«Мамины рогалики»

Сообщение Автор
"Мамины рогалики"
22 Мар 2009 5:00

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Фото

Эти вкуснейшие рогалики пекла моя мама, теперь пеку и я для своих детей и внуков и называю я их "мамиными".
Необходимые продукты:
400 гр маргарина
1 стакан сахара
1 стакан молока
4 яйца
1 пакетик /8 гр/ ванильного сахара
щепотка соли
свежие дрожжи 42 гр

Молоко /1/4 стакана/, дрожжи, мука и сахар - замесить как на жидкие оладьи. Это опара. Когда опара подойдет, всыпаем и заливаем все продукты
/яйца с сахаром предварительно надо взбить, а маргарин растопить/. Замесить мукой так, чтобы тесто было нежным и мягким, но не липло к рукам.Поставить ёмкость с тестом в тёплое место, пусть подходит. И как только тесто увеличится в два раза разделать его на колобки. которые тонко раскатать и нарезать в виде треугольников. Положить начинку, свернуть рогалики , обмакнуть сначала во взбитое яйцо, а затем в сахар и на противень. Выпекать не расстаивая при температуре 200-220градусов. Готовые они будут иметь золотистый цвет. Получаются пышные и долго не черствеют. Я даже в армию брату посылала в посылке. А начинка может быть из любого не жидкого варенья. Моё любимое из айвы.
 
22 Мар 2009 7:18

Распечатать сообщение
Nadia_Msk

Надежда

40 лет
Москва

Nadia_MskМои рецепты
omatanja Спасибо за рецепт, Татьяна Romashki ) Очень просто и наверняка вкусно)
а как обойтись без молока яиц? На воде сойдет? Мы постимся...
 
22 Мар 2009 11:53

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
У меня бабулечка такие тоже делала! Вкуснотища бесподобная, и запах детства!!! nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Танечка, спасибо большое за Ваш рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Мар 2009 16:52

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Надюша и Наташенька спасибо, что обратили внимание на этот замечательный рецепт. Я думаю, что вы не пожалеете. Надюша я думаю, что молоко смело можно заменить на воду, я тоже иногда делаю так, а вот насчет яиц я просто не знаю, что ответить , как и чем их можно заменить , прости не знаю.
 
22 Мар 2009 23:49

Распечатать сообщение
Nadia_Msk

Надежда

40 лет
Москва

Nadia_MskМои рецепты
omatanja писал(а):
Надюша я думаю, что молоко смело можно заменить на воду, я тоже иногда делаю так, а вот насчет яиц я просто не знаю, что ответить , как и чем их можно заменить , прости не знаю.

.. Будем эксперементирвать !!! wacko1 Romashki Romashki
 
01 Окт 2010 15:33

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
Танюш, это как же я пропустила такие замечательные рогалики? unknown Надо исправиться. Wink У меня был похожий рецепт, но я его давно потеряла. Спасибо, что напомнила. friends Будем печь! nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Окт 2010 22:39

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Любаша, я уже напекла, угощайся.
Фото

Фото
,
Фото

Фото
 
25 Окт 2010 13:20

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Ну Ома Таня- слюной удавишься- придётся спечь, раздразнила.... nyam2 friends Wink
 
25 Окт 2010 18:14

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Ohne Spaß? Dann viel Spaß! girl_bye praising Очень надеюсь, что понравятся, я их просто обожаю. nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Май 2011 17:56

Распечатать сообщение
POPUGAYCHIC

Натали

42 года
г. Кемерово

POPUGAYCHICМои рецепты
Спасибо за вкусный рецепт! Рогаликов так много получилось, что даже повидла на хватило wacko1

Фото


Фото
 
21 Авг 2011 22:06

Распечатать сообщение
firedove

Наталия

42 года
Украина

firedoveМои рецепты
girl_in_love Спасибо, за рецепт детства!
Скажите, а какие начинки используете? хочется поэксперементировать)
 
24 Авг 2011 9:14

Распечатать сообщение
BigApple

Julia

53 года
New York, USA

BigAppleМои рецепты
Скажите пожалуйста, сколько нужно сухих дрожжей (вместо свежих)? Очень интересный рецептик, думаю у нас приживется. Заранее спасибо[/url]
 
24 Авг 2011 10:28

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
BigApple писал(а):
Скажите пожалуйста, сколько нужно сухих дрожжей (вместо свежих)

Извиняюсь, что отвечаю за автора, обычно сухих берется в 3 раза меньше, то есть 14-15 гр для данного рецепта.


omatanja
Танечка, очень меня заинтересовал ваш рецептик... nyam2 Только подскажите мне, пожалуйста, это тесто все таки очень сдобно-дрожжевое, или какое? Выглядит как песочно-сметанное...Красивое очень!!!!
Просто, если масло не растапливать, а положить теплым или холодным, то получится скорее дрожжевое-слоеное, А у вас растопленное масло...
Заранее спасибо sharik
 
14 Окт 2011 15:55

Распечатать сообщение
to4a

Анна

36 лет
Киев

to4aМои рецепты
omatanja, спасибо Вам больше за рецепт! girl_claping
Я дилетант в выпечке, мне не всё было понятно во время приготовления, не могли бы Вы кое-что прояснить... Rose
omatanja писал(а):
Молоко /1/4 стакана/, дрожжи, мука и сахар - замесить как на жидкие оладьи.

Молоко понятно - 1/4 стакана, а дрожжи, муку и сахар - сразу всё указанное выше количество высыпать?
К сожалению то, что должно быть опарой - у меня не вышло, не поднялось совсем
omatanja писал(а):
Замесить мукой так, чтобы тесто было нежным и мягким, но не липло к рукам.

Вы знаете, на 400 грамм растопленного маргарина у меня ушло более чем 1 стакан муки... ушло грамм может 700...

omatanja писал(а):
Положить начинку, свернуть рогалики , обмакнуть сначала во взбитое яйцо, а затем в сахар и на противень.

Обмакнуть весь рогалик или только какую-то часть?
У меня, к сожалению, со всего рогалика во время выпечки стекала карамель какая-то... может надо было обмакивать только верхушку?
Ещё первая "партия" рогаликов у меня пригорела на 200 градусов, сделала 180 - ок, ну это понятно, у каждого своя духовка... Smile

В результате вышла у меня гора рогаликов вкууусненьких! Мужу очень понравилось! Smile А большую часть теста пришлось заморозить - а то его ну очень много Smile
 
02 Фев 2013 18:45

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
какой разлом бесподобный, м-м-ммммм..........
 
23 Мар 2019 21:30

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО!!!! Rose Rose Rose

 
26 Мар 2019 15:48

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Малгося писал(а):
Очень вкусно!

good girl_claping Romashki
 
04 Апр 2019 18:11

Распечатать сообщение
Grausniza

Наталья

40 лет
Челябинск

GrausnizaМои рецепты
Спасибо за вкусный рецепт good
 
10 Апр 2019 20:45

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Grausniza писал(а):
Спасибо за вкусный рецепт

girl_in_love give_heart Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх