Спасение продуктов и... семейного бюджета

Сообщение Автор
 
13 Апр 2014 22:00

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Утилизация картошки и кусочка ржаного хлеба
Фото

Отварную картошку (у меня было 2,5 среднего размера, не в мундире) натерла на крупной терке, добавила 1 яйцо, 2 ложки муки, специй.
Кусочек хлеба посушила на сухой сковороде, измельчила в блендере в крошку. Обваляла котлетки в сухарях и пожарила.
Вот такая красота получилась из ничего! good2
 
19 Авг 2014 15:51

Распечатать сообщение
Tom

Тамара

46 лет
Киев

TomМои рецепты
Очень нужная и интересная темка! Помню рецепт с 90-х годов Smile из книги "Хлеб на вашем столе". Когда остается черствый ржаной хлеб - порезать кубиками, добавить вареную морковь, лук (кубиками), зеленый горошек, выдавить чеснок, заправить майонезом - по вкусу очень напоминает "оливье"!
 
28 Ноя 2014 14:25

Распечатать сообщение
MrsMeadows

Лена

35 лет
Rain-shire, uk

MrsMeadowsМои рецепты
Шарик007 писал(а):
Дорогие дамы, помогите, пожалуйста, советом.

У меня муж - тонкий ценитель мяса. to_keep_order И мое жареное - будь то стейк или отбивная - время от времени не попадают по его железные стандарты. Мне просто надоело выбрасывать мясо кусками из-за того, что оно "чуть пересушено" или "капельку пересолено".

Что можно сделать из жареного мяса? read Ну то есть оно просто соленое-перченое и жареное - на гриле или раст. масле...

Спасибо, хозяюшки.


wacko1 у меня бы жарил сам после таких претензий..... girl_haha

А из такого мяса можно приготовить пирог - по типу steak pie - основу взять из замороженного песочного теста, или сделать самим, мясо порезать на кусочки, добавить лук и бульон (я обычно использую концентрированный), потушить до мягкости, загустить соус крахмалом или мукой - начинка готова, можно печь.

Если мяса мало, можно с такой же начинкой сделать пирожки из замороженного слоеного теста, отрезав, сколько надо. (Я уже раскатанное беру просто). Мне они нравятся свежими, когда очень горячие, хотя разогреть потом тоже можно. На обед на работе, да с чайком nyam2

Наверное, можно остатки заморозить и "копить" на пирог.. dance2
Страница 7 из 7

Наверх