«Гусарики»

Сообщение Автор
"Гусарики"
23 Янв 2010 14:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Рулетики с мясом тушеные под соусом.

Это блюдо хорошо и на семейный обед, и гостям подать. Вкусно и готовиться быстро. Возможно, на сайте уже есть подобное блюдо, но я не нашла. Эту огромную коллекцию вкуснющих блюд пересмотреть нереально. Поэтому делюсь с вами рецептом.
Фото

Нам понадобиться: 2 бульонных кубика; 500г фарша (я брала свинину и говядину 50х50); 1 репчатая луковица; 1 морковь; горсть чернослива (кто не любит - можно и без него); зелень укропа или петрушки; соль; перец; растительное масло для жарки.
Для теста: 1 стакан муки с горкой; 2 яйца; соль1/2ч. ложки; если понадобиться вода - 2ст. ложки.
Заранее приношу свои извинения за качество фото. Фотограф из меня никакой, а опыта фоткать в процессе готовки вообще нет.
Фото

Замесить тесто из муки, яиц, соли и воды. Тесто, как на вареники, не очень крутое, поэтому добавлять или нет воду - зависит от качества муки. Если тесто липнет к рукам - добавьте ложку -другую муки. Тесто накрыть салфеткой и отставить.
Чернослив ошпарить кипятком, нарезать мелкими кусочками. Зелень вымыть, покрошить.
Фото

Перемешать все с мясным фаршем, посолить, поперчить.
Лук и морковь почистить, порезать тонкой соломкой (я морковь потерла на терке).
Фото

Тесто тонко раскатать в прямоугольный пласт.
Фото

Распределяем по нему мясную начинку.
Фото

Скатать тесто с фаршем в рулет.
Фото

Разрезать на куски шириной 5см. Каждый кусочек обжарить с двух сторон на растительном масле.
Фото

Лук и морковь спасеруем в сотейнике на растительном масле.
Фото

Сверху положим обжареные "гусарики". Приготовим бульон из кубиков. Не пересолите кубиками, учитывайте, что соль есть в фарше и тесте! Если есть готовый бульон, используйте его. Залить бульоном рулетики, тушить под крышкой на среднем огне мин 40.
Фото

Перед подачей на стол посыпать зеленью.
Фото

Очень вкусно! Приятного аппетита!.
 
23 Янв 2010 14:33

Распечатать сообщение
=Татьянка=

Татьяна

34 года
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты
Вкуснота наверное! girl_in_love Спасибо за рецепт! good2
 
23 Янв 2010 14:59

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Багира-Манго
Это просто невероятная вкуснота!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Янв 2010 16:20

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, какие потрясающе вкусные рулетики girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Спасибо большое friends Romashki !
 
23 Янв 2010 18:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
=Татьянка= писал(а):
Вкуснота наверное! Спасибо за рецепт!

Танечка, очень вкусно, быстро и недорого. nyam2 good2 good
MatildA777 писал(а):
Это просто невероятная вкуснота!!!

Лилечка, спасибо большое за оценку. girl_in_love Буду рада, если рецепт пригодиться. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Леля Весна писал(а):
Лариса, какие потрясающе вкусные рулетики

Очень приятно читать положительные отзывы. girl_in_love girl_claping
Леля Весна писал(а):
Спасибо большое

На здоровье.!!! Rose Rose Rose
 
23 Янв 2010 20:48

Распечатать сообщение
Pupsiks

лена

46 лет
Г.ГЛАЗОВ

PupsiksМои рецепты
Ларисочка! Я такого рецепта еще не встречала. Выглядит просто супер!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, Забираю в закладки. good good Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
24 Янв 2010 5:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Pupsiks писал(а):
Я такого рецепта еще не встречала. Выглядит просто супер!!!

Очень приятно получать такую оценку. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО огромное!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Pupsiks писал(а):
Спасибо, Забираю в закладки

Рада буду, если блюдо понравиться. girl_claping Yahoo! Yahoo! girl_claping
 
24 Янв 2010 18:11

Распечатать сообщение
zabiiaka



Архангельск

zabiiakaМои рецепты
О! Знакомый рецептик!
Я как то давным-давно, ещё до ремонта girl_bye делала "гусарики", но только один раз. Возни с ними, мне показалось, много, а съедаются в момент wacko1
Но рецепт вкусненький good
 
24 Янв 2010 18:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
zabiiaka писал(а):
Возни с ними, мне показалось, много, а съедаются в момент

я бы не сказала, что мин 30-40 потраченых на приготовление блюда, это много. unknown Тем более, что результат оправдывает затраченое время и усилия. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
24 Янв 2010 18:49

Распечатать сообщение
zabiiaka



Архангельск

zabiiakaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
я бы не сказала, что мин 30-40 потраченых на приготовление блюда, это много. unknown Тем более, что результат оправдывает затраченое время и усилия. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2


Может быть - может быть, но мне показалось уж оооочень долго. Может потому что привыкла делать несколько блюд разом, а от гусариков можно отвлечься только когда они уже в кастрюльке дотушиваются girl_haha

Возьму ваш вариант на заметку, будет время отпробую, может во второй раз дело пойдёт быстрее girl_haha
 
24 Янв 2010 19:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
zabiiaka писал(а):
будет время отпробую, может во второй раз дело пойдёт быстрее

Желаю удачи! Romashki Все не так долго и страшно, как кажется. sharik girl_bye
 
03 Окт 2010 16:59

Распечатать сообщение
Paloma_ukr

Инна

41 год
Украина, Киев

Paloma_ukrМои рецепты
Лариса, я с отчетиком! girl_bye
Фото

Спасибо большое за такой замечательный рецептик! good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Обнаружила его среди недели и с огромным нетерпением ждала выходных, чтобы его приготовить. Smile
Результат превзошел мои ожидания! Вкуснотищаааааа! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Честно признаюсь, что рецепт немного изменен - фарш у меня был куриный, чернослива не было, в поджарку добавила немного грибочков для придания вкуса, так как бульона у меня не было. Залила кипятком, посолила, поперчила, добавила перец горошком, по маленькой щепотке молотого лаврового листа, эстрагона и паприки. Вот. Rose

И еще, они у меня завалились на бок, Embarassed так как сковородка великовата была для такого количества гусариков, я решила им не мешать и в процессе приготовления аккуратно перевернула их на другой бок.

Да, и мужу тоже очень понравилось. nyam2 nyam2 nyam2 Теперь этот рецептик будет в копилке любимых. girl_in_love
В следующий раз попробую с мясным фаршем и с черносливом.

p.s. готовить просто и совсем не долго - я параллельно с остального фарша сформировала котлетки и приготовила тесто на блинчики. Когда гусарики уже тушились, засунула котлетки в духовку и и напекла блинчиков. Smile
 
04 Окт 2010 0:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Paloma_ukr
ВАУ!!! Какая красота!!!!!!! good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Рулетики аппетитнейшие просто!!! nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Paloma_ukr писал(а):
Лариса, я с отчетиком!

С радостью принимаю отчетик и радуюсь и за тебя (ничего, что на "ты"?) и за себя!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Paloma_ukr писал(а):
Результат превзошел мои ожидания! Вкуснотищаааааа!

Paloma_ukr писал(а):
Да, и мужу тоже очень понравилось. Теперь этот рецептик будет в копилке любимых.
В следующий раз попробую с мясным фаршем и с черносливом.

Очень приятно, что рецепт понравился и само блюдо пришлось по вкусу!!!
good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Инна, спасибо за приятный отзыв! Столько добрых слов в адрес рулетиков. И отдельное спасибо за замечательный фотоотчетик!!! good good good Rose Rose Rose
 
04 Окт 2010 3:02

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Как говорит мой сынок Иван: Нямики-Нямики для мого Ваняники!
Вкусно!
 
04 Окт 2010 13:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
JennyAtl писал(а):
Нямики-Нямики для мого Ваняники!
Вкусно!

Евгения, спасибо за отзыв!!! Romashki Romashki Romashki Буду рада, если воспользуетесь рецептом!girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Окт 2010 17:54

Распечатать сообщение
Kato-75

Екатерина

49 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты
похожие рецепты. но вкусностей много не бывает Smile
http://forum.say7.info/topic2649.html
http://forum.say7.info/topic1058.html
 
06 Окт 2010 1:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kato-75
Екатерина, Вы правы, рецепты действительно похожи, girl_yes но, во-первых, они все же разные, а, во-вторых, я писала в пояснении к рецепту:
Багира-Манго писал(а):
Возможно, на сайте уже есть подобное блюдо, но я не нашла. Эту огромную коллекцию вкуснющих блюд пересмотреть нереально. Поэтому делюсь с вами рецептом.

Спасибо за внимание к рецепту и за Ваш комментарий. Romashki
Re: "Гусарики"
12 Ноя 2010 17:29

Распечатать сообщение
parfuemer

Настя

42 года
Москва

parfuemerМои рецепты
Ой, я знаю эту вкусноту!!! Готовлю точно так же, только в соус добавляю сметану и чеснок. Этот рецепт стащила у мамы, у нее он называется "Грузинчики" girl_haha
 
12 Ноя 2010 17:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
parfuemer писал(а):
Этот рецепт стащила у мамы, у нее он называется "Грузинчики"

Да, я встречала рецепт блюда с таким названием где-то в кулинарных изданиях. Они действительно похожи. Разница небольшая в нюансах. Wink Romashki
 
05 Дек 2010 17:33

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
Лариса БРАВО!!!!! good2 Вы вообще умница и тесто сами делали, а я ленивка и вместо домашнего теста использую готовые тонкие лаваши. Блюдо просто замечательное, а с домашним тестом вообще наверное объедение!!!!! wacko1
 
05 Дек 2010 18:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Черепашка) писал(а):
БРАВО!!!!! Вы вообще умница и тесто сами делали

Катюша, спасибо за приятные слова и похвалу!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Черепашка) писал(а):
а я ленивка и вместо домашнего теста использую готовые тонкие лаваши.

Ничего страшного. Вы только начинаете набирать опыт хозяйки. Я в вашем возрасте тоже всему только начала учиться. girl_yes2 Уж очень хотелось порадовать мужа домашней стряпней, чтобы любимый чувствовал, что это домашняя еда, а не казенный ужин в ресторане и не холостяцкая яичница. Wink
У вас все впереди! Было бы желание, а опыт и сноровка придут!!!
empathy
 
20 Янв 2011 19:22

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Какую прелесть я нашла Romashki
Сынка такие вещи обожает. В закладки и очень быстро!!!!!!
Жаль фотоотчёта не смогу сделать. Но отчитаюсь обязательно.
 
21 Янв 2011 12:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
-Tock@ писал(а):
Какую прелесть я нашла
Сынка такие вещи обожает

Викуля, как здорово, что ты обратила внимание на этот рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping Блюдо действительно очень вкусное. good2 nyam2 Надеюсь, сынуля останется доволен! Wink
-Tock@ писал(а):
отчитаюсь обязательно.

Спасибо большое за отзыв. New Year Snegurochka Rose Буду ждать в гости с отчетом! Wink
Вика, новая АВА - СУПЕР!!!!! good2 good2 good2
 
25 Фев 2012 23:51

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Спасибо, спасибо, спасибо!!! Замечательно!
 
26 Фев 2012 22:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
таненка писал(а):
Спасибо, спасибо, спасибо!!! Замечательно!

Вам спасибо за внимание к рецепту!!! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх