет. Сортов 15 можно ведь без напряга выращивать
Эленита писал(а):
Съездили к мощам Матроны Московской. Отстояли в очереди 2 часа-народу очень много. А еще я сходила на мастер-класс по изготовлению игрушки-овечки.

good2 Действительно, продуктивно! Прекрасно проведенные выходные
Lana_nov писал(а):
Сказали, что грибок. Чем только ни мазали. На экзодерил уйму денег перевели. Толку чуть. Едва заживет, и по-новой начинается. А потом мне предложили попробовать прижечь муравьиным спиртом. Через 3 дня от язвочки следа не осталось. Этим летом вроде как опять там началось. Прижгла пару раз. Все прошло.

Еще можно такие вещи смазывать Малавитом жидким, мне женщина посоветовала, когда у моей кошки Ксюшки появились проплешинки и коросты, нам помогло. Позже еще один рецепт узнала, смазывать насыщенным раствором соды пищевой. Все это и на людях можно применять Wink
Lana_nov писал(а):
Ну, а я сам кустик обматываю. А сверху бутыль из-под воды.

Это розочки. На высокий хвойник бутыль не поставишь.
 
24 Ноя 2014 22:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Cornis писал(а):
Почему, почему? Предотвращает обострение

friends
Карел Чапек. Год садовода.
"Помимо прорастания, апрель – также месяц посадок. С восторгом, да, с диким восторгом и нетерпением заказали вы садовникам саженцы, без которых вам жизнь не мила; обещали всем своим приятелям-садоводам, что придете к ним за отводками; потому что вам всегда мало того, что есть. И вот в один прекрасный день у вас в доме собралось каких-нибудь сто семьдесят саженцев, жаждущих посадки. Тут вы окидываете взглядом свой сад и с удручающей ясностью убеждаетесь в том, что сажать некуда. Таким образом, садовод в апреле – это человек, двадцать раз обегающий сад свой с вянущим саженцем в руке, отыскивая хоть пядь земли, где еще ничего не растет.
– Нет, сюда нельзя, – ворчит он себе под нос. – Тут у меня эти проклятые хризантемы. А здесь его задушит флокс. А там – смолка, черт бы ее побрал! Гм, тут расползлись колокольчики. И возле той лесенки тоже нет места. Куда же его девать? Стой, вот сюда!… Нет, тут уже борец. Может, сюда? Тут лапчатка. Хорошо бы сюда, да тут полно традесканции. А там? Хотел бы я знать, что у меня там посажено? Ага, тут вот есть еще местечко. Погоди, мой маленький, сейчас я тебя устрою. Ну, вот. Расти себе с богом.
Но через два дня садовод обнаруживает, что посадил своего нового питомца прямо посреди раскрывшихся алых бутонов.
Натуля, если бы не эти побочные эффекты girl_haha , я бы там навеки поселилась Yahoo!
 
24 Ноя 2014 22:48

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Утро писал(а):
Карел Чапек. Год садовода.

Очень люблю это произведение. Помнится, прочитала его, когда дачу купили. Теперь частенько возвращаюсь.. Точно про нас Smile
 
24 Ноя 2014 22:51

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
medirin писал(а):
Я сегодня то же решила шопингом заняться, но увы ничего толком не получилось, только время впустую потратила

Я тоже так часто хожу friends, особенно когда надо что-то парадно-выходное купить Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Пропала в доме банка с солью.

Lana_nov писал(а):
Знакомая рыбу купила. Принесла домой. Сняла с руки часы

girl_haha girl_haha Ну с кем не бывает, знакомые истории
Утро писал(а):
День рождения прошел просто замечательно

good2 good2 dance2 Вот и прекрасно!
Утро писал(а):
Карел Чапек. Год садовода.

Да, очень актуально girl_haha dance2
 
24 Ноя 2014 23:08

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
smolnata писал(а):
Натусь, а ты сразу и банки подвешивай, чтобы все сразу там оказалось. И останется тебе только крышку закрутить

Тогда уж сразу в банки все сажать girl_haha Yahoo!

medirin писал(а):
Младшенький вывез нас в Мегу, показывал какой диван он хочет в ИКЕЕ купить себе, а мы там запали на кухню, муж вообще выпал в осадок, он сто лет такой темой не интересовался.

Мы с дочей ей там диван присмотрели, подозреваю, что там ее и продуло, пока в очереди в раздевалку стояли. А после посещения отдела кухонь я тоже выпала в осадок, планов громадье, и мужа кажется уже достала сентенциями типа - холодильник переставим сюда. Полки уберем. Посудомойку встроим сюда, ну и т.п. girl_haha .

Багира-Манго писал(а):
Спасибо, Наточка.Желаем друг дружке выздоровления нашим деткам, а они бедняжки, так часто болеют...

Да уж. Чуть что - горло красное и температура под потолок.

Cornis писал(а):
Наташа, доченьке твоей скорейшего выздоровления

Люда. девочки. спасибо за пожелания.
В этот раз т-т-т вроде без антибиотиков обошлось. В среду надеюсь пойдем в школу. Про соревнования можно забыть в этот раз.
Багира-Манго писал(а):
к своим ребятам в армию ездила каждый выходной и в дождь, и в жару, и в мороз, и в снег, и в гололед. Еще и сумки перла полные еды с термосами кофе и пр.

Ай, а как по другому. Это нормально. Санька в третьем классе попал в больницу с ушибом головного мозга. Доче 8 месяцев было. Я каждый день ездила на другой конец города к нему в больницу - рюкзак с гостинцами на спину, ляльку в перевязь перед собой. Через неделю забрала под расписку и курс уколов уже дома доделывали.
ИринаИв. писал(а):
Мне остается лишь рыхлить,подкармливать,обстригать,пасынковать ,ну и готовкка,стирка и пр.на мне.
Да фактически один отдых, никакой работы Smile
Багира-Манго писал(а):
Спасибо, Натусь. Позже посмотрю внимательнее. У меня очень много дома детских книг. Читать, не перечитать. Мама для нас с братом много покупала и читала мне. Потом я покупала много для своих ребят, вот и собралась большая детская библиотека.

У нас также. Но уже все короткие и средние сказки перечитаны, а длинным пока пора не пришла. Она по характеру попрыгунья, читать не любит сама, меня просит, а вечером под сказку засыпает мгновенно. Ни одной истории с первого раза не дослушала.
Страница 831 из 1000

Наверх