Деревенский картофельный хлеб

Сообщение Автор
 
12 Ноя 2009 2:17

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
omilo писал(а):
еще разрезанный принесла

Мама дорогая! В разрезе он ещё роскошнее! good2
omilo писал(а):
А спасибу ТЕБЕ, потому что у тебя у первой увидела

air_kiss friends Спасибо, Олюшка give_heart
 
12 Ноя 2009 18:53

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Элиночка спасибо за рецептик Rose Rose Rose Какой замечательный хлебушек получается good good good а вкусный наверно nyam2 nyam2 nyam2 забрала в закладочки уж очень хочется попробовать
 
13 Ноя 2009 0:50

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
а вкусный наверно

Аллочка, очень вкусный girl_in_love
Алусик-мамусик писал(а):
забрала в закладочки уж очень хочется попробовать

Удачи! Romashki friends
 
05 Дек 2009 5:28

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Monica писал(а):
Аллочка, очень вкусный

правда вкусный good правда я немножко напортачила и на растойке стоял 3 часа (обстоятельства )осел ,но на вкус good good good и ноздрятый все равно получился,спасибки Drinks or Beer буду делать еще nyam2
Фото
 
07 Дек 2009 1:07

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
правда вкусный

dance2 dance2 dance2
Алусик, спасибо за фото! Разрез у хлеба действительно ноздрятый good2
friends Romashki
 
19 Фев 2010 1:13

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Это просто чудо какое-то !!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Давно смотрю на разные "хлебные" чудеса и ... боюсь Embarassed ток молча восхищаюсь give_heart ... Но ЭТОТ хлебушек - БУДУ печь!!!! И не боюсь что не получится sharik Может с него наконец начнется моя "дружба" с дрожжевым тестом? girl_sigh
Элиночка - мое искреннее восхищение! Rose Rose Rose
 
19 Фев 2010 1:25

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Lapulka писал(а):
Давно смотрю на разные "хлебные" чудеса и ... боюсь

Кто бы писал такое.....Лапа, ты че такое городишь ? Ты же сОтОна всего!!!! Даже мантов ))))))).
 
19 Фев 2010 1:58

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Lapulka писал(а):
Но ЭТОТ хлебушек - БУДУ печь!!!! И не боюсь что не получится

Ириш, а у тебя есть какой-н помощник на кухне для замеса теста?
Проблема может возникнуть из-за того, что руками слишком долго необходимо хлебное тесто месить, к тому же муки нельзя класть больше нормы, тесто, как правило, у вкусного хлеба клейкое, очень неудобно тесто такой консистенции замешивать руками, возникает большой соблазн подсыпать муки. В остальном, если действовать, не отступая от рецепта (тем более муку я использую вашу российскую "Макфу"), да тесто тщательно вымесить, да дать ему хорошо расстояться, ну и выпекать на "правильной" температуре - всё должно получится girl_yes2
А вообще, глядя на торты, которые ты приготовила и сфотографировала для форума, трудно поверить, что у тебя что-то на кухне может не получится girl_claping Ириш, серьёзно, у меня все твои сладкие шедевры в закладках, уж не знаю, сколько раз перечитывала рецепты, но решиться, как видишь, никак не могу - вера в собственные способности улетучивается, глядя на твоё мастерское исполнение
friends friends friends


О, пока писала ответ, Саня в гости заглянул. Привет, дорогой Wink friends
 
19 Фев 2010 9:40

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Monica писал(а):
Привет, дорогой

Привет! А я запостил вчера мысль свою, и спать залег.Диалога у нас не получилось )))))))))))) .Но ты и без меня уловила мою главную мысль.Вот эту:

Monica писал(а):
А вообще, глядя на торты, которые ты приготовила и сфотографировала для форума, трудно поверить, что у тебя что-то на кухне может не получится Ириш, серьёзно, у меня все твои сладкие шедевры в закладках, уж не знаю, сколько раз перечитывала рецепты, но решиться, как видишь, никак не могу - вера в собственные способности улетучивается, глядя на твоё мастерское исполнение


Вот у меня точно такое же ощущение, и тоже все не решусь на всяких ее красавцев.
 
19 Фев 2010 12:32

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Monica
painkiller34369
Ребята ну чего вы меня смущаете girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 я ж серьезно, Сань - когда увидела в твоем исполнении томатный хлеб - так вообще в ауте была!!! wacko1 Если вот картофельный получится - тогда может решусь - а так - ну не всегда у меня дрожжевое получается unknown честно!!! Вернее - почти никогда Embarassed Из 10 - 1 раз - это не показатель Embarassed Поэтому когда вижу такую красоту -Элиночка!! give_heart give_heart !!
Любые тортики рядом с настоящим домашним хлебом меркнут! good
А насчет "помощника" - здесь конечно сложнее wacko1
У меня есть миксер, хорошой с разными насадками - но он ручной - его в руках держать надо, не такой с чашей, понимаю что это сложнее - но я на легкую работу и не настраиваюсь! Wink Ради того чтобы получился я в-общем то и руками готова замешивать - вон Санька весь свой хлебушек руками делает girl_in_love
Так что буду в эти выходные пробовать! Embarassed Если будет более менее прЭзЭнтабельно - отчет с меня! friends
И спасибо вам за поддержку!!! give_heart give_heart give_heart
 
19 Фев 2010 13:28

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Lapulka писал(а):
ну не всегда у меня дрожжевое получается

Так не получается, что у меня рассудок с салфетки твоей меркнет.С салфетки твоей бабушки, в смысле)))).
 
19 Фев 2010 15:31

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Так не получается, что у меня рассудок с салфетки твоей меркнет.С салфетки твоей бабушки, в смысле)))).

Это и был тот единственный раз из 10! Embarassed
 
19 Фев 2010 15:34

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Lapulka писал(а):
Это и был тот единственный раз из 10!


Самооговор из-за ацкой скромности.
 
19 Фев 2010 15:37

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Самооговор по причине ацкой скромности.

Я тебя тожа люблю! girl_in_love friends
Элиночка - прости за офтоп! Embarassed
 
20 Фев 2010 1:28

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Lapulka писал(а):
Из 10 - 1 раз

Ириш, помню до знакомства с форумом, мечтала научиться готовить хлеб в домашних условиях. Что только не делала, - результат не удовлетворял абсолютно (а это не год и не два). В конце концов оказалось расстаивала сформированную буханку 30 мин, как обычно указано в рецептах, и выпекала при t 180-200С. Стоило увеличить время расстойки (ориентируюсь не на время, а на увеличение вдвое, но не меньше 1 часа) и повысить температуру на 50С (для моей духовки), как произошло чудо - хлеб получился великолепный!
Проанализируй, может быть, и ты какой-нибудь пункт упускаешь из виду, не считаешь существенным, а именно он и является "судьбоносным". Может быть, стоит начать с более лёгких рецептов, набить руку, и уже, когда все 10 из 10 раз будут удачными, браться за "серьёзные" рецепты. Ну знаешь же: успех порождает успех, а неудача как-то парализует, по крайней мере, на время
Во всяком случае, когда возьмёшься вновь за дрожжевое тесто, прямо в процессе не стесняйся, задавай вопросы, пиши, что у тебя и как... Вместе точно разберёмся, в чём причина неудач friends
 
20 Фев 2010 14:36

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Monica писал(а):
Во всяком случае, когда возьмёшься вновь за дрожжевое тесто, прямо в процессе не стесняйся, задавай вопросы, пиши, что у тебя и как... Вместе точно разберёмся, в чём причина неудач

Ок - спасибо! friends
 
21 Фев 2010 1:18

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Lapulka писал(а):
спасибо!

friends girl_bye
 
07 Май 2010 2:22

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Monica friends

Элина, у меня было только 2 лишние картошечки,
общим весом 165гр, поэтому рецептик пришлось
настолько отпропорционировать в минус, что
получилось тесто весом 400гр. girl_pardon Wink
Фото

Фото

Хлебушек чрезвычайно вкусненький ! nyam2 good
Спасибо Элиночка ! air_kiss girl_in_love
 
07 Май 2010 20:20

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Элиночка,
я к тебе тоже с хлебушком Smile

очень понравилось с тестом работать friends
Расставивался 1,5 часа. Выпекался 15 с паром и 60 минут после. Поры отличные, хлебушек мягкий, вкусный - все супер girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото

Фото


СПАСИБО тебе большое Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Май 2010 22:23

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Маркизко-Сашенька

ЕкатеринаД-Катюша

Спасибо, девочки! thank_you thank_you thank_you Такие красивые отчёты girl_claping Хлеб бесподобный good2 Я в последнее время мало пеку, хоть Вашими произведениями полюбуюсь girl_in_love Спасибо, дорогие air_kiss friends
 
10 Май 2010 19:44

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Monica

Элиночка, пекла еще раз, полпорции nyam2
моя семья от хлебушка в восторге girl_in_love , спасибо тебе еще раз огрОООмное Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


Фото


правда, помяли его малехо, пока довезли Wink
 
12 Май 2010 18:57

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
екла еще раз, полпорции nyam2
моя семья от хлебушка в восторге

Катюша, обалденный у тебя хлеб получается, да и не только хлеб (заметила по твоим фотоотчётам в "обедах" - очень всё красиво, соблазнительно и профессионально). Ты умничка girl_claping
Спасибо, Катюшенька air_kiss friends
 
27 Май 2010 18:53

Распечатать сообщение
Muttermama

Ольга

56 лет
Магнитогорск

MuttermamaМои рецепты
Элиночка, что же ты делаешь с нашими талиями? Испекла твой хлебушек, ну оторваться от него не возможно...
Фото
Правда посамовольничала немножко и на масле, положенном в тесто поджарила еще лучок. запах из духовки стоял умопомрачительный. Хлеб получился настолько воздушный, что его невозможно резать даже хлебным ножом. он просто сминается, а потом опять расправляется. Кстати, так как ни комбайна, ни миксера у меня нет, есть только блендер, а хлебушка то хочется, то месила вручную. Липковатое тесто конечно, но я и для булочек сдобное тесто делаю липковатым, мне нравится, когда булочки очень воздушные, так что я уже привыкла. Твои рецепты всегда достойны высшей похвалы good
 
30 Май 2010 15:16

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Muttermama писал(а):
ну оторваться от него не возможно...

Muttermama писал(а):
Хлеб получился настолько воздушный

Ура!!! Олечка, мне очень приятно, что у тебя такой превосходный результат эксперимента с этим рецептом Yahoo!
Muttermama писал(а):
Липковатое тесто конечно, но я и для булочек сдобное тесто делаю липковатым, мне нравится, когда булочки очень воздушные,

Действительно выпечка получается и воздушнее и вкуснее, если тесто не забивать мукой и оставить липковатым yes4
Олюшка, спасибо, дорогая, за добрые слова и великолепные отчёты air_kiss give_heart friends
 
24 Окт 2010 21:43

Распечатать сообщение
ЦвЯточИк

Галина

35 лет
Украина, Кировоград

ЦвЯточИкМои рецепты
Здравствуйте) Очень хочу испечь ваш хлебушек, но у меня весов нету, так что прошу помощи)) 680 гр картофеля - это приблизительно сколько в штуках и какого размера?)) Embarassed
Страница 3 из 4

Наверх