Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
14 Янв 2015 13:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Sovunj писал(а):
Вот одна из крайних работ.Очень я ее залюбила.Пока не оформлена.

И мне нра! Ты мастер!
 
14 Янв 2015 13:23

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Sovunj писал(а):
Хочется достойное оформление,но теперь это стоит не дешево.Как оформить уже знаю и вижу.

Вот только соберёшься показать миру какая ты ТАЛАНТЛИВАЯ girl_haha блин сразу по рукам получишь! unknown unknown unknown Дорого!
Багира-Манго писал(а):
Выявили хелико-бактер, пару месяцев пропила лекарства и повторно на скопию. Вроде тогда все более-менее в норме было. Нужно бы снова проверить желудок и двенадцатиперстную кишку.

Вот у меня такая же бяка была.
Багира-Манго писал(а):
Тебе что, делать нечего? Нашла что считать...

Твоя правда! friends friends friends
 
14 Янв 2015 13:38

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Приветствую всех.
Багира-Манго писал(а):
Новый год начался у меня не лучшим образом. Пятый день держится очень высокая температура. В воскресенье вечером поднялась аж до 39,8.

Ну вот вам и приехали. Лариса, это похоже не вирус ты подхватила, скорее всего идёт какой то воспалительный процесс. Просто за пять дней обычно вирус побеждают ИМХО.
logika писал(а):
но я тебя победю!!

Чемпионка.
Багира-Манго писал(а):
Ну, на отзывы отвечать конечно нужно,

Вот мне и Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Я у них сижу, мне холодно,

У детей теплообмен и теплорегуляция лучше, чем у взрослых, поэтому им и не холодно, когда мы начинаем замерзать.
Багира-Манго писал(а):
про кутанье это не про неё. Ходит босая или в носочках по полу, раздета по максимуму

Это правильно и это хорошо, значит причину её болячек надо искать внутри.
logika писал(а):
назначили лечение от гастрита и предъязвеного состояния,

logika писал(а):
А в результате общее состояние улучшилось намного

Вот и пример.
 
14 Янв 2015 13:58

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
melodi писал(а):
на работе девчонки говорят, нужно солнышко, на Канары мне надо

Прочитала тут интересную фразу, правда говорилось это в отношении инсульта, так вот, что бы избежать инсульт надо жить по правилу 4 С, то есть: СПОРТ, СОН, СОЛНЦЕ и СЕКС. Думаю, что это правило действует и в других случаях.
logika писал(а):
Малышева плавно переходит в улицу Репина, где находится мой ОФИС

Ой Маришка, ты зажигалка. Yahoo! good
Багиррра писал(а):
Марина, я тебя обожаю! Кому угодно настроение поднимешь! Представляю как тебя внуки любят! Не буду ничего обещать, с отчётом могу и до ночи зависнуть.. Спасибо тебе

Ну вот как такой девчонке отказать?
Sovunj писал(а):
Очень я ее залюбила

Да-а-а.... Тут уж и говорить ничего не приходится. Сколько терпения нужно и любви к тому, что ты делаешь.
Багира-Манго писал(а):
Я не уверена, что это вирус. Боюсь, что где-то идет воспалительный процесс. Шестой день

Вот и я о том же говорила. Надо бы потом анализ крови сделать. А после витаминчики проколоть. Но самое главное ПОПРАВЛЯЙСЯ.
 
14 Янв 2015 14:00

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
logika писал(а):
их практически НЕТ!!!!!)))))))) Мне так кажется!?!?

Нет, НЕ КАЖЕТСЯ!
Sovunj писал(а):
Вот одна из крайних работ.Очень я ее залюбила.Пока не оформлена.

Да-а-а, это прям шедеврально. Золотые ручки. А как найти в однокл.?
 
14 Янв 2015 14:03

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
medirin писал(а):
Прочитала тут интересную фразу, правда говорилось это в отношении инсульта, так вот, что бы избежать инсульт надо жить по правилу 4 С, то есть: СПОРТ, СОН, СОЛНЦЕ и СЕКС. Думаю, что это правило действует и в других случаях.

У меня напряг только с первым - лентяйка страшная girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Янв 2015 14:50

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
quote="Багира-Манго"]Бронхит - это не насморк и не ОРВИ. [/quote]
Про насморк. Года два назад в течении двух месяцев был заложен нос. Пошла к доктору.Думала уже гайморит.Доктор посмотрел,подавил куда то.,сказал,что не видит отклонений unknown Я спрашиваю,а что же со мной? Он задумался и изрек-насморк,как любовь,не лечится,само пройдет girl_haha
Багира-Манго писал(а):
может тебе стоит найти хорошего массажиста

Ларис,массаж прошла в июле в санатории,и в ноябре на дом приходила массажистка.Много все-таки сижу в одной позе.
Багира-Манго писал(а):
? КАк найти?

Я к тебе сейчас в гости ходила на однокл. friends
Багира-Манго писал(а):
]Ты мастер!

Спасибо! Я даже покраснела от удовольствия Romashki
logika писал(а):
Вот только соберёшься показать миру какая ты ТАЛАНТЛИВАЯ блин сразу по рукам получишь! Дорого!

Да это я так,к слову.Нас разве чем можно с пути свернуть. Прорвемся. friends
medirin писал(а):
Сколько терпения нужно и любви к тому, что ты делаешь.

А как результат то радует! Да еще когда похвалят girl_in_love
melodi писал(а):
А как найти в однокл.?

Я тебе в личку написала.
melodi писал(а):
Да-а-а, это прям шедеврально. Золотые ручки

Спасибочки большое!
 
14 Янв 2015 14:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
logika писал(а):
Вот у меня такая же бяка была.

Ну да, если её не лечить, то сначала эрозия, а потом и язва может появится. girl_yes
logika писал(а):
Твоя правда!

А то!!! Wink friends girl_haha
medirin писал(а):
это похоже не вирус ты подхватила, скорее всего идёт какой то воспалительный процесс. Просто за пять дней обычно вирус побеждают

Вот и я о том же. Знать бы где и что не в порядке... Была у меня проблема, возникла в ноябре: частые позывы в туалет. В декабре пошла к врачу, сдала все анализы. Сказали все ОК. Я еще и к гинекологу сходила, и к урологу. У всех все ОК! НО проблема то осталась. Уролог сказал, что ходить через полтора часа в туалет - это нормально..... wacko1 Значит я раньше была ненормальная. И вот после посещения уролога, который просто посмотрел мои анализы, у меня поднялась температура. Сначала я решила, что подцепила грипп или ОРЗ в поликлинике, но больше никаких симптомов нет. Теперь, после антибиотиков, вроде как-то нормализуется с мочевым пузырем, но температура высокая осталась. Нужно сдать по-новой анализы, а поехать в поликлинику с 39 и сидеть в очереди тяжело. Сын хотел привезти домой лаборантку, но они не соглашаются, говорят, что не ездят домой, и это моя проблема, как сдать кровь, а ведь я когда-то брала такси, ехала за лаборанткой для мамы, привозили и отвозила её обратно на такси, оплачивая все его простои и ожидания. Зла не хватает с нашей медициной. И хоть бы кто заикнулся про УЗИ таза или еще какие-то обследования. mad ireful Я бы платно их сделала, пока температуры не было.
medirin писал(а):
значит причину её болячек надо искать внутри.

Опять вопрос упирается в убогость нашей медицины....
medirin писал(а):
Но самое главное ПОПРАВЛЯЙСЯ.

Спасибо, солнце.
Ладно, все о грустном. Я лучше покажу один из подарков, что мне сынуля привез из Германии. Наконец, хоть фотки загрузила, сделанные еще до болезни, до Рождества. Вот такой набор специй привез
Фото

и крупным планом
Фото

Фото

Фото

Фото

А еще заказала ему облатки привезти. Так хотелось к Рождеству напечь разных печенек на облатках. Особенно нравятся пряники Святой Елизаветы. Теперь облатки есть, а сил нетю.... Первый раз ничего не готовила на Старый НГ. Embarassed
Сыну оч. понравилось отмечать НГ в Германии. Привез массу впечатлений, массу снимков и видио, и море шмотья. У них рождественская распродажа, все очень дешево. Метаксы аж 8 бутылок приперли. Я как увидела эту батарею, wacko1 чуть в обморок не упала. Они с девочкой накупили себе несколько джинсов, костюмы для сноуборда, маечки, кофточки, джемперочки. Девочка себе сапоги купила и платье, ну и по-мелочи всего: парфюм, косметика, конфеты, шоколад, соусы,...... и даже сыры. На таможне нашей их так трясли... girl_haha girl_haha girl_haha
Сын вчера предлагал мне принести салат с козьим сыром и черничным соусом, ведь Старый НГ, но я отказалась, есть не хочу и вкуса не чувствую. НЕ оценю их деликатес.
Я еще обещала показать свою елку-красавицу. НА фото как-то не очень получилось, но тоже видно, елка пушистая и густая. НА украшения прошу не обращать внимание. Они не современные, а Советский Союз.
Фото

Фото

А здесь хорошо видна макушка. Это еще из моего детства, как и большая часть игрушек.
Фото
 
14 Янв 2015 15:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Sovunj писал(а):
Он задумался и изрек-насморк,как любовь,не лечится,само пройдет

Так они и лечат зачастую. ПОка само не пройдет или в хронику не перейдет.
Sovunj писал(а):
Ларис,массаж прошла в июле в санатории,и в ноябре на дом приходила массажистка.Много все-таки сижу в одной позе.

Это хорошее дело. Я так свой позвоночник спасаю. КАждый год осенью или в начале зимы прохожу курс массажа. У меня хорошая массажистка, хожу к ней с прошлого века. А в этом году из-за того, что сижу с внучкой, не получилось походить на массаж...
Sovunj писал(а):
Я к тебе сейчас в гости ходила на однокл.

ЩАС загляну. Я вообще редко туда захожу, только если вижу по почте, что туда пришло сообщение. girl_haha
Sovunj писал(а):
Спасибо! Я даже покраснела от удовольствия

Из песни слов не выбросишь, похвала то заслуженная. praising
 
14 Янв 2015 15:10

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Всем привет!!!! Romashki
 
14 Янв 2015 15:11

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
У моих мужчин сегодня был шок гастрономический - я картошку пожарила girl_haha Апосля всех праздничных разносолов-то....
 
14 Янв 2015 15:15

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
На меня тля на перце уже волком смотрит.. Я её и кока-колой поливала, и мочалкой с мылом тёрла, землю наполовину сменила, золой пудрила... А их всё больше, разве хруст по кухне не стоит - совсем перчик захирел.... Может выставить эту декорашку на балкон и не мучиться? А то рассада скоро. а тля во вкус войдёт...
 
14 Янв 2015 15:17

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
НА украшения прошу не обращать внимание. Они не современные, а Советский Союз.


А у меня такая ностальгия по старым игрушкам. Мне они, почему-то, сильно нравятся. Те, немногие, что дети не перебили, храню как зеницу ока. Жалко, что бабушки на развалах их больше не продают....
 
14 Янв 2015 15:21

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
ходить через полтора часа в туалет - это нормально.....


Всю жизню так живу - обязательно, в пределах видимости должен быть туалет. И поездки планирую с учётом всех кафе и заправок... Embarassed И тоже - всё нормально, организьма такая. Вечно сухая, в детстве на локтях можно было морковку шинковать...
 
14 Янв 2015 15:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Sovunj
Хотела написать тебе сообщение в одноклассниках, но что-то глючит, не открывается переписки.
Красота - не передать словами!!!!!!!!!!!!! verygood verygood verygood verygood verygood girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Золотые ручки у тебя, и терпения и усидчивости море. girl_in_love А иконы бисером вышиты? Жила бы ты рядом, я бы с радостью купила бы или икону, или цветы (ирисы, маки, сирень girl_in_love girl_in_love girl_in_love ). У нас это очень дорого ценится, имей в виду, если кто-то захочет что-то купить. Wink
Блин, мне от Ниночки в ОК пришло сообщение, а я прочитать не могу... ireful
Пошла на печь, устала уже... Wink girl_haha girl_bye2
 
14 Янв 2015 15:34

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
елка пушистая и густая.

красивая елка!! огромная!!и игрушки красивые как в детстве)) New Year Tree
я сегодня все таки посеяла эустому и рискнула чернику посеять... посмотрим чего выйдет из этого эксперимента.. unknown
готовила макарошки с котлетами..открыла наконец то ачучук! зеленюшки туда сыпанула..сольки..перчика..маслом растительным пахучим заправила..вкуснятина! nyam2
буду теперь всегда закручивать)
была с утра на приеме у хирурга,больничный закрыл,дал справку на месяц на легкий труд..на работу 19 выхожу...я уж отвыкла от работы своей.. Embarassed
 
14 Янв 2015 15:41

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
egina писал(а):
Может выставить эту декорашку на балкон и не мучиться? А то рассада скоро. а тля во вкус войдёт...

Лен, такая же фигня у меня с хризантемой творится..чем только не поливала..склоняюсь тоже увезти в погреб..выживет так выживет..нет так нет..

Багиррра Лена, а томат супермодель это длинненький такой?
Sovunj писал(а):
Я к тебе сейчас в гости ходила на однокл.

Таня, где кто в ОК я не знаю(( но эта работа, что здесь очень красивая.. сама я так, балуюсь только вышиванием.)
 
14 Янв 2015 15:42

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
medirin писал(а):
Прочитала тут интересную фразу, правда говорилось это в отношении инсульта, так вот, что бы избежать инсульт надо жить по правилу 4 С, то есть: СПОРТ, СОН, СОЛНЦЕ и СЕКС.

melodi писал(а):
У меня напряг только с первым - лентяйка страшная

У меня и с первым, и со вторым, нетути СНА. Солнца тоже нет, а четвёртое вообще не знаю ЧТО такое! girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Вот такой набор специй привез

Красота, а запах!!! good2 good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Я еще обещала показать свою елку-красавицу. НА фото как-то не очень получилось, но тоже видно, елка пушистая и густая. НА украшения прошу не обращать внимание. Они не современные, а Советский Союз.

Детством повеяло! Спасибо!!! good2 good2 good2
 
14 Янв 2015 15:59

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
melodi писал(а):
У меня напряг только с первым - лентяйка страшная

Да я так понимаю, мы в своём большинстве этим грешим, я то же лентяйка. Но тут скорее всего имеется в виду не спорт в современном понимании, а то что человек должен двигаться. А мне вот ещё очень солнца не хватает. Сплю я достаточно, хотя и не умею спать днём, но свои 7-8 часов ночью это обязательно. Ну и не без последнего конечно Embarassed , а что, почему нет? girl_haha
Багира-Манго писал(а):
И хоть бы кто заикнулся про УЗИ таза или еще какие-то обследования.

Я тут перед НГ сдалась врачам. А началось всё с банального посещения ЛОРа. К глазному я хожу регулярно, а тут взбрендило мне пойти проверить слух и вроде слышу я всё нормально. Так вот посмотрела врач мои уши и дала направление к неврологу и wacko1 wacko1 wacko1 гинекологу. В итоге всех моих похождений мне назначили дневной стационар, где сделали 10 капельниц и уколов с витаминами, хочу сказать это здорово меня поддерживает даже сейчас, хотя уже месяц прошёл. Ну и там мне ещё кучу всяких анализов, процедур и исследований сделали, главное в конце года видно оставались ещё какие то бюджетные деньги и мне всё сделали бесплатно. Когда я врачу в стационаре пыталась сказать, что мне может и не надо делать какую то процедуру или анализ, она просто мне показала стоимость такого анализа wacko1 и спросила хотите платить.
Багира-Манго писал(а):
Я лучше покажу один из подарков, что мне сынуля привез из Германии.

Подарок в тему, чувствую сынуля угодил.
Багира-Манго писал(а):
но я отказалась, есть не хочу

Это организм все силы на борьбу с болезнью кинул.
Багира-Манго писал(а):
елка пушистая и густая.

Ёлка из детства.
 
14 Янв 2015 16:18

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
egina писал(а):
был шок гастрономический - я картошку пожарила

good2
egina писал(а):
Может выставить эту декорашку на балкон и не мучиться?

Я бы так и сделала, а то потом замучаешься рассаду спасать.
egina писал(а):
сухая, в детстве на локтях можно было морковку шинковать...

Это витамина какого то в организме не хватает.
logika писал(а):
У меня и с первым, и со вторым, нетути СНА. Солнца тоже нет, а четвёртое вообще не знаю ЧТО такое!

Надо срочно всё менять. Итак СОЛНЕЧНЫМ утром после хорошего СНА, встала на лыжи и занялась СПОРТОМ, а там на прогулке кто-мобудь глядишь на параллельную лыжню пристроится, лёгкий флирт (временная замена СЕКСУ) очень даже нам показан. Ну вот где то такой рецепт.
 
14 Янв 2015 17:11

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Вчера купила вот такие огурчики, может кто сажал уже такие, что скажете.
http://seedsmag.ru/product_info.php/info/p88_Ogurec-KARELSKII-PLYUS.html
 
14 Янв 2015 17:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
У меня обеденный перерыв. girl_haha Села почитать немного и опять в люлю.
melodi писал(а):
(хотя у меня не самая маленькая кухня -12м)

Обзавидовалась. НА такой кухне легко и приятно готовить, а то пока что-то достанешь из шкафчика, пол шкафа вытаскивать приходится, время попусту уходит, и раздражение возникает.
melodi писал(а):
. Кутают? Комнату на ночь проветривают,

Да у них вечно все открыто, как в прочим и у меня, когда здорова, а дома жарко. И не кутают внучку, уже писала. До трех лет ребенок вообще не болел, пока в сад не повели.
medirin писал(а):
да и нашей машиной сейчас младшенький пользуется.

Все, как у нас. МЫ продал нашу старую и купил младшему сыну. Муж теперь не ездит, говорит, что плохо видит в темноте, а я и не настаиваю.
medirin писал(а):
Я однолетние флоксы всегда без стратификации сажала всегда нормально всходили, просто не знала, что их то же надо стратифицировать.

Я вообще со стратификацией не очень дружна, поэтому все сажу обычным способом. В холодильнике мне на коробки с землей места нет, а на лоджии относительно тепло, особенно в солнечные дни.
Alenka-97 писал(а):
купила семена огурчиков Герман

Я сажала их. Вроде нормально было В тот год я много разных супер-сортов посеяла, на гряде все перепуталось, но урожай все дали, не было пустых плетей.
usya писал(а):
заключительный (наверное ) на эти праздники пряник

Я офигеваю от твоего серебра золота!!!!! Чтобы так аккуратно расписывать нужно руку твердую иметь. У меня бы линии шли вкось и поперек. И рука дрожала бы, как у алкаша. girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Янв 2015 17:32

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
medirin
Ирина, про эти ничего не могу сказать.. мне уж больно нравятся Подмосковные вечера.. и урожайные и красивые , в засолку и так вкусные.
 
14 Янв 2015 17:39

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
вот хочется чего то вкусненького..решила испробовать испечь типа шарлотки, только с тыквой.. в мультиварке... еще ни разу не пекла в ней ничего..
Готово!! Угощайтесь девочки))
Фото

надо только наверное бумагу пекарскую вниз стелить)
 
14 Янв 2015 17:59

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Особенно нравятся пряники Святой Елизаветы. Теперь облатки есть, а сил нетю...

Лариса ,желаю скорейшего выздоровления. А специи мммм красивые ,пахучие наверное.
Багира-Манго писал(а):
НА украшения прошу не обращать внимание. Они не современные, а Советский Союз.

Не ,неСоветский Союз ,а уже раритет .Так и хочется всю поразглядывать .Причем не современные китайские штамповки ,а стеклянные ,в ручную расписанные .В этом году тоже у мамы набрала игрушек своего детства ,хранить буду ,как зеницу ока)
priora писал(а):

готовила макарошки с котлетами..открыла наконец то ачучук!

Всё пошла смотреть ачучук. Вы все его так нахваливаете ,а я что и названия даже такого не слышала.
Страница 909 из 1000

Наверх