Может ли ребенок(2,5 года) есть взрослую еду?

Сообщение Автор
 
22 Июл 2009 15:22

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
(просто у меня семейство врачей, а муж педиатор - оториноларнголог

Лена,я далеко не медик,но имея уже двух детей я кое-что об этом заболевании знаю.Сыну 12 лет и болел ларингитом с двух лет(у него началось именно с инфекции,которую подхватил в садике),а дочь-с 5 месяцев(ввиду не правильно начатого прикорма-все эти соки,а особенно на голодный желудок).
Елена Сергеевна писал(а):
а ларингит - это инфекционное заболевание

А вот тут не соглашусь,не только инфекционное.Вот выдержка из инета

Хронический ларингит, его развитие и течение, как правило, часто отражает состояние желудочно-кишечного тракта в целом. Научно доказано, что 95% известных патологий в организме человека связано с нарушениями в кишечнике. Некоторые тучные люди могут "носить" с собой до 25 кг каловых масс (в среднем 2-6 кг). Дисбактериоз кишечника – причина развития многих заболеваний. Пища не может полноценно перевариваться в таком кишечнике и загнивает. Яды накапливаются в больном кишечнике и через кровеносную систему распространяются по всему организму, что приводит к общему недомоганию, снижению работоспособности, головным болям. Запоры, поносы, неприятный запах пота, газы, вздутие живота, паразиты, общая слабость, нарушение дыхания, частые простудные заболевания, нездоровая кожа - все это показания для очищения кишечника.
У дочери было именно так,для нежного желудочка все эти соки были настоящим ядом,и пока мы не очистили желудок(лек.препаратами),наладили питание и все у нас нормализовалось.
Только одно я поняла,что если у ребенка хоть один раз появился ларингит,то потом с различной переодичностью он будет появляться снова.
У сына прекратился лет в 6-7,а у дочери теперь появляется на фоне инфекции раза 2-3 в год,один раз было на фоне переохлаждения.

Кстати,вот еще причины возникновения ларингитаSadтоже из инета)
курение;
перенапряжение голосового аппарата;
инфекционные заболевания;
переохлаждение;
употребление слишком горячей, холодной или острой пищи и др.
Как видите, причин много,не только инфекция.
 
22 Июл 2009 19:21

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Юлия Ковригина писал(а):
так попробуйте дать сосиски если не видите в них ничего плохого

on_the_quiet Smile
Юлия Ковригина писал(а):
не хочет есть каши попробуйте дать творожок

Вот, про творожок. Тут в Америке его НЕТУ!! wacko1 Я себе сама делаю, а можно ли такой масику давать?

Мы на прикорме с 4 месяцев (каши) Овощи с 5, фрукты с 6
Елена Сергеевна писал(а):
может вам кашку заменить, ну купить другой фирмы-производителя, (хотя они все не вкусные)

Надо попробовать. Мы меняли 3 вида каш: рис, перловка, овсянка.... Мож гречкой его накормить попробовать? wacko1
 
22 Июл 2009 23:46

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
sunnysashka
слушай, а ведь ему 7месяцев - у него наверно зубки режутся, вот и аппетит снижен, такое бывает давольно часто
 
23 Июл 2009 0:01

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
у него наверно зубки режутся, вот и аппетит снижен, такое бывает давольно часто

Наверное.. Слюни текут, жуем все, но зуба нет еще. И даже ничего не чувствуется пальцем! unknown
 
23 Июл 2009 0:34

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
sunnysashka
ну вот тебе и объяснение сниженного аппетита, слюни потекли - жди зуба girl_bye
 
23 Июл 2009 0:38

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
жди зуба

search Ждем! Они у него уже месяц текут! Бум надеяться, что скоро зуб наш придет! dance3
 
23 Июл 2009 1:29

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Мож гречкой его накормить попробовать? wacko1

Сашулечка, с этого начинать надо было good2
Особенно если смолоть ее в кофемолке, или после отвара в блендере. можно любые, но самая полезная считается именно гречка friends praising good2
 
23 Июл 2009 1:32

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Monkey писал(а):
можно любые, но самая полезная считается именно гречка

Дык нам врачи сказали рис, потом овсянку! unknown У них же тут и гречку я днем с огнем ищу обычно! wacko1 Попробуем сегодня же!!!! Yahoo!
 
23 Июл 2009 2:07

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
У нас тоже гречку днем с огнем. Она здесь зеленая продается (не коричневая, не обжаренная). Но ради этого случая можно бы и найти. Попробуй посмотреть в healthy food или что-то в этом роде. Там хорошего помола продают любые каши. За гречку не ручаюсь, но то что остальное есть - это правда
 
23 Июл 2009 2:07

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Попробуй еще смеси кашные (только помол мелкий бери, или сама мели сухую кашку в кофемолке) friends
 
23 Июл 2009 2:36

Распечатать сообщение
Юлия Ковригина

Юлия Ковригина

44 года
Санкт-Петербург

Юлия КовригинаМои рецепты
да тяжело вам девочки в штатах girl_haha гречки нет ,творога нет,Господи теперь понятно почему там все жрут макдональдс и газировку с чипсами. wacko1 Возвращайтесь в Россию велком...и в деревню к бабке ..хоть ребенок молочко и творог поест...
 
23 Июл 2009 4:10

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Monkey писал(а):
Попробуй посмотреть в healthy food или что-то в этом роде. Там хорошего помола продают любые каши. За гречку не ручаюсь, но то что остальное есть - это правда

Я в русских магазинах покупаю, или онлайн заказываю. Сегодня пыталась накормить ребенка гречкой. Сварила, разбила в блендере, добавила грудного молока. Так мой мелкий сварганил мне такую моську, как будто я ему лимон подсунула! girl_haha
Юлия Ковригина писал(а):
Господи теперь понятно почему там все жрут макдональдс и газировку с чипсами.

Ну за всех я бы не стала ручаться. Кому плевать на свое здоровье, тот тут ест в Макдональдсах и чипсы с колой. А те, кто следит за своим здоровьем питаются нормально... Правда, творог приходится делать самим! Wink
Юлия Ковригина писал(а):
Возвращайтесь в Россию велком
Уж лучше вы к нам! Rose
 
23 Июл 2009 4:56

Распечатать сообщение
Юлия Ковригина

Юлия Ковригина

44 года
Санкт-Петербург

Юлия КовригинаМои рецепты
Ну за всех я бы не стала ручаться. Кому плевать на свое здоровье, тот тут ест в Макдональдсах и чипсы с колой. А те, кто следит за своим здоровьем питаются нормально... Правда, творог приходится делать самим!
я про повальное ожирение...
 
23 Июл 2009 9:39

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Так мой мелкий сварганил мне такую моську, как будто я ему лимон подсунула!

так ты смотришь на реакцию его? если продукт новый они все сначала марщатся, это не значит что есть он этого не будет...а вообще ты с какой периодичностью его кормишь?
ты НЕ ТАК сварила , надо было крупу (сухую) в кофемолке размельчить что бы по констистенции была как манка, в кастрюльку налить молока и заваривать кашку
а может ему молоко грудное неинравится? ты чего так рано прикорм ввела?
 
23 Июл 2009 17:16

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
ты чего так рано прикорм ввела?

У него проблемка с желудком acid reflux. Срыгивает больше чем обычно детки срыгивают. Врачи сказали к году он это перерастет. Но густая пища лучше в желудке остается. Поэтому врач сказала вводить прикорм с 4 месяцев!
Елена Сергеевна писал(а):
в кастрюльку налить молока и заваривать кашку
А молоко прям коровье?! Тут почему-то врачи не разрешают коровье до года давать! unknown
Елена Сергеевна писал(а):
так ты смотришь на реакцию его?
Ну да. Я знаю, что ему надо ко вкусу привыкнуть, но спустя 5-7 ложек успеха у нас не было! Embarassed
 
24 Июл 2009 2:28

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Тут почему-то врачи не разрешают коровье до года давать!

Санюшка, правильно не разрешают. Коровий белок - самый сильный аллерген! Я молочку позже всего вводила!
sunnysashka писал(а):
Правда, творог приходится делать самим! Wink

А я здесь нашла творог DRY COTTAGE CHEESE. Сухой зернистый. Правда малышу такого не даш, но сама трескаю с удовольствием. А малому - из кефира. Плевое дело
sunnysashka писал(а):
А те, кто следит за своим здоровьем питаются нормально..

ага-ага. в ОRGANIC MARKET
Кстати, мой малыш тоже срыгивал - сколько грудью кормился. Хотя морковное пюре и тыквенное - с удовольствием трескал nyam2
 
24 Июл 2009 6:43

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Monkey писал(а):
Коровий белок - самый сильный аллерген! Я молочку позже всего вводила!

Monkey писал(а):
А малому - из кефира. Плевое дело

Как же творог давать? Он же из коровьего молока! unknown
 
24 Июл 2009 6:55

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
ну кроме коровьего есть еще и козье например. Дать скваситься и вперед)))
Мне педиатр рекомендовала вводить прикорм по следующей схеме продуктов:
сначала сок, потом смесь соков (очищенные без осадков), потом овощи (неаллергенные) и фрукты (только те, что ты ела и твои родители ели, а еще лучше и прабабки - то есть никаких изысков: яблочки, грушки, потом смесь овощей. Потом овощи\смесь и каша, лучше гречка, потом рис, потом овсянка и только потом манка, потом (при условии хорошей усваиваимасти!) добавляется мясо (конина, птица, говядина, свинина),потом молочка, потом рыба. Однако, как она говорила, продукты могут меняться в зависимости от состояния здоровья. При низком гемоглобине рекомендуют мясо и печень вводить раньше (естественно пюреобразные), при аллергиях - откладывать молочку на подальше, и рыбу туда же. Если запоры - вводить сливки и свеколку раньше (и вести пищевой дневник чтобы не получить аллергий) То есть лучше придерживаться рекомендаций врачей. Если тебе повезло с врачем - дерзай. Сначала врача терзай, а потом дерзай friends
Я начинала с яблочного сока, потом
 
24 Июл 2009 7:44

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Я сегодня консультировалась с медсестрой. Спрашивала насчет йогурта, который тут для деток от 6 мес продают. Я ее спросила, а можно обычный plain йогурт смешать с пюре фруктовым? Она мне разрешила, я зайца накормила, ОН СЪЕЛ с удовольствием, а теперь нас тошнит весь вечер! threaten
 
24 Июл 2009 13:48

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Моему брату Ване girl_in_love давно (начали когда ему уже было года полтора) уже дают "взрослую" еду, nyam2 только мама старется сильно не солить, а если как она говорит нас не устраивает малосольная пища (что кстати очень полезно) nyam2 то мы сможем её сами себе подсолить (сколько кому надо). Я думаю и поперчить может каждый сам себе. Wink А вот жареную картошку...жарьте её пореже, тогда ребёнок будет кушать её меньше, она ведь не оч полезная. ( ИМХО.По моему скоромному мнению) Embarassed
 
30 Авг 2009 3:30

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
MariaR

Продолжайте в том же духе,жареная картошка и жирная свинина, и не забывайте про колу и чипсы, кетчуп и майонез...И к 4-ём годам у вас будет полный комплект! Smile
P.S. А куда вы спешите?
 
30 Авг 2009 4:09

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Сашечка, как там у вас с малышиком с прикормом? налаживается?
 
29 Сен 2009 15:07

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
А знаете моей дочке 1год 1 месяц, так она с общего стола с 11 месяцев питается. Она просто отказалась на отрез есть детскую еду, ну не голодом же её морить. Просто теперь контролируем что сами едим.
Девчонки, на сайте куча довольно здоровых рецептов, не обязательно кормит детё жареной картошкой и мясом.
Мы кашу по утрам всей семьёй едим, Нюта иногда лучше из моей тарелки ест. На обед суп тож все едят, просто варю не на слишком крутом бульоне. Вечером тушеные овощи или крупу какую-то с подливой тоже все поесть могут. Специй меньше класть стала, но немного все равно добавляю, чтобы не пресно было.
 
29 Сен 2009 18:19

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Monkey писал(а):
Сашечка, как там у вас с малышиком с прикормом? налаживается?

Ест понемногу, но из-за зубов, больше молоко пьет мое. А у меня уже серьезно не хватает wacko1 Формулой когда пытаюсь докормить, плюется. В общем, сцеживаю из себя сколько могу (до 1,2 литра в день!!!) Но не знаю как уже соскочить с ГВ в таких объемах! unknown
 
30 Сен 2009 0:30

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Санюшка, перетерпи рост зубов и в течение месяца соскакивай, иначе никак. По своему сыну знаю. Пока есть СИСЯ - никакая еда в рот не лезет больше. Как бросила - стал есть как ни в чем небывало.
Пробуй до жидкого пюре молоть в блендере все - от каш до супов. чтобы почти пил. Потом и жевать будет)
Страница 3 из 4

Наверх