Как приготовить домашнюю сметану?

Сообщение Автор
 
12 Ноя 2009 16:19

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Был у меня миксер "Феникс". На двигатель стакан высокий ставился с разными ножами-насадками. Взбивал быстро-быстро.

Lana_nov писал(а):
кто-то собрал его неправильно после мытья. Потом стали взбивать майонез, а он сгорел.

Так и у нас был, по-видимому он же!!! Но там другое горе приключилось: муж мой (молодой тогда ещё) решил мне на 8е марта испечь майонезный тортик, чё-то стал взбиваьт, а чашу плохо установил. Ну там было какое-то пластиковое сочленение, оно от трения перегрелось и деформировалось. ... unknown Вот нам его жалко-то было Embarassed !!!! (А тортик муж всё же сделал тогда. Но с тех пор больше......)
 
12 Ноя 2009 17:41

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Gullnas писал(а):
А продукты никто не изводит. Не получится, что-нибудь испечет.

Гульназ, да я ведь шутила girl_haha кому что нарвится вот unknown
Я магазинную сметанку ,например, не очень люблю. Именно из-за кислинки Embarassed
еленка писал(а):
На бумаге надпись: "Валя,сметану не разбавляй,я ее уже разбавила..."

girl_haha girl_haha girl_haha good Здорово!!!
 
12 Ноя 2009 17:56

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
Гульназ, да я ведь шутила girl_haha кому что нарвится вот unknown
Я магазинную сметанку ,например, не очень люблю. Именно из-за кислинки Embarassed


Embarassed ой, никого не хотела обидеть своим постом Smile friends
 
12 Ноя 2009 18:02

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
Я магазинную сметанку ,например, не очень люблю.

В Москве деревенскую еще поискать надо. Готовила всегда этот тортик: http://forum.say7.info/topic3418.html. Приехала к маме в гости и их решила тортиком побаловать. Да двойную порцию приготовить. Взяла в холодильнике сметану, стала взбивать с сахаром, а она все гуще и гуще, я ее молоком бадяжить стала. Итог за 2 минуты взбивания. Много сладенького молока и еще больше сладкого масла. girl_haha girl_haha girl_haha Они потом долго мой торт вспоминали. girl_haha
 
12 Ноя 2009 18:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
alena-solena писал(а):
Но с тех пор больше......)

Так миксера того ведь больше нет. Чем делать-то?
Иринча писал(а):
Много сладенького молока и еще больше сладкого масла. girl_haha girl_haha girl_haha Они потом долго мой торт вспоминали.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Фев 2010 17:22

Распечатать сообщение
Катя-маматя

Катя-маматя

37 лет
Одесса

Катя-маматяМои рецепты
что лучше для торта домашняя сметана, домашние сливки или как в рецептах пишут сливки 35%????(может так пишут ,потому как домашнего нет возможности достать)
Страница 2 из 2

Наверх