Деревенский картофельный хлеб

Сообщение Автор

12 Ноя 2009 2:17

Распечатать сообщение
omilo писал(а):
еще разрезанный принесла

Мама дорогая! В разрезе он ещё роскошнее! good2
omilo писал(а):
А спасибу ТЕБЕ, потому что у тебя у первой увидела

air_kiss friends Спасибо, Олюшка give_heart
Monica

Элина

Крым

MonicaМои рецепты

12 Ноя 2009 18:53

Распечатать сообщение
Элиночка спасибо за рецептик Rose Rose Rose Какой замечательный хлебушек получается good good good а вкусный наверно nyam2 nyam2 nyam2 забрала в закладочки уж очень хочется попробовать
Алусик-мамусик

Алла

53 года
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты

13 Ноя 2009 0:50

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик писал(а):
а вкусный наверно

Аллочка, очень вкусный girl_in_love
Алусик-мамусик писал(а):
забрала в закладочки уж очень хочется попробовать

Удачи! Romashki friends
Monica

Элина

Крым

MonicaМои рецепты

05 Дек 2009 5:28

Распечатать сообщение
Monica писал(а):
Аллочка, очень вкусный

правда вкусный good правда я немножко напортачила и на растойке стоял 3 часа (обстоятельства )осел ,но на вкус good good good и ноздрятый все равно получился,спасибки Drinks or Beer буду делать еще nyam2
Фото
Алусик-мамусик

Алла

53 года
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты

07 Дек 2009 1:07

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик писал(а):
правда вкусный

dance2 dance2 dance2
Алусик, спасибо за фото! Разрез у хлеба действительно ноздрятый good2
friends Romashki
Monica

Элина

Крым

MonicaМои рецепты

19 Фев 2010 1:13

Распечатать сообщение
Это просто чудо какое-то !!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Давно смотрю на разные "хлебные" чудеса и ... боюсь Embarassed ток молча восхищаюсь give_heart ... Но ЭТОТ хлебушек - БУДУ печь!!!! И не боюсь что не получится sharik Может с него наконец начнется моя "дружба" с дрожжевым тестом? girl_sigh
Элиночка - мое искреннее восхищение! Rose Rose Rose
Lapulka

Ириша

39 лет
Москва

LapulkaМои рецепты

19 Фев 2010 1:25

Распечатать сообщение
Lapulka писал(а):
Давно смотрю на разные "хлебные" чудеса и ... боюсь

Кто бы писал такое.....Лапа, ты че такое городишь ? Ты же сОтОна всего!!!! Даже мантов ))))))).
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

19 Фев 2010 1:58

Распечатать сообщение
Lapulka писал(а):
Но ЭТОТ хлебушек - БУДУ печь!!!! И не боюсь что не получится

Ириш, а у тебя есть какой-н помощник на кухне для замеса теста?
Проблема может возникнуть из-за того, что руками слишком долго необходимо хлебное тесто месить, к тому же муки нельзя класть больше нормы, тесто, как правило, у вкусного хлеба клейкое, очень неудобно тесто такой консистенции замешивать руками, возникает большой соблазн подсыпать муки. В остальном, если действовать, не отступая от рецепта (тем более муку я использую вашу российскую "Макфу"), да тесто тщательно вымесить, да дать ему хорошо расстояться, ну и выпекать на "правильной" температуре - всё должно получится girl_yes2
А вообще, глядя на торты, которые ты приготовила и сфотографировала для форума, трудно поверить, что у тебя что-то на кухне может не получится girl_claping Ириш, серьёзно, у меня все твои сладкие шедевры в закладках, уж не знаю, сколько раз перечитывала рецепты, но решиться, как видишь, никак не могу - вера в собственные способности улетучивается, глядя на твоё мастерское исполнение
friends friends friends

О, пока писала ответ, Саня в гости заглянул. Привет, дорогой Wink friends
Monica

Элина

Крым

MonicaМои рецепты

19 Фев 2010 9:40

Распечатать сообщение
Monica писал(а):
Привет, дорогой

Привет! А я запостил вчера мысль свою, и спать залег.Диалога у нас не получилось )))))))))))) .Но ты и без меня уловила мою главную мысль.Вот эту:

Monica писал(а):
А вообще, глядя на торты, которые ты приготовила и сфотографировала для форума, трудно поверить, что у тебя что-то на кухне может не получится Ириш, серьёзно, у меня все твои сладкие шедевры в закладках, уж не знаю, сколько раз перечитывала рецепты, но решиться, как видишь, никак не могу - вера в собственные способности улетучивается, глядя на твоё мастерское исполнение

Вот у меня точно такое же ощущение, и тоже все не решусь на всяких ее красавцев.
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

19 Фев 2010 12:32

Распечатать сообщение
Monica
painkiller34369
Ребята ну чего вы меня смущаете girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 я ж серьезно, Сань - когда увидела в твоем исполнении томатный хлеб - так вообще в ауте была!!! wacko1 Если вот картофельный получится - тогда может решусь - а так - ну не всегда у меня дрожжевое получается unknown честно!!! Вернее - почти никогда Embarassed Из 10 - 1 раз - это не показатель Embarassed Поэтому когда вижу такую красоту -Элиночка!! give_heart give_heart !!
Любые тортики рядом с настоящим домашним хлебом меркнут! good
А насчет "помощника" - здесь конечно сложнее wacko1
У меня есть миксер, хорошой с разными насадками - но он ручной - его в руках держать надо, не такой с чашей, понимаю что это сложнее - но я на легкую работу и не настраиваюсь! Wink Ради того чтобы получился я в-общем то и руками готова замешивать - вон Санька весь свой хлебушек руками делает girl_in_love
Так что буду в эти выходные пробовать! Embarassed Если будет более менее прЭзЭнтабельно - отчет с меня! friends
И спасибо вам за поддержку!!! give_heart give_heart give_heart
Lapulka

Ириша

39 лет
Москва

LapulkaМои рецепты

19 Фев 2010 13:28

Распечатать сообщение
Lapulka писал(а):
ну не всегда у меня дрожжевое получается

Так не получается, что у меня рассудок с салфетки твоей меркнет.С салфетки твоей бабушки, в смысле)))).
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

19 Фев 2010 15:31

Распечатать сообщение
painkiller34369 писал(а):
Так не получается, что у меня рассудок с салфетки твоей меркнет.С салфетки твоей бабушки, в смысле)))).

Это и был тот единственный раз из 10! Embarassed
Lapulka

Ириша

39 лет
Москва

LapulkaМои рецепты

19 Фев 2010 15:34

Распечатать сообщение
Lapulka писал(а):
Это и был тот единственный раз из 10!

Самооговор из-за ацкой скромности.
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

19 Фев 2010 15:37

Распечатать сообщение
painkiller34369 писал(а):
Самооговор по причине ацкой скромности.

Я тебя тожа люблю! girl_in_love friends
Элиночка - прости за офтоп! Embarassed
Lapulka

Ириша

39 лет
Москва

LapulkaМои рецепты

20 Фев 2010 1:28

Распечатать сообщение
Lapulka писал(а):
Из 10 - 1 раз

Ириш, помню до знакомства с форумом, мечтала научиться готовить хлеб в домашних условиях. Что только не делала, - результат не удовлетворял абсолютно (а это не год и не два). В конце концов оказалось расстаивала сформированную буханку 30 мин, как обычно указано в рецептах, и выпекала при t 180-200С. Стоило увеличить время расстойки (ориентируюсь не на время, а на увеличение вдвое, но не меньше 1 часа) и повысить температуру на 50С (для моей духовки), как произошло чудо - хлеб получился великолепный!
Проанализируй, может быть, и ты какой-нибудь пункт упускаешь из виду, не считаешь существенным, а именно он и является "судьбоносным". Может быть, стоит начать с более лёгких рецептов, набить руку, и уже, когда все 10 из 10 раз будут удачными, браться за "серьёзные" рецепты. Ну знаешь же: успех порождает успех, а неудача как-то парализует, по крайней мере, на время
Во всяком случае, когда возьмёшься вновь за дрожжевое тесто, прямо в процессе не стесняйся, задавай вопросы, пиши, что у тебя и как... Вместе точно разберёмся, в чём причина неудач friends
Monica

Элина

Крым

MonicaМои рецепты

20 Фев 2010 14:36

Распечатать сообщение
Monica писал(а):
Во всяком случае, когда возьмёшься вновь за дрожжевое тесто, прямо в процессе не стесняйся, задавай вопросы, пиши, что у тебя и как... Вместе точно разберёмся, в чём причина неудач

Ок - спасибо! friends
Lapulka

Ириша

39 лет
Москва

LapulkaМои рецепты

21 Фев 2010 1:18

Распечатать сообщение
Lapulka писал(а):
спасибо!

friends girl_bye
Monica

Элина

Крым

MonicaМои рецепты

07 Май 2010 2:22

Распечатать сообщение
Monica friends

Элина, у меня было только 2 лишние картошечки,
общим весом 165гр, поэтому рецептик пришлось
настолько отпропорционировать в минус, что
получилось тесто весом 400гр. girl_pardon Wink
Фото

Фото

Хлебушек чрезвычайно вкусненький ! nyam2 good
Спасибо Элиночка ! air_kiss girl_in_love
Маркизко

Саша

Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты

07 Май 2010 20:20

Распечатать сообщение
Элиночка,
я к тебе тоже с хлебушком Smile

очень понравилось с тестом работать friends
Расставивался 1,5 часа. Выпекался 15 с паром и 60 минут после. Поры отличные, хлебушек мягкий, вкусный - все супер girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото

Фото

СПАСИБО тебе большое Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
ЕкатеринаД

Екатерина

40 лет
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты

07 Май 2010 22:23

Распечатать сообщение
Маркизко-Сашенька

ЕкатеринаД-Катюша

Спасибо, девочки! thank_you thank_you thank_you Такие красивые отчёты girl_claping Хлеб бесподобный good2 Я в последнее время мало пеку, хоть Вашими произведениями полюбуюсь girl_in_love Спасибо, дорогие air_kiss friends
Monica

Элина

Крым

MonicaМои рецепты

10 Май 2010 19:44

Распечатать сообщение
Monica

Элиночка, пекла еще раз, полпорции nyam2
моя семья от хлебушка в восторге girl_in_love , спасибо тебе еще раз огрОООмное Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Фото

правда, помяли его малехо, пока довезли Wink
ЕкатеринаД

Екатерина

40 лет
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты

12 Май 2010 18:57

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД писал(а):
екла еще раз, полпорции nyam2
моя семья от хлебушка в восторге

Катюша, обалденный у тебя хлеб получается, да и не только хлеб (заметила по твоим фотоотчётам в "обедах" - очень всё красиво, соблазнительно и профессионально). Ты умничка girl_claping
Спасибо, Катюшенька air_kiss friends
Monica

Элина

Крым

MonicaМои рецепты

27 Май 2010 18:53

Распечатать сообщение
Элиночка, что же ты делаешь с нашими талиями? Испекла твой хлебушек, ну оторваться от него не возможно...
Фото
Правда посамовольничала немножко и на масле, положенном в тесто поджарила еще лучок. запах из духовки стоял умопомрачительный. Хлеб получился настолько воздушный, что его невозможно резать даже хлебным ножом. он просто сминается, а потом опять расправляется. Кстати, так как ни комбайна, ни миксера у меня нет, есть только блендер, а хлебушка то хочется, то месила вручную. Липковатое тесто конечно, но я и для булочек сдобное тесто делаю липковатым, мне нравится, когда булочки очень воздушные, так что я уже привыкла. Твои рецепты всегда достойны высшей похвалы good
Muttermama

Ольга

53 года
Магнитогорск

MuttermamaМои рецепты

30 Май 2010 15:16

Распечатать сообщение
Muttermama писал(а):
ну оторваться от него не возможно...

Muttermama писал(а):
Хлеб получился настолько воздушный

Ура!!! Олечка, мне очень приятно, что у тебя такой превосходный результат эксперимента с этим рецептом Yahoo!
Muttermama писал(а):
Липковатое тесто конечно, но я и для булочек сдобное тесто делаю липковатым, мне нравится, когда булочки очень воздушные,

Действительно выпечка получается и воздушнее и вкуснее, если тесто не забивать мукой и оставить липковатым yes4
Олюшка, спасибо, дорогая, за добрые слова и великолепные отчёты air_kiss give_heart friends
Monica

Элина

Крым

MonicaМои рецепты

24 Окт 2010 21:43

Распечатать сообщение
Здравствуйте) Очень хочу испечь ваш хлебушек, но у меня весов нету, так что прошу помощи)) 680 гр картофеля - это приблизительно сколько в штуках и какого размера?)) Embarassed
ЦвЯточИк

Галина

32 года
Украина, Кировоград

ЦвЯточИкМои рецепты
Страница 3 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |