Спасение продуктов и... семейного бюджета

Сообщение Автор
 
07 Июл 2008 15:40

Распечатать сообщение
Ниночка


37 лет
Украина, Донецк

НиночкаМои рецепты
Девочки, а может подскажете куда пристроить домашнюю кабачковую икру? Embarassed Дело в том, что я позавчера спасала подвявшие кабачки (2кг - мама привезла Smile ), вышла икра, а теперь икры то много, все ее наелись и примерно половина осталась. Теперь думаю: чего бы такого сделать, но так как сегодня понедельник - трудный день, на ум ничего не приходит Embarassed
Буду очень вам благодарна sharik
 
08 Июл 2008 3:07

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Ниночка писал(а):
а теперь икры то много, все ее наелись и примерно половина осталась. sharik


Ниночка, советую использовать икру как соус к макаронам, только вмешайте туда еще каких то копченностей чтоб вкус другой был и нарежте свеших помидоров (если икра оранжевая) чтоб цвет поменялся Smile а если уже почти красна я, тогда можете добавить консерву кукурузы или горошка
 
23 Июл 2008 10:14

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Вот хочу предложить вашему вниманию мое первое блюдо из "спасенных" продуктов.
Нужно было спасти:
6 небольших картофелин, отваренных и обжаренных с луком;
1 литр куриного бульона(муж на спортивной диете, варит мясокаждый день - бульон уже девать некуда);
2 соленых огурца, сиротливо плавающих в банке;
2 сильно погрустневших морковки;
также очень жаль было выбрасывать соленый укроп с чесноком, оставшийся от малосольных огурцов без рассола. Рецепт этот героически выпытала у случайной попутчицы Люси, за что ей глубокий респект и уважуха!!!
Также в процессе было добавлено 150 грамм свинины.
Фото

Мясо (которое вполне можно заменить оставшейся колбасой, сосисками и т.д.) режем мелкими кусочками. Кладем его в кипящий бульон и по закипании снимаем накипь. Варим 10 минут. Затем добавляем мелко порезанный картофель с жаренным луком. Кладем морковь, порезанную ломтиками (вялая морковь на терке тереться не пожелала). Варим до готовности. В конце добавляем мелко порезанные огурцы, укроп с чесноком (осторожно - не пересолите), лавровый лист и если есть желание - специи.
Всё. Приятного аппетита!
 
19 Сен 2008 17:40

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
friends
 
09 Окт 2008 23:46

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
1)Я недавно спасала яблоки, на которые уже зарились мухи
2)яйца, которые наварила, а есть-то их некому!

Нашлась банка с тунцом, которого я бы может и не собралась есть, так как боялась что он не вкусный. Никогда не пробовала...
лук и сметана
Яйца были порезаны, яблоки зачищены от бочков и прочих иъзянов, нарезаны. Лук измельчён, банка с тунцом полетела в общую кучу, чуть сметаны и соли и такая вкуснятина. Теперь я знаю куда девать остальные яблоки! Yahoo!
Впрочем, у меня почти все салаты получаются после подметания в холодильнике.
Если всего по чуть чуть в одну кучу кинуть, то получается вроде уже хорошая порция... sharik
 
19 Окт 2008 3:49

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Тема знакомая. Дети накупают много молочных продуктов,особенно сметану,йогурт ,и , когда остается пару дней до конца их срока ,я анулирую.
Дома из всего этого можно сделать : оладушки, запеканку,торт.
Ну черствого хлеба у нас не остается,мы его храним в холодильнике.
В старые времена я делала из черствого хлеба панировочные сухари,гренки,
шарлотку.
Овощи - тоже не проблема.Их можно потушить в глубокой сковородке и сделать овощное рагу,можно сделать овощные оладушки.
Когда никто не хочет доедать гречневую кашу,я шинкую крупную луковицу,тушу в растительном масле,туда добавляю кашу и прожариваю.
Этим заправляю отваренные макароны.
Не знаю,у меня нет такой проблемы. Моя мама пережила голод на Украине и научила нас с уважением относиться к продуктам. А теперь этому учу внучек.

Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2008 4:04

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Олишна
NatalyS
Бусик
Gveret
Девочки good2 good2 nyam2 nyam2 good2 good2
 
19 Окт 2008 4:06

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
А вообще я для себя открыла способ, чтобы продукты не пропадали... Почаще заглядывать в холодильник с жабой на груди... Когда вижу, что что-то давно лежит, но еще не испортилось, жаба меня душит и мне становится жадно. Я либо начинаю крутить салаты, либо прятать залежавшееся в обеде... Главное - включить жабу. Она лучше всего побарывает лень. Embarassed
 
19 Окт 2008 4:11

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Даша,умничка !!! good good good
 
17 Апр 2009 22:20

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
спасибо за такую нужную темку! я к вам за советом: как приготовить сухари? unknown с какими специями? unknown очень часто остается хлеб, мама всегда говорит, что грех выбрасывать продукты, особенно хлеб. sad я его собираю-собираю...собираю-собираю... sad в морозилке храню...достаю...он плесневеет...такая вот нерадивая хозяйка....но кроме как иногда в котлеты, не знаю что с ним делать. unknown потом опять выкидываю. sad может поделитесь, можно ли и как сделать сухарики в духовке? спасибо!
 
18 Апр 2009 2:57

Распечатать сообщение
tirait

Ирина

57 лет
Санкт - Петербург

tiraitМои рецепты
Алиюшка,так очень просто.Порежь хлебушек кубиками или палочками,подсоли или добавь ,например ,вегету, разложи на противень и ставь в духовку.Не забудь помешивать.
А так можно еще с чесноком делать,только для этого надо сначала натереть зубчиком чеснока хлеб,а потом резать,солить и в духовку.Такие сухарики хороши с борщом,а простые с чем угодно. nyam2 girl_cook
 
18 Апр 2009 18:07

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Ирина, спасибо большое за совет! а то стыдно и грешно хлебом разбрасываться...а сколько его надо в духовке держать? пока коричневым станет?
 
19 Апр 2009 2:21

Распечатать сообщение
tirait

Ирина

57 лет
Санкт - Петербург

tiraitМои рецепты
да ты сама увидишь,они становятся немного золотистыми и хрустящими.Алиюшка,когда начнешь делать,в процессе поймешь,это будет сразу видно.
Удачи и приятного аппетита Rose
 
19 Апр 2009 14:19

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
спасибо, сегодня же займусь спасением... Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2009 18:10

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ниночка писал(а):
Девочки, а может подскажете куда пристроить домашнюю кабачковую икру?

Можно её заморозить впрок, я так делала. Потом, когда нажо, разморажваешь - и икорка "как живая" Smile
 
30 Апр 2009 14:06

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Олишна
Оль, слушай, недавно по тв смотрела как можно бульон хранить, для всяких супов или соусов. Смотри бульон остался? Добавь туда крупно нарезанные, или вовсе ненарезанные овощи - лук, чеснок (на любителя), сельдерей, морковь, лавровый лист, черный перчик, свежий перец, провариваешь до немного густой такой массы, разливаешь по каким-нить формочкам и в морозильник. потом достаешь их перекладываешь в пищевой пакет и опять на холод. Всегда для всяких соусов, супов подходит. Разморозил, процедил и вперед готовить)
 
06 Май 2009 11:53

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Девочки, я бульон просто так, как есть замораживаю в морозилке (в чудесных формах для заморозки Tupperware). Решила приготовить- клади этот кубик в кастрюлю и разогревай.
А сухарики сушу на сковородке. (Ну не люблю я доставать все сковородки из духовки, потом обратно их складывать, во время готовки они стоят, мешаются. А в жару от печки жара идет.)
Нарезаю хлеб кубиками и кладу на сухую сковороду, без масла, без соли, без вегеты, без чеснока. Натуральный живой вкус. Главное, маленький огонёк и периодически перемешивать, далеко не уходить от кухни. Дети хватают прям с плиты, до стола доходит пятая часть!
 
10 Май 2009 14:42

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Gveret писал(а):
масле,туда добавляю кашу и прожариваю
А ,я, наварив гречи как на " Маланьину свадьбу" ! , почитав все ваши советы, спрятала её маленькими порциями в морозильник! Embarassed Достал, обжарил с лучком, морковочкой, мясными остатками-обрезками! ВкУУУУсно! Спасибо, за дельные советы! praising friends friends friends friends Romashki
 
16 Май 2009 17:34

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Congratulate
 
16 Май 2009 22:53

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Наташенька, поздравляю с успешно проведённой спасательной операцией girl_claping Rose
NatalyS писал(а):
Никаких приправ типа вегета или кубиков. Натуральные усилители вкуса и полезнее, и ароматнее.

Совершенно справедливо friends
NatalyS писал(а):
Добавьте сметану, если хотите, но не ма

Майонез??? В суп??? Но это же кулинарный нонсенс unknown ! Конечно, только сметана - и ничего, кроме сметаны... или вообще ничего, если сметаны дома закончилась...
Smile
NatalyS писал(а):
Сижу и думаю, чего в супе не хватае? оказывается, фото забыла поставить

А это - как раз и есть та самая главная приправа girl_haha
 
17 Май 2009 2:14

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Drinks or Beer
 
19 Май 2009 4:07

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
А я сама делаю панировочные сухари. Купили в супере,а они с запахом.
Теперь делаем сами.
В духовке на протвень раскладываю ломтики белого хлеба и пеку
до светложелтого цвета и,чтоб стали хрустящие.
Потом кручу на мясорубке,ссыпаю в стекляную сухую банку
с плотной крышкой. Кстати твердый сыр я натираю на терке ,
закрываю в банке и ставлю в морозиловку.
Когда нужны сухари для котлет,цветной капусты,запеканки,
они под рукой. А сыр идет для пиццы,запеканки и субботней яичницы.
Хлеб я покупаю два батона на неделю. Лень часто ходить
в магазин. Когда заканчивается предыдущий ,вынимаю следующий
из морозиловки и через час он ,как свежий.
Хлеб не держу в хлебных контейнерах,а в целофане и холодильнике.
Он не плесневеет.

Кстати,если закончилась дома сметана,подойдет кефир.
А так как я терпеть не могу белые супы ,даже в Израиле
натираю пару морковок и храню в морозильнике.
Бывало,что не оказывалось этого овоща под рукой при варке супа.
Так я страхуюсь.
 
25 Май 2009 10:18

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
good2
 
03 Июн 2009 15:21

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
wacko1
 
05 Июн 2009 1:38

Распечатать сообщение
KaLi100

юля

34 года
Климовск

KaLi100Мои рецепты
доброго времени суток всем!
а мы вот так с мамой делаем:
когда хлеб черственеет(например после праздников и застолий всегда хлеба много) мы его режем на ломтики...
в морозилке всегда есть фарш(собаки и кошки наши оч это дело любят),его размораживаем,пережириваем с луком...охлаждаем и смешиваем с сырым яйцом(на горстку фарша одно яйцо),солим,перчим,режем зеленушку и намазываем это дело с обеих сторон на хлеб и обжприваем минуты по 2-3 с каждой стороны)
усё..))можно кушать...пардоню...как смогу-сделаю фото unknown unknown
Страница 4 из 7

Наверх