Королевская шарлотка

Сообщение Автор
Королевская шарлотка
26 Дек 2008 18:42

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Фото



Девочки и мальчики,я к вам с тортиком-очень простой в приготовлении,но выглядит так красиво,что вполне соответствует своему названию-королевская шарлотка...Эту идею я нашла на Кукток.изменила так,как больше подходит моему вкусу и получился замечательный праздничный трот.Испечь рулет по своему любимому рецепту.Я делала по такому:
5 яиц
5 ложек сахару
100-120 гр муки(примерно 3\4 стакана)
ваниль
чайная ложка разрыхлителя
Отделить белки от желтков,желтки растереть до бела с половиной сахара,добавить муку,разрыхлитель и ваниль.Белки взбить до жестких пиков с оставшимся сахаром.Продолжая взбивать ,добавить желтки с мукой маленькими порциями.Вылить тесто на противень застеленный бумагой для выпечки.выпекать 15 минут при 180гр.Готовый корж выложить на мокрое полотенце,смазать клубничным джемом и свернуть рулетом.
Для крема:
500 гр Маскарпонэ
200 гр сливок(30-35%)
пол-стакана сахару
желатин(я использовала 12 пластинок,которые растворила в горячей воде,рассчитаны на 1 литр жидкости)
Смешать все составляющие крема,добавить желатин.Остывший рулет нарезать (1см),в глубокую посуду,застеленную пищевой пленкой,выложить рулет,
Фото
сверху вылить весь крем.
Фото
На крем выложить рулет.
Фото
Оставить в холодильнике на 4 часа(я оставила на ночь).Перевернуть на блюдо и украсить взбитыми сливками.
Фото
Можно в крем добавить какао или тертый шоколад или цедру апельсина или любые фрукты-все ,что вам нравится.
Фото

Приятного чаепития и замечательных праздников!!!! New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka
 
26 Дек 2008 18:50

Распечатать сообщение
Катя Ц.

Екатерина

46 лет


Катя Ц.Мои рецепты
Ух тыыыыыы! girl_claping girl_claping girl_claping Лиличка! Слов нет! Как здорово! И при этом довольно просто! Спасибо, дорогая! friends give_heart Rose
И еще. Пользуясь случаем, поздравляю с Новым Годом и Рождеством! Пусть все будет благополучно в твоей жизни, все грустное останется в этом году, а в Новом будут только любовь, радость и процветание! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Go New Year Tree air_kiss
 
26 Дек 2008 18:58

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Ваууу! girl_in_love Просто класс! good2 good2 good2 Лилюсь, ты молодец! friends
Лилия писал(а):
Приятного чаепития и замечательных праздников!!!!

Спасибочки! New Year Snegurochka New Year Hi Бум пробовать! good2 New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka
 
26 Дек 2008 20:02

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ничего себе, красота какая !!! Лилечка, очень здорово !!! И правда не очень сложно, а как красиво! По-королевски !!! girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО !!! give_heart
 
26 Дек 2008 20:05

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лиля, рецепт просто замечательный, а выглядит торт как роскошно girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецепт Rose Rose Rose С наступающим Новым годом
 
26 Дек 2008 23:17

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Лилечка! Рецепт замечательный и несложный!
И очень вкусно получается! nyam2
подобную шарлотку делала сынишке на День рождения, правда оформляла как черепаху Embarassed плюс еще вконец обленившись, использовала готовые покупные рулеты girl_haha но с домашними однозначно вкуснее! girl_in_love
Фото


Спасибо, что напомнила рецептик. Romashki
С наступающим Новым годом!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
26 Дек 2008 23:31

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Лиличка приветик, air_kiss give_heart air_kiss
рецептик good2 good2 good2 тортик nyam2 nyam2 nyam2 обязательно изпробую, girl_claping girl_claping girl_claping спасибо за рецепт !!! New Year Snegurochka С наступающим Новым Годом !!! New Year Tree New Year gifts
 
26 Дек 2008 23:47

Распечатать сообщение
NENI4KA

Evgenija

52 года
Latvija

NENI4KAМои рецепты
Лиличка,я в ауте! Shocked Вот енто вкуснотище!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ты суперповаренок! air_kiss
 
27 Дек 2008 0:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лилия
Лилечка, тортик просто шедевральный!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Умничка!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Рецепт забрала!!! dance2 dance2 Спасибо!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
27 Дек 2008 1:06

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Лилечка, какой интересный и вкусный тортик! girl_in_love
Очень оригинально и красиво!!! good2
Спасибо большое за рецепт!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
С наступающим Новым Годом тебя и твою семью, и пусть в вашем доме всегда будет светло, тепло и радостно!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
27 Дек 2008 1:10

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Лилия, замечательный тортик! good2 good2 good2
Julia-72, чудная у тебя черепашка! girl_in_love
 
27 Дек 2008 1:21

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Лилечка, замечательная шарлотка. girl_claping Действительно, королевская! nyam2 nyam2 nyam2 И вкусно, и выглядит красиво, празднично! Спасибо за рецепт! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Julia-72 писал(а):
правда оформляла как черепаху

Юля, черепаха - супер! good2 good2 good2
 
27 Дек 2008 6:54

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Катя Ц. писал(а):
Лиличка! Слов нет! Как здорово!

kiska-bantik писал(а):
Лилюсь, ты молодец!

Ольга К. писал(а):
Лилечка, очень здорово !!!

Valentina47 писал(а):
Лиля, рецепт просто замечательный, а выглядит торт как роскошно

Julia-72 писал(а):
Рецепт замечательный и несложный!

Irina Haas писал(а):
рецептик good2 good2 good2 тортик nyam2 nyam2 nyam2

NENI4KA писал(а):
Лиличка,я в ауте! Shocked Вот енто вкуснотище!!!!!

Имбирь писал(а):
Лилечка, тортик просто шедевральный!!!!!

Vera_77 писал(а):
Лилечка, какой интересный и вкусный тортик!

Лиза писал(а):
Лилия, замечательный тортик!

Солнечный лучик писал(а):
Лилечка, замечательная шарлотка.

Катюшенька,Инночка,Оленька,Валюша,Юленька,Ирусик,Женечка,Олюшка,Верочка,Лизонька,
Любочка
Спасибо Вам мои дорогие за столько теплых слов...Совсем не хватает времени выставлять новые рецепты.я же ведь работаю,учусь,семья,дети..Ну как все мы.но эйфория получаемая от такого количества похвал и добрых слов просто ни с чем не сравнима...еще раз спасибо вам всем,я вас очень-очень люблю...и надеюсь,что тортик понравится.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Катя Ц. писал(а):
Пользуясь случаем, поздравляю с Новым Годом и Рождеством! Пусть все будет благополучно в твоей жизни, все грустное останется в этом году, а в Новом будут только любовь, радость и процветание!

Катюшенька и тебе и твоей семье всего самого доброго.... Romashki New Year Snegurochka
Julia-72 писал(а):
подобную шарлотку делала сынишке на День рождения

Юленька,черепаха-восхитительная,что бы такую вылепить нужно быть мастером...так что ничего страшного ,что рулеты покупные,все время ушло на черепашку-я представляю в каком восторге был дети.... Wink girl_claping Romashki Romashki
Vera_77 писал(а):
С наступающим Новым Годом тебя и твою семью, и пусть в вашем доме всегда будет светло, тепло и радостно!!!

Верочка,спасибо,и вам всего-всего самого-самого... New Year Tree New Year Tree
 
27 Дек 2008 7:53

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Лиличка, спасибо, уже в закладках. С Новым Годом! New Year Hi
 
27 Дек 2008 13:12

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Лиличка, очень красивая и нежная шарлотка girl_in_love

Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka
 
27 Дек 2008 13:29

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Роскошно good2 good2 good2 Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
27 Дек 2008 17:01

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
nataliat писал(а):
Лиличка, спасибо, уже в закладках.

Ирочка писал(а):
Лиличка, очень красивая и нежная шарлотка

Люси писал(а):
Роскошно

Наташенька,Ирочка,Люсенька-спасибо ,что заглянули и оценили шарлотку! sharik girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
28 Дек 2008 14:33

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Лиличка, шарлотка роскошная! nyam2 good2 girl_claping
Очень интересно читать твои рецепты, по многим уже готовила, всегда получается вкусно!
С наступающим, здоровья, успехов, доброго и счастливого года! New Year Snegurochka New Year Hi
 
28 Дек 2008 19:46

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Лилия

Лилечка! Спасибо за рецепт, шарлотка замечательная, будем печь. С наступающим тебя новым годом и всего самого, самого, самого .......

 
31 Дек 2008 5:25

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Привет Лиля!!!
С Новым Годом!!!
Здоровья, счастья и взаимной любви!!!
New Year Go New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
31 Дек 2008 7:15

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Георгий,спасибо вам большое за внимание к моей книге... Romashki Romashki Romashki Вам так же всего наилучшего и пусть сбудутся все мечты... New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year gifts New Year gifts New Year gifts
Марья-искусница писал(а):
Очень интересно читать твои рецепты, по многим уже готовила, всегда получается вкусно!

Машенька,спасибо огромное...так приятно читать такие слова... sharik girl_in_love air_kiss
polinad2007 писал(а):
Спасибо за рецепт, шарлотка замечательная, будем печь

Полиночка,очень надеюсь,что понравится.... Wink sharik girl_in_love
Марья-искусница писал(а):
С наступающим, здоровья, успехов, доброго и счастливого года!

polinad2007 писал(а):
С наступающим тебя новым годом и всего самого, самого, самого .......

Девочки.и вам того же от всего сердца...И каждый Новый год пусть будет счастливее старого.... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
04 Янв 2009 19:24

Распечатать сообщение
adamiya

Марина

67 лет
Германия-Эмден

adamiyaМои рецепты
lilija,spasibo za twoi rezepty. Oni legki w prigotowlenii i o4en wkusny mnogie iz nih ja gotowila. Teper poprobuju scharlotku - ideja otli4najy. Poraduju detei.
Wsego dobrogo w nowom godu tebe i twoei semie!
 
07 Янв 2009 18:47

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Мариночка!!!Как приятно читать такие отзывы!!! sharik sharik sharik Romashki girl_in_love Огромное спасибо за ваше внимание!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Я очень надеюсь,что мои рецепты и в будущем будут вам помогать разнообразить обеды и ужины... sharik Вам тоже желаю всего наилучшего в Новом году и пусть все мечты сбудутся... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
12 Янв 2009 1:29

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Лилия
Лиличка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love вот это да!

Вкусняшка!

Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Янв 2009 20:52

Распечатать сообщение
PROLOGY

Елена

47 лет
г. Дмитров

PROLOGYМои рецепты
Лилия, а желатина сколько должно быть по объёму? А то сделала крем, уже в холодильник поставила застывать, а всё думаю, а не жидковато ли? Я развела где-то на 0,75 л, но добавила не всё.
Страница 1 из 6

Наверх