Мясо запеченое с цветной капустой

Сообщение Автор
Мясо запеченое с цветной капустой
07 Апр 2009 22:19

Распечатать сообщение
Наталья Мелешко

Наталья

42 года
Санкт-Петербург, Россия

Наталья МелешкоМои рецепты
Фото


Наверное, у каждой из нас есть "в загашнике" подобный рецептик. Хочу поделиться с вами своим dance2

Итак,

шаг1 Мясо 1 кг (у меня свинина) нарезаем кубиками со стороной 2см
Складываем в миску, солим, перчим, выдавливаем сок половны лимона, перемешиваем все и оставляем мариноваться на полчаса.

шаг2 Цветную капусту 1 кг (у меня замороженная из пакета) отвариваем в кипящей подсоленной воде в течение 3 минут, откидываем на дуршлаг.

шаг3 На сковороде, смазанной растительным маслом, обжариваем 1 нарезанную кубиками (или кольцами) луковицу и шампиньоны 450гр (у меня из банки).

шаг4 Форму смазываем сливочным маслом или маргарином. Выкладываем слоями: мясо, лук с грибами, капусту. Сверху посыпаем тертым сыром.

шаг5 Готовим соус "Бешамэль". На сковороде растапливаем 50гр. сливочного масла, затем добавляем 50 гр. муки, перемешиваем и слегка обжариваем до полного перемешивания муки и масла. Добавяем 300 мл молока. Доводим молоко до кипения. Периодически помешивая, кипятим примерно 10 минут до загустения соуса.

шаг6 Мясо с овощами в форме заливаем приготовленным соусом. Накрываем фольгой и запекаем в духовке при температуре примерно 200 градусов в течение примерно 1 часа. Затем снимаем фольгу и запекаем еще минут 15 до образования золотистой корочки.

Приятного аппетита!

Фото
 
19 Окт 2009 3:34

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Наташа, принимай отчет! nyam2
Блюдо, конечно, требует времени (и посуды girl_haha ), но оно того стоит. Мясо получается очень нежное, я добавила для цвета тертой моркови и половинку болгарского перчика к грибам и луку. И капуста, и грибы у меня были свежие. К соусу добавила еще 200 мл сливок, т.к. 300 мл молока явно мало - вместо соуса было тесто, а потом еще добавила 1 яйцо - прочитала где-то , что оно дает красивую корочку. На фото видно, что корочка получилась! good
Спасибо, Наташенька, за вусняшку! Rose Romashki
 
07 Янв 2010 23:57

Распечатать сообщение
Наталья Мелешко

Наталья

42 года
Санкт-Петербург, Россия

Наталья МелешкоМои рецепты
Rosalinda, как классно у тебя получилось!!!
А с соусом, действительно, не угадаешь - раз на раз не приходится, у меня иногда уходит и до 1 л молока Congratulate Смотреть нужно по густоте соуса (по консистенции должно получиться примерно, как жидкое блинное тесто).
Отдельное мерси за идею со смазыванием яйцом - возьму на заметку friends
Страница 1 из 1

Наверх