Салат «Пекинский»

Сообщение Автор
Салат "Пекинский"
02 Мар 2009 3:56

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Салат "Пекинский"
Фото

Рецепт этого салата пришёл в голову мне год назад под Новый год.Долго засматриваясь на пекинскую капусту - мне захотелось её купить,чтоб приготовить какой-нибудь салатик к празднику, а тогда я незнала ни этого сайта да и безуспешно обзвонив подружек оказалось что никто эту капусту не покупал и не готовил.Вот я и решила проэксперементировать сама.Мне салат понравился и моей семье тоже.Оцените и вы.
Это готовый салат
Фото

Нам понадобится:
пекинская капуста,
зелёный лук,
банка зелёного горошка,
шинка или ветчина,
соль,
майонез или сметана
Фото

Нарезаем пекинскую капусту,слегка присаливаем
Фото

Нарезаем шинку или ветчину,зелёный лук,добавляем зелёный горошек и перемешиваем
Фото

Добавляем майонез или сметану.Можно пополам.Салат готов.
Приятного аппетита! Rose Rose Rose Rose Rose


Вот ещё такой вариант добавлено 27.02.2010
Пекинкую капусту порезала,добавила брусочками брынзу и варено-копчёную индюшиную грудку,полосочками порезала маслины и 1 апельсин освободила от плёнок и поломала кусочками,заправила майонезом good
Фото
 
02 Мар 2009 5:11

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
ММММММММ аппетитно nyam2 !!! Оригинаьный рецепт good2 и доступен girl_claping
Lakshmi-Анжелика, спасибо
Rose Rose Rose за выдумку и что с нами friends поделилась !!!
 
02 Мар 2009 10:44

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Анжелика, салат отличный!!!!!! good2 good2 good2 good2
Спасибо!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2009 12:29

Распечатать сообщение
Nasten`ka

Анастасия

39 лет
Оренбургская обл., п. Адамовка

Nasten`kaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Мар 2009 13:40

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Lakshmi

няммм good2 , обязательно приготовлю, у меня как раз кочанчик в холодильнике завалялся....
 
02 Мар 2009 13:55

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Felicita писал(а):
няммм , обязательно приготовлю, у меня как раз кочанчик в холодильнике завалялся....

А у меня теперь не валяется,а хожу покупать специально! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Девочки,огромное спасибо,что оценили! Rose Rose Rose
 
03 Мар 2009 2:02

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Анжелика, спасибо за интересный вариант салатика с пекинской капустой! good2 Rose Я недавно первый раз такую капустку купила и мы с мамой тоже салатики изобретали из того, что былоWink Один: треть кочана капусты, крабовое мясо, яйцо и майонез. Ну и второй (это мамин), тоже простой: капуста, морковь на терке, яблоко, лимонный сок, немного сахара и чуть-чуть масла.
Анжелика, обязательно попробую приготовить твой вариант! friends girl_claping
 
03 Мар 2009 2:28

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Солнечный лучик писал(а):
Анжелика, спасибо за интересный вариант салатика с пекинской капустой! Я недавно первый раз такую капустку купила и мы с мамой тоже салатики изобретали из того, что было Один: треть кочана капусты, крабовое мясо, яйцо и майонез. Ну и второй (это мамин), тоже простой: капуста, морковь на терке, яблоко, лимонный сок, немного сахара и чуть-чуть масла.

Интересные варианты,можно попробовать.Я ещё никогда капусту с яйцами не пробовала сочетать.Вот ведь - век живи,век учись! Romashki Romashki Romashki
 
07 Мар 2009 20:39

Распечатать сообщение
Маркиза @нгелов

Татьяна

35 лет
Москва

Маркиза @нгеловМои рецепты
Lakshmi, очень хороший салатик! good2
 
07 Мар 2009 22:48

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Солнечный лучик и суперское дополнение к маминому варианту - свежая паприка, нарезанная тонкой соломкой. Или ростки сои. Эти продукты замечательно сочетаются с пекинской капустой.
 
08 Мар 2009 17:03

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
alena-solena писал(а):
Солнечный лучик и суперское дополнение к маминому варианту - свежая паприка, нарезанная тонкой соломкой. Или ростки сои. Эти продукты замечательно сочетаются с пекинской капустой.


Согласна,уже захотелось побежать и опять купить капусту,чтоб попробовать такой вариант! Embarassed
 
09 Мар 2009 12:29

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lakshmi,Анжелика, вот только что делала, вчера, на праздник. Забежала бы ко мне, заценила.... Smile Smile rofl2 rofl2
 
09 Мар 2009 16:13

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
alena-solena писал(а):
Lakshmi,Анжелика, вот только что делала, вчера, на праздник. Забежала бы ко мне, заценила....

С удовольствием!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
31 Мар 2009 22:06

Распечатать сообщение
MALbISCHKA

Maria

39 лет
Германия

MALbISCHKAМои рецепты
Просто суппер! nyam2 спасибо good Romashki Rose
 
10 Окт 2009 18:50

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
MALbISCHKA писал(а):
Просто суппер!

Машенька!Сорри!Давно сюда не заходила! Embarassed
Спасибо за интерес к салатику! Rose Rose Rose Rose Rose
Сейчас тоже пекинской капусты полно - можно делать такой салатик!
girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
18 Ноя 2009 22:13

Распечатать сообщение
Gastella

Наталья

52 года
Бурятия

GastellaМои рецепты
Никогда и пекинской капусты не делала салаты, заманчиво... А шинка, что что - типо карбонада? Можно любой копченый полуфабрикат взять?
 
19 Ноя 2009 3:14

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Gastella писал(а):
Никогда и пекинской капусты не делала салаты, заманчиво.

Наташенька!Есть повод попробовать! nyam2 nyam2 nyam2 Очень вкусно! good2
Gastella писал(а):
А шинка, что что - типо карбонада? Можно любой копченый полуфабрикат взять?

Конечно,можно взять и ветчину.Я на днях делала с ветчиной - очень вкусно good2 Салат сьедается незаметно! Yahoo!
Наташенька - надеюсь ты попробуешь и скажешь своё мнение? Wink Буду ждать твой отзыв! give_heart give_heart give_heart Спасибо что обратила внимание на мой салатик! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
21 Ноя 2009 23:48

Распечатать сообщение
dorn

Оля

44 года
Германия

dornМои рецепты
салат отличный!!!!!! good спасибо Rose
 
22 Ноя 2009 0:13

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
dorn
Оленька!На здоровье! give_heart give_heart give_heart Рада что тебе понравилось!Спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Ноя 2009 0:21

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Анжелика! Хорошая идейка с пекинской капустой (моя фантазия ограничивалась только + укроп и майонез), шинкой и горошком. Вполне может сойти за полноценный ужин.
Обязательно попробую! Спасибо за рецепт!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2009 0:26

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Анна1966
Эльвирочка,буду рада если рецепт пригодится! Yahoo! Я сейчас довольно часто делаю этот салат - он сочный получается и сытный,в моей семье очень любят такой! nyam2 Большое спасибо за внимание к моему рецептику! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Янв 2010 20:37

Распечатать сообщение
anilinka

Алина

43 года
Кишинев

anilinkaМои рецепты
А я к пекинской капусте добавляю свежие огурцы и зеленый лук. Заправляю все либо маслом с уксусом, либо майонезом - на любителя. Несмотря на простые ингредиенты, салат получается очень вкусный
 
07 Янв 2010 0:23

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
anilinka писал(а):
А я к пекинской капусте добавляю свежие огурцы и зеленый лук. Заправляю все либо маслом с уксусом, либо майонезом - на любителя.

Алиночка,я так тоже делаю nyam2, без майонеза - я оливковым маслом заправляю и соком лимона.Зелёный лук у меня и в этом салате присутствует.С шинкой он просто более сытный nyam2 nyam2 nyam2 А вообще пекинка сама по себе очень вкусная,просто со сметанкой nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Фев 2010 18:25

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Анжелочка! Не прошло и полгода , как я опять " в теме" уже с отчетом! girl_haha girl_haha girl_haha
Поэкспериментировала много, т.к. капусточку люблю. В этот раз добавила еще немного оливок и укроп( я без него в этом салате никак Embarassed ).
Анжелочка! Спасибо тебе большое! Без твоих идей я бы еще "дремала"! girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
 
04 Фев 2010 21:26

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Анна1966 писал(а):
Не прошло и полгода , как я опять " в теме" уже с отчетом!

Эльвирочка и я несказанно этому рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Анна1966 писал(а):
Поэкспериментировала много, т.к. капусточку люблю. В этот раз добавила еще немного оливок и укроп( я без него в этом салате никак

Я тоже иногда добавляю nyam2 ,просто не всегда он у меня бывает unknown А капусточку я тоже абажаю nyam2 nyam2 nyam2 Мне тут ещё пару салатиков подогнали подруги - совсем не сложные,но такая нямка nyam2 nyam2 nyam2 Надеюсь сделаю их в ближайшее время и поделюсь рецептиком Wink
Анна1966 писал(а):
Спасибо тебе большое! Без твоих идей я бы еще "дремала"!

girl_haha Значит здорово что я тебя разбудила Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо дорогая подружка за такие аппетитные отчётики! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Всегда очень рада встрече с тобой!!! friends Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх