Квартирные похвалюшки

Сообщение Автор
Квартирные похвалюшки
19 Янв 2009 19:19

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Девочки, все подумывала, куда вставить свою важную хвастушку, но не нашла, решила открыть темку.
Девочки, 18 янв. 2009г. исполнился ровно год, с тех пор, как мы купили НОВУЮ квартиру, такую, какую хотели уже много лет, в том районе, где нам это оказалось максимально удобно, причем мы НЕ ПРИВЛЕКАЛИ ДЛЯ ЭТОГО КРЕДИТНЫЕ СРЕДСТВА!!! У нас двое детей-подростков - мальчик и девочка, они погодки. Раньше мы жили в брежневке, в двушке. А сейчас у каждого есть своя комната!!!!!!
Я думаю, что многие из вас понимают мою радость и даже, не буду скромничать, гордость. Ведь все же знают, что квартирный вопрос стоит в России весьма остро, а вот квартирного ответа всё нет и нет!!!
Что удалось нам сделать за прошедший год?
Отремонтировали квартиру, но не все сделали сами, пришлось нанимать строителей, т.к. был у нас для этого очень короткий период, всего 2 месяца. А жить в условиях частичной черновой отдели мы не смогли бы: сын - астматик. Поменяли окна "от застройщика" везде, включая лоджию. Жуть была, а не окна! Некоторые из них пришлось вынимать, не разбирая, целиком, а патамушто они НЕ ОТКРЫВАЛИСЬ!!! А вам слабо? В смысле, просто представить себе НЕОТКРЫВАЮЩИЕСЯ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА, при этом механизмы все КАК БЫ были в наличии!? Сами мы подключали сантехнику, электрику. Тут у мужа есть повод для собственной гордости - все провода в квартире проложены внутри полипропиленовых труб и под полом и в стенах через все комнаты и до самого электорщитка. И так же он продумал технические ниши, куда прячутся все эти мотки и связки кабелей от теликов, компиков и синтезов, причем во всех комнатах! Но вот пока никак не можем решить вопрос с дверями - очень хочется настоящие, шпонированные, да пока никак бюджет не позволяет.
Приобрели почти всю мебель для жилых комнат, остались приятные(но очень дорогие по нашему теперешнему состоянию бюджета) мелочи. НИЧЕГО, кроме 2-х стульев и 2-х же шкафов, стола и холодильника из старой квартиры мы не забирали. Там все было подобрано под те габариты и тот ремонт, так что просто оставили все нашим покупателям. Они были очень рады! Им и так еще тридцать лет платить таааакую ипотеку, застрелись!....Но теперь надо еще и общую комнату обставить, а то в ней нет нифига, кроме компа и телика, да старого дачного шезлонга с матрасом.
Да, еще у нас уже 3 месяца, как установлен кухонный гарнитур, очень удобный, вместительный, несмотря на типовые габариты самой кухни. Теперь только я и могу себе позволить не просто помечтать о крупногабаритной кухонной утвари (аэрогриль, например, или кукер), но и даже начинаю ее понемногу приобретать!!! Раньше, кроме комбайна, соковыжималки и мясорубки ничего на кухне не помещалось, приходилось все другие прибамбасы держать в стенном шкафу в комнате. Ибо ни коридора, ни прихожей в нашей старой квартире, в принципе, не было по проекту. Помните, как восклицал Фарада в "Чародеях"? "Кто так строит?! Кто так строит, я вас спрашиваю, а???!!!". Одна из моих подруг (мы ее называем "вся такая внезапная...") пришла практически в экстаз, увидев этот гарнитур. "Ах-ах-ах, какая прелестюшечка, прям домик для Барби!!!", - верещала она, пока я раздумывала - обижаться мне на это сравнение или нет. Потом решила для себя, что на правду не обижаются. А правда заключается в том, что он состоит из панелей нежнейшего серого и розового цвета металлик. Ну и ПУСТЬ ДОМИК ДЛЯ БАРБИ! Зато кухня визуально выглядит больше, чем есть от природы, и глаз отдыхает.
Что еще глобальное предстоит? Да, в общем-то еще порядочно...Надо благоустраивать лоджию, мы ее "верандой" называем, т.к. она просторная. И колясочную тоже, у нас с соседями на две квартиры одна, тоже очень просторная!!! И кое-где еще поменять "лампочки Ильича". Прихожую оснастить необходимыми шкафами... Да просто заказать, наконец, шторы на окна! А то ладно, что напротив окон жилых комнат как раз нет других зданий.
А потом покупать самим, получать в подарки разные приятные мелочи и крупночи - всякие там часы, картины, рамки. и т.п.
Вот и поделилась я своим радостным событием с вами! А теперь немного не по теме, зато для ВСЕХ НАС!!!!
Девочки, желаю всем, кто испытывает трудности, - да любые: жилищные, финансовые, проблемы со здоровьем или в общении с детьми, неурядицы на работе из-за кризиса, чтоб все наши сложности разрешились для нас в наиболее короткий срок и с наименьшими потерями! Мы все достойны уверенности в завтрашнем дне, мы все заслужили право гордиться собой и своими детьми, мы все так хотим быть ЛЮБИМЫМИ!!! Так пусть у каждой из нас сбываются мечты, хоть маленькие, хоть большие, главное, чтобы каждый день приносил нам осуществление наших планов и надежд!!!!!
С любовью, я Romashki Romashki
 
19 Янв 2009 19:46

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
alena-solena писал(а):
установлен кухонный гарнитур, очень удобный, вместительный, несмотря на типовые габариты самой кухни.

alena-solena писал(а):
Одна из моих подруг (мы ее называем "вся такая внезапная...") пришла практически в экстаз, увидев этот гарнитур. "Ах-ах-ах, какая прелестюшечка, прям домик для Барби!!!",

Алена,а нет желания похвастаться, да еще и с фотографиями в теме "Моя кухня",лично для меня это так актуально,К осени будем переезжать в свой новый дом,так что вопрос с мебелью впереди,а посмотреть на что-то интересное всегда интересно.
 
19 Янв 2009 19:54

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
friends Rose поздравляем!!
 
19 Янв 2009 20:01

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Я думаю. что через некоторое время фотографии можно будет сделать, просто там наверху, над шкафами муж продумал дополнительное освещение, но пока не сделал, поэтому темновато. У меня убрано центральное освещение, и установлен короб потолочный осветительный в виде сегмента над обеденной зоной, поэтому над рабочей зоной пока освещения не хватает...Но в моей кухне нет никаких излишеств, т.к. в ней всего 9 кв.м.! Просто очень удачно подобран цвет, который гармонирует и с бытовой техникой и с обоями. И разнести на разные высоты варочную и духовку я побоялась, думала, что место потеряется при этом, но была "в когне не пгава". Теперь-то уж поздно....
 
19 Янв 2009 20:04

Распечатать сообщение
ДиМариша

Марина

45 лет
Мурманск

ДиМаришаМои рецепты
Алена! Очень рада за Вашу семью!!! friends
good
Мы вот тоже мечтаем о большой квартире, большой кухне... эхх!!!
Но ведь мечты сбываются!!!
Спасибо за такой позитив Wink
 
19 Янв 2009 20:08

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
alena-solena писал(а):
Я думаю. что через некоторое время фотографии можно будет сделать

Будем ждать!!! good2
 
19 Янв 2009 20:30

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
alena-solena Мои поздравления! Romashki Romashki Romashki
Надеюсь, покажешь unknown Я только что переехала в новую кв, и мне знакомо все, о чем ты рассказываешь. Drinks or Beer Всего вам доброго! sharik sharik sharik
 
20 Янв 2009 11:07

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Алена, прими и мои поздравления
своя квартира или дом, это да же лучше, чем Новый год . Пусть вас полюбит ваш домой, не забывйте оставлять ему вкусненького. girl_wink
 
20 Янв 2009 19:55

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lady Grey Классно, что напомнила, я ведь вообще об этом ни разу не подумала!
 
21 Янв 2009 21:25

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Алена, я так за тебя рада, ведь это один из счастливейших этапов в жизни! girl_in_love
По себе сужу, до сих пор вспоминаю, как переезжали в свой дом, который перестраивали 4 года, как обустраивали. Желаю тебе дальнейших успехов на пути обустройства. Я вот тоже о капитальном ремонте мечтаю, и о красивой кухне тоже,но как-то все никак по разным причинам!
Так что подружка, дерзай!!! friends friends
 
21 Янв 2009 22:59

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Алена! Поздравляю!!!!
Пусть твой дом всегда радует и успокаивает тебя!!!
Ждем фотки, а то ты так заинтриговала!!!
 
24 Янв 2009 22:19

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Девочки, спасибо всем. кто разделил со мною мою радость!!! Rose Rose Постараюсь порадовать фотками, хотя бы того, что уже есть. friends Drinks or Beer
 
25 Янв 2009 3:11

Распечатать сообщение
Нянюка

Татьяна

39 лет
Саранск

НянюкаМои рецепты
alena-solena спасибо что напомнила, 29 декабря 2008 г. исполнилось 2 года как мы приобрели свою трехкомнатную квартиру Yahoo! Сейчас у нас тоже практически все есть для удобной жизни! Девочки, а какая кухня 15кв.м. Но.... У нас она куплена с помощью ипотечного кредита. Ну и что! Я уже считаю её своей! Мне здесь хорошо dance2
 
28 Янв 2009 17:01

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Нянюка, искреннейшие поздравления!!! :girl_claping :girl_claping А твоя кухня в 15 кв.м. - это так и осталась моя несбывшаяся мечта! А мировому кризису дружно покажем бооольшую фигу!!!!(Это я насчет кредита)
girl_blum blum1 Razz (фигового смайлика не нашла)
 
16 Фев 2009 16:53

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Здравсвуйте, я вот тоже решила похвастаться,

это абажур в спальне


это кровать сына, машина "МакКуин" (длина 240), не влезла на 1 фото

это шкаф "бензоколонка" к ней

это деталь декора

такие же шторки

люстра у сына

такие голландские сабо в прихожей


это комната отдыха, где мой муж разводит цветы (мечта - аквариум или птички)
 
16 Фев 2009 17:34

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Елена ! Ну у тебя сынуля счастливчик! В такой машине спать.... не каждому везёт! Его комната вообще сплошная техникаSmile А в комнате отдыха такая же лампа как у меня стоит girl_haha Да птичек можно...только имей ввиду, что муж потеряет сознание когда какой-нибудь попугайчик начнёт грызть его любимые цветы Very Happy
 
16 Фев 2009 17:36

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
да, сынок "поскребыш", поздний, ему от отца ни в чем нет отказа, про птичек - спасибо за предупреждение, он хочет, а ухаживать мне, я люблю животных но на природе,


барная стойка, разделяющая зал и кухню

диван

люстра в зале


журнальный столик


кухня обычная, не дорогая, но мне очень нравится, вместительная, компактная, светлая, не маркая...
декор





 
16 Фев 2009 17:59

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Alena писал(а):
кухня обычная, не дорогая,
У меня точ такая мебель на кухне с выезжающими ящиками и тонким пеналом его называют в Германии Аптечный шкаф- перевод дословно( он меня так спасает...туда столько всякого разного вмещается)Yahoo! А у моих родственников есть диван типа вашего, они его так величественно "Максим Горький" назвали Very Happy
 
16 Фев 2009 18:08

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
у меня "пенала" нет, но шкафов достаточно, кухня уютная, я вообще "кухонная", дома на кухне был диван и телевизор, здесь не разбежишься, она длинная и относительно узкая, но мне нравится, а диваном мы не довольны, хоть он и раскладывается, спать на нем не удобно и обивка слишком тонкая, так что точно "горький"
 
16 Фев 2009 20:02

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Ваза со второй ссылки мне понравилась good
Alena писал(а):
дома на кухне был диван и телевизор,
А у меня наоборот- сейчас жилая кухня ( как говорят немцы), с диваном, телевизором и т.д.- мы находимся там днём и ночью dance2
 
16 Фев 2009 20:57

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
ваза - это о зелененькой?, фиговый из меня фотограф, мама привезла хохломские досточки, ложки, суповую чашку и шкатулку, ложками можно кушать, чашку и досточки тоже можно использовать по назначению, но мне жалко, вот и сделала декор "а-ля рюсс", во Франции большая кухня (как у меня) - редкость, они кушают в столовой или в зале, а мы по совквой привычке - на кухне
 
16 Фев 2009 23:09

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Неа вот эта http://s56.radikal.ru/i151/0902/c9/a0807f023136.jpg
 
17 Фев 2009 22:17

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Да.... своя квартира-это мечта каждой семьи!!!!!!!!!! Нам с мужем квартира досталась от моей бабушки. Её не стало 17 лет назад и лет 12 в ней жили квартиранты. Боже мой во что она превратилась!!! Это был настоящий бомжатник!!! Между тем внуки подросли и родственники решали,что с ней(квартирой) делать. Судя по её тогдашнему состоянию дорого за неё не дали бы,да и район далеко не престижный. Вот они и спросили меня не хочу ли я в неё вселиться(я в то время снимала квартиру в центре). Я наотрез,а муж(тогда мы просто встречались),сказал,что он её САМ отремонтирует.
Вот так мы и стали собственниками двухкомнатной квартиры Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Делали ремонт два года . Муж ОДИН ломал,крушил,вывозил мусор,заново всё выстраивал ,даже гипсокартон на потолок ОДИН крепил(8 листов размером 1,2*2,5) . Рассказывать можно долго. Он у меня большая умница. Но сегодня я хочу похвалиться вам ,мои подруженьки,полочками в ванной,которые муж мой ,зная мои пристрастия ,ко всяким там баночкам -скляночкам ,придумал САМ. Эксклюзив так сказать.
Wink Он их из профиля сделал,гипсокартоном обшил,а сверху кафель и декоративные бардюры приклеил good good good Красиво и ОЧЕНЬ удобно мне теперь в нашей ванне. dance2 dance2 dance2
Фото


Фото


Фото


Фото


Теперь я первым делом гостей в ванну веду girl_haha
Вот такая я хвальбушка girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
 
18 Фев 2009 2:00

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Svetlyachok Светочка,ну и умница твой муж!!!Полочки просто шикарные!Сколько на них всего разместить можнооооо!!! good good2 sharik
Свет,ну ты давай все остальное показывай!!!Ждем-с!!! Yahoo! Yahoo!
 
18 Фев 2009 16:12

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Svetlyachok

Света-полочки-МЕЧТА girl_in_love Поздравляю вас с таким мужем-а мужу отдельный респект-молодец girl_claping
Страница 1 из 9

Наверх