Кимпаб или роллы по-корейски

Сообщение Автор
Кимпаб или роллы по-корейски
06 Апр 2009 12:41

Распечатать сообщение
Mirine

Лена

43 года
South Korea Ulsan

MirineМои рецепты
Кимпаб или роллы по-корейски.
Фото

Для приготовления нам потребуется:
Бамбуковый коврик
Ким(нори) - тонкие листы морских водорослей
Рис
соль
Масло кунжутное, кунжутное семя
Яйца 4шт (для омлета)
1 огурец
колбаса или ветчина
морковь 1 крупная
дайкон маринованный ( по желанию)
шпинат ( по желанию)
1 баночка тунца в масле
Майонез

Вместо колбасы можно положить и мясо, например, говядину. Мелко порубить, посолить, добавить соевого соуса, немного чеснока.

Рис отварить. Выложить в отдельную посуду,слегка посолить, добавить кунжутное масло и кунжутное семя.Рис не должен быть слишком разваренным.
Фото

Пока варится рис, займемся приготовлением начинки.
Яйца взбить вилочкой, немного подсолить. Поджарить омлет. Я добавляю к яйцам 1 ст.ложку крахмала. Но можно и без него.
Вот такой вот омлет.
Фото

Отложить в сторонку, пусть немного остынет. нарезать на полоски.
Морковь почистить, нарезать на полосы толщиной 0.5мм на 0.5мм. Слегка обжарить на растительном масле. Я еще добавляю капельку соевого соуса.
Фото

Огурец порезать , посолить. Дать немного постоять. Промокнуть бумажной салфеткой, убрав излишки сока.
Фото

Колбаску нарезать.
Фото
У меня специальная колбаса для роллов.
Еще нам понадобится маринованный дайкон. В Корее он продается уже готовый и нарезанный на полоски, специально для приготовления кимпаб. Рецепт приготовления есть у Цукинэ. В прочем, можно обойтись и без дайкона.
http://forum.say7.info/topic12660.html
Я еще добавила в роллы шпинат.Шпинат прополоскать, ошпарить кипятком. Посолить, добавить молотый чеснок, кунжутные зерна, кунжутное масло. Приготовленный таким образм шпинат может использоваться как самостоятельное блюдо. Очень вкусный салатик получается.
Фото

Еще я положила тунец. Тунец достать из баночки, слить соус, добавить немного майонеза. Будет еще вкусней если положить и листья кунжута.
good
Фото

Вот такой подносик с продуктами.
Фото

Далее. На коврик положить ким( нори). Положить рис,аккуратно разровнять.
Фото

Далее выкладываем нашу начинку.
Фото

Аккуратно свернуть.
Фото

А вот и готовые роллы!
Фото

У меня получилось 10 штук. Нарезать острым ножом.
Фото

Приятного аппетита! Wink
Забыла написать. Кимпаб едят просто так, не обмакивая в соевый соус, в отличие от суси.
 
06 Апр 2009 12:54

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Mirine
Красиво и вкусно и очень подробненько Rose Спасибо sharik
 
06 Апр 2009 12:57

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
nyam2 очень интересный рецепт, спасибо friends
 
06 Апр 2009 14:03

Распечатать сообщение
Mirine

Лена

43 года
South Korea Ulsan

MirineМои рецепты
Kristina-66
Аичка
Спасибо за внимание sharik
 
06 Апр 2009 15:27

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Mirine
Спасибо за рецептик!!! Очень уж мы любим эти самые роллы по-корейски!!!! girl_claping По-моему гораздо вкуснее и питательнее японских.... Embarassed Завтра милого порадую! good2
 
04 Сен 2009 13:10

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
Оказывается, все не так сложно как может показаться на первый взгляд! sharik
 
04 Сен 2009 17:46

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Спасибо за рецепт, давно его искала. Здорово, молодец! Rose Rose Rose
 
09 Окт 2009 13:03

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
Mirine
Скажите пожалуйста немного про нори,дело в том что у Вас на фото они немного влажные и мягкие,не было никакого запаха?а то я когда делала роллы вытащив из пачки нори сделала как было написано на инструкции смочив немного влажными руками,и у них появился странный запах,мне он не понравился,но потом исчез.У Вас тоже так было?Или Вы на сухие водоросли укладывали рис,но весли сухие разве они не ломкие? unknown
 
29 Окт 2009 6:35

Распечатать сообщение
Татета

Тата


Космос

ТатетаМои рецепты
Nefada, мне кажется, что нори пахнет морем - это же водоросли )))

Mirine, спасибо за рецепт! Rose Очень вкусно!
 
16 Ноя 2009 20:16

Распечатать сообщение
Mirine

Лена

43 года
South Korea Ulsan

MirineМои рецепты
Nefada
Извиняюсь за поздний ответ. Листы нори смачивать не надо, они сухие, но не ломкие. А запах у них конечно же есть, как писала Татета :мне кажется, что нори пахнет морем - это же водоросли )) С этим уже ничего не поделаешь.
 
04 Дек 2009 15:12

Распечатать сообщение
Савера

Рита

49 лет
Алматы

СавераМои рецепты
Mirine, спасибо за рецепт. Я очень люблю кимпаб, попробую приготовить сама, но только с рыбой.
Меня беспокоит рис - слышала, что его отваривать надо, как-то по особому и при варке добавлять что-то. Можно об этом поподробней?
 
18 Дек 2009 16:36

Распечатать сообщение
Mirine

Лена

43 года
South Korea Ulsan

MirineМои рецепты
Савера
Рис не должен быть слишком мокрый. Рисинки должны отлипать друг от друга. При варке не надо ничего добавлять, уже в готовый рис добавляется кунжутное масло, кунжутные семечки и соль. Желаю приготовить вкусный кимпаб Rose
 
21 Фев 2010 19:21

Распечатать сообщение
Tantoon

Tanya

43 года
Доха, Катар

TantoonМои рецепты
Спасибо за рецепт! girl_claping Я обожаю корейские роллы, давно хотела сама приготовить, но только сегодня решилась. Что касается риса, я видела тут в Корейских ресторанах, повора смазывают нори оливковым маслом...
 
20 Апр 2010 23:39

Распечатать сообщение
Ирэна 57

Ирина

66 лет
Новосибирск

Ирэна 57Мои рецепты
Это не лист куньжута на фото, а лист периллы или по-корейски "кенип"
 
26 Апр 2010 15:57

Распечатать сообщение
Mirine

Лена

43 года
South Korea Ulsan

MirineМои рецепты
Ирэна 57
깻잎 (кеннип) по англ SESAME LEAF переводится как лист кунжута. Посмотрите в словаре)/ perilla(перилла) по корейски 들깨. Кстати, листья кунжута кеннип и кунжутное семя 참깨 (чам кке) из которого жмут масло не принадлежат одному растению. Листья перилла и кеннип очень похожи, но листья перилла на много меньше, раз в пять наверное. Кстати, и кеннип и перилла и кунжутное семя - все это принадлежит разным растениям. Хотя с английского кеннип и переводится как листья кунжута, это не листья того самого кунжута с которого собирают кунжутное семя и жмут кунжутное масло. У меня на фото кеннип - кунжутные листья, а не перилла.
Tantoonя видела тут в Корейских ресторанах, повора смазывают нори оливковым маслом...
В корее их смазывают кунжутным маслом. НАдеюсь у вас все получилось. Хлопот с кимпабом больше чем с японскими суси, но получается очень вкусно.
 
16 Ноя 2010 14:24

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
Хм, такой вариант я ещё не пробовала good2 ! Бум творить на выходные !!! Спасибо Mirine air_kiss air_kiss air_kiss !

Савера писал(а):
Меня беспокоит рис - слышала, что его отваривать надо, как-то по особому и при варке добавлять что-то. Можно об этом поподробней?

Севера, я на счёт варки риса - зайди к Кицунэ на страницу, у неё есть подробный процесс Wink ! Кстати, на этой странице она тоже с переписывалась Mirine(чуть выше) girl_bye !!!
 
06 Авг 2011 20:13

Распечатать сообщение
Laffer

Любовь

35 лет
Алма-Ата

LafferМои рецепты
Еду за продуктами!
Сегодня буду готовить!
Спасибо за рецепт! Он стал моим любимым! girl_in_love
 
23 Окт 2011 5:52

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
ой как я люблю поллы с дьяконом, Спасибо!
 
04 Дек 2011 22:58

Распечатать сообщение
Takahashi-Nana

Мария

33 года
РФ, Томск

Takahashi-NanaМои рецепты
Большое спасибо за рецепт!
Обожаю корейскую кухню и особенно кимпаб! )
Очень вкусно получается )
Только одно меня интересует, что такое коричневое из начинки?
 
02 Авг 2013 1:02

Распечатать сообщение
Bea-chan

Антонина

42 года
СПб

Bea-chanМои рецепты
спасибо за интересный рецепт - пробовали с подругой очень похожий кимпаб в Москве! А я люблю его с мясом делать))
 
01 Сен 2013 19:36

Распечатать сообщение
Леди - Осень

Оксана (Агува)

36 лет
Украина, Черновцы

Леди - ОсеньМои рецепты
Делала очень вкусно получилось, но мне вот интересно что у вас на подносе слева от морковки?
 
04 Мар 2014 6:58

Распечатать сообщение
Mirine

Лена

43 года
South Korea Ulsan

MirineМои рецепты
Леди - Осень писал(а):
Делала очень вкусно получилось, но мне вот интересно что у вас на подносе слева от морковки?
извините за ОЧЕНЬ поздний ответ. То что рядом с морковью называется ОДЭН. Это что то вроде блинчиков с рыбным привкусом. Вряд ли вы найдете у себя в магазинах, но и без них получается очень вкусно!
 
04 Мар 2014 7:07

Распечатать сообщение
Mirine

Лена

43 года
South Korea Ulsan

MirineМои рецепты
Начинку можно менять по желанию и по настроению. Можно поджарить фарш, добавив чуть соевого соуса и сахара, можно положить консервированного тунца(хорошо отжать и добавить немного майонеза), как у меня на фото, можно крабовые палочки, но желательно чтоб всегда присутствовали яйцо ,огурцы и дайкон маринованный плюс какая- нибудь мясная начинка.
Страница 1 из 1

Наверх