Деревенский картофельный хлеб

Сообщение Автор
 
25 Окт 2010 22:36

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
ЦвЯточИк писал(а):
680 гр картофеля - это приблизительно сколько в штуках и какого размера?))

Галя, 1 картофель среднего размера ~ 115 г (только что взвесила), значит, необходимо 6 шт среднего размера. Удачи! Вкусного хлеба! friends Romashki
 
01 Янв 2011 23:51

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Элина пекла твой хлеб на Новый год!,вкус удивил,какой то необычный.дрожжей уменьшала,а расстойка была первая 2 часа,вторая 1,5. в духовке еще вырос.пекла 1 час 40 мин.воды значительно пришлось прибавить,наверно мука в этом году сухая
Фото

Фото
 
13 Мар 2011 16:36

Распечатать сообщение
Duchess

Оксана

47 лет


DuchessМои рецепты
Элина, огромное спасибо за рецепт. Вкус потрясающий, выпекала в четверг, сегодня (воскресенье) он все еще свежий. good2
Правда тесто у меня было густое, пришлось добавить водички примерно столько же сколько и картофельного отвара, но это из-за сорта картофеля.
Фото


Уверена, на вкус это никак не повлияло.
Фото


Особенно вкусно было с оливковым подсоленным маслицем. Макаешь в него хлебушек, плюс кусочек домашнего сыра от Полины http://forum.say7.info/topic11926.html
Это просто блаженство
 
27 Мар 2011 20:03

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
elay-Лена, отличный мякиш good2 Рада, что хлеб получился dance2
friends Romashki



Duchess писал(а):
Вкус потрясающий,

Ксюша, мне очень приятно, что вкус понравился и хлеб получился Yahoo!
Спасибо за фотоотчёт good2
friends Romashki
 
11 Апр 2011 16:30

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Элина, огромное спасибо за вкуснейший хлебушек! Rose




Пекла его уже не раз и всегда шикарный результат. И так долго остается мягким, ну, конечно, долго он не лежит. Очень необычный и вкусный хлеб. Yahoo!
 
11 Апр 2011 17:29

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Svеtлана писал(а):
огромное спасибо за вкуснейший хлебушек!

Светочка, на здоровье! friends
Svеtлана писал(а):
Пекла его уже не раз

Очень, очень рада, что рецепт прижился dance2

Svеtлана писал(а):
всегда шикарный результат. И так долго остается мягким,

Svеtлана писал(а):
Очень необычный и вкусный хлеб.

И внешне он у тебя шикарный получается: и форма, и корочка, и мякиш - просто идеальны! girl_claping
Светочка, спасибо за отличнейший фотоотчёт thank_you friends
 
05 Июл 2011 21:40

Распечатать сообщение
Holzerova

Лана

39 лет
Берлин

HolzerovaМои рецепты
Элина, и все все все...доброго времени суток!!!

вот наткнулась опять на твою выпечку!!!восхищению моему нет придела...ты просто как наставник для меня в моем любимомо деле (Хлебопечение)..ты и наша Аннушка!!!

Спасибо тебе за твой труд..ВДОХНОВЛЯЕТ!!!
 
08 Июл 2011 3:41

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Holzerova-Ланочка, солнце, спасибо за добрые слова и за внимание air_kiss friends
 
07 Окт 2011 0:14

Распечатать сообщение
Катюха_Я

Екатерина

37 лет
Усть-Каменогорск

Катюха_ЯМои рецепты
Хлеб просто обалденный. Хочу испечь такой.

А в силиконовой форме можно такой печь?

У меня духовка ставится на режимы: низ греет, верх отключен; верх греет, низ отключен; верх и низ оба греют. На каком режиме вы выпекаете?
 
07 Окт 2011 1:17

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Катюха_Я писал(а):
А в силиконовой форме можно такой печь?

Катя, конечно можно печь в форме, но хлеб получается вкуснее, когда его выпекаешь просто на противне или на специальном камне. А можно, как это делают некоторые девочки, сначала в силиконовой или любой другой формочке, например первые 15-20 мин, а затем как бы вытрусить его из формы и уже допечь на противне.
Катюха_Я писал(а):
верх и низ оба греют.

Я выпекаю на этом режиме. А если верх сильно зарумянился, а хлеб ещё не пропекся, накрываю его фольгой и допекаю.
Удачи, Катюша! И вкусного хлеба! friends Romashki
 
09 Окт 2011 1:02

Распечатать сообщение
Катюха_Я

Екатерина

37 лет
Усть-Каменогорск

Катюха_ЯМои рецепты
Элина, спасибо вам огромное за хлебушек nyam2 Romashki Очень вкусный (но для меня солоноват), но это не страшно, в следующий раз меньше соли добавлю.

Выпекала всего 40 минут. Так как моя "Мечта" греет с бешенной силой wacko1
Первые 15 минут выпекала при температуре 250, а потом убавила на 180.

Вот фото, правда верхушка зажарилась)))





 
10 Окт 2011 4:04

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Катюха_Я-Катя, хлеб просто мега-аппетитный у тебя получился girl_in_love Серьёзно!girl_claping
Конечно соль в следующий раз можно подкорректировать на свой вкус
Спасибо, Катенька, за отличный фотоотчёт! friends Romashki
 
11 Апр 2012 15:34

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
А у меня не получился хлебушек. Вымесился хорошо, за первые 20 минут, пытался даже с миски убежать, сформировала на растойку, через 30ми все поползло и поползло. В итоге ляпехи вышли. Но и то было бы не страшно, если бы пропеклось.. А то нет, сырое внутри. В общем ободрали корочку хрустящюю, а мякиш пришлось выбросить. Очень жаль, по попробованной корочке мне хлеб оч понравился. Попробую еще раз, чуть уменьшу воду и испеку в форме. Так что еще вернусь.
 
21 Апр 2012 20:23

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
попробованной корочке мне хлеб оч понравился. Попробую еще раз, чуть уменьшу воду и испеку в форме. Так что еще вернусь.

Лана, может быть, действительно попробовать больше муки положить (мука очень разная), хотя, если будешь в форме печь, можно оставить тесто липким (чтобы мукой не забить). Удачи!
 
21 Апр 2012 21:55

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Элина спасибо за советы. Пеку я на Макфе, но я обязательно еще попробую, вот только время выберу, а доча разболелась, попробую в форме.
 
23 Сен 2012 3:55

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
попробую в форме.

Удачи, Лана! friends Romashki
 
06 Янв 2013 2:10

Распечатать сообщение
Koro4ka

Таня

44 года
Вышгород, Украина

Koro4kaМои рецепты
Элиночка, с Новым годом New Year Hi и Рождеством! New Year Snegurochka
огромное спасибо за хлебушек!
Рецепт присмотрела уже довольно давно, ведь понятно, что хлебушек очень вкусный!
но обычно пеку хлеб на закваске, и откладывала его воплощение... а тут в связи с предпраздничной суетой и послепраздничной ленью)) вспомнила про него)) И не зря!!!
Ну что сказать, хлеб оооочень вкусный!
Вот он (прошу прощения за качество фото - фотала вечером):

Фото


Фото


Фото


Мои изменения: уменьшила кол-во дрожжей до 2,5г сухих (дела опару) и внесла малокислую закваску))) (80г); да, воду увеличила на 40мл и соли положила 3ч.л. - мало! и травки оставила в тесте - очень вкусно! nyam2

Резюме: буду печь еще! И экспериментировать тоже буду))) Спасибо за такой замечательный рецепт!
 
03 Дек 2013 23:05

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Monica
Элина, хлебушек шикарный, спасибо! good2 girl_claping Я переборщила с солью, нарезала, подсушила в духовке. Такие хрустики вкусные вышли, которые хочешь добавляй в гороховый суп, хочешь с пивом грызи. Wink girl_haha Однозначно буду его выпекать много раз. Embarassed Yahoo!
 
16 Май 2015 15:41

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Элина, спасибо большое за рецепт вкусного хлебушка! Rose Делала на полпорции для пробы, вымешивала руками, на расстойке стоял один час. Единственное, при выкладывании на противень я его перевернула швом вверх, как рекомендует Nadyushka, и выпекала при 190 градусах 50 минут. Получилась замечательная трещинка girl_claping Хлебушек обалденно вкусный, пышный, нежный и пахнет картошечкой nyam2 girl_in_love good Буханочку съели за вечер, теперь буду печь только на полную порцию Smile
Фото

Фото
 
24 Окт 2017 0:48

Распечатать сообщение
Timpiano

Екатерина

37 лет
Москва-Кипр

TimpianoМои рецепты
Добрый день! Очень хочу попробовать испечь ваш чудесный хлеб, но у меня вопрос: 680 грамм картофеля указано уже в чищеном виде?
Страница 4 из 4

Наверх