Котлеты по-киевски

Сообщение Автор
Котлеты по-киевски
19 Авг 2007 22:41

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Наивкуснейшие котлеты. Придется с ними немного повозиться, но результат того стоит, уверяю!

Фото


Состав:
филе куриное - 600 г
сливочное масло - 170 г
цедра лимона - 1 ч.л
сок лимона - 1 ст.л
укроп
чеснок - 1 зубчик
яйца - 3 шт
панировочные сухари
мука
соль, перец

Приготовление:
Сливочное масло должно быть мягкое. Мелко порезать укроп. К нему добавить сок лимона и лимонную цедру (натереть на мелкой терке). Чеснок продавить через пресс. Немного посолить, поперчить. Все перемешать. Полученную массу выкладываем на пленку, придать продолговатую форму, завернуть. Положить в морозилку минут на 25.

Фото


В это время отбиваем филе (у меня получилось 5 штучек). Посолить, поперчить.
Через 25 минут достаем масло, и разрезаем его на 5 частей. Каждый кусочек кладем в центр филе и заворачиваем.

Фото



Затем панируем сначала в муке, потом в яйце ( слегка взболтать), потом в панировочных сухарях. Котлеты кладем на 15 минут в морозилку. После достаем и повторяем панировку : мука-яйцо-сухари. Обжаривать на сковороде до образования румяной корочки.
Приятного аппетита!
 
19 Авг 2007 22:53

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Юленька!!!
Спасибо большое за рецепт!!!
girl_in_love girl_in_love

 
19 Авг 2007 22:55

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Риточка, всегда рада стараться Smile Если честно, когда готовила, ожидала чего-то меньшего, а получилось прекрасно! ( нескромно так) good
 
19 Авг 2007 23:01

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
Юлечка! а заворачиваем конвертиком?
 
19 Авг 2007 23:05

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Танюшка, заворачиваем со всех сторон, сначала сверху, потом с боков и как-бы скатываем в котлетку. ( не знаю понятно ли пишу) Я поначалу думала, а как же она держаться будет, развалится ведь. Ничего подобного, панировка хорошо держит. А тем более, когда в морозилке полежит... verygood
 
19 Авг 2007 23:26

Распечатать сообщение
Юлька гуд

Юлия

42 года
Москва

Юлька гудМои рецепты
ЛЮЛЯ, НЕ ТАК УЖ И СЛОЖНО, ТОЛЬКО ЗАМОРОЧЕННО! СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!!!!!!!
 
19 Авг 2007 23:28

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
Юлька_медик
Я очень часто такие котлетки делаю. Но со временем стала к маслецу добавлять грибочки.
Очень вкусно. good good good
 
20 Авг 2007 0:19

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Очень заманчиво good good good . Беру на ооружение!
 
20 Авг 2007 14:57

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Юлечка, пожалуйста!
Ляка, с грибочками уверена тоже очень вкусно!!!
Спасибо, ЛюсиSmile
 
27 Дек 2007 1:56

Распечатать сообщение
Иришка

Ирина

44 года
Германия

ИришкаМои рецепты
Юлечка good , котлетки просто супер!Большое прибольшое спасибо за рецепт такой вкуснятины. Clapping verygood Сегодня делала,все гости были в восторге! girl_in_love С наступающим Новым Годом, New Year Tree New Year Hi New Year ggg ждём с нетерпением новых рецептов!
 
28 Дек 2007 13:22

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Иришечка, ой как здорово Smile И тебя с Наступающим!!! Сейчас на готовку у меня немножко времени не хватает, но впереди целых 2 недели праздничных дней, я обязательно что-нибудь новенькое приготовлю Smile
 
19 Фев 2009 18:54

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Юлечка! Спасибо за рецепт! Должно быть очень вкусно, мои мужчины в ресторанах всегда заказывают котлеты по-киевски! Вот я их удивлю, благодаря тебе! girl_in_love Rose Rose Rose
 
19 Фев 2009 19:04

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
да, Оленька, котлеты действительно получаются очень вкусными, мои домашние их очень любят Smile
 
27 Авг 2009 2:31

Распечатать сообщение
н@туся

наталья

48 лет
МО Можайск

н@тусяМои рецепты
Юлечка, наконец-то добралась до твоих котлеток! Супер! good good good А эта хрустящая корочка... nyam2 nyam2 nyam2 У меня такая никогда не получалась!!! Масла сделала многовато, но мы его потом с молодой картошечкой доедали. Очень вкусно! Ещё раз спасибки. girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping Rose
 
27 Авг 2009 13:59

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
н@туся писал(а):
Юлечка, наконец-то добралась до твоих котлеток! Супер!

Наташенька, умница, сама обожаю эти котлеты Smile
 
16 Дек 2009 12:04

Распечатать сообщение
Мария Мирабелла

Мария

42 года
Саратов

Мария МирабеллаМои рецепты
Юля!!!!!! Помоги!!!!!!!!!! [/b][/color]Yahoo! Уже раз готовила твои котлетки, все получалось, а вчера на ужин приготовила, а они внутри сыроваты, хотя сверху такая замечательная корочка получилась. Ты жаришь на медленном огне или??? А потом тушишь чуточку или нет???? И еще, второй раз когда панируешь, замораживаешь или сразу на сковородку?
Юлечка, заранее спасибо за ответы. Rose
P.S. Вот вчера супруг удивился моим полусырым котлеткам, потому что готовлю я совсем не дурно ( не скромно конечно, но зато правда), а тут такой облом, да и еще ведь первый раз они ж получались.

New Year Go И всех-всех с Наступающим!!!!!!!!!!!! New Year Hi Счастья и добра!!!!!!!!!!!!! New Year Tree
 
16 Дек 2009 12:39

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Мария Мирабелла писал(а):
Ты жаришь на медленном огне или???

Мария, я сначала на сильном огне, а потом убавляю, и под крышку....
А по поводу замораживания 2 раз...не замораживаю. Только 1 раз.
Мне кажется, Вы на сильном огне жарили, вот сверху они хорошо схватились, а внутри сырые остались...а они ведь сами по себе не худенькие получаются, вот для этого я их под крышку и на средний, ближе к медленному огню...
 
16 Дек 2009 13:14

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Здравствуйте, девочки. Котлеты по-киевски жарятся во фритюре, замораживать их можно, но панировать надо после разморозки.
 
10 Янв 2010 5:08

Распечатать сообщение
Na-tali

Наташа




Na-taliМои рецепты
Спасибо за рецепт, всегда хотела приготовить котлеты и по-киевски. Получилось очень вкусно.
 
11 Янв 2010 11:44

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Na-tali писал(а):
Получилось очень вкусно

Спасибо и Вам за внимание Romashki Romashki Romashki
 
18 Янв 2010 18:39

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
А я после подрумянивания в большом количестве масла, кладу на 10-15 минут в духовку,чтоб дозрели.Все равно котлеты по-киевски-это КЛАССИКА и ВКУСНОТАА!!
 
18 Янв 2010 18:48

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Marina U писал(а):
Все равно котлеты по-киевски-это КЛАССИКА и ВКУСНОТАА!!

согласна на все 100!!!! Romashki
 
22 Янв 2010 15:58

Распечатать сообщение
Натали_z


39 лет
г. Москва

Натали_zМои рецепты
Спасибушечки за рецептик!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Уже понятно, что будет о-о-о-о-очень вкусненько!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
22 Янв 2010 16:04

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Натали_z писал(а):
Уже понятно, что будет о-о-о-о-очень вкусненько!!!!

Не сомневайтесь Smile Rose
 
31 Янв 2010 11:59

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Девочки, мне в ресторане шеф-повар посоветовал такой вариант,существенно
облегчающий процесс. Не хочу открывать новую страницу,потому-что рецепт очень похож, надеюсь Юленька на меня не обидится.Я раньше тоже волновалась,пропечется ли, да и процесс заворачивания напрягал. А теперь
делаем их часто и быстро. Просто филе курочки проворачиваем на мясорубке с решеткой с крупными отверстиями. Солим и перчим фарш. Я из мягкого масла заранее, с такими же добавками,как и Юля, сразу делаю галочки продолговатой формы-цепелинчики и замораживаю их, вначале на досочке,а потом ссыпаю в мешок. У меня в морозилке всегда 5 -ок лежит в боевой готовности. А из фарша лепите лепешки и закатываете туда масло.Форму я делаю ресторанную,продолговатую. Для шику можно и косточку закатать сбоку.Когда буду делать,дам фотку. А панировку я делаю- в яйце и сухарях и опять в яйце-сухарях. Все!(удобно иметь помощника-один окунает в яйцо,а другой в сухари). Фритюрницу разогреваете в режиме для мяса и жарите до золотистой корочки. Никто и не догадывается, что мясо было молотым- в котлетах сплошная оболочка! А насколько проще делать, и прожаривается всегда,т.к. толщина мяса везде одинаковая. Не перегревайте жир,а то котлеты могут треснуть! Я во фритюр бросаю кусочек хлеба , если он начинает, шкворча,обжариваться-фритюр готов к жарке.
Юленька,если я некстати встряла,сотрите меня!
Страница 1 из 3

Наверх