Хвастаемся покупками на кухню (посуда, быт.техника и т.д.)

Сообщение Автор
 
03 Дек 2015 3:08

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Левитан
Ирина спасибо большое , мне тоже очень понравились , дороговата но видно что качество там есть .
 
03 Дек 2015 15:12

Распечатать сообщение
Slastena.ru

Фируза


Россия

Slastena.ruМои рецепты
Поздравляю всех с покупками.
А я себя тоже "побаловала"
кто-то из девочек уже хвастался, но у меня один набор, который мне понравился.
Приятно было, что есть рецепты печенюшек (кокосовые, имбирные и тд), насадки я так понимаю резиновые, снимаются и одеваются легко.
Фото


Фото

Фото

Фото

и вот такую ёлочку, хотя и так ёлка - выемка металлическая уже была, ну и это до кучи.
Фото
 
03 Дек 2015 17:46

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Slastena.ru
Поздравляю !!! Я бы тоже купила если бы были у нас ,наверное рецепт особенный нужен чтобы сохранить форму штампа ?
 
03 Дек 2015 19:30

Распечатать сообщение
Slastena.ru

Фируза


Россия

Slastena.ruМои рецепты
elenusca писал(а):
Slastena.ru
Поздравляю !!! Я бы тоже купила если бы были у нас ,наверное рецепт особенный нужен чтобы сохранить форму штампа ?


спасибо Romashki
Я заказывала в интернет-магазине, у меня почти все формы и др. помощники на кухне куплены в интернет-магазинах, город у нас маленький и такой специфики в продаже практически нет, кроме силиконовых и алюминиевых форм, кастрюль и сковородок.
А рецепт песочное тесто. И рецепты к форме прилагаются. nyam2
рецепты:
Фото
 
03 Дек 2015 20:16

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Рыжулик писал(а):

Купили сегодня мы нож, муж сказал за такие деньги очень приличный,

Настя, хорошо, что нож приличным оказался, girl_claping не всегда так везет. Wink friends
Рыжулик писал(а):
Мужу доска понравилась, но меня жаба пока давит, подумаю пока

girl_haha
Левитан писал(а):
Мне тоже доска нравится, но жаба душит ей пользоваться

Насмешила, Ириш. girl_haha girl_haha girl_haha
еленусца писал(а):
И я сегодня кое чего купила :

Классные формы. good А квадратные сразу с контейнером для транспортировки или хранения. good good good

Сластена.ру писал(а):
А я себя тоже "побаловала"

Какие интересные насадки для печенек. good Мне нравятся. girl_claping
И елка хорошенькая. girl_in_love Елок лишних не бывает. Wink New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
04 Дек 2015 17:53

Распечатать сообщение
Slastena.ru

Фируза


Россия

Slastena.ruМои рецепты
irina-s писал(а):
И елка хорошенькая. Елок лишних не бывает.


Спасибо Rose Согласна. Она мне сразу понравилась, зелёненькая такая 2х сторонняя, 3 размера. girl_in_love New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
04 Дек 2015 19:42

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Сластена.ру писал(а):
у меня один набор, который мне понравился.

Я вчера тоже такой видела в Амацоне, но выбрала Новогоднюю версию, пока еще думаю нужно ли мне, но наверное, как всегда, победит - "нужно".
Дам ссылочку, вдруг девочкам из Германии будет интересно и искать не нужно.
http://www.amazon.de/gp/product/B00NXLTRUC?psc=1&redirect=true&ref_=ox_sc_act_title_2&smid=A717O1I8YNOJJ
Сластена.ру писал(а):
Она мне сразу понравилась, зелёненькая такая 2х сторонняя, 3 размера.

Верхняя сторона, две елочки получаются, да? Одна только контур, а вторая, то что осталось от контура, т.е.серединка? Я правильно поняла, Фируза?
 
04 Дек 2015 23:39

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
irina-s писал(а):
Одна только контур, а вторая, то что осталось от контура, т.е.серединка? Я правильно поняла

Не совсем так. Формочка двусторонняя. С одной стороны получается ёлочка большего размера, с другой меньшего. При желании, конечно, можно меньшую ёлочку наложить на большую, тогда получится контур большой и маленькая.
 
04 Дек 2015 23:49

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
nalina писал(а):
При желании, конечно, можно меньшую ёлочку наложить на большую, тогда получится контур большой и маленькая.

Девочки, извините, что вклиниваюсь, мне кажется, это для Рождественского печенья, когда контур из теста, а внутри прозрачная заливка из леденцов.
Классная елочка good .
 
05 Дек 2015 0:59

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
мне кажется, это для Рождественского печенья, когда контур из теста, а внутри прозрачная заливка из леденцов.

Татьяна, я посмотрела эту формочку в каталоге Тескомы, там есть фото, снятое с двух ракурсов и на нём всё хорошо видно. Поэтому и написала. При желании наверное, можно и заливку сделать через маленькую ёлочку, только не очень жидкую, иначе растечётся. Или мармелад вырезать и положить сверху.
 
05 Дек 2015 1:40

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
nalina
Да, Галина, спасибо Romashki .
Я посмотрела, это то, что мне надо.
 
06 Дек 2015 12:59

Распечатать сообщение
Slastena.ru

Фируза


Россия

Slastena.ruМои рецепты
irina-s писал(а):
Верхняя сторона, две елочки получаются, да? Одна только контур, а вторая, то что осталось от контура, т.е.серединка? Я правильно поняла, Фируза?

В принципе все девочки объяснили.
Но вот конкретно описание с формы
Двухсторонние формочки елочки DELICIA, 4 размера
Прекрасно подходят для легкого вырезания печенья 4 разных размеров из песочного, пряничного теста и теста для печенья.
Прекрасно подходят для легкого вырезания печенья 4 разных размеров из песочного, пряничного теста и теста для печенья. Формочки двухсторонние, складные. Изготовлено из высококачественного прочного пластика.
Картинка с сайта Tescoma
Фото


Фото

Фото
 
06 Дек 2015 17:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Slastena.ru писал(а):
Двухсторонние формочки елочки DELICIA, 4 размера

У меня тоже есть такие. Идея замечательная. Заказала формочку пасхальные яйца, тоже Тескома, принцип тот же, только там 8 форм разных размеров.
Фото тоже с сайта.
Фото

Фото

Фото


Еще есть имбирные человечки, и разные геометрические фигуры. Мне нравится эта серия форм в Тескоме.
 
07 Дек 2015 3:27

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Привет, девочки!
Давно я не заходила в темку.
Есть чем похвастать и по мелочам, но это позже. Сейчас хочу показать нашу последнюю крупную покупку. Стоит она, правда, не в кухне, а в подвале. girl_haha (Поэтому и фото получились темноватыми.)
Это морозилка. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото
 
07 Дек 2015 15:32

Распечатать сообщение
Slastena.ru

Фируза


Россия

Slastena.ruМои рецепты
Галактика писал(а):
У меня тоже есть такие. Идея замечательная. Заказала формочку пасхальные яйца, тоже Тескома, принцип тот же, только там 8 форм разных размеров.
Фото тоже с сайта.
Еще есть имбирные человечки, и разные геометрические фигуры. Мне нравится эта серия форм в Тескоме.


Классненькие Rose Я тоже на все такие формы поглядываю, тоже хочу к Пасхе форму яйца купить.
И серия мне эта тоже нравится очень-очень girl_in_love

дочь президента писал(а):
Сейчас хочу показать нашу последнюю крупную покупку. Это морозилка.

Поздравляю. good good good Очень удобная вещь, особенно кто урожай овощей-фруктов любит заморозить, или супруг рыбак...
 
10 Дек 2015 1:13

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Галактика писал(а):
. Заказала формочку пасхальные яйца, тоже Тескома, принцип тот же, только там 8 форм разных размеров.

Пришли мне формочки! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Хорошо вставляются друг в друга. Ради интереса измерила их размер.
Некоторые оказались не такими, которые указаны на картинке.
Самая большая 10, 3 см, потом 9, 3, две по 7 см. По 7, 5 нет
Так что реальных размеров формочек 7, а не 8. Но это тоже много. Я не расстроилась.
 
10 Дек 2015 1:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
дочь президента писал(а):
Это морозилка.

Замечательное приобретение!!! Пусть прослужит долго!!!
 
10 Дек 2015 5:17

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
налина писал(а):
Не совсем так. Формочка двусторонняя.

Галя, спасибо за разьяснение. Rose Все поняла теперь. Wink
налина писал(а):
При желании, конечно, можно меньшую ёлочку наложить на большую, тогда получится контур большой и маленькая.

Эта идея мне тоже нравится. good
Сластена.ру писал(а):
В принципе все девочки объяснили.

Спасибо и тебе, Фируза, за фотку и подробное описание Romashki
Галактика писал(а):
У меня тоже есть такие. Идея замечательная.

Хорошенькие формочки, Галина. girl_claping good
дочь президента писал(а):
хочу показать нашу последнюю крупную покупку.

Большая! Танюш, пусть она вам долго служит. Wink Морозилка очень нужная вещь. good good good
Галактика писал(а):
Пришли мне формочки!

Поздравляю,Галя, с покупкой, good2 скоро формочки уже пригодятся. Wink girl_haha
 
10 Дек 2015 12:57

Распечатать сообщение
Slastena.ru

Фируза


Россия

Slastena.ruМои рецепты
Галактика писал(а):
Пришли мне формочки! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Хорошо вставляются друг в друга. Ради интереса измерила их размер.
Некоторые оказались не такими, которые указаны на картинке.
Самая большая 10, 3 см, потом 9, 3, две по 7 см. По 7, 5 нет
Так что реальных размеров формочек 7, а не 8. Но это тоже много. Я не расстроилась.


Поздравляю Rose good good

А я накупила формы из журнала "Изысканная выпечка", журнал к ним тоже прилагался, хоть он мне не особо нужен.
1. для печенья мадлен
2. для мини-бриошей
3. форма для выпекания тарталеток
4. формочки для саваренов
5. силиконовая форма для конфет
6. силиконовые цилиндрические формы
7. круглые формы для печений
Фото
 
20 Дек 2015 3:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Всем здравствуйте.
girl_bye

Slastena.ru писал(а):
"Изысканная выпечка",

Тоже собирала формочки из этого журнала. Качество хорошее.
Видела информацию, что нужно обращать внимание, есть ли на силиконовых формочках значки маркировки - не на упаковке, а на самом силиконе. Дело в том, что их можно сделать только на качественном силиконе, а на том, что типа строительного (не пищевой) такие значки не пропечатываются. На формочках "Изысканной выпечки" такие значки есть.
На фото значки на формочках
Фото

Фото

Фото




Сегодня неожиданно попала на распродажу в магазин, весть товар за 50%.

Мой оранжевый холодильник посреди кухни задает тон всему, что я покупаю. В этот раз также выбирала оранжевое и на контрасте. Вообще на кухне по возможности стараюсь соблюдать 3 цвета - оранжевый, салатовый и фиолетовый.

Подставки для ножей.
Раньше когда-то ножи в моей кухне висели на магнитной полоске - это удобно и потом, после ремонта, я хотела сделать также как было. Но медлила что-то, а потом увидела подставки для ножей, на мой взгляд, удобные. Подставки, которые были раньше (деревянные и пластиковая прозрачная Самура) быстро теряли свежий вид. А эти, наверное, мыть удобно - всего-то стаканчик без множества лишних деталей (в отличие от подставки для ножей самура) - начинку можно вынуть и стаканчик помыть. Это теория, на практике не знаю, не было еще таких подставок у меня.

Заварной чайник с ситечком (подставка-бабочка была раньше).

Тонкая силиконовая кисточка (лопатка в комплекте, цепочка отстегивается).

Резка кубиками.
Много у меня всяких резок, идеальной нет. Эта привлекла размером отверстий решетки - мельче 8 мм редко встречаются, мне больше всего нравится размер 6 мм, в этой решетки на 5 мм (сомневаюсь, может, наоборот - мелковато будет), 10 и 15. То есть пол-сантиметра, см и полтора.
Маленький контейнер, конечно не нужен, отстегну и попробую сразу в миску резать. Иначе, что это я после каждого яйца его отстегивать-пристегивать буду?!

Мельнички для перца.

Фото

Фото


Здесь я вытащила начинку
Фото



Пример, что можно разместить в подставке
Фото


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
20 Дек 2015 16:03

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
Левитан писал(а):
Тоже собирала формочки из этого журнала. Качество хорошее.

А мне качество совсем не понравилось. Выкинула все формы. Тонкие, не отмываются. После первого использования остаются разводы и пятна темные. Попахивают к тому же Embarassed качественный силикон не такой.
Левитан писал(а):
Дело в том, что их можно сделать только на качественном силиконе, а на том, что типа строительного (не пищевой)

Это называется медицинский силикон. Вот он безопасен. А значки нарисовать какие угодно можно Wink

Левитан с покупками Romashki . Подставки прикольные good
 
20 Дек 2015 16:56

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Sena писал(а):
А значки нарисовать какие угодно можно

На техническом силиконе они не пропечатаются, то есть он грубоват и мелкие детали не отштампуются.
Sena писал(а):
. После первого использования остаются разводы и пятна темные.

К сожалению, весь силикон быстро теряет внешний вид - изменение цвета, пятна.
Мне ещё не встречался, чтобы долговечный. Что дешёвые, что дорогие силиконовые формы.
Всё же жестяные формочки лучше, но у них тоже антипригарное покрытие может подвести.
Сейчас постепенно заменяю всё для выпечки на керамику (не керамическое покрытие, которое фигня). За керамикой и стеклом ухаживать легче, но в очень горячую духовку опасаюсь ставить, разогревающей её наполовину.
Sena писал(а):
Подставки прикольные

Спасибо, Надежда. Главное, что их мыть легко (и наполнитель внутри тоже).
 
20 Дек 2015 18:19

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Slastena.ru писал(а):
А я накупила формы из журнала "Изысканная выпечка", журнал к ним тоже прилагался, хоть он мне

В онлайн-магазине? Хорошие! Я тоже много чего из этой коллекции прикупила. Особенно охотилась за формами для савоярди.
Фото

Фото
Левитан писал(а):
Мой оранжевый холодильник посреди кухни задает тон всему, что я покупаю. В этот раз также выбирала оранжевое и на контрасте. Вообще на кухне по возможности стараюсь соблюдать 3 цвета - оранжевый, салатовый и фиолетовый.

Здоровско! оптимистично!
Очень понравились!
Левитан писал(а):
Много у меня всяких резок, идеальной нет. Эта привлекла размером отверстий решетки - мельче 8 мм редко встречаются, мне больше всего нравится размер 6 мм, в этой решетки на 5 мм (сомневаюсь, может, наоборот - мелковато будет), 10 и 15. То есть пол-сантиметра, см и полтора.
Маленький контейнер, конечно не нужен, отстегну и попробую сразу в миску резать. Иначе, что это я после каждого яйца его отстегивать-пристегивать буду?!

Очень понравилась резалка! Пора проводить апробацию. girl_haha
И чайник - жизнеутрерждающий! все остальное тоже очень нужное!
С покупками! Пусть радуют и прослужат дооолго! Congratulate
Левитан писал(а):
Сейчас постепенно заменяю всё для выпечки на керамику

Тоже не панацея. Читала, что внутреннее покрытие (лакировка-глазурь) при нагревании выделяет токсины, а без этой защиты глина впитывает все запахи.
Я силиконовые формы перед использованием кипячу - все запахи уходят. И чиитала, что время от времени их надо кипятить, чтобы въевшийся жир удалить.
 
20 Дек 2015 18:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
внутреннее покрытие (лакировка-глазурь) при нагревании выделяет токсины,

Shocked Ну вот же ж... засада. И глиняные горшки тоже по этой причине могут быть вредными.

Галактика писал(а):
силиконовые формы перед использованием кипячу - все запахи уходят. И чиитала, что время от времени их надо кипятить, чтобы въевшийся жир удалить.

Надо попробовать.
А у кого есть ПММ, то силиконовые формочки, наоборот, время от времени нужно смазывать маслом - тот же принцип как с новыми, ведь новые обязательно перед первым применением смазать маслом.
 
20 Дек 2015 18:58

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Ну вот же ж... засада. И глиняные горшки тоже по этой причине могут быть вредными.

Аха, засада полная! wacko1
Левитан писал(а):
новые обязательно

Да, все правильно! friends
Страница 295 из 333

Наверх