Маринованый дайкон «Такуан»

Сообщение Автор
 
04 Ноя 2009 15:24

Распечатать сообщение
Николаша

Таня

60 лет
Россия, Вологодская область

НиколашаМои рецепты
Настенька!Спасибо большое за рецепт,только, пож, можно уточнить Smile - да, попахивает слегка, вкус интресный good , только у меня не шибко остренько получилось.Но вот что беспокоит, что жидкость - маринад приобрел тягучесть какую-то, это нормально?! Embarassed Это после 3х дней маринования.Может быть его надо в холодильнике было держать все эти дни,я на окне? unknown
 
05 Ноя 2009 11:51

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lana_nov, Свет, ну как, дайкон мариновала?
 
05 Ноя 2009 17:56

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Николаша
Татьяна! У меня тоже сироп стал тягучим - я думаю это из-за сочетания водки с сахаром... Вы правильно сделали, что не стали в холодильник убирать! А остроту можно добавить - перчиков побольше... friends
 
05 Ноя 2009 17:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
alena-solena писал(а):
Lana_nov, Свет, ну как, дайкон мариновала?

Нет, Ален. Мы его свежим поели. Такой вкусный и нежный был в этом году, что ели даже просто так, как редиску.
 
09 Ноя 2009 14:08

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
А я замариновала только что, небольшой кусочек на пробу Smile , напишу как будет готов.
Настенька, вопрос не по теме Кицунэ это на японском твоё имя? Embarassed прошу прощения если обидела вопросом Embarassed
 
09 Ноя 2009 16:29

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
chippo
Лена, какие обиды sharik Кицунэ это по-японски "лиса" - так меня друзья называли в студенчестве и муж сейчас зовёт Embarassed
 
09 Ноя 2009 17:09

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Понятно) а я-то думала girl_haha мне всегда было интересно как моё имя на японский манер, теперь поняла также как и на русский Smile
 
09 Ноя 2009 20:39

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
да, только вместо "е"будет "э", а вместо "л" - "р": "Эрэна" Romashki
 
09 Ноя 2009 20:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Кицунэ писал(а):
"Эрэна"

На слух совсем другое имя получается. wacko1
 
10 Ноя 2009 13:47

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Спасибо Smile прикольно получается! Мне нравится! dance2
Забыла отписаться по поводу дайкона, интересный вкус, на любителя, мне если честно больше в сыром виде понравился Embarassed
 
22 Фев 2011 22:49

Распечатать сообщение
angierus

Энже

41 год
Казань + India

angierusМои рецепты
Очень очень инересный рецепт, я дайкон очень люблю и почти каждый день довавляю в салат. Теперь надо попробовать замариновать. У меня один вопросик - у Индии с водкой все плохо, муж любит коньяк и нам его стабильно привозят из России, подскажите можно ли заментить водку или саке разбавленным коньяком ? Embarassed
 
25 Фев 2011 8:51

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
angierus
Энже, спасибо, что заглянула.
Думаю, что с коньяком это всё-таки не то - запах будет коньячный. Но, с другой стороны, ничто не мешает попробовать! Rose
 
05 Мар 2011 21:09

Распечатать сообщение
angierus

Энже

41 год
Казань + India

angierusМои рецепты
Вот вчера достала дайкончик.
Мужу очень понравилось, а мне показалось что немного сладковатый и едреный, следующий раз попробую положить по меньше сахара и коньяка.
Вот мой фото отчет.

Фото


Спасибо за рецепт! Rose
 
08 Мар 2011 15:04

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
angierus
Энже! ЗдОрово! girl_claping girl_claping Спасибо за отчёт! Romashki Ядрёный он и есть, японцы его с рисом несолёным едят.
 
04 Май 2011 9:59

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Настюш, насколько этот такуан напоминает магазинный? Я очень любила именно светлый такуан, а не в желтом рассоле... Сколько я не покупала здесь в Новой Зеландии в корейских магазинах светлый такуан, он все ранво был совершенно отличный от японского.

Извиняюсь, я человек на сайте новый, может ты уже и представлялась где-то-я не знаю, можно поинтересоваться чем ты занимаешься в японии? и сколько лет ты уже там?
 
11 Окт 2011 16:52

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Марина, здравствуйте!
Я тут совсем-совсем давно не была на сайте, не писала даже в своих темках Embarassed потому как тяжкая у меня выдалась весна и лето.
Не уверена, что моя информация всё ещё актуальна, но раз уж заглянула сюда, то отвечу Wink

Этот такуан на магазанный (тот, который в Японии продают) похож мало. Он скорее похож на домашний, как тут бабулечки некоторые делают (ну он, конечно, и есть домашний-самодельный girl_haha ). Он получается беленький, может только чуть-чуть с желтизной.

Я в Японии живу 5 лет, учусь тут в аспирантуре и работаю (я преподаватель японского и английского.) Ну, сейчас пока перерыв в учёбе-работе у меня Wink Будем знакомы Smile
 
12 Окт 2011 5:05

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Кицунэ
Нстенька, спасибо за ответ! И хотя, как мне помнится, я уже нашла рецепт- твой лишним не будет! Спасибо! Romashki
Кицунэ писал(а):
Я в Японии живу 5 лет, учусь тут в аспирантуре и работаю (я преподаватель японского и английского.

Так ты PhD студент? Но это не пять лет?! Ты наверное еще в мастеркурсе училась?Какова же твоя тема, ведь не по японскому языку ты там докторскую степень получаешь??? Когда же защита? И какие планы в перспективе?
Кицунэ писал(а):
Будем знакомы

Будем знакомы! friends
Мы жили в Нагое (муж 5 лет, мы с дочкой-4) Это была первая страна, в которую мы выехали из России, и по сей день для меня- самая лучшая на всем белом свете! Но мы уже давно не там...Уехали в 99 году.
 
12 Окт 2011 7:25

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Eura-cat (Ойра)
Марина, смотри ЛС Rose
 
14 Окт 2012 19:57

Распечатать сообщение
sorokoru4ka

Резеда

38 лет
Russia

sorokoru4kaМои рецепты
Кицунэ
Настя, прошу ответьте можно ли водку заменить чем нибудь другим, не алкогольным???
Страница 2 из 2

Наверх