Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
14 Янв 2015 9:50

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
melodi писал(а):
Рождества ничего не пью - всё равно кашляю

Оксан,выше написала,что после биклазона легче стало,но это гормональный препарат.
 
14 Янв 2015 10:15

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Лариса, скорейшего выздоровления!! Оксана, тоже давай лечи свой кашель!! Я и не кашляла почти, а угодила с воспалением легких по осени...Хватит уже болеть... Rose give_heart
 
14 Янв 2015 10:35

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Sovunj писал(а):
после биклазона легче стало,но это гормональный препарат.

Танюш, я без рецепта боюсь такие препараты сильные применять, я ж у доктора не была, никто мине диагноз не ставил Embarassed Embarassed Embarassed
priora писал(а):
Оксана, тоже давай лечи свой кашель!! Я и не кашляла почти, а угодила с воспалением легких по осени...Хватит уже болеть..

Да устала я уж пить всякую бяку, на работе девчонки говорят, нужно солнышко, на Канары мне надо girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Янв 2015 10:40

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
melodi
на Канары это мысль хорошая)) только на какой банан?)) unknown
 
14 Янв 2015 10:45

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Багиррра писал(а):
Марин, мы с шофёром. А министерство по Малышева, 33 находится.

Ну я же чуЙствовала, что ты МИНИСТР, личный шофёр, все дела!!! wacko1 wacko1 wacko1 А вот улица Малышева плавно переходит в улицу Репина, где находится мой ОФИС. КОФЕ, ЧАЙ, СЕМЕНА! Ехать 10-15 минут. Так что ждём-с. Сегодня у меня будут зажигать ДенисЬка с Эрни, а завтра мы будем только с Эрни.
 
14 Янв 2015 10:55

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Марина, я тебя обожаю! Кому угодно настроение поднимешь! Представляю как тебя внуки любят! good2 Не буду ничего обещать, с отчётом могу и до ночи зависнуть.. Спасибо тебе! Romashki
 
14 Янв 2015 10:58

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
logika писал(а):
Ну я же чуЙствовала, что ты МИНИСТР, личный шофёр, все дела!!! А вот улица Малышева плавно переходит в улицу Репина, где находится мой ОФИС. КОФЕ, ЧАЙ, СЕМЕНА!

Как у вас всё в Екатеринбурге интересно: министры, министерства, офисы.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Прям завидно girl_haha
 
14 Янв 2015 11:02

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Ой, Оксан, век бы их не видеть..министерв этих((
 
14 Янв 2015 11:10

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Новый год начался у меня не лучшим образом. Пятый день держится очень высокая температура.

Ларисонька! Выздаравливай!!!! Вирус такая штука сурьезная....с ним шутки плохи))) Я тебе притащила теплый плед и чай)))
Поправляйся))) Rose Rose Rose
Фото
 
14 Янв 2015 11:11

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багиррра писал(а):
Ой, Оксан, век бы их не видеть..министерв этих((

praising empathy2 empathy2 empathy2
 
14 Янв 2015 11:12

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты


Багира-Манго писал(а):
Пятый день держится очень высокая температура

Выздоравливай поскорее,Лариса! praising

Багира-Манго писал(а):
Я старшего сына тоже по этой причине отдала в бассейн с 5 лет, но ей пока только 4. А вот про кутанье это не про неё. Ходит босая или в носочках по полу, раздета по максимуму. Я у них сижу, мне холодно, а она в одном легком летнем платьице играет. Мне кажется, они слишком легко её одевают. Ведь не весь день ребенок бегает и потеет. Иногда она и спокойными играми занята или мультик смотрит.

Мне повезло с воспитателями в детском саду у младшей дочери: закаливанием занимались граммотно,постепенно.Дети в группе практически не болели.
Sovunj писал(а):
У меня в ноябре заклинило шею(довышивалась видать),потом прицепился бронхит,нет, МАХРОВЫЙ бронхит! Было ощущение,что все легкие на куски во время кашля.Кашель не могла купировать НИЧЕМ,температура 35,7 Выпила ведро всяких медикоментов,уколы проставила Перед НГ бросила пить все лекарства ,т. к чес начался. Сейчас вроде легче.

Смотри,что я нашла
Кашель при остеохондрозе шейного и грудного отдела позвоночника, а также ощущение «кома в горле» являются нередкими симптомами данного заболевания. Кашель при шейном остеохондрозе, а также сухость в горле и другие неприятные признаки возникают из-за нейровегетативных нарушений, которые появляются на фоне дегенеративных изменений в шейных позвонках.

melodi писал(а):
Такая же песня - кашляю с ноября, перепила всё что знаю, всё,что советовали, толку - чуть, после Рождества ничего не пью - всё равно кашляю

Такая же проблема и у меня: антибиотики пропила, потом проколола,а до конца не проходит.Дочь мне говорит- к посевной всё пройдёт girl_haha
 
14 Янв 2015 11:28

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
melodi писал(а):
я без рецепта боюсь такие препараты сильные применять,

Это мне доктор прописала,когда уже не знала Что со мной делать Embarassed
Васильевна писал(а):
Смотри,что я нашла

Ну вот...но вышивать все равно не брошу. Купила себе ошейник(корсет) на шею.Представляете картинку,во лбу лампочка,на шее корсет...красавишна! Не,ну хондроз то я тоже лечу,иногда Embarassed
Васильевна писал(а):
- к посевной всё пройдёт

Я на это тоже рассчитываю
 
14 Янв 2015 11:33

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Sovunj писал(а):
Купила себе ошейник(корсет) на шею.Представляете картинку,во лбу лампочка,на шее корсет...красавишна! Не,ну хондроз то я тоже лечу,иногда

Красавишна,чЁ тут скажешь..... girl_haha
Sovunj писал(а):
Ну вот...но вышивать все равно не брошу

Да, это не лечится..... friends
 
14 Янв 2015 11:45

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Васильевна писал(а):
Дочь мне говорит- к посевной всё пройдёт

Точно, к февралю-марту как рукой снимет! girl_haha girl_haha girl_haha
Sovunj писал(а):
Это мне доктор прописала,когда уже не знала Что со мной делать

Ну, а я ж разгильдяйка, к врачу так и не попала, самолечением занимаюсь Embarassed
Sovunj писал(а):
Купила себе ошейник(корсет) на шею.Представляете картинку,во лбу лампочка,на шее корсет...красавишна! Не,ну хондроз то я тоже лечу,иногда

А ты вышиваешь на ручных пяльцах или на станочке? Говорят на станочке гораздо удобнее...
 
14 Янв 2015 11:51

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
melodi писал(а):
к врачу так и не попала, самолечением занимаюсь

Меня припекло,а так то я тоже не люблю по врачам ходить.
melodi писал(а):
А ты вышиваешь на ручных пяльцах или на станочке?

И на пяльцах,и на станке.На станке удобно,когда большая картина,а отдыхалочки легче на пяльцах.На станке двумя руками вышиваю.
 
14 Янв 2015 12:07

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Sovunj писал(а):
И на пяльцах,и на станке.На станке удобно,когда большая картина,а отдыхалочки легче на пяльцах.На станке двумя руками вышиваю.

О, как всё серьёзно у тебя... А можно где-нибудь посмотреть работы?
 
14 Янв 2015 12:12

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
melodi писал(а):
Как у вас всё в Екатеринбурге интересно: министры, министерства, офисы....

girl_haha girl_haha girl_haha Мы все деловые! scenic scenic scenic telephone telephone telephone telephone read read read Gamer Gamer Gamer girl_phone3 girl_phone3 girl_phone3 mail1 mail1 mail1 mail1
Sovunj писал(а):
,во лбу лампочка,

С лупой? Фото в студию!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Багиррра писал(а):
Не буду ничего обещать, с отчётом могу и до ночи зависнуть.. Спасибо тебе!

Леночка, у тебя должен быть мой тел. Где СПИСОК ЖЕЛАНИЙ??? НЕ ВИЖУ mail1 mail1 mail1
Багиррра писал(а):
Представляю как тебя внуки любят!

Только что считала для одной дамы, сколько людЁв меня не любит. Получилось, с учётом населения Земли моих недоброжелателей мизерные доли процента, их практически НЕТ!!!!!)))))))) Мне так кажется!?!?
 
14 Янв 2015 12:15

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Всем доброе утро и хорошего настроения!
Девочки, не болейте, выздоравливайте!!!
Багиррра
Ленусь , твой дельфиниум взошел на 4 день без стратификации, я посеяла его на авось, а смотрю сегодня он взошел.
 
14 Янв 2015 12:21

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
logika писал(а):
Только что считала для одной дамы, сколько людЁв меня не любит. Получилось, с учётом населения Земли моих недоброжелателей мизерные доли процента, их практически НЕТ!!!!!))))))))

А по-другому не может быть!!! С твоим оптимизмом и отношением к людям и жизни, только так и должно быть!!! Молодец!!! Восхищаюсь тобой всегда. Оставайся такой и дальше, ты как энергетик утренний,когда настроение плохое-почитаешь тебя и жить становится веселее! girl_in_love
 
14 Янв 2015 12:23

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
А по-другому не может быть!!! С твоим оптимизмом и отношением к людям и жизни, только так и должно быть!!! Молодец!!! Восхищаюсь тобой всегда.

Спасибо, Ленуськи-девчушки! Есть конечно, куды деваться! girl_haha
 
14 Янв 2015 12:38

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
melodi писал(а):
О, как всё серьёзно у тебя.

А то! А если серьезно,то это мое спасение...Ты в однокл. есть?
logika писал(а):
С лупой? Фото в студию!!!

Марин,я по-моему показывала unknown Да с лупой,вернее как очки,увеличение разное.
Вот одна из крайних работ.Очень я ее залюбила.Пока не оформлена.

Это по картине Л.Афремова.
1
14 Янв 2015 12:42

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Sovunj писал(а):
Марин,я по-моему показывала Да с лупой,вернее как очки,увеличение разное.

Я всё никак не куплю... Вы меня заразили, ночью в огороде поработать, унитаз почистить, ну и в конце концов ........повышивать! girl_haha girl_haha girl_haha
Sovunj писал(а):
Вот одна из крайних работ.Очень я ее залюбила.Пока не оформлена.

Господи, какая ПРЕЛЕСТЬ! Ладно уж для вышивания только буду использовать!
Танечка, а какой размер шедевра?
 
14 Янв 2015 13:01

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
logika писал(а):
ю... Вы меня заразили, ночью в огороде поработать

Во,во про огород и была речь.
logika писал(а):
а, а какой размер шедевра?

Размер 28,5х34,5 покупала готовый набор.На фото не передается всякрасота,да еще и если фотограф как я Embarassed Хочется достойное оформление,но теперь это стоит не дешево.Как оформить уже знаю и вижу.
 
14 Янв 2015 13:03

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
logika писал(а):
Ладно уж для вышивания только буду использовать!

А чего ему(ей) сделается? У меня внук очень часто играет этой штукой.Жива пока good2
 
14 Янв 2015 13:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем привет! Пока температура невысокая, попробую хоть немного почитать, хотя бы последнюю страничку после моего сообщения. Если выдержу, то вернусь к пропущенному.
melodi писал(а):
Ничего себе начало года((( Какой-то вирус подхватила?

Я не уверена, что это вирус. Боюсь, что где-то идет воспалительный процесс. Шестой день температура поднимается к 39 и я сбиваю её лекарством. ПО три раза в день пью. Помогает на несколько часов и опять начинает подниматься t.
melodi писал(а):
, правда у меня бывает только в исключительных случаях, и тогда лежу буквально пластом(((

Вот и я не помню у себя подобного, а если и была, то день, два и все.
logika писал(а):
Мне первый раз сделали ФГС и по результатам назначили лечение от гастрита и предъязвеного состояния,

Эрозия была наверно. Мне это знакомо. Гастроскопию я делаю периодически, т. к . у меня хронический гастрит. Последний раз делала в 2012г. Выявили хелико-бактер, пару месяцев пропила лекарства и повторно на скопию. Вроде тогда все более-менее в норме было. Нужно бы снова проверить желудок и двенадцатиперстную кишку.
logika писал(а):
Процедура диагностики не из приятных, но необходимых.

Мне это более чем знакомо. Вот на колоноскопию я так и не согласилась в свое время. В 90-ом году лежала в больнице с эрозивным гастритом, от этой процедуры отказалась. Врач был молодой, понимающий.
Багиррра писал(а):
Выздоравливай, пожалуйста! Надсадилась в праздники наверно.

Спасибо, Леночка. Ума не приложу, что со мной.
Sovunj писал(а):
Скорейшего выздоровления

Танюша, спасибо. И тебе того же желаю. Бронхит - это не насморк и не ОРВИ. Его нужно поскорее вылечить и забыть навсегда.
priora писал(а):
Лариса, скорейшего выздоровления!!

Пасибки, дорогая!
Island Girl писал(а):
Ларисонька! Выздаравливай!!!! Вирус такая штука сурьезная....с ним шутки плохи))) Я тебе притащила теплый плед и чай)))
Поправляйся)))

Спасибо, Иечка и за пожелание здоровья, и за чай с пледом. Я весь день не расстаюсь ни с тем ,ни с другим. Пью и писаю. girl_haha girl_haha girl_haha Есть совсем не хочется. girl_nea Когда знобит, укрываюсь шерстяным пледом поверх одеяла, как выпью жаропонижающую таблетку, так скоро сбрасываю плед. Так и валяемся с ним в обнимку. girl_haha girl_haha girl_haha Ты уже поняла, почему я давно не появлялась в твоей темке. Я и здесь пропустила стр 10 не читанных пока.
Васильевна писал(а):
Выздоравливай поскорее,Лариса!

Пасибки, Галочка!
Васильевна писал(а):
Мне повезло с воспитателями в детском саду у младшей дочери: закаливанием занимались граммотно,постепенно.Дети в группе практически не болели.

Этому можно только позавидовать. Хорошо, когда с детьми работают именно фанаты своего дела, люди, любящие детей, добрые и грамотные педагоги.
Васильевна писал(а):
Кашель при остеохондрозе шейного и грудного отдела позвоночника, а также ощущение «кома в горле» являются нередкими симптомами данного заболевания. Кашель при шейном остеохондрозе, а также сухость в горле и другие неприятные признаки возникают из-за нейровегетативных нарушений, которые появляются на фоне дегенеративных изменений в шейных позвонках.

Sovunj
Таня, может тебе стоит найти хорошего массажиста. Может действительно твой кашель вызван хандрозом шейных позвонков.
Sovunj писал(а):
Представляете картинку,во лбу лампочка,на шее корсет...красавишна!

Ну, насмешила! girl_haha girl_haha girl_haha
Sovunj писал(а):
Васильевна писал(а):
- к посевной всё пройдёт

Я на это тоже рассчитываю

Там нам солнышко поможет, согреет, и все рассосется. girl_claping
Sovunj писал(а):
Меня припекло,а так то я тоже не люблю по врачам ходить.

Мы все такие. Пока у меня не подскочило до 39,8 тоже без врача обходилась. Она меня потом ругала, а я ей: "Мне же больничный не нужен". girl_haha
Sovunj писал(а):
На станке двумя руками вышиваю.

Даже представить не могу себе!..... wacko1 wacko1 wacko1 Ты давно нам не показывала свои работы. Намек поняла? Wink
logika писал(а):
Только что считала для одной дамы, сколько людЁв меня не любит.

Тебе что, делать нечего? Нашла что считать... girl_haha Я так и не знаю в лицо своих недоброжелателей. У них ведь на лбу не написано, как они относятся ко мне. Откровенных врагов вроде нет... unknown
Sovunj писал(а):
.Ты в однокл. есть?

А там ты выставляла свои вышивки? КАк найти?
Страница 908 из 1000

Наверх