Учимся декупажу

Сообщение Автор
 
16 Янв 2009 1:00

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Девоньки-начинаю рассказывать -как я делаю -графинчики, баночки .
Вот такие



В принципе , декупаж-это приклеивание картинок, а дальше масса вариантов куда клеить и на какую основу, и вот здесь как подготовишь основу , так у будет держаться салфетка. Что б подготовить такие баночки-я знаю два варианта
1--Стекло протереть спиртом или водкой ватным тампончиком ( каким лицо протираем)
2--покрыть краской для стекла

у меня вот такие



вот в таких маленьких баночках



Все остальное делается , как с досочкой

Если делать не много -то это хорошая подготовка,,

Мне больше понравилось с грунтовкой

Вот она



Продается такая грунтовка в художественных лавках--на анатации на писано -предназначен для грунтования дерева, картона,холста,керамики ,камня,стекла--по собственому опыту знаю , что и для пластмассы-

А дальше все просто--я уже показывала

Вот берем баночку ( моя из икеи-29рублей)



И так-же кисточкой берем грунт



И красим банку или графинчик или еще чего-нибудь





Девочки, где железячки и у горлышка я крашу тоненькой кисточкой

Оставляем сохнуть - а дальше вы знаете- как у меня будет получаться покажу-вот только высохнет Yahoo!
 
16 Янв 2009 1:04

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
ВАЛЮШКА , ждемс с нетерпением!! friends friends friends Romashki Romashki Romashki good2 good2 good2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2009 21:49

Распечатать сообщение
лидия15

лидия

68 лет
Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области

лидия15Мои рецепты
Валюша,я очень заинтересовалась.Кое-что уже прикупила.Будем следить.
 
16 Янв 2009 22:16

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Lenochka

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

лидия15

Лидочка- буду стараться вас радовать, ну и помогать чем с могу, тем кто захочет попробовать girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Продолжим с баночкой, которая высохла--покрасила белой краской



Пол часа посохла-покрасила -розовой -как-бы сделала фон



Пока снова сохла- вырезала фрагмент из салфетки--отсоединила нужный слой



Ну и собственно приклеила



Оставила сохнуть подольше



Девочки -начинайте клеить с маленьких фрагментов-пока не прсспособитесь-и обязательно с середины рисунка- а дальше кистью к краям ведите-кисть как следует в клей макайте не бойтесь- салфетка будет немного растягиватся--короче попробуете -поймете Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Окончание следует mail1
 
16 Янв 2009 23:05

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Людо4ка писал(а):
А готовые подделки из дисков можно на работе подарить, как сувенирчики, сделанные своими ручками в качестве подстаканников girl_bye


Подарить, конечно можно, Yahoo! - а вот как себя лак поведет от горячего, не знаю--теплой водой мою все - сильно горячей не рискую--вот под карандашницу запросто ( кстати у меня ручки по всей квартире валяются -надо будет какую-нибудь баночку сделать--вот и идейка dance2 )

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Янв 2009 3:52

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Заканчиваю с банкой

Аккуратненько -пока не покрыто лаком убираем лишнюю краску с ободка- можно, когда еще краска мокрая убрать мокрыми ватными палочками -я как - то привыкла, когда подсохнет ногтем

вот так



можно оставить так-а можно тоненькой кисточкой-обвести ободок-я
еще низ чуть почпокала краской потемней





покрываем лаком-если надо шкурим---не забывайте давайте лаку хорошо сохнуть

Можно подписать -я подписываю фломастером- которым пишут на дисках-
Подписывать после покрытия лаком-дать высохнуть-потом надпись покрыть лаком из балончика( у меня это лак для волос)-это для того чтоб- не смылся и не поплыл- после как высохнет еще раз покрыть основным лаком

вот такая баночка у меняполучилась



Наверное хочется посмотреть-внутрь баночки-пожалуйста



а вот и чай индийский



Вот так за два дня можно сделать любую стеклянную баночку для варенья, чая, да для чего угодно
 
17 Янв 2009 4:02

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Ну и как всегда -это для души и для идей вам из своего старого -пользуюсь пол года











это бутылочка из под соуса-получилось вазочка--тесемка не подходит -надо заменить---но в общем ничего-правда?



girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Янв 2009 4:10

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Здорово!!! good2 Я балдю смотреть как все делается, у меня уже есть водоэмульсионка, досточка (я хочу страрую досточку попробовать, на ней уже весь рисунок стерся, а муж обещает пошкурить), нет еще лака и разноцветных красителей
 
17 Янв 2009 4:28

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
[quote="Людо4ка"]Здорово!!! good2 Я балдю смотреть как все делается,

dance3 я тоже вначале смотрела и свои руки не узнавала-как будто не мои-вначале прикалывало-сейчас привыкла Yahoo!

у меня уже есть водоэмульсионка, досточка (я хочу страрую досточку попробовать, на ней уже весь рисунок стерся, а муж обещает пошкурить),

здорово-начало положено girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Янв 2009 12:58

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
valenta писал(а):
Ну и как всегда -это для души и для идей вам из своего старого

Валюша, какая же ты фантазерка, здорово как! Из бутылочек-баночек, которые обычно на выброс идут, такую красоту делаешь girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Янв 2009 13:53

Распечатать сообщение
лидия15

лидия

68 лет
Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области

лидия15Мои рецепты
ВАЛЮША,по всему сегодня городу с мужем на машине объездили,ну нет у нас в городе аква-лака.Город у нас не сильно большой (ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ).А специально в КЕМЕРОВО ехать в облом.Зато салфеток красивых полно.
 
17 Янв 2009 14:28

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
valenta
замечательная темка, я нигде не встречала чтобы вот так подробно и пошагово
спасибо Rose Rose Rose

я вот только не пойму, клей надо поверх салфетки наносить? unknown
 
17 Янв 2009 16:38

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
листочек писал(а):
valenta
замечательная темка, я нигде не встречала чтобы вот так подробно и пошагово
спасибо Rose Rose Rose

Знаю-знаю сама тыркалась Yahoo!

я вот только не пойму, клей надо поверх салфетки наносить? unknown


Прикладываешь к поверхности подготовленный фрагмент и жирной кисточкой с середины начинаешь мазать--удачи girl_in_love

Valentina47 писал(а):
Валюша, какая же ты фантазерка, здорово как! Из бутылочек-баночек, которые обычно на выброс идут, такую красоту делаешь girl_claping girl_claping girl_claping


Валя, теперь бывают такие баночки и бутылочки, что и выбрасить жалко--вот и приспосабливаю nyam2

ЛИДИЯ

Даже не знаю, что сказать-может у вас как- нибудь по другому называется--лаков-то много-- unknown может в школьных отделах какие-нибудь лаки есть для детских поделок ( им то лаки на воде делают)
Embarassed
 
17 Янв 2009 23:27

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Девочки-ученицы, у меня появилась первая работа Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото

Добавляю фотку уже с лаком
Фото
 
18 Янв 2009 1:03

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Девочки-выходные-делать, что-то лень. Решила рассказать вам свою историю. В нынешней квартире мы живем почти пять лет , в каком состоянии купили лучше рассказывать не буду-начали ремонт с мест общего пользования-когда сделали ванну-сразу купили стиралку(куда теперь без нее) Чем больше жили ,тем больше на машине собиралось всяких штучек, тем больше мне приходилось снимать их на пол и обратно. Попросила мужа сделать какую нибудь столешницу, на что дорогой сказал- конечно-надо подумать(спасибо-не отказал Embarassed ) Думал он 4 года.1год или 1,5 -не помню увлеклась декупажем. Пол года назад в выходной -покормив его повкусней-говорю-

-Собирайся
-Куда
-В магазин
-Зачем
-За доской
-Какой
-Сосновой
-Зачем
-Декупаж буду делать
-куда
-В ванную
Длинная пауза с крутящимися глазами
-Как я ее крепить буду-в начале надо подумать
-Вот и подумаешь-пока я ее делаю

Вот что из этого получилось



Вид с боку



Как только увидел,что получилось сразу купил туда магнитолу ( а раньше сыну ругал, что тот с музыкой ходит) Теперь сам балдеет под радио Yahoo!
Вот и пойми этих мужиков, а декупаж теперь в нашей жизни и строить и жить помогает

Теперь у меня так
 
18 Янв 2009 1:36

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
valenta Красиво, не даром говорят, что умение это еще не все, нужно иметь и воображение (фантазию)!!! А звездочки это тоже такие салфетки?
 
18 Янв 2009 3:01

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Людо4ка писал(а):
Ну вот и первый отчетик после интересных лекций

Люда, отлично получилось girl_claping girl_claping girl_claping Я тоже приготовила две досочки, одну старенькую, ее первой буду делать, а второй еще не пользовалась (она второй будет). Но вот сегодня еще не все купила, завтра пойдем с мужем покупать цветную краску и лак.
 
18 Янв 2009 3:06

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Valentina47

Валечка, с интересом буду ждать твоих работ -уверена ,что у тебя тоже будет красиво sharik

Людочка-да это тоже салфетки
 
18 Янв 2009 6:56

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Девочки , я тут подумала, кто со мной учится -давайте свои работы выстовляйте сюда-я посмотрела старой веточке почти год-и вообщем-то она не развивалась(ни кого не хочу обидеть)-просто я все время не смогу-мастер-классы выставлять и жалко будет если она уйдет-все таки она у нас получилась обучающая-и может кто-то увидит и тоже захочет попробовать-я ведь сама по крупицам все находила , а когда ты видишь мастер-классы-и тут-же другие делают-то тоже хочется поробовать..Да и бегать наверное туда сюда не очень удобно-или может я не права? Вообщем мы же учимся и тут-же показываем, а вдруг кто-нибудь к нам присоединится и тоже расскажет как он делал-вообщем не знаю как лучше. Unknown
 
18 Янв 2009 12:40

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
valenta писал(а):
кто со мной учится -давайте свои работы выставляйте сюда

Я согласна с этим (это мое личное мнение)
 
18 Янв 2009 13:49

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
valenta
Embarassed я тут с глупыми вопросами хожу, вы уж простите Embarassed
сейчас посмотрела, дома есть только водоэмульсионка, но она для потолка, такая не пойдет для дерева? Embarassed unknown
кажись и я скоро на декупаж подсяду, girl_in_love
 
18 Янв 2009 15:07

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Valentina47

girl_in_love girl_in_love

листочек

Машенька-у меня именно такая водоэмульсионка give_heart
 
18 Янв 2009 22:24

Распечатать сообщение
лидия15

лидия

68 лет
Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области

лидия15Мои рецепты
!ВАЛЮША!Я во всю делаю уже.только нет фотоопарата,вопрос времени.javascript:emoticon('Yahoo!')Пока сделала несколько горшочков под цветы и несколько дисков.Купила досточку завтра буду ее декупажить.javascript:emoticon('Yahoo!')
 
18 Янв 2009 22:34

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Лидочка-судя повсему-понравилось? Очень рада girl_claping С нетерпением будем ждать твои шедевры girl_in_love Я сегодня тоже -поборолась с ленью и занилась комодиком-скоро покажу nyam2
 
18 Янв 2009 23:56

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
valenta
нет я не удержала и поддалась friends
ходили с сестрой в магазин она сапоги купила, а я досточку, кисточки и клей
вот сейчас отшкурила и покрыла первым слоем краски, будет до завтра сохнуть girl_bye т.к. колера нет, надо покупать.
а краска акриловая и коллер это одно и тоже?
и какую кисточку лучше брать для поклейки жесткую или мягкую? unknown
Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 500

Наверх