Селедка «в пальтишке»

Сообщение Автор
Селедка "в пальтишке"
14 Дек 2008 15:23

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Фото

Девочки и мальчики!
Хочу представить вашему вниманию еще один вариант закусочки из селедки. Этот рецепт давно болтался у меня в записках, и вот наконец-то пришел его черед. Нам очень понравилось - замечательная закусочка! girl_claping Надеюсь, и Вы не останетесь равнодушными! Wink Сразу прошу прощения за качество фотографий, так как готовилось все в полуэкстримальных условиях. Embarassed
Нам понадобится:
- филе одной селедочки;
- 2 плавленных сырка;
- 1 немаленькая вареная свеколка;
- 50 г сливочного масла;
- 2 вареных яйца;
- несколько маленьких соленых огурчиков;
- 1 длинный батон;
- соль, перец, зелень - по желанию.
Батон надрезаем вдоль и вытаскиваем мякушку (она в этом рецепте нам больше не пригодится), оставив слой где-то в 1 см.
Фото

Теперь готовим начиночку. Свеклу трем на мелкой терке. Плавленые сырки и яйца также натираем на мелкой терке и тщательно перемешиваем с мягким маслом. Отделяем от сырков 2/3 части и хорошо размешиваем со свеклой,
Фото

Фото

а к оставшейся трети добавляем мелко нарезанную зелень (извиняюсь, забыла в этом месте сфотопаратать). Если у вас селедочка слабо соленая, то свекольную часть можно присолить, и по желанию поперчить.
Теперь раскрываем наш выпотрошенный батон и равномерно распределяем по нему свекольную начиночку
Фото

далее выкладываем сырковую начинку
Фото

по центру кладем рядочек огурчиков
Фото

и селедкины филешки
Фото

Место, где надрезали батон, смазываем сливочным маслом, складываем батон и плотненько оборачиваем пленкой.
Фото

Ставим в холодильник на 3-4 часа.
Нарезаем тоненькими кусочками, несем к столу, выслушиваем заслуженные похвалы и наблюдаем, как в мгновение ока исчезает наша чудесная закусочка! girl_claping
Фото

Приятнейшего Вам аппетита! friends
 
14 Дек 2008 15:27

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Мульяна
Наташенька!!!!!!!
обажаю свеклу и селедку во всех её проявлениях!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
как вксно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good good2 good

и тарелочки чистыми будут girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Дек 2008 15:45

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Мульяна, здорово! Выглядит отлично и наверняка вкусно!
girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Дек 2008 15:58

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
обажаю свеклу и селедку во всех её проявлениях!!!!

Светик, мне тоже нравится такое сочетание, а этот рецептик - неплохая альтернатива "шубке"! good Спасибо большое, солнышко, что заглянула ко мне в гости! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Лиза писал(а):
Выглядит отлично и наверняка вкусно!

Это на самом деле очень вкусно! nyam2 Лизонька, очень приятно услышать похвалу от Вас! girl_in_love Спасибо! Rose Rose Rose Rose
 
14 Дек 2008 17:13

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Наташенька, как здорово ты придумала!!!!!!!!!!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2
Жаль, что дома нет селёдки - сделала бы так прямо сейчас!!! Embarassed Embarassed Embarassed
Отличный рецепт!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Дек 2008 17:47

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Vintage писал(а):
Жаль, что дома нет селёдки - сделала бы так прямо сейчас!!!

Ну, эт ничего, я думаю, ты знаешь, места, где она есть! Wink Большое спасибо тебе, что заглянула и оценила! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love
 
14 Дек 2008 17:52

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Мульяна писал(а):
Нарезаем тоненькими кусочками, несем к столу, выслушиваем заслуженные похвалы и наблюдаем, как в мгновение ока исчезает наша чудесная закусочка!

Наташа, отличная закуска, молодчина good2 good2 good2 Очень оригинально, я нигде еще не видела такого girl_claping СПАСИБО Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2008 18:11

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Valentina47
Валюшечка, спасибо за добрые слова!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Дек 2008 18:30

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Мульяна
Милая Наташенька! Хорош рецепт, вкусненько, оригинально. air_kiss
Только прости меня, нет совета куда использовать мякиш батона и рецепт выглядит несколько незаконченным. Embarassed girl_bye Может, я не поняла чего? sharik
 
14 Дек 2008 18:31

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Наташенька! Rose Вкуснота то какая! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибки. praising
 
14 Дек 2008 18:36

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
чревоугодница писал(а):
куда использовать мякиш батона

Мякушка в этом блюде нам больше не пригодится. Я ее высушила, измельчила и буду использовать в качестве панировочных сухарей.WinkСпасибо, Оленька, что заклянула в гости! sharik
kiska-bantik
Инночка, мне приятно, что тебе понравился мой рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Дек 2008 20:57

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Мульяна
Ой, Наташенька ! good2 good2 good2
Шубы нам здесь не нужны , так что будем наряжать селёдку в пальтишко girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибо тебе за оригинальность ! Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2008 21:01

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Наташенька,очень здорово! good2 girl_claping friends Ням! Ням! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное,что поделилась интересной и вкусной закусочкой good2 give_heart friends Rose Rose Rose
 
14 Дек 2008 21:18

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
ООООО..... я сейчас слюнями изойдусь....оооо это божественно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 Romashki Romashki
 
14 Дек 2008 21:24

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ивановна писал(а):
Шубы нам здесь не нужны ,

Да, Танюш, с такой зимой пальто будет в самый раз. girl_haha Спасибо за внимание к рецепту!!! Rose
Тереза писал(а):
очень здорово!

Терезочка, как я рада тебя видеть!!! Yahoo! Мне очень приятно, что мой рецептик тебя заинтересовал!!! give_heart Rose
 
14 Дек 2008 21:26

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
tysi
Тусечка, приготовь, не пожалеешь! Это действительно очень вкусно! nyam2 Rose Rose Rose
 
15 Дек 2008 2:33

Распечатать сообщение
Regiana

Татьяния


Italia

RegianaМои рецепты
Мульяна, Вкусненько!
Посмотрев первую фотографию, подумала, что ты использовала зеленые оливки, потом, прочтя рецепт, поняла, что там корнюшончики! good
 
15 Дек 2008 2:43

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Мульяна
Наташенька, взяла в закладки.Спасибо за идею и рецепт Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2008 4:15

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Наташенька, какая оригинальная и симпатичная закусочка! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецептик, будем пробовать. Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2008 10:30

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Regiana Танюша,
Света31 Светик,
Lesik Леночка!
Большое спасибо за отзывы, девочки! Буду рада, если идейка вам пригодится!girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2008 12:19

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Подтверждаü,очень вкусно.Давно делаü так(на просторах инета нашла такой рецепт) girl_in_love sharik
 
15 Дек 2008 12:55

Распечатать сообщение
гала


56 лет
пермский край

галаМои рецепты
Большое спасибо за рецепт!!!! girl_claping Сделаю обязательно.Спасибо!!!
 
15 Дек 2008 13:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мульяна
Наташа, супер-закуска!!!!! good2 good2 good2 good2 Думаю, что в череде зимних праздников, такой рецепт пригодится 100%!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забрала в закладки!!!! dance dance dance dance dance СПАСИБКИ!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Дек 2008 14:28

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
wishenka писал(а):
Подтверждаü,очень вкусно.Давно делаü так(

ну вот, значит, не дашь соврать - действительно вкусно! Wink Спасибо за поддержку! girl_claping sharik
гала писал(а):
Большое спасибо за рецепт!!!! girl_claping Сделаю обязательно.Спасибо!!!

Галочка, спасибо за отзыв! Расскажешь потом, как получилось, да? girl_claping Rose Rose Rose
Имбирь писал(а):
в череде зимних праздников, такой рецепт пригодится 100%!!!!!!

Олюсик, если уж такая хозяюшка, как Ты, приготовит такое "пальтишко", я буду просто безмерно счастлива! give_heart give_heart give_heart Спасибо тебе за добрые слова!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2008 15:10

Распечатать сообщение
Nelchik

Нелли

53 года


NelchikМои рецепты
Мульяна
Наташа, замечательный рецептик girl_claping Интересная идея и подача good
Страница 1 из 4

Наверх