Учимся декупажу

Сообщение Автор
 
19 Янв 2009 1:43

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
листочек писал(а):
valenta
нет я не удержала и поддалась friends
ходили с сестрой в магазин она сапоги купила, а я досточку, кисточки и клей
вот сейчас отшкурила и покрыла первым слоем краски, будет до завтра сохнуть girl_bye т.к. колера нет, надо покупать.

good2 unknown unknown unknown

а краска акриловая и коллер это одно и тоже?
и какую кисточку лучше брать для поклейки жесткую или мягкую? unknown
Romashki Romashki Romashki


Машенька-я рада, что скоро одной декупажницей будет больше give_heart
1- это немного разное-но суть одна - и то и другое можно смешивать с белой краской и делать фон или цвет какой тебе нравиться--Просто акриловая краска-готова к применению-ею можно сразу красить-но она темноватая -поэтому ее и разводим. А колер красить-нельзя -его только смешивать с
краской

Кисти -если увлекешься-то сама выберишь и поймешь какими тебе удобно
Я начинала с одной ей все и делала--потом поняла -что конечный результат и от этого зависит

Показываю мои основные кисти-которыми пользуюсь чаще всего

Вот с таких и начинала-куплены в строительном магазине-они не дорогие--вот ими я и клею салфетки-так привыкла-что другими уже не могу-они из щетины-ими тоже и краской крашу



Но у них есть недостаток -вылезают щетинки-все время приходиться убирать-Поэтолу лаком покрываю вот такой-она из искуственной щетины и не лезит --кстати конкретно на моей было написано-предназначина для покраски лаком



А вот эта моя самая любимая- она куплена в художественной лавке-беличья-ей можно все но на больших площадях долговато
-она не лезит и не остовляет следов от кисти-с ней работать очень приятно



Для поклейки--конечно-мягкую-салфеточки-то тоненькие- Yahoo!
 
19 Янв 2009 1:48

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Сегодня ходили с мужем в магазин, купили все, чего не хватало Yahoo! , покрасила обе досочки, а цветом - одну, которую завтра буду украшать. Сейчас сохнут dance2 . По поводу салфеток: хотела купить цветные, так нету в ближайшем магазине, сказали, перед праздниками все раскупили, а новых еще не привезли. Embarassed Буду обклеивать тем, что есть.
 
19 Янв 2009 1:52

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Valentina47 Валечка и мне уже не терпиться посмотреть на досточки!!! Ждем, очень интересно!!! Yahoo!
А я лак так сегодня и не купила unknown
 
19 Янв 2009 2:24

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Valentina47

Валечка-а мне-то как интересно-жду с нетерпением girl_bye

Людочка-твои работы-тоже жду с нетерпением give_heart
 
19 Янв 2009 17:53

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
valenta
а обычную баночку из под шампуня можно просто покрасить или ее надо грунтовать?
спасибо что кисточки показала
Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
19 Янв 2009 20:41

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
[quote="листочек"]valenta
а обычную баночку из под шампуня можно просто покрасить или ее надо грунтовать?
спасибо что кисточки показала
Romashki Rose Romashki Rose Romashki[/quote

Можно -надо попробовать-как будет укрываться-на очень гладкие поверхности не очень краска ложиться-поэтому попробуй пошкурить-тогда будет сцепление лучше и дольше прослужит

Девочки-два дня вожусь с комодиком-сегодня начну выстовлять girl_in_love
 
19 Янв 2009 22:27

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ну вот, показываю, что получилось
Фото

попробовала снять на темной поверхности, так по-моему лучше видно
Фото

Это только картинки приклеила. Мне показалось мало одной досочки для тренировки, сделала еще и эти штучки dance2 . Завтра "почпокаю" краской потемнее и залачу. Окончательный результат, конечно же, покажу.
С салфетками пока напряженка, если не будет слишком лениво, съезжу завтра в METRO, там обычно салфеток с рисунками много.
Валюш, а где "Домовой" находится, где ты досочку покупала?
 
19 Янв 2009 22:40

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Рассказываю-как я делала комодик

Хотелось сделать побыстрей-решила весь покрасить -салфетку только на ящички- для этого пошла в магазин -чтоб купить краску в балончиках-(девочки материалов разных сейчас много-если интересно я тоже о них буду рассказывать-стоят они конечно недешево, но некоторые стоят того)
Вот и сейчас увидела такой балончик -заинтересовалось-написано краска мраморная-купила
Вот она



Подумала,что она такая как на крышке-стала красить-хорошо, что сзади ящика- а она просто черненькой паутинкой покрывает



на фоне дерева не понравилось -пришлось делать фон-сделала светло серый
сейчас думаю надо было темный-но это мелочи-все равно хорошо вышло

вот так



Пока сохла подготовила ящички-кроме лицевой стороны-покрасила все 2 раза бесцветным лаком- можно конечно не красить, но чисть в последующем будет легче- лицевую сторону покрасила белой краской

Получилось вот так



Дальше клеила салфетку--была у меня одна давно-красивая-не знала куда пристроить-вот и пригодилась-резать на фрагменты такую красоту было жалко -клеила полной-вырезая только на ящички
Еще совет,девочки, салфеток сейчас много и очень красивые--все не купишь ( а хочется) Купите на первое время- а потом увидев какую красоту вы делаете -Вам будут намекать друзья, родственники,cослуживцы, соседи-что б вы им сделали баночку или старую досочку--у меня даже деньги предлагали--но я сразу дала понять что буду очень рада салфеткам-штучкам 2-3 из упаковки-а больше и не надо- одни и теже надоедают-и проблема с салфетками решится- только не беритесь за большие работы -а так себе делаете чего-пока сохнет вы баночку соседу красите Yahoo!

продолжим с комодом


А вот он и полностью





Теперь осталось до ума довести-тоесть-шкурить-лачить -ну и потом место найти постоянное Yahoo!
 
19 Янв 2009 22:45

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
valenta писал(а):
Теперь осталось до ума довести-тоесть-шкурить-лачить -ну и потом место найти постоянное

Валюш, здорово получилось girl_claping girl_claping girl_claping Краска мраморная хорошо как смотрится good2 .
 
19 Янв 2009 22:46

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Валентина 47 Здорово, мне нравится!!! А дальше какие планы?
Я сегодня ездила в наш "Метро" у нас тоже, оказывается проблема после праздников с салфетками unknown Вот бы декупажницы жили вместе, тогда можно было бы обмениваться.
 
19 Янв 2009 22:49

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Valentina47

Пока писала-тут работки принесли Yahoo! Молодец, Валюша, приклеила без морщинок-сделаешь фон будет good

Домовой около Автово-не знаю в каком ты районе живешь-если недалеко , то я б тебе салфеток разных принесла бы-у меня их много--я часто там бываю-это комплекс магазинный Континент
 
19 Янв 2009 22:55

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Людо4ка

Пиши в личку адрес или довостребования- я тебе вышлю girl_in_love
 
20 Янв 2009 0:04

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Пока писала Valentina47 появились новые сообщения, мы наверное одновременно Yahoo!
valenta Как красиво!!!! Краска очень интересная, я, если бы не знала, что это комодик деревянный, то подумала, что это мраморная столешница. Класс!! Птички-синички здоровские!!! А небо нарисовано? Наверное еще и нужно уметь рисовать, а я не очень по этому делу! Embarassed
Вот такие я сегодня купила салфеточки:
Фото

Эти мне очень понравились:
Фото

А вот эти, как я уже говорила Валюше (valenta) может подойдут на стиралку, у меня вся ванна бордового цвета. Мне в них понравилась окантовка, может подойти везде (мне так кажется)
Фото

А еще муж мне купил лак, растворитель, колер (пока один), валик для лака, кисточки (теперь может и не надо будет пользоваться кисточкой от лака) и перчатки
Фото

Фото

Так что Валечка, я настроена заниматься этим серьезно!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
valenta писал(а):
сразу дала понять что буду очень рада салфеткам-штучкам 2-3 из упаковки
Точно, теперь буду всем заказывать и без баночек, наверняка у каждого есть и 1 салфеточки будет не жалко!!!
valenta писал(а):
Пиши в личку адрес или довостребования- я тебе вышлю
Спасибо большое give_heart но мне кажется, что это обойдется дороже самих салфеточек в упаковке
 
20 Янв 2009 0:15

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Valentina47
молодец, очень красиво!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love

красочку акриловую сегодня купила и салфеточки, доска уже покрашена пойду потренируюсь на старых дисках салфетки клеить
 
20 Янв 2009 0:16

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
valenta
просто заглядение, какая салфетка красива, какой камодик получается girl_in_love girl_in_love girl_in_love
а он большой по размерам?
 
20 Янв 2009 0:18

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Пока писала Valentina47 появились новые сообщения, мы наверное одновременно Yahoo!
valenta Как красиво!!!! Краска очень интересная, я, если бы не знала, что это комодик деревянный, то подумала, что это мраморная столешница. Класс!! Птички-синички здоровские!!! А небо нарисовано? Наверное еще и нужно уметь рисовать, а я не очень по этому делу! Embarassed

Люда-я тоже совершенно не умею рисовать-поэтому так и увлеклась этим занятием-а на комоде полностью салфетка. Декупаж в переводе-иммитация живописи-во как dance2

Вот такие я сегодня купила салфеточки:

Очень симпотичные

Так что Валечка, я настроена заниматься этим серьезно!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki

Ну, по покупкам видно-появился зуд в руках Yahoo! Я очень рада!!! А лак ты купила хороший --интересно смотреть на товары в других упако Yahoo! вках


Спасибо большое give_heart но мне кажется, что это обойдется дороже самих салфеточек в упаковке


Наверное ты права-я об этом не подумала- что ты из Украины- все забываю что мы теперь отдельно--много раз бывали у вас -очень с мужем любили у вас отдыхать girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Янв 2009 0:29

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Людо4ка

Странно -как-то сообщение отправилось-но я думаю ты разбирешься Yahoo!

листочек


Маша- спасибо-комодик небольшой, но и немаленький 35см- в ширину- 26-в глубину-25-в высоту- в нижнии girl_in_love girl_in_love ящики влезает лист A-4
 
20 Янв 2009 0:48

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
valenta писал(а):
на комоде полностью салфетка.
Даааа, я таких салфеток и не видела, целая живопись действительно!!!
valenta писал(а):
что мы теперь отдельно
Неее, мы все вместе, просто расстояния между нами великие, тысячи километров (я из Киева), а так вместе friends
 
20 Янв 2009 1:05

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Людо4ка писал(а):
Неее, мы все вместе, просто расстояния между нами великие, тысячи километров (я из Киева), а так вместе friends


Согласна на все 100-мы вместе- а мы отдыхали в Одессе и Измаиле- Еще с ребетенком -ездила в санаторий мать-дитя в Моршин ( там у нас были экскурсии в Карпаты и во Львов) -а муж до сих пор ездит в командировки на Украину ( теперь правда редко) по многим городам--в Киеве был чаще всего -очень много фоток --понравился ему город good2
 
20 Янв 2009 5:05

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Valentina47

Валя-вот здесь адреса Домовых магазинов в нашем городе--может какой рядом с твоим домом

http://www.td-domovoy.ru/sankt-peterburg.html
 
20 Янв 2009 18:39

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Людочка,только сегодня увидела твою первую работку- на 3 страничке-решила проверить не пропали-ли какие -нибудь рисунки, а так я назад не бегаю с удовольствием еще раз на нее посмотрела -умница ты большая good досочка-нежненькая--приятно будет тебе ее в ручки брать -а главное такой ни у кого нет-у тебя одной Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ну а это за твой первый успех= Drinks or Beer жду-новых новинок air_kiss
 
20 Янв 2009 18:45

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
valenta писал(а):
Валя-вот здесь адреса Домовых магазинов в нашем городе--может какой рядом с твоим домом

Спасибо за ссылку, я вчера нашла адреса, уже прикинула, когда поеду, а тут ты еще и карту прислала Yahoo! . Я живу на Наставников (знаешь этот район, Красногвардейский? недалеко от Ладожской). Удобнее всего на Дыбенко съездить, у нас маршрутка идет туда.
Сейчас выставлю свою работу
 
20 Янв 2009 18:51

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Никак не удавалось сфотографировать так, чтобы хорошо цвет был виден unknown
Фото
 
20 Янв 2009 20:08

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Valentina47
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
с таким цветом еще красивее смотриться
а эта веточка елочки, очень красиво
Romashki Romashki Romashki
valenta
а подойдет акриловый лак, что в художественных салонах продают?
 
20 Янв 2009 21:59

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Ух,ты! girl_claping Как я люблю когда сделано своими руками! Можно и мне присоедениться к вам?Я и салфетки сегодня купила! sharik Валентина, спасибо за уроки, я очень внимательно прочитала и список всего необходимого составила mail1
Страница 4 из 500

Наверх