Кисти кулинарные

Сообщение Автор
 
09 Дек 2008 22:41

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Мне тоже понравились силиконовые кисти, очень практичные! Вот даже маме купила парочку. girl_claping
Фото
 
09 Дек 2008 22:46

Распечатать сообщение
meduzka





meduzkaМои рецепты
Девочки, спасибо всем за внимание к моему вопросу Romashki Romashki Romashki Мне очень было важно мнение.
Теперь точно куплю силиконовую кисть girl_in_love и сомневаться не буду.
 
10 Дек 2008 1:17

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
NatalyS писал(а):
Я наливаю в тесто немного раст масла, но для верности иногда смазываю сковородку

Да конечно и обязательно в тесто добавляю раст.масла,но сковороду мажу только в начале для первого блина,а потом у меня ничего не прилипает.
Jez писал(а):
и уже надоело щетину собирать

Девочки,поверьте,что из этой которая на фото выше,ни одной не выпало,они из искуственного волокна,сегодня вечером уже опробовала,я так довольна,так удобно,готовила трубочки с начинкой,их мазала желтком,просто супер!!! good
meduzka писал(а):
Теперь точно куплю силиконовую кисть

Я тоже обязательно куплю,для смазывания сковородок и форм.
 
10 Дек 2008 1:34

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
У меня силиконовая кисточка питерской фирмы "Хорс" - купила в "Ленте" рублей за 100. Использую для смазывание выпечки - очень даже довольна, приятная вещь.
А при выпечке блинов я масло, конечно, добавляю, но не размазываю его ничем - просто капну чуть-чуть, покручу сковородку, чтобы растеклось равномерно, и все.
 
10 Дек 2008 10:55

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
при жарке блинов я масло добавляю, чуть-чуть каждый 3-4 блин, сковороды у меня хорошие, ничего не пригорает, но так они на взгляд моей семьи вкуснее nyam2
было время когда я заменила масло со сковороды на тесто, а потом вернулась обратно Wink
 
10 Дек 2008 16:34

Распечатать сообщение
Busya

Евгения

45 лет
Россия, Белгород

BusyaМои рецепты
А меня продавец в магазине отговорила от силиконовой кисти, потому что с нее жидкость очень быстро "стекает". Сама пользуюсь кистью с искусственной щетиной от Тескома. Волосинки с нее не выпадают.
Фото
 
10 Дек 2008 16:40

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Busya писал(а):
Сама пользуюсь кистью с искусственной щетиной

Busya писал(а):
Волосинки с нее не выпадают

Женечка,поддерживаю! good
Я тоже своей осталась так довольна.Щетина выпадает наверное из тех,которые из натуральной щетины,наподобии малярных кистей,тогда уж точно- лезет как из головы. girl_haha
 
10 Дек 2008 17:07

Распечатать сообщение
Busya

Евгения

45 лет
Россия, Белгород

BusyaМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Щетина выпадает наверное из тех,которые из натуральной щетины,наподобии малярных кистей,тогда уж точно- лезет как из головы

Это точно. У моей мамы такая была, малярная кисточка из натуральной щетины - лезла нещадно.
 
11 Дек 2008 1:26

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
я перепробовала достаотчное колличесво силиконовых кисточек, какие то прижились у меня, но большинство покинуло мою кухню girl_haha Заметила, что с некоторых жидкость стекает очень быстро, они более редкое, с более густых не так быстро, по этому теперь смотрю на их качество, прежде, чем покупать. Недавно искала для мамы, но так пока и не купила, потому что все какие то редкие и слишком мягкие.
У меня есть только одна силиконовая кисточка, которой я смазываю пироги, с нее не стекает быстро, она более из более плотоного селикона, и ею получается почти как натуральной, хотя у меня именно для пирогов лежит натуральная, особенно для отрытых с переплетением или паев.
 
11 Дек 2008 13:41

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Фото

В отношении кисточки для смазывания теста, то моей не знаю сколько времени, цена на ней стоит 45 копеек, наверно, надо её назвать "бывалая". Со "старушкой" мне крепко повезло - ни один волос не выпал. А вот ей со мной не очень. На другом конце кисточки был нож для теста. Вот он, почему то sad , оплавился так, что был срезан. Не знаю чьи ручки это были, но в ящике появилась неизвестно откуда новая кисточка по типу Наташиной - с регулятором.
Сюрприз, однако. (Обнаружила только что!) unknown
Силиконовой никогда не было. Молчу.
NatalyS писал(а):
половинкой картофелины

А вот для смазывания чугунной сковороды, особенно при выпечке блинов, для меня ничего лучше нет куска сала солёного
Фото
. Обмакиваю в растительное масло и вперёд! Вот такая "кулинарная кисть"! Блины получаются мягче, вкуснее, в процессе выпечки сало сильно уменьшается в размерах (остаётся на сковороде в растопленном виде, а запаха и вкуса сального не чувствуется). Пеку на чугунной, а не на современной, не требующей смазки, потому что блины и блинчики вкуснее, тоньше и ажурнее получаются.
good2
 
11 Дек 2008 13:46

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
чревоугодница писал(а):
Сюрприз, однако. (Обнаружила только что!)

Оленька,какие сюрпризы!Вот бы чаще так! good
 
11 Дек 2008 15:13

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Вот бы чаще так!

Ох, Наташенька, старенькой было приятно работать - размер поверхности для смазывания самый тот, смазка ложилась ровно, без пропусков, расход продуктов (желтка, масла и пр.) экономный, мылась легко, про выпадение волосинок уже писала - его не было, места в ящике занимала мало. good2
 
11 Дек 2008 15:38

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Не знаю для кого как, а для меня однозначно только силиконовая. Сколько у меня кистей было, и из натуральной, и из искусственной щетины, но лучше силиконовой я для себя не нашла. Купила ее совершенно случайно, под влиянием форума, и оказалось что попала в точку. Замечательная штукенция good2 Хотела такую же купить бабушке, но пока не нашла, а тот магазин где брала уже закрыли давно.
Вот она моя помощница:

Фото
 
16 Дек 2008 19:19

Распечатать сообщение
meduzka





meduzkaМои рецепты
Фото

Вот, купила кисти наконец-то! Купила силиконовые, а потом и с искусственным волосом. Силиконовую уже испробовала, А кисть с искусственным волосом еще нет.
Такая довольная была!!!! Мне все равно пока сравнивать не с чем (ну разве только с художествеенной кисточкой) и лучше силиконовой пока для меня нет. В следующий раз использую другие кисточки, а потом напишу о своих "впечатлениях".
 
26 Дек 2008 13:44

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
ух ты, класс, очень красивые кисти, а пока не нашла, как увижу, тоже сразу же куплю good2
 
05 Янв 2009 18:35

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
meduzka Я тоже такие хочу! Классные кисти. girl_claping girl_claping girl_claping И выглядят замечательно. Теперь понимаю, что одной мне мало. Romashki
 
06 Янв 2009 16:05

Распечатать сообщение
meduzka





meduzkaМои рецепты
Kristina-66
спасибо Romashki
NatalyS
Я тоже так рада Yahoo! Yahoo! , что купила. Сразу накалила сковородку и смазала ее маслом силиконовой кистью good2 good2 . Здорово. До сих пор пользуюсь только силиконовыми кистями. Другую еще не использовала.
 
06 Янв 2009 16:17

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Девочки и я купила такие вот оранжевые-пользуюсь для сковородочки!! Никакого запаха нет и не плавятся.
А серебряную подарила мама-ей удобно глазурью покрывать эклерчики например nyam2
Фото

Фото
 
06 Янв 2009 16:34

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
А я вчера силиконовую лопатку купила , а кисточку посмотрела и обратно положила , а теперь , чую зря !!! Следующий раз куплю обязательно.
 
12 Янв 2009 14:38

Распечатать сообщение
штучка

юлька




штучкаМои рецепты
заказала по интернет- магазину кисти.пришли очень быстро.не могу на радоваться.просто супер girl_bye
 
24 Янв 2009 3:37

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Девочки, смотрите какую кисточку я нашла в ин-т магазине С.-Петербурга:

Это силиконовая кисть с резервуаром для масла, яйца. Стоит всего 125 руб. Наверное очень удобно такой пользоваться.
 
24 Янв 2009 22:38

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Яна

Танюш, какая кисточка здоровская!!!!!!!!!!!! girl_in_love И цена привлекательная. Можно тебя попросить? Скинь пожалуйста в личку адресок этого магазина. Спасибо! sharik
 
31 Янв 2009 1:12

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Кристина,я не смеюсь. В Минске сама пользовалась немецкой
кисточкой для окраски окон.
Здесь перепробовала разные ,все лезут. Вот купила силиконовую.
Смазываю горячую вафельницу и сковородку. Пока без
эксцесов.
 
31 Янв 2009 1:45

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Яна
Ой,если не затруднит,можно и мне адресок Embarassed
 
31 Янв 2009 1:55

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Яна Танечка, а как она называется в интернете, может и у нас такая на сайтах найдется!!! ПЛИЗ!!! Мне так она понравилась!!! Или адрес можно и мне в личку посмотреть хоца!!!
Страница 2 из 3

Наверх