Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
13 Янв 2015 22:54

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Ачучук и я готовила в этом году... но чего то забыла про него.. а надо бы пробу снять..
 
13 Янв 2015 22:56

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
logika
Мариш, я кое чего хочу из списка)) попозже напишу. .. Здесь или в личку?
 
13 Янв 2015 22:57

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
priora писал(а):
Лена, а дельфиниум, который ты мне прислала он многолетний или однолетний? как то я упустила этот момент..

многолетний, Наташа
 
13 Янв 2015 23:01

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Девочки!!! Всех со Старым Новым годом!! Всем здоровья и любви !!!
Все уже отметили, а я только с работы в метро еду, может и меня дома ждет праздничный ужин. Надеюсь, любимый чего-нибудь придумал. Embarassed
Я виолки в прошлом году сеяла 2 марта, сейчас в телефоне посмотрела, а в мае цветущими высаживала уже. Планирую тоже в этом году не раньше 20 февраля начинать сеять, а то вытягиваются у меня сильно.
 
13 Янв 2015 23:03

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Багиррра писал(а):
многолетний, Наташа

значит надо посеять будет... как думаешь стоит его стратифицировать?
 
13 Янв 2015 23:04

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
а у нас опять метель... пока дошлепала домой- вся как снегурочка)
 
14 Янв 2015 0:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
самая моя любимая рыба. Я просто запекаю с луком и сметаной + специи. Но плавники уж больно колючие. Будешь разделывать руки береги!

И у меня это любимая рыбка. А плавники я сразу срезаю, а уж потом чищу. Кстати, я тоже заапекла с луком поп сметанно-горчичным соусом. Вкусно! nyam2
medirin писал(а):
А я почему то струхнула его сделать , а вот все очень даже хвалят.

Ир, я первый раз тоже боялась, что стоять не будет. Но все отлично получилось. И нам понравилось. Туда потом зеленушечки, лучка, перчика... И прям летом пахнет.
 
14 Янв 2015 0:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
priora писал(а):
Всё!! Спасибо девочки кто смог мне помочь!! Соседка по даче моя тоже помогла)) Мир не без добрых людей!!

Вот и славно. Как говорится, не имей сто рублей, а имей сто друзей.
 
14 Янв 2015 0:57

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Lana_nov
Света а заправить маслом растительным?
 
14 Янв 2015 0:57

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Багиррра писал(а):
Отдыхать полетела?

К Оксанке торт дегустировать, да чего там лопать!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
priora писал(а):
Мариш, я кое чего хочу из списка)) попозже напишу. .. Здесь или в личку?

В личку, конечно!
 
14 Янв 2015 0:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
priora писал(а):
Света а заправить маслом растительным?

Можно даже и ничем не заправлять.
 
14 Янв 2015 1:02

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Багиррра писал(а):
послезавтра

Мариш, если честно так намаюсь в министерстве, нанервничаюсь, что сделав дела сразу домой охота

В четверг? А как ты добираешься домой? Боюсь спросить.... Embarassed Embarassed Embarassed Госпожа МИНИСТР, где находится ваше министерство? Embarassed Embarassed Embarassed
 
14 Янв 2015 1:06

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
medirin писал(а):
Маришка, мы ЧЁ списками будем мерятся?

Ирочка, я понимаю, это нескромно Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed , но я тебя победю!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Янв 2015 1:18

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Ой похвастаюсь!!! Мне от Людочки, наконец-то пришло ПИСЬМО!!! Вернее оно пришло 31 декабря, но с нашей почтой, я смогла его получить только сегодня!!! Теперь у меня семян ЕЩЁ БОЛЬШЕ СТАЛО!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Спасибо! Спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Людочка, меня все семянушки порадовали!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Сразу захотелось кого-нибудь закопать (посеять)!!! wacko1 wacko1 wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Янв 2015 1:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Привет, девочки! Всем приятного предновогоднего вечера.
Я порядочно отстала от вас. Новый год начался у меня не лучшим образом. Пятый день держится очень высокая температура. В воскресенье вечером поднялась аж до 39,8. Вызвали скорую. Никто не может поставить диагноз. Участковый врач была в понедельник, выписала антибиотики, но что со мной не знает. Весь день лежу в полузабытьи и только изредка, после принятия жаропонижающих таблеток могу встать ненадолго. Слабость от температуры, сил нет сидеть. Сейчас чуть спала температура, попытаюсь хоть страничку почитать.
medirin писал(а):
Два дня провела в праздновании Рождества. 7-го числа собирались у нас, приехали мои мальчишки со своими барышнями. Младший первый раз пригласил свою девочку к нам в дом. Всё прошло достойно.

Как же хорошо вы провели праздник Рождества! good2 Вот и сыновья, наконец, осчастливили тебя, познакомили со своими избранницами! girl_claping
medirin писал(а):
Очень. Да я его уже не первый раз делаю.

Приятно! girl_tender
medirin писал(а):
я же ленивая, это надо каждый шаг сфотографировать, потом выставить

Каждый шаг вовсе не обязательно фоткать. Фотографируешь готовый салат и даешь рецепт. УСЁ! Ну, на отзывы отвечать конечно нужно, girl_yes но и это не обязательно. Wink girl_haha
Lana_nov писал(а):
Кстати, про семена. Вчера наконец-т провела ревизию их.

Когда я своими займусь? unknown
Lana_nov писал(а):
Мне как салат Тиффони всегда вот этот попадал http://forum.say7.info/topic58598.html с капустой и луком.

Не, это не то.... girl_nea
Lana_nov писал(а):
ну, это по тем временам тоже не дешевый был.

Знаешь, все, что куплено раньше, радует, глядя на нынешние цены. Оно давно уже окупилось и забылось, как это дорого было. girl_haha
medirin писал(а):
Считаю, что с ребёнком полезно поездить на море, м

РОдители давно уже подумывают о поездке к морю. Просто 4 года невестка не работала, работал один сын, а тут еще квартиру построили... В общем, отдыхать пока не за что было.
medirin писал(а):
. С 5 лет дети у меня ходили в бассейн, да и я их никогда не кутала,

Я старшего сына тоже по этой причине отдала в бассейн с 5 лет, но ей пока только 4. А вот про кутанье это не про неё. Ходит босая или в носочках по полу, раздета по максимуму. Я у них сижу, мне холодно, а она в одном легком летнем платьице играет. Мне кажется, они слишком легко её одевают. Ведь не весь день ребенок бегает и потеет. Иногда она и спокойными играми занята или мультик смотрит.
medirin писал(а):
, не давала одеть лишний свитерок зимой, разрешала им в мороз ходить без варежек, младший бегал босиком по снегу, да много чего ещё.

По снегу босиком не бегала, а вот под куртку зимнюю никаких свитеров не одевают, только одна маечка и сверху куртка, пуховик.
Cornis писал(а):
Собрала семена цветов, которым нужна стратификация и которые нужно уже сеять, много набирается .

Водосбор, дельфиниум и пиретрум сажала всегда без стратификации. Все хорошо всходило, при условии хороших семян.
Cornis писал(а):
кроме того еще не доставала петунии и сурфинии

Петуньи и сурфинии тоже сажу без стратификации.
Cornis писал(а):
пошел в садик, педиатр посоветовала элеутерокок, в день на столовую ложку воды 1 капля на год жизни, т.е. если 1 годик - 1 каплю, 2 годика - 2 капли т

Люда, спасибо. Передам родителям.
Cornis писал(а):
Вес у меня не прибавляется, так как работаю в качестве снегоуборочной машины

Нет худа без добра. girl_haha
Cornis писал(а):
Лариса, по поводу удаления аденоидов. Когда-то меня участковая врач отправляла на эту операцию. Бабушка отвела меня к другому доктору на консультацию. Та сказала, что бы не вздумали удалять, в организме нет ничего лишнего, что это защита, и удалять только в самом крайнем случае. Слава Богу, все обошлось. Так что не спешите, есть врачи, которым лишь бы что нибудь отрезать,

Мы и не спешим с этим. Жаль малышку. Правда, своему младшему мы удалили аденоиды в детстве, но это было сделано по знакомству, мы через пару часов после операции уехали с ним домой.
 
14 Янв 2015 3:38

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
http://rus.delfi.lv/news/winter/nastr/sem-ubeditelnyh-prichin-otmetit-staryj-novyj-god.d?id=45445688
 
14 Янв 2015 8:18

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
logika писал(а):
Я почему - то думала, что ты из подмосковья!

Не,я сибирячка!Мы ж почти соседи friends
Девочки,садил ли кто томат "Мазарини"?Вчера приобрела.
интересно
14 Янв 2015 8:43

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Anira2 писал(а):
http://rus.delfi.lv/news/winter/nastr/sem-ubeditelnyh-prichin-otmetit-staryj-novyj-god.d?id=45445688

Арина, спасибо! Интересно! girl_claping
Sovunj писал(а):
Девочки,садил ли кто томат "Мазарини"?Вчера приобрела.

Наташа Утро садила, кажется не в восторге. У меня тоже есть, характеристики отличные, вот думаю САДИТЬ ИЛИ НЕ САДИТЬ вот в чём вопрос. wacko1 wacko1 wacko1
 
14 Янв 2015 8:58

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Пятый день держится очень высокая температура. В воскресенье вечером поднялась аж до 39,8. Вызвали скорую. Никто не может поставить диагноз.

Ничего себе начало года((( Какой-то вирус подхватила? Лечись, антибиотики уже должны начать действовать, что-нибудь общеукрепляющее тоже нужно.
Очень неприятно болеть с температурой, хорошо тебя понимаю - очень не люблю, когда поднимается, правда у меня бывает только в исключительных случаях, и тогда лежу буквально пластом(((
 
14 Янв 2015 9:02

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Новый год начался у меня не лучшим образом. Пятый день держится очень высокая температура. В воскресенье вечером поднялась аж до 39,8. Вызвали скорую. Никто не может поставить диагноз.

Как это всё знакомо.... sad sad sad Лариса, мы в ноябре полечились в больнице-санатории. Мне первый раз сделали ФГС и по результатам назначили лечение от гастрита и предъязвеного состояния, так как все эти заболевания от бактерий. А в результате общее состояние улучшилось намного. Если я всю зиму была на грани или болела (горло, пробки, кашель и т.п.), то сейчас совсем другое дело. У меня и раньше было ощущение моего слабого иммунитета и что мне надо как - то подлечиться. Процедура диагностики не из приятных, но необходимых.
 
14 Янв 2015 9:08

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
logika писал(а):
А как ты добираешься домой? Боюсь спросить.... Госпожа МИНИСТР, где находится ваше министерство?

Марин, мы с шофёром. А министерство по Малышева, 33 находится.
Багира-Манго писал(а):
Новый год начался у меня не лучшим образом. Пятый день держится очень высокая температура.

Выздоравливай, пожалуйста! Надсадилась в праздники наверно.

priora писал(а):
как думаешь стоит его стратифицировать?

я не стратифицировала, но рекомендуют unknown
 
14 Янв 2015 9:33

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Новый год начался у меня не лучшим образом.

Скорейшего выздоровления friends У меня в ноябре заклинило шею(довышивалась видать),потом прицепился бронхит,нет, МАХРОВЫЙ бронхит! Было ощущение,что все легкие на куски во время кашля.Кашель не могла купировать НИЧЕМ,температура 35,7 Embarassed Выпила ведро всяких медикоментов,уколы проставила unknown Перед НГ бросила пить все лекарства ,т. к чес начался. wacko1 Сейчас вроде легче.
logika писал(а):
думаю САДИТЬ ИЛИ НЕ САДИТЬ

ОДНОЗНАЧНО...садить!
logika писал(а):
Процедура диагностики не из приятных, но необходимых.

Проходила такую бяку.Процедура не долгая,а мне показалось час wacko1
 
14 Янв 2015 9:35

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Sovunj писал(а):
Перед НГ бросила пить все лекарства ,т. к чес начался. Сейчас вроде легче.

что всё таки помогло? тоже бронхит к весне придёт ...
 
14 Янв 2015 9:45

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Sovunj писал(а):
МАХРОВЫЙ бронхит! Было ощущение,что все легкие на куски во время кашля.Кашель не могла купировать НИЧЕМ,температура 35,7 Выпила ведро всяких медикоментов,уколы проставила Перед НГ бросила пить все лекарства

Такая же песня - кашляю с ноября, перепила всё что знаю, всё,что советовали, толку - чуть, после Рождества ничего не пью - всё равно кашляю girl_haha unknown unknown unknown
 
14 Янв 2015 9:47

Распечатать сообщение
Sovunj

Татьяна

65 лет


SovunjМои рецепты
Багиррра писал(а):
что всё таки помогло? тоже бронхит к весне придёт .

Лена,мне стало легче,когда беклазон прописали.А вообще,если осенью на море в тепло,то зима проходит более менее спокойно.Еще как профилактика ингаляции (ну это когда в санатории), с мин. водой и травками.
Страница 907 из 1000

Наверх