Птички

Сообщение Автор
 
27 Дек 2017 12:35

Распечатать сообщение
янч

маша

61 год
тбилиси

янчМои рецепты
Валечка, praising Мы купили себе кошку,я конечно её люблю,,,,я вообще всех люблю,,,,но надо было наверное попугайчика,семья моя не захотела,,,всё сравнивали бы с нашим болтуном,вообщем Валечка покупай,,Жорика не заменит,но отдушина будет praising
 
27 Дек 2017 19:22

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Валюша,покупайте сразу!
Прямо легче станет! Конечно, не забыть птицу,но заботы о новом отвлекают точно!
 
28 Дек 2017 2:19

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
Маша, Лилия, спасибо thank_you вам за поддержку. Тут ещё такой момент: внучка не знает, что её любимчик улетел на радугу, она на зимних каникулах гостит у других бабушки-дедушки, и нам надо придумать, что и как сказать внучке. Или по-быстрому покупать попугайку, и придумать правдоподобную версию замены Гоши. Я прям скорбно и печально "радуюсь", что это случилось в канун Нового года, и можно придумать какую-то сказку с участием Деда Мороза о подмене.
Лилия, ваш совет дорого стоит, вы опытная спасительница представителей животного мира, за что вам низкий поклон thank_you2
 
28 Дек 2017 4:22

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Mini56
Валя,а внучка маленькая?
Рассказ о том,что Дед Мороз новый костюм птичке подарил не прокатит? Переодели птичку.....
И спасибо за столь тёплые слова в мой адрес Romashki
 
29 Дек 2017 17:03

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
Лили писал(а):
Валя,а внучка маленькая?

Лиличка, внучке 11 лет, она уже(или ещё) в пограничном возрасте, когда начинают сомневаться в существовании Деда Мороза. Уже спрашивала: Дед Мороз на самом деле существует? или подарки дарят родители? Я , как могла - постаралась поддержать веру в ДМ.
И вот хвастаюсь - новый член семьи лавандовый Арчи
Фото

Фото


Лили писал(а):
Валюша,покупайте сразу!

Лилия Спасибо за совет. Вот вчера дочь быстро решила этот вопрос. И таки - да, Арчи отвлекает от грустных воспоминаний. Сейчас он у нас карантине Smile привыкает к новой среде обитания.
 
29 Дек 2017 22:14

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Mini56
Какой мальчик красивый!
А лапки нежные какие,розовые прямо girl_in_love
А игрушка какая у вас girl_haha висюлька перед носом
А имя...... girl_in_love а кто придумал?
Что внучке решили сказать?
С приобретением вас! Пусть растёт и радует всех!
(Правда же отвлекает? Подходите на малыша посмотреть,уже мысли о нем?)
 
01 Янв 2018 6:15

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
Лили
Лилия! С Новым Годом! Здоровья и благополучия! Побольше счастливых и позитивных минут! А домашние питомцы пусть радуют своим задором!
Лили писал(а):
Какой мальчик красивый!

Да, согласна girl_haha мальчик - красавчикgirl_yes2 и очень непривычный окрас. Он был один такой в зоомагазине, и самый мелкий, а глазки покрупнее. Похоже, он совсем-совсем молоденький, и лапки, да, такие нежно-нежно-розовые, аж прозрачные. Что я вот даже уже не уверена, что он мальчикgirl_haha Он один из стаи нас так внимательно рассматривал и ещё что-то там щебетал Smile Запал в душу сразу же и мне и дочери.
Лили писал(а):
А имя...... а кто придумал?

Имя как-то само пришло на ум, я ещё только собиралась в зоомагазин. Начали с мужем думать, как же мы будем называть попугайку. У меня как-то только два имени пришли на ум: Ричи и Арчи. А почему, сама не могу объяснить, вот просто возникли в сознании и всё Unknown Вроде бы больше подходят для животных girl_haha Ну и пошла я гуглить попугаичьи имена. Оказалось, что оооочень даже попугайкины girl_yes Ну вот как-то так и стал он Арчиком Smile
Лили писал(а):
Что внучке решили сказать?

Пока думаю, скажем, что подарили какому-нибудь ребёнку к Новому году, который ОЧЕНЬ хотел уже говорящего попугайчика, а мы воспитаем и научим говорить новое поколение.
Лили писал(а):
Правда же отвлекает?

Да, Лилечка, ты права, очень отвлекает. И как-то по другому вспоминаются Яша и Гоша. С грустью, конечно, но совсем по другому, я даже реже стала плакать за Жориком.
Ну, а пока, Арчи также на карантине, уж очень он пугливо-боязливый, клетку не открываем. Общаемся-разговариваем, наговариваю ему фразы для запоминания.
Спасибо, Лилечка, за внимание и добрые советы.
 
03 Янв 2018 2:47

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
И вас с Новым Годом!
Mini56 писал(а):
нас так внимательно рассматривал и ещё что-то там щебетал Запал в душу сразу же и мне и дочери.

Так это он вас выбрал girl_haha
Судя по рассказу,вы его уже полюбили!
Повезло птичке,в хорошие руки попал!
Носик мальчуковый,вроде
Видно,что молоденький
День рождения когда прадновать будете? girl_haha
Я у кошки точно знаю,что 21 июня girl_haha и у свинки 22 ноября,мне в зоомагазине по накладным посмотрели
Остальным даты сами придумали
Привыкает уже? Меньше шугается?
Пусть растет вам всем на радость! girl_in_love
 
03 Янв 2018 14:12

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
Лили писал(а):
Так это он вас выбрал

Вот точно-точно girl_haha это он нас выбрал Wink постарался обратить на себя внимание.
Лили писал(а):
День рождения когда прадновать будете?

Будет Арчи у нас новогодним подарком New Year Tree
Лили писал(а):
Привыкает уже? Меньше шугается?

Ой нет, ещё пугливый мальчик mda но в купельку заходит, лапки мочит. Вот думаю, открывать уже клетку или подождать ещё? girl_sigh
Лилия, что-то давно ты не показывала своих питомцев, покажи, пожалуйста, а то эта темка как-то затихла dntknw girl_sigh . А свинка - это новый член стаи? Smile
 
04 Янв 2018 15:24

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Mini56 писал(а):
свинка - это новый член стаи?

Жорке уже три года было Embarassed
Только телефон чистила,все фотки переписала wacko1
Вечером большой комп включу и покажу свою стаю,мафию,зоопарк,дурдом girl_haha кто как называет
 
04 Янв 2018 22:14

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
Лили писал(а):
Вечером большой комп включу и покажу свою стаю,мафию,зоопарк,дурдом кто как называет

girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Янв 2018 1:12

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
 
05 Янв 2018 1:31

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
Лили
Серьёзное хозяйство girl_in_love
 
13 Янв 2018 19:31

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Mini56
Валентина,как мелкий птиц поживает?
 
14 Янв 2018 3:24

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
Лили
Оооох, Лиличка, как-то сложно наш Арчи адаптируется к новому месту жительства, уж очень мальчик пугливый. И разговариваем с ним ласково, и не беспокоим лишний раз, и стараемся не делать резких движений, и руку с кормом боюсь просунуть в клетку, а он, бедняжка, прям шарахается по клетке. Я уже оставила дверцу открытой и корм поставила около клетки, ну а он боится выйти. А так сухой корм клюёт хорошо, пророщенный овёс тоже пришёлся по вкусу. Тёртое яблочко с морковкой как-то не очень ему. Много времени проводит перед зеркальцем-воркует, типа, он общается со своим другом. По разному реагирует на звуки из телевизора, или недовольное и громкое чи-чи-чи, или просто подпевает. С удовольствием и активно скачет по жердочкам в клетке, разминает крылышки, заходит в купельку-только лапки помочить. Видно, что никак не придёт в себя от перемены места жительства, уж очень долго продавец вылавливала его по клетке в магазине, шустрый парнишка оказался наш Арчик.
 
14 Янв 2018 4:23

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Mini56
Привыкнет,надеюсь!
Дает он вам жизни Embarassed
 
14 Янв 2018 4:31

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
Лили писал(а):
Привыкнет,надеюсь!

Да и мы надеемся, что привыкнет Smile
Лили писал(а):
Дает он вам жизни

О да, не расслабляемся girl_haha всё время в тонусе
 
17 Янв 2018 3:37

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Mini56
Уже спать ложилась....и почему-то вас вспомнила с попугайкой wacko1
Что внучке сказали? Что-то я пропустила этот момент...
 
17 Янв 2018 4:21

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
Лили писал(а):
Что внучке сказали?

Ооооо... мы столько вариантов вранья перебрали.....Сказала, что у моей приятельницы есть не совсем здоровая внучка, и вот она хочет в подарок к Новому году УЖЕ говорящего попугая. И вот эта приятельница ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ попросила чтобы мы подарили своего Гошу. Ну и нам стало очень жаль эту больную девочку, и мы ну никак не могли отказать в этом подарке. Девочка теперь очень счастлива, что у неё есть говорящий попугай. Наша, конечно, всплакнула, но мы ей сказали, что девочка очень благодарна нам за Гошу. Потом, когда она посмотрела, что Арчи пугается и нас и её, спросила: А можем ли мы забрать нашего Гошу опять к себе? Я ей объяснила, что нехорошо забирать подарки назад, тем более у больной девочки, и наш Жорик дарит ей радость. Внучка, конечно, скучает за Гошей, но то, что мы сделали доброе дело для больной девочки успокаивает её.
Ну вот как-то так пришлось нам врать.
 
18 Янв 2018 13:15

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Mini56
Валентина,а как внучке Арчи? Понравился хоть?
 
18 Янв 2018 22:25

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
Лили писал(а):
Mini56
Валентина,а как внучке Арчи? Понравился хоть?

Ооооо, да, girl_in_love очень-очень. Ласково к нему обращается: Арчик-Арчик heart Smile
 
18 Янв 2018 23:05

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Mini56
Ой,как хорошо!
А то я подумала,верните старого обратно и все тут,а на этого не обращает внимания!
Когда же этот Арчи уже приручится!!! Embarassed
 
18 Янв 2018 23:53

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
Лили писал(а):
Mini56
Ой,как хорошо!
А то я подумала,верните старого обратно и все тут,а на этого не обращает внимания! Embarassed

Да она всех бы собрала в одну компанию girl_haha мы когда идем за птичьим кормом в зоомагазин, а там стооолько соблазнов, что она готова всех купить и приютить, и свинок, и хомячков, и попугаев.
 
18 Янв 2018 23:55

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
Лили писал(а):
Mini56
Когда же этот Арчи уже приручится!!! Embarassed

Да уж, непростой мальчик наш Арчи!
Но мы работаем с ним ласково и с любовью.
 
19 Янв 2018 0:27

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Mini56 писал(а):
Да она всех бы собрала в одну компанию girl_haha мы когда идем за птичьим кормом в зоомагазин, а там стооолько соблазнов, что она готова всех купить и приютить, и свинок, и хомячков, и попугаев.

Наш человек!!! friends
Страница 72 из 73

Наверх