Fudge - шоколадная помадка

Сообщение Автор
Fudge - шоколадная помадка
26 Дек 2008 7:04

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Фото

Десерт для любителей шоколада.
Fudge (фадж) - одна из немногих американских сладостей, которые я люблю. Причём, очень люблю... Надеюсь, вам тоже понравится.
Существует множество вариантов этой шоколадной помадки. Я выбрала этот за простоту и отсутствие в нём масла. Это рецепт Сан-Францисской шоколадной фабрики Гирарделли (Ghirardelli). Он так и называется San Francisco Fudge.

Вам понадобится:
340 гр (12 унций) тёмного шоколада с высоким содержанием какао (bittersweet, semisweet)
400 гр банка сгущёнки (14 унций)
~200 граммов маршмеллоу (крупные конфетки подойдут лучше, чем мелкие)
Можно заменить маршмеллоу банкой одноимённого крема, его понадобится одна банка (7унций).
Ванилин
Щепотка соли
3/4 стакана орехов (грецкие или миндаль) - по желанию.
Фото

В посуду, пригодную для микроволновой печи, выложить шоколад (наломать, если плитка), сгущёнку и маршмеллоу. Поставить в микроволновку на самый большой разогрев, 3-4 минуты, чтобы шоколад расплавился и маршмеллоу увеличились в объёме. Мне хватило трёх минут.
Достать, хорошенько перемешать, добавить ванилин, капельку соли, орехи, и снова размешать.
Фото

Выложить в контейнер на пергаментную бумагу, разровнять поверхность. (Кое-кто увлёкся выскребанием мисочки и не успел это сделатьEmbarassed ).
Фото

Немного остудить и убрать в холодильник примерно на полчаса, пока fudge не застынет, чтобы можно было его нарезать на квадратики, которые можно потом хранить при комнатной температуре, в коробке, или прикрыв пергаментной бумагой. Помадка получается мягкой, но хорошо держит форму.
Фото

Угощайтесь! New Year Snegurochka

Добавлено 20.11.2011
Рецепт приготовления маршмеллоу от Иры-Navinairi
http://forum.say7.info/topic36631.html
 
26 Дек 2008 11:39

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Машенька, рецепт good2 good2 good2 good2 good2
Обязательно сделаю такие штучки!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое за рецепт и с наступающим!!!!!!!!
New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka
 
26 Дек 2008 13:19

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Vintage, Инночка, и тебе спасибо! Счастья и удачи в Новом году!
New Year gifts New Year Tree
 
26 Дек 2008 14:31

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Десерт для любителей шоколада.

Это про меня? Embarassed
Машенька, спасибо за рецепт!
С наступающим Новым годом!
 
27 Дек 2008 0:29

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Марья-искусница
Машенька, супер-помадка!!! good2 good2 good2 Рецепт в закладки!!! dance2 dance2 dance2 Спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
27 Дек 2008 1:06

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Ой какие шоколадные штучки!!! nyam2 girl_in_love friends good2 Обязательно попробую!!! Romashki Romashki Romashki Машенька, спасибо!!!! Rose Rose Rose
 
27 Дек 2008 1:13

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Марья-искусница, ух ты! Как просто и как заманчиво!
good2 good2 good2
 
27 Дек 2008 16:33

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Марья-искусница
Машуня, вот это да! Классный рецептик! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Дек 2008 10:22

Распечатать сообщение
Makusha

Maksuda

43 года
USA

MakushaМои рецепты
Марья-искусница

Sposibo za recept!!!!!!!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Цитата:
выложить шоколад (наломать, если плитка), сгущёнку и маршмеллоу. Поставить в микроволновку на самый большой разогрев, 3-4 минуты


a v mesto mikrovolnovki mozhno rastopit' na vodjanoj bane? U menja mikrovalnovki net no ochen' xozhetsja Fudge Embarassed Embarassed Rose
 
28 Дек 2008 13:19

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Valentina47
Имбирь
ОЛЮШКА.RU
Лиза
Зефирка
Makusha

Девочки, спасибо большое, что заглянули give_heart give_heart give_heart

Попробуйте обязательно, конфетки замечательные! nyam2
Всех вас с наступающим, счастливого Нового Года, вкусных праздников! New Year Snegurochka New Year Hi

Makusha, Максудочка, да, шоколад со сгущёнкой вполне можно разогреть-расплавить на водяной бане. Только тогда, наверное, проще использовать marshmallow creme (кстати, в оригинальном рецепте именно он и упоминался)
Фото
 
28 Дек 2008 18:47

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
великолепный рецепт!!!! girl_claping

попробую сделать обязательно!
спасибки Rose
 
02 Янв 2009 23:18

Распечатать сообщение
Makusha

Maksuda

43 года
USA

MakushaМои рецепты
Маша
Sposibo za otvet Rose Romashki Romashki
vse taki ya poprobovala rastopit' na ochen' medlennom ogne marshmallow, chocolate chips i sgeshenku, POLUCHILOS' girl_claping Yahoo!
Premite otchet
ochen' vkusno nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
(Pravda foto ne otdel'no Embarassed zdes' i rafaelki ot Gullnas )
Фото
 
03 Янв 2009 4:14

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Анель Леночка, попробуй! Не пожалеешь! New Year Snegurochka

Makusha, Максудочка, я очень рада, что получилось и понравилось! Ты ещё так симпатично треугольничками нарезала! good2 Угощусь с удовольствием, и Гулиными рафаэлками тоже. nyam2 В Новый год сладостей много не бывает. New Year Tree
 
03 Янв 2009 21:01

Распечатать сообщение
Makusha

Maksuda

43 года
USA

MakushaМои рецепты
Navernoe teper' ne budem est' drugie shokaladki, osobenno ya girl_haha Ya ih ochen' polyubila girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Sposibo vam za takoy ricept Romashki friends Rose

Цитата:
В Новый год сладостей много не бывает

eto uj tochno friends New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka
 
07 Янв 2009 18:32

Распечатать сообщение
Герда


43 года
Москва

ГердаМои рецепты
МММмммм!!.. nyam2 nyam2 nyam2 Очень вкусная помадка получилась!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Мар 2009 1:05

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Спасибо за рецептик, Машенька! Romashki Romashki Romashki Обязательно попробую сделать - ведь так просто и быстро! girl_claping
 
21 Апр 2009 0:48

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
надо попробовать nyam2
 
25 Апр 2009 16:40

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
kak interesno Smile ya shokolad ne ochen' lyublyu no tut pochemu to slyun'ki potekli Smile
 
12 Июн 2009 1:17

Распечатать сообщение
INESKA

inessa

50 лет
Marseille

INESKAМои рецепты
ням ням. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, делала уже 2 раза. Один раз дочке на день рождения в школу и второй раз на гостинец...
У меня вопросик: резать их очень тяжело, и потом чтоб не липли я их сахарной пудрой присыпала. так и должно быть или я что-то не так делаю?
 
16 Июн 2009 4:11

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Герда Romashki очень рада, что понравилось.

Женя Rose
Женевьева Romashki
Zarifa sharik
девочки, попробуйте обязательно! У меня с ней одна проблема - куда спрятать, чтобы сразу всю не съесть Embarassed

INESKA, пусть после холодильника сначала постоит при комнатной температуре, должна легко резаться. У меня помадка не липкая получается. Предполагаю, что это от маршмаллоу зависит. Попробуй использовать маршмаллоу от другого производителя. Rose sharik
 
27 Окт 2009 18:26

Распечатать сообщение
mИрочка

Ира

29 лет
Харьков

mИрочкаМои рецепты
Rose
она такая вкусная, вчера вечером делала и на ночь оставляла застывать,
Уже половины нет, с молочком вообще супер))))))))))
КлёвО
 
29 Окт 2009 10:47

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
mИрочка Romashki Ириночка, спасибо за доверие к рецепту, очень рада, что помадка тебе понравилась. girl_in_love А шоколад с молоком - самое то, и для зубов не вредно Wink
 
04 Ноя 2009 22:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Марья-искусница

Машенька,а что написано на твоей баночке со сгущеным молоком ( по английски).А то мне что-то не очень нравится отечественная сгущенка. unknown Может удастся купи другую Rose
 
05 Ноя 2009 4:10

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
sharik Леночка, это у меня сгущёнка фирмы Nestle "La Lechera" ("молочница"). Здесь выбор сгущёнки не велик, но эта, действительно, неплохая.
Ещё я очень люблю La Lechera Dulce de Leche, этой же фирмы (латино-американский вариант варёной сгущёнки) nyam2
 
08 Ноя 2009 12:57

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
Маша хочу вашу помадку сделать как десерт на новый год. Подскажите у вас в рецепте указано маршмеллоу 240 мл, а можно сказать сколько надо маршмеллоу в граммах? Вот например я брала маршмеллоу в пачке 90 грамм... получается таких пачек надо штук 5-6?
Страница 1 из 3

Наверх