Печенье рассыпчатое без яиц

Сообщение Автор
Печенье рассыпчатое без яиц
05 Дек 2008 23:19

Распечатать сообщение
Сегодня с утра дочька встала с идеей позавтракать печеньем. Я собралась испечь овсяное, но оказалось что в доме нет ни одного яйца. Из-за этого родилось другое, очень вкусно, сладкое, рассыпчатое печенье.
Фото

Итак нам потребуется:100 гр. слив.масла,200 гр.муки,80 гр. сахара,2 ч.л. разрыхлителя.

Разминаем мягкое масло с сахаром(я его подтопила в микро),добавляем муку с разрыхлителем, замешиваем крутое тесто
Фото
Накрываем кастрюльку с тестом пленкой и в холод на 30-40 мин.Противень смазываем маслом и посыпаем мукой, из теста катаем шарики размером с грецкий орех и на протвене приплюскиваем их пальцами (кстати оно потом достаточно сильно расплывается, так что близко не кладите). И отправляем в разогретую до 180 гр. духовку на 25-30 минут.Когда вы достанете печенье, оно будит еще мягкое, но когда остынет, станет хрустящим и рассыпчатым.Кушайте на здоровье nyam2
Анюша

Анна

36 лет
Москва

АнюшаМои рецепты

04 Фев 2009 20:46

Распечатать сообщение
Тааак............надо попробывать! nyam2
Shakra

Loreta

53 года
г.Вильнюс, Литва

ShakraМои рецепты

05 Фев 2009 14:34

Распечатать сообщение
Довольно интересное печенье получилось. Я бы назвала "сахарное" печенье..........а может надо было масло растопить...............?
Во всяком случае моему сыну понравились (ему чем слаще, тем вкуснее). Спасибо!
Shakra

Loreta

53 года
г.Вильнюс, Литва

ShakraМои рецепты

05 Фев 2009 21:22

Распечатать сообщение
Shakra писал(а):
Во всяком случае моему сыну понравились (ему чем слаще, тем вкуснее). Спасибо!

Я очень рада что ему понравилось, печенье и правда очень сладкое получается, а еще в него можно добавлять корицу. имбирь, какао, в общем что в доме найдется))
Анюша

Анна

36 лет
Москва

АнюшаМои рецепты

23 Фев 2009 23:44

Распечатать сообщение
Спасибо за простенький рецептик! Rose good
Кася

Екатерина

40 лет
Крым

КасяМои рецепты

24 Фев 2009 22:15

Распечатать сообщение
Кася писал(а):
Спасибо за простенький рецептик!

на здоровье sharik sharik
Анюша

Анна

36 лет
Москва

АнюшаМои рецепты

14 Апр 2009 20:56

Распечатать сообщение
ваууууу! friends как просто!!!А шоколадом его можно полить? Embarassed
INESKA

inessa

46 лет
Marseille

INESKAМои рецепты

15 Апр 2009 10:01

Распечатать сообщение
INESKA писал(а):
ваууууу! friends как просто!!!А шоколадом его можно полить? Embarassed
конечно, а еще наверное можно орехи типа арахиса в тесто добавить,думаю будит осень вкусно nyam2
Анюша

Анна

36 лет
Москва

АнюшаМои рецепты

25 Авг 2009 19:01

Распечатать сообщение
Спасибо Вам большое за рецептик) Rose
Slavkino_S4asti4ko

Катюша

29 лет
Одесса

Slavkino_S4asti4koМои рецепты

08 Сен 2009 22:48

Распечатать сообщение
Сделала Yahoo! Искала специально рецепт без яиц. Ну очень захотелось что-то сладенького, а яиц нет. Лежат печенюшки, остывают. Правда сынок уже и горячее начал уплетать. girl_haha Спасибо!!!!! Вижу по реакции что очень вкусно! Romashki
пушок

татьяна

34 года
Тула

пушокМои рецепты

15 Сен 2009 19:00

Распечатать сообщение
а это у же второй раз делала!!!! Очень понравились нам печенюшки!!! girl_claping
Фото
пушок

татьяна

34 года
Тула

пушокМои рецепты

16 Сен 2009 15:07

Распечатать сообщение
пушок писал(а):
а это у же второй раз делала!!!! Очень понравились нам печенюшки!!! гирл_цлапинг:

Танюша, а чем такую красоту "вылепила"?
auzzie

Lena Aschner

Australia-Германия

auzzieМои рецепты

13 Окт 2009 15:36

Распечатать сообщение
Я тоже делала, и мне тоже понравились печенюшки! Правда у меня получилось не так красиво как у Танюшы, но вкусно nyam2 ! Спасибо за простой и легкий рецептик!
Мадинка

МадинкаМои рецепты

21 Окт 2009 20:17

Распечатать сообщение
auzzie

Всё очень просто! Выложила всю массу в кондитерский шприц и вот получились такие печенюшки. Правда тесто, конечно. туговато, и соответственно выталкивать их из мешка было тяжеловато girl_haha
пушок

татьяна

34 года
Тула

пушокМои рецепты

18 Дек 2009 3:20

Распечатать сообщение
Только что сделала печенье. Какие у меня нюансы: любое тесто замешиваю в хлебопечке, так с просто мягким маслом получились крошки, добавляла ложки 4 воды, значит, его нужно полностью растопить. И самая главная, видимо, ошибка (чтоб никто не повторил), я не дала тесту постоять, как в рецепте, сразу выпекала, так печенюжки аж язык пощипывают горечью - от разрыхлителя, не успевшего сделать свое дело за время расстойки.
А вообще все класс - рассыпчатое, нежное, очень простое в приготовлении.
An-na

Анна

59 лет

An-naМои рецепты

11 Янв 2010 0:01

Распечатать сообщение
То ли лыжи не едут, то ли я... dntknw Тесто рыхлое у меня ужасно получилось,ничего не лепилось в шарики. Или масло мало было или... Sad в любо случае,пришлось подс. масла добавить и еле еле лепешечки маленькие сделать. Вот,пекутся сейчас,посмотрим,что из них получится. unknown
Бабочка

Татка

37 лет
Германия

БабочкаМои рецепты

15 Июн 2011 19:56

Распечатать сообщение
Спасибо! Rose испекла только что-остывают. не выдержала, одну слопала прямо горячей! nyam2
Afliya

Alfiya

37 лет

AfliyaМои рецепты

24 Июл 2011 15:59

Распечатать сообщение
Анюша писал(а):
Я собралась испечь овсяное, но оказалось что в доме нет ни одного яйца.

А зачем в овсяном печенье яйца? unknown Я всегда пеку овсяное по ГОСТовскому рецепту - печенье изумительное и в рецепте ни одного, ни даже половины яйца!
Dellamisa

DellamisaМои рецепты

27 Ноя 2011 15:55

Распечатать сообщение
Получилось очень вкусное и нежное, прям тает во рту. Я правда посыпала печеньки тертыми шоколадом и миндалем. А в дополнение к десерту, сварила горячий шоколад. Родители были в восторге Smile
Спасибо
Anassy

Настенька

24 года
Россия, Москва

AnassyМои рецепты

21 Мар 2012 14:05

Распечатать сообщение
Нужно попробовать))) nyam2 good
Люлька

Юлия

35 лет
Казахстан

ЛюлькаМои рецепты

16 Янв 2013 2:06

Распечатать сообщение
печеньки получились очень вкусные и хрустящие, но мне пришлось добавить 2 ложки молока, иначе не хотели лепиться и нещадно крошились... Еще я их передержала в духовке и они получились будто шоколадные girl_haha Спасибо за рецепт, однозначно буду делать еще
Йошка-Матрешка

Ольга

36 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты

01 Авг 2013 0:49

Распечатать сообщение
Рецептик супер все просто быстро и ооочень вкусноSmileСпасибочкиSmile
Alesyonka

Alesya

AlesyonkaМои рецепты

12 Сен 2013 19:43

Распечатать сообщение
Анна, спасибо за рецепт! Если честно, я думала, что печенье ерунда, но, подумав, что от потери продуктов я не умру, а яиц на другое печенье у меня не оказалось, испекла эти. И результат очень даже порадовал!!!!!!!!!!!!!!!
Еще раз огромное спасибо!!!!!!!!!!!!! (Фото с телефона, да и фотать я не умею, и в украшении блюд не мастер, поэтому ИЗВИНИТЕ ЗА КАЧЕСТВО)
Фото

Масло с сахаром я растопила на медленном огне
natashenskih

Наташа

47 лет
Рубцовск

natashenskihМои рецепты

15 Дек 2015 18:12

Распечатать сообщение
Привет Анна! Спасибо за идею! Тесто хорошее - форму держит, ничего не растекалось. Таких протвиня получилось 2.

Фото
Natalie Angelina

Заграница

Natalie AngelinaМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |