Мерджимек чорбасы (простой турецкий суп-пюре из чечевицы)

Сообщение Автор
 
25 Янв 2014 2:04

Распечатать сообщение
Regina.ru

Margo

39 лет


Regina.ruМои рецепты
Маркиза писал(а):
Никак не могу найти такой же по вкусу, но белый суп был и с кусочками курочки, точно не на йогурте он

http://forum.say7.info/topic54578.html Может он?
 
02 Фев 2014 21:46

Распечатать сообщение
tata-80k

Татьяна

44 года
Муром, Владимирская обл.

tata-80kМои рецепты
Ой девочки, вкуснота!!!
Давно мне запал в душу этот супчик, со времен поездок в Турцию. Там везде такой готовят.Вот и решила поискать на нашем сайте. А оказывается здесь даже не один вариант. Но это предистория.
Решилась сегодня приготовить этот супчик. Чечевицу купила фирмы-ЯРМАРКА и название интересное Чечевица футбол красная. И чечевица такая кругленькая как футбольный мячик. Отступление от рецепта сделала только одно- не стала класть муку, посчитала лишней. А остальное всё именно так, главные изюминки этого супа- это мята и обязательно лимон. Думаю летом покажется ещё вкуснее. Спасибо автору за рецепт!!!!
 
22 Мар 2014 1:02

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Regina.ru
Спасибо! Не, не он Embarassed в том супе не было риса и курочка на кусочки разобрана Embarassed
 
21 Авг 2015 14:17

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
bulka_u
Большое Спасибо за вкусный суп! Rose Он теперь один из моих любимых nyam2 Готовлю раз в неделю обязательно Smile
 
02 Окт 2015 17:15

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Вкусный супчик! good2
Фото

bulka_u, спасибо за рецептик!
Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2016 21:33

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
Отличный суп, мята придает особый колорит, нам очень понравился! good girl_claping
 
14 Мар 2016 19:23

Распечатать сообщение
Ариша)))))

Ирина

41 год
Димитровград

Ариша)))))Мои рецепты
Сварила этот супчик к обеду. Очень вкусно. Делала из коричневой чечевицы .К нему сухарики. Лимончик очень к месту nyam2 good2 Буду осваивать супы -пюре.)))))
 
28 Окт 2018 17:32

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Юлиана, благодарю за идеальный супчик! Захотелось чего-то не совсем обычного, но удобоваримого) Интересный супчик! А фото! good2 Очень красивая греночка)))
 
23 Янв 2019 15:24

Распечатать сообщение
bulka_u

Yuliana




bulka_uМои рецепты
Очень приятно читать Ваши комментарии, девочки! Очень рада, что мой супчик пришёлся по вкусу! Ведь его действительно легко готовить, а получается очень вкусно!
Всем спасибо!
 
13 Апр 2020 11:47

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Очень вкусный суп, стал для меня открытием, рецепт достойный повторения good2
 
03 Янв 2021 7:23

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
После долгих сомнений из-за трёхлетнего ребёнка приготовила этот суп, и ведь он его ест! И с сыром, и с лимоном! Гренки не жарила, обошлась сухариками, а сам суп сверху поспала сыром. У меня правда получился густоват, я подливала воды, а варила на куриной грудке. Очень вкусно, спасибо!
Фото
 
14 Янв 2021 13:42

Распечатать сообщение
bulka_u

Yuliana




bulka_uМои рецепты
Один из самых простых и любимых супчиков! Девочки, большое спасибо за комментарии! Romashki Romashki Romashki
 
06 Дек 2022 16:55

Распечатать сообщение
Нюся76

Анна

42 года
Ярославль

Нюся76Мои рецепты
Юлиана, сейчас готовлю суп по вашему рецепту, уже, наверное, в сотый раз. Супчик любим всей семьёй. Спасибо.
Страница 3 из 3

Наверх