Fudge - шоколадная помадка

Сообщение Автор
 
16 Ноя 2009 21:09

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
UllA писал(а):
маршмеллоу 240 мл, а можно сказать сколько надо маршмеллоу в граммах?

присоединяюсь к вопросу и еще сгущенку вареную надо?
 
18 Ноя 2009 3:23

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
UllA Юля, по весу хватит около 225 граммов маршмеллоу.
Я дополнила рецепт, чтобы не было недоразумений. Rose

Аичка Аида, сгущёнка обычная, не варёная. Romashki
 
18 Ноя 2009 18:44

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Марья-искусница
Машенька, спасибо!!! Очень хочу сделать!!! А теперь все есно и буду эксперементировать.
 
16 Янв 2010 18:53

Распечатать сообщение
mikkka

Анюта

41 год
Украина, Киев

mikkkaМои рецепты
Вчера делала помадку - получилось ОЧЕНЬ ВКУСНО, нам очень понравилось nyam2 nyam2 А главное быстро и очень просто делаеться!!! Спасибо за рецепт, будем теперь всегда делать.
 
18 Янв 2010 2:31

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
mikkka, Анюта, спасибо большое за отзыв! Рада, что помадка получилась и понравилась! give_heart
 
05 Мар 2010 22:08

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
:Rose:
 
05 Май 2010 10:54

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Вот, принимай фотоотчет!
Фото

Очень вкусно, правда дороговато получается (около 300 руб. за килограмм). Вот в следующий раз попробую твой рецепт удешевить. То есть приготовить маршмеллоу дома, что снизит стоимость на 60 руб. минимум и подумаю чем шоколад заменить можно! потом обязательно отчитаюсь!!!!
 
30 Янв 2011 2:47

Распечатать сообщение
Elena1639

Елена

52 года
Волжский, Волгоградская обл.

Elena1639Мои рецепты




спасибо.
 
20 Ноя 2011 10:59

Распечатать сообщение
dikiyufa

Галина


УФА

dikiyufaМои рецепты
Сделали помадку. Yahoo! Маршмеллоу делала по рецепту Navinairi
(http://forum.say7.info/topic36631.html), что автоматически решало проблему, как его растопить при отсутствии микроволновки.Одновременно на водяной бане растапливался шоколад+сгущенка.Орехи не добавляла, т.к. идея с марципаном видала в воздухе давно. Все смешала миксером, остудила, поставила в хол-к на ночь. Утром нарезала помадку на бруски, "закатала" в марципан и заглазировала горьким шоколадом.Завернула с помощью детей каждую в красивый упаковочный целофан. Какие покупные конфеты?!Зачем?! good
По поводу себестоимости. Во многих крупных сетях есть товары,помеченные значком-"специально для сети магазинов ХХХ" горький шоколад, 72% для "Магнита" я беру 28 руб за 100гр. плитку.Сгущенка в п/э бутылках в "Полушке" 8,5% ГОСТ, 1л-79руб.Фото отчет, увы, не прилагается. Фотоаппарат напрокат сдали. Но на носу праздники, будем делать на подарки, может и до фотоаппарата доберемся girl_haha
 
21 Ноя 2011 10:43

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Taisa-kisa-Таисия, sharik MansVV-Валечка, Rose Elena1639-Лена, Romashki
девочки, спасибо большое за ваши отзывы, простите, что так поздно благодарю, буду почаще заглядывать в свои темки Embarassed

dikiyufa-Галочка, я тоже любитель марципана nyam2 Классные конфетки у тебя, должно быть, получились! Будем ждать фото с праздников girl_in_love Спасибо за ссылку на маршмеллоу от Иры, я её добавила к рецепту, наверняка многим пригодится. Romashki
 
04 Фев 2012 15:32

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Маша, это самые вкусные конфеты, которые я когда-либо ела. wacko1 nyam2
Фото

Фото

Я обваляла конфетки в орехах. girl_in_love
Еще немного массу передержала, маршмеллоу зарумянились и стали в некоторых местах хрустящими. nyam2
А вместо обычной сгущенки взяла Дольче де Лече. girl_in_love
Обязательно буду готовить еще, когда дома будет маршмеллоу. girl_in_love
Спасибо! girl_in_love
 
05 Фев 2012 2:32

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Разик-Разичка, спасибо огромное за отчёт и очаровательные фотографии!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Очень рада, что конфетки тебе понравились. После твоего такого удачного эксперимента я тоже обязательно попробую приготовить их с Дольче де Лече, это же моё любимое лакомство nyam2
 
06 Фев 2012 8:06

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
обязательно сделаю good2 good2 good2 good2
 
24 Авг 2012 8:37

Распечатать сообщение
dikiyufa

Галина


УФА

dikiyufaМои рецепты
До конца с этим рецептом я еще не наигралась, wacko1 но кое о каких результатах уже могу рассказать nyam2 Сразу оговорюсь-все эксперименты проводились из маршмеллоу от Иры-Navinairi. Начнем-с Wink
1) увеличение дозы маршмеллоу в 2 раза дает более плотную массу
2) увеличение дозы маршмеллоу в 3 раза и взбивание готовой массы венчиком на протяжении 5-8 минут превращают готовый продукт во что-то, жутко girl_haha напоминающее шоколадную нугу-плотную, пористую, но нежную (идеально для начинки конфет)
3) замена- темного шоколада на белый, а обычную сгущенку на варенку+ ст. л. слив. масла (а то варенка растапливается неохотно) превращает готовый продукт в аналог "Коровки", но такой.. такой..МММ!!! good
4)замена- темного шоколада на белый,обычная сгущенка, увеличение дозы маршмеллоу в 2 раза +100 гр. кокосовой стружки. Слов не нашлось, чтобы описать, unknown но ВЕСЧЬ!! Yahoo! dance2
Вот, пока вроде все. Буду развлекаться дальше girl_haha
 
27 Авг 2012 3:27

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Тори.я-Вичка, пропустила твоё сообщение, - обязательно попробуй! Romashki

dikiyufa-Галочка, очень рада, что тебе так понравился этот рецепт. Огромное спасибо за отчёт об экспериментах! good Третий вариант очень живо себе представила, меня от такого точно было бы за уши не оторвать good2
Недавно, путешествуя, набрела на магазинчик фаджа, хозяева очень щедро угощали, вот я напробовалась! nyam2
Может, пригодятся идеи:
-с ромом и изюмом;
-с арахисовой пастой;
-маршмеллоу целыми кусочками;
-тёмный с кокосовой стружкой;
-белый шоколад+маршмеллоу (на вкус и цвет так показалось, но, может, и ещё что-то там было добавлено)
-как предыдущий, но с орехами (тоже на нугу похоже, вкусно необычайно, с соответствующим названием - divine - божественный girl_in_love )
 
28 Авг 2012 11:19

Распечатать сообщение
irinkaos

Ирина

57 лет
Омск

irinkaosМои рецепты
Сделала помадку с маршмеллоу от фирмы Харибо, получилась эластичная, но прилипла к пергаментной бумаге, хотя я немного обсыпала ее сухим какао. Порезать квадратиками у меня не получилось, тк помадка не хотела застывать (как у вас на картинке), я ее скатала в жгутик и порезала на кусочки разной формы и обваляла в какао. Все получилось очень вкусно - но почему же она не застыла как у вас.. может надо больше маршмеллоу? и еще вопрос - надо ли чем то предварительно смазывать пергамент (это чтобы отлипала получше)
 
29 Авг 2012 4:20

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
irinkaos-Ирочка, спасибо, что попробовала приготовить. Rose Может, подольше надо было подержать помадку в холодильнике?

Пергамент я ничем не смазываю, обычно всё хорошо отстаёт. У меня только один раз помадка получилась липкая и не очень держала форму, когда я использовала маршмеллоу, долго перед этим хранившиеся, к тому же, в плохо закрытом пакетике (завалялся забытый Embarassed ).

Если добавить больше маршмеллоу, вкус и структура помадки изменится. Лично мне нравится более шоколадный фадж, но с этим рецептом вполне можно экспериментировать, что нам подтверждает Галочка-dikiyufa.

Попробуй с другим сортом маршмеллоу. Ещё вариант - разложить помадку по маленьким силиконовым формочкам, из них легче потом "выдавить" конфетки. sharik
 
10 Сен 2012 8:38

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Марья-искусница, спасибо за замечательный рецептик! nyam2
Фото

Изменила пропорции, получились шоколадные жевательные конфетки. good
 
12 Сен 2012 4:21

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
mulberry - а тебе спасибо за вкусный фотоотчёт Romashki
Маршмеллоу побольше добавила, да? Smile
 
12 Сен 2012 8:46

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Маршмеллоу побольше добавила, да?

Точно! надо было его уже куда-то пристраивать... Хочу все-таки попробовать оригинальный рецепт, очень уж аппетитно выглядят конфетки у Вас. )) Сделаю, отчитаюсь Smile
 
10 Окт 2012 23:33

Распечатать сообщение
Рэна

Рэна

35 лет


РэнаМои рецепты
Любимый фадж! Вкуснятина! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Окт 2012 15:50

Распечатать сообщение
Antinori

Татьяна

42 года
Germany

AntinoriМои рецепты
Марья-искусница- Маша, приготовила твою помадку, вкуснятина! Да еще так быстро, даже 10 минут не прошло, здорово! В следующий раз только орехов побольше добавлю. nyam2 nyam2 nyam2

Фото
 
19 Окт 2012 3:29

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Рэна friends give_heart
Antinori-Танюша, очень рада, что помадка получилась и понравилась. Rose Спасибо за вкусную фотку. girl_in_love Ты с миндалём делала? Попробуй с грецкими, тоже очень вкусно! nyam2
 
19 Окт 2012 3:37

Распечатать сообщение
Antinori

Татьяна

42 года
Germany

AntinoriМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Попробуй с грецкими, тоже очень вкусно!

Обязательно попробую, Romashki уже просят повторить Wink Wink Wink
 
13 Дек 2013 23:10

Распечатать сообщение
oksana k

oksana

47 лет
seattle wa

oksana kМои рецепты
Спасибо за рецепт это найлучшый рецепт мы его всегда покупали а теперь благодаря вам мы можем делать сами
Фото
фадж на нижней тарелке
Страница 2 из 3

Наверх