Шоколадно-песочный торт Подлипка

Сообщение Автор
 
01 Июн 2021 14:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Анна и Король
give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
 
04 Июн 2021 1:53

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
Карина, я его испекла girl_claping Детям, на 1 июня) Очень богатый вкус - шоколадно, кофейно, карамельно! На мой вкус я бы убавила сахар в тесте, потому что крем выходит довольно сладким. Но торт отличный! Спасибо за рецепт!
Фото

Тесто делила на 9 частей, но сделала большой диаметр коржей. тортик получился невысокий.
 
04 Июн 2021 20:30

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
@лёнушк@
@лёнушк@ писал(а):
, я его испекла

Yahoo! Алёночка, как я рада!!!! Yahoo! Какой кусочек аппетитный girl_claping
@лёнушк@ писал(а):
Детям, на 1 июня

Правильно good2 Я тоже стараюсь этот день отмечать girl_in_love
@лёнушк@ писал(а):
На мой вкус я бы убавила сахар в тесте, потому что крем выходит довольно сладким.

Конечно же, надо подстраивать рецепт под свой вкус friends
На фоточке видно, какой он у тебя трюфельный girl_claping
Огромное тебе спасибо за доверие, за отчётик, мне безумно приятно kiss3 heart
 
05 Июн 2021 11:28

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Заберу в закладки. Как сделаю - приду с отчетом. Тортик интересный! Вы пишите, что увеличиваете все в полтора раза, на самом деле - что-то в полтора, что-то в 2 раза. Или так и нужно? Посмотрите используемые ингредиенты. Еще хотела спросить, кофе обязательно растворимый? Просто таковой дома не держу. Добавить сваренный не вариант?
 
05 Июн 2021 13:20

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
tanya185
tanya185 писал(а):
Тортик интересный!

Спасибо, Татьяна, приятно, что тортик заинтересовал girl_in_love
tanya185 писал(а):
Вы пишите, что увеличиваете все в полтора раза, на самом деле - что-то в полтора, что-то в 2 раза. Или так и нужно?

Нет, я пишу
казачка писал(а):
Сразу скажу, что я делаю полуторную порцию крема, в скобочках укажу свои пропорции. Мне просто так больше нравится

В коржах я вообще никогда ничего не увеличиваю friends
А, вот, крем стала брать 1,5 норму продуктов исходя из личных предпочтений, я люблю, прям, мокрые торты
tanya185 писал(а):
Еще хотела спросить, кофе обязательно растворимый? Просто таковой дома не держу. Добавить сваренный не вариант?

Сваренный, нет, а вот заменить растворимый на такое же количество молотого - да sharik Или купить пакетик одноразовый растворимого кофе give_heart
 
10 Июл 2021 20:44

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
казачка
Карина, добрый день!
Заинтересовал рецепт. Люблю всё шоколадное wacko1
Как думаете,если заранее испечь коржи, сколько по времени и как их хранить?
И вообще, можно ли так. morning1
 
15 Июл 2021 14:42

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Helena-s
Елена, приветствую! girl_in_love
Helena-s писал(а):
если заранее испечь коржи, сколько по времени и как их хранить?

Я могу точно ответить, что хранить можно два дня в пакете, куда не проникает воздух. Я так делала friends Ничего с коржами не случилось. За большее количество времени не скажу, но думаю, что и три, и четыре дня они выдержат girl_claping
 
18 Авг 2021 18:12

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Карина, чудесный, не хлопотный торт! nyam2 nyam2 nyam2
Я сделала 2/3 теста (6 коржей) и полную норму крема.
Верх тоже покрывала кремом и обсыпала весь торт крошкой от коржей.
Фото

Фото

Спасибо!!!! Rose Rose Rose
 
20 Авг 2021 23:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
binbin
Ааааааааа, как я рада Yahoo! Какой шикарный тортик получился girl_claping
Спасибо, Ирина, безумно рада отчётику kiss3 heart Фоточки замечательные, ооооочень аппетитные good2
 
28 Авг 2021 20:16

Распечатать сообщение
hromyh

Оксана - Дончанка




hromyhМои рецепты
Кариночка, большое спасибо за вкусный и лёгкий в приготовлении тортик. Делала двойную порцию мужу на день рождения, это просто чудо, торт пропитался, нежный, кофейно-шоколадный, но не приторный. Нам очень понравился, однозначно буду печь ещё много раз. Жаль, что у меня не получается вставить фото, не знаю как.
 
28 Авг 2021 22:00

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
hromyh
Оксаночка, безумно приятно, что тортик был выбран на такое архиответственное мероприятие, как день рождение мужа Yahoo! girl_in_love И, главное, что тортик не подвёл girl_claping Рада невероятно dance3
 
21 Окт 2021 17:10

Распечатать сообщение
annya

АННА СЕРГЕЕВНА

39 лет
Украина, Артемовск

annyaМои рецепты
Добрый день. Скажите пожалуйста, по текстуре какой этот торт, пойдет для двухярусного тортика, выдержит?
 
04 Ноя 2021 15:18

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
annya писал(а):
Добрый день. Скажите пожалуйста, по текстуре какой этот торт, пойдет для двухярусного тортика, выдержит?

Здравствуйте! Вы же в любом случае не будете громоздить один торт на другой. Будете делать как положено. А на шпажках... на своей подложке! Уж такой торт выдержит точно!
 
19 Ноя 2021 19:07

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
annya
annya писал(а):
Скажите пожалуйста, по текстуре какой этот торт, пойдет для двухярусного тортика, выдержит?

tanya185 писал(а):
Вы же в любом случае не будете громоздить один торт на другой. Будете делать как положено. А на шпажках... на своей подложке! Уж такой торт выдержит точно!

Татьяна, огромное спасибо, что ответили Анне, пока я отсутствовала girl_in_love give_heart
Для двухярусного торта этот рецепт подойдёт сто процентов friends В холодильнике он отлично застывает, главное грамотно закрепить шпажками и никаких проблем возникнуть не должно friends
 
28 Дек 2021 17:17

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Здравствуйте, Карина! Я наконец-то собралась сделать Ваш тортик. Очень неудобно, когда важные ингредиенты указаны в ложках. Хотя бы скажите, - какао - это ложки с верхом или без? Спасибо. И ещё: я так поняла, что раскатываете коржи Вы на той же бумаге, на которой сразу выпекаете. Скажите, они сжимаются в результате выпечки?
 
29 Дек 2021 11:08

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Испекла пока только коржики. Делаю 2 маленьких тортика, получилось всего 16 коржей 20 см в диаметре . При выпечке коржи остаются практически такими же, не ужимаются. Может, - чуточку. Катала не через бумагу, но на ней. Сверху припыляла совсем немножко. Пошла делать крем. Отпишусь, как это будет на мой вкус. Вообще, тесто "благодарное", раскатывается легко. Советую, вытащить комочки за часок перед раскаткой из холодильника. Какао брала с маленькой горкой. Когда будем поедать этот тортик, попробую добавить кусочки грецкого ореха. Пока не рискую, не знаю, как это отразится на вкусе. Думаю, что нельзя покупать кофе в пакетиках. Лучше сварить крепкий кофе и пару чайных ложек добавить. Я даже не подозревала, что в них больше сахара, чем кофе. А растворимого в доме нет - не пьем.
Дополняю: на свой вкус - я бы рецепт изменила. Жирную сметану я бы взбила со сгущенкой(примерно пол банки) и в конце добавила бы сок примерно половины лимона, повзбивала еще пару минут до загустения. Сгущенку можно брать вареную . Если варить самим - лучше недоварить её. Уменьшится сладость, появится кислинка. Но это - на мой вкус. Я бы полностью исключила шоколад и кофе из рецепта. Сгущенное молоко(или вареное сгущенное молоко) в этом случае нагревать не нужно.
 
15 Фев 2022 23:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
tanya185
Татьяна, приветствую! Извините, пожалуйста, что так поздно отвечаю
tanya185 писал(а):
Очень неудобно, когда важные ингредиенты указаны в ложках. Хотя бы скажите, - какао - это ложки с верхом или без?

Я с Вами абсолютно согласна, сама всегда пользуюсь весами и всё отвешиваю, стаканами мерными, например, никогда не пользуюсь, а знаю, сколько грамм в стакане муки, сахара и т.д. и отмеряю на весах
Но мне рецепт попал именно в таком виде. Когда продуты указаны в ложках, то я беру полные ложки sharik
tanya185 писал(а):
я так поняла, что раскатываете коржи Вы на той же бумаге, на которой сразу выпекаете. Скажите, они сжимаются в результате выпечки?

Да, именно friends Раскатали на листе бумаге и тут же переносите этот лист вместе с тестом на противень и выпекаете. Очень удобно и с бумагой ничего не случается, она никак не сжимается, как и сами коржи. Потом на этом же листе можно печь все остальные коржи, т.е. не надо на каждый корж брать новый лист
tanya185 писал(а):
Думаю, что нельзя покупать кофе в пакетиках. Лучше сварить крепкий кофе и пару чайных ложек добавить

Конечно, так лучше всего friends
А любой торт, любой рецепт, конечно же, можно и нужно подстраивать под свой вкус friends
 
08 Май 2022 16:24

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Как я и подозревала, торт замечательный!
Фото
Правда мне казалось, что будет больше песочно-хрустящего вкуса коржей, а получился нежнейший мягкий трюфельный десерт с карамельный вкусом.
Фото
Очень нам всем понравился, ребёнок с удовольствием ест, готовится несложно.
Фото
Я делала 2/3 теста и полную норму крема, торт довольно сильно сел, получился низкий, за сутки пропитался очень хорошо. Вес 1650 г. Глазурь делала из рецепта медовика с халвой, очень гармонично вписалась сюда. Спасибо большое за такую вкуснятину, однозначно буду повторять
 
14 Май 2022 21:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Nina春&#228
Nina春&#228 писал(а):
Как я и подозревала, торт замечательный!

Yahoo! Ой, как же приятно, что тортик удался girl_claping
Очень аппетитно выглядит good2
Nina春&#228 писал(а):
Правда мне казалось, что будет больше песочно-хрустящего вкуса коржей, а получился нежнейший мягкий трюфельный десерт с карамельный вкусом.

Да, торт пропитывается и получается очень трюфельным, совсем не сухим
Nina春&#228 писал(а):
ребёнок с удовольствием ест

dance3 Вдвойне приятно, тем более, что торт скорее со взрослым вкусом
Спасибо, Ниночка, за отчёт, очень-очень рада, что торт порадовал, готовь на доброе здоровье kiss3 heart
 
11 Июл 2022 19:23

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Сделала это торт для подруг - все в восторге!
Опять у меня 2/3 теста и полная норма крема.Очень удобно сделать тесто вечером, а утром быстро испечь коржи и собрать торт. good2
Фото

Карина, спасибо!!! Rose Rose Rose Rose
 
05 Янв 2023 21:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
binbin
Ирина, дорогая, прошу понять и простить, что так поздно отвечаю praising
Торт выглядит, как из кондитерской girl_claping
binbin писал(а):
Сделала это торт для подруг - все в восторге!

Безумно приятно give_heart В новом году приложу все усилия, чтобы так не пропадать friends
А Вас, Ирина, от всей души поздравляю с наступившим новым годом! New Year Tree Чтобы больше поводов было вот так встретиться с подружками и посидеть в тёплой компании
 
07 Ноя 2023 10:22

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Спасибо, Карина, ещё раз, за такой быстрый и вкусный торт!
Фото
Фото
Страница 2 из 2

Наверх