«Гусарики»

Сообщение Автор
"Гусарики"
23 Янв 2010 14:23

Распечатать сообщение
Рулетики с мясом тушеные под соусом.

Это блюдо хорошо и на семейный обед, и гостям подать. Вкусно и готовиться быстро. Возможно, на сайте уже есть подобное блюдо, но я не нашла. Эту огромную коллекцию вкуснющих блюд пересмотреть нереально. Поэтому делюсь с вами рецептом.
Фото

Нам понадобиться: 2 бульонных кубика; 500г фарша (я брала свинину и говядину 50х50); 1 репчатая луковица; 1 морковь; горсть чернослива (кто не любит - можно и без него); зелень укропа или петрушки; соль; перец; растительное масло для жарки.
Для теста: 1 стакан муки с горкой; 2 яйца; соль1/2ч. ложки; если понадобиться вода - 2ст. ложки.
Заранее приношу свои извинения за качество фото. Фотограф из меня никакой, а опыта фоткать в процессе готовки вообще нет.
Фото

Замесить тесто из муки, яиц, соли и воды. Тесто, как на вареники, не очень крутое, поэтому добавлять или нет воду - зависит от качества муки. Если тесто липнет к рукам - добавьте ложку -другую муки. Тесто накрыть салфеткой и отставить.
Чернослив ошпарить кипятком, нарезать мелкими кусочками. Зелень вымыть, покрошить.
Фото

Перемешать все с мясным фаршем, посолить, поперчить.
Лук и морковь почистить, порезать тонкой соломкой (я морковь потерла на терке).
Фото

Тесто тонко раскатать в прямоугольный пласт.
Фото

Распределяем по нему мясную начинку.
Фото

Скатать тесто с фаршем в рулет.
Фото

Разрезать на куски шириной 5см. Каждый кусочек обжарить с двух сторон на растительном масле.
Фото

Лук и морковь спасеруем в сотейнике на растительном масле.
Фото

Сверху положим обжареные "гусарики". Приготовим бульон из кубиков. Не пересолите кубиками, учитывайте, что соль есть в фарше и тесте! Если есть готовый бульон, используйте его. Залить бульоном рулетики, тушить под крышкой на среднем огне мин 40.
Фото

Перед подачей на стол посыпать зеленью.
Фото

Очень вкусно! Приятного аппетита!.
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

23 Янв 2010 14:33

Распечатать сообщение
Вкуснота наверное! girl_in_love Спасибо за рецепт! good2
=Татьянка=

Татьяна

30 лет
Красноярск

=Татьянка=Мои рецепты

23 Янв 2010 14:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Это просто невероятная вкуснота!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
MatildA777

Лилия

36 лет
Москва

MatildA777Мои рецепты

23 Янв 2010 16:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Лариса, какие потрясающе вкусные рулетики girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Спасибо большое friends Romashki !
Леля Весна

Lelya Vesna

г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты

23 Янв 2010 18:57

Распечатать сообщение
=Татьянка= писал(а):
Вкуснота наверное! Спасибо за рецепт!

Танечка, очень вкусно, быстро и недорого. nyam2 good2 good
MatildA777 писал(а):
Это просто невероятная вкуснота!!!

Лилечка, спасибо большое за оценку. girl_in_love Буду рада, если рецепт пригодиться. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Леля Весна писал(а):
Лариса, какие потрясающе вкусные рулетики

Очень приятно читать положительные отзывы. girl_in_love girl_claping
Леля Весна писал(а):
Спасибо большое

На здоровье.!!! Rose Rose Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

23 Янв 2010 20:48

Распечатать сообщение
Ларисочка! Я такого рецепта еще не встречала. Выглядит просто супер!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, Забираю в закладки. good good Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Pupsiks

лена

42 года
Г.ГЛАЗОВ

PupsiksМои рецепты

24 Янв 2010 5:11

Распечатать сообщение
Pupsiks писал(а):
Я такого рецепта еще не встречала. Выглядит просто супер!!!

Очень приятно получать такую оценку. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО огромное!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Pupsiks писал(а):
Спасибо, Забираю в закладки

Рада буду, если блюдо понравиться. girl_claping Yahoo! Yahoo! girl_claping
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

24 Янв 2010 18:11

Распечатать сообщение
О! Знакомый рецептик!
Я как то давным-давно, ещё до ремонта girl_bye делала "гусарики", но только один раз. Возни с ними, мне показалось, много, а съедаются в момент wacko1
Но рецепт вкусненький good
zabiiaka

Архангельск

zabiiakaМои рецепты

24 Янв 2010 18:44

Распечатать сообщение
zabiiaka писал(а):
Возни с ними, мне показалось, много, а съедаются в момент

я бы не сказала, что мин 30-40 потраченых на приготовление блюда, это много. unknown Тем более, что результат оправдывает затраченое время и усилия. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

24 Янв 2010 18:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
я бы не сказала, что мин 30-40 потраченых на приготовление блюда, это много. unknown Тем более, что результат оправдывает затраченое время и усилия. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

Может быть - может быть, но мне показалось уж оооочень долго. Может потому что привыкла делать несколько блюд разом, а от гусариков можно отвлечься только когда они уже в кастрюльке дотушиваются girl_haha

Возьму ваш вариант на заметку, будет время отпробую, может во второй раз дело пойдёт быстрее girl_haha
zabiiaka

Архангельск

zabiiakaМои рецепты

24 Янв 2010 19:00

Распечатать сообщение
zabiiaka писал(а):
будет время отпробую, может во второй раз дело пойдёт быстрее

Желаю удачи! Romashki Все не так долго и страшно, как кажется. sharik girl_bye
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

03 Окт 2010 16:59

Распечатать сообщение
Лариса, я с отчетиком! girl_bye
Фото

Спасибо большое за такой замечательный рецептик! good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Обнаружила его среди недели и с огромным нетерпением ждала выходных, чтобы его приготовить. Smile
Результат превзошел мои ожидания! Вкуснотищаааааа! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Честно признаюсь, что рецепт немного изменен - фарш у меня был куриный, чернослива не было, в поджарку добавила немного грибочков для придания вкуса, так как бульона у меня не было. Залила кипятком, посолила, поперчила, добавила перец горошком, по маленькой щепотке молотого лаврового листа, эстрагона и паприки. Вот. Rose

И еще, они у меня завалились на бок, Embarassed так как сковородка великовата была для такого количества гусариков, я решила им не мешать и в процессе приготовления аккуратно перевернула их на другой бок.

Да, и мужу тоже очень понравилось. nyam2 nyam2 nyam2 Теперь этот рецептик будет в копилке любимых. girl_in_love
В следующий раз попробую с мясным фаршем и с черносливом.

p.s. готовить просто и совсем не долго - я параллельно с остального фарша сформировала котлетки и приготовила тесто на блинчики. Когда гусарики уже тушились, засунула котлетки в духовку и и напекла блинчиков. Smile
Paloma_ukr

Инна

36 лет
Украина, Киев

Paloma_ukrМои рецепты

04 Окт 2010 0:16

Распечатать сообщение
Paloma_ukr
ВАУ!!! Какая красота!!!!!!! good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Рулетики аппетитнейшие просто!!! nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Paloma_ukr писал(а):
Лариса, я с отчетиком!

С радостью принимаю отчетик и радуюсь и за тебя (ничего, что на "ты"?) и за себя!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Paloma_ukr писал(а):
Результат превзошел мои ожидания! Вкуснотищаааааа!

Paloma_ukr писал(а):
Да, и мужу тоже очень понравилось. Теперь этот рецептик будет в копилке любимых.
В следующий раз попробую с мясным фаршем и с черносливом.

Очень приятно, что рецепт понравился и само блюдо пришлось по вкусу!!!
good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Инна, спасибо за приятный отзыв! Столько добрых слов в адрес рулетиков. И отдельное спасибо за замечательный фотоотчетик!!! good good good Rose Rose Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

04 Окт 2010 3:02

Распечатать сообщение
Как говорит мой сынок Иван: Нямики-Нямики для мого Ваняники!
Вкусно!
JennyAtl

Evgeniya

33 года

JennyAtlМои рецепты

04 Окт 2010 13:06

Распечатать сообщение
JennyAtl писал(а):
Нямики-Нямики для мого Ваняники!
Вкусно!

Евгения, спасибо за отзыв!!! Romashki Romashki Romashki Буду рада, если воспользуетесь рецептом!girl_claping girl_claping girl_claping
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

05 Окт 2010 17:54

Распечатать сообщение
похожие рецепты. но вкусностей много не бывает Smile
http://forum.say7.info/topic2649.html
http://forum.say7.info/topic1058.html
Kato-75

Екатерина

44 года
Москва

Kato-75Мои рецепты

06 Окт 2010 1:46

Распечатать сообщение
Kato-75
Екатерина, Вы правы, рецепты действительно похожи, girl_yes но, во-первых, они все же разные, а, во-вторых, я писала в пояснении к рецепту:
Багира-Манго писал(а):
Возможно, на сайте уже есть подобное блюдо, но я не нашла. Эту огромную коллекцию вкуснющих блюд пересмотреть нереально. Поэтому делюсь с вами рецептом.

Спасибо за внимание к рецепту и за Ваш комментарий. Romashki
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты
Re: "Гусарики"
12 Ноя 2010 17:29

Распечатать сообщение
Ой, я знаю эту вкусноту!!! Готовлю точно так же, только в соус добавляю сметану и чеснок. Этот рецепт стащила у мамы, у нее он называется "Грузинчики" girl_haha
parfuemer

Настя

37 лет
Москва

parfuemerМои рецепты

12 Ноя 2010 17:48

Распечатать сообщение
parfuemer писал(а):
Этот рецепт стащила у мамы, у нее он называется "Грузинчики"

Да, я встречала рецепт блюда с таким названием где-то в кулинарных изданиях. Они действительно похожи. Разница небольшая в нюансах. Wink Romashki
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

05 Дек 2010 17:33

Распечатать сообщение
Лариса БРАВО!!!!! good2 Вы вообще умница и тесто сами делали, а я ленивка и вместо домашнего теста использую готовые тонкие лаваши. Блюдо просто замечательное, а с домашним тестом вообще наверное объедение!!!!! wacko1
Черепашка)

Катерина

32 года

Черепашка)Мои рецепты

05 Дек 2010 18:31

Распечатать сообщение
Черепашка) писал(а):
БРАВО!!!!! Вы вообще умница и тесто сами делали

Катюша, спасибо за приятные слова и похвалу!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Черепашка) писал(а):
а я ленивка и вместо домашнего теста использую готовые тонкие лаваши.

Ничего страшного. Вы только начинаете набирать опыт хозяйки. Я в вашем возрасте тоже всему только начала учиться. girl_yes2 Уж очень хотелось порадовать мужа домашней стряпней, чтобы любимый чувствовал, что это домашняя еда, а не казенный ужин в ресторане и не холостяцкая яичница. Wink
У вас все впереди! Было бы желание, а опыт и сноровка придут!!!
empathy
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

20 Янв 2011 19:22

Распечатать сообщение
Какую прелесть я нашла Romashki
Сынка такие вещи обожает. В закладки и очень быстро!!!!!!
Жаль фотоотчёта не смогу сделать. Но отчитаюсь обязательно.
-Tock@

Виктория

50 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты

21 Янв 2011 12:58

Распечатать сообщение
-Tock@ писал(а):
Какую прелесть я нашла
Сынка такие вещи обожает

Викуля, как здорово, что ты обратила внимание на этот рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping Блюдо действительно очень вкусное. good2 nyam2 Надеюсь, сынуля останется доволен! Wink
-Tock@ писал(а):
отчитаюсь обязательно.

Спасибо большое за отзыв. New Year Snegurochka Rose Буду ждать в гости с отчетом! Wink
Вика, новая АВА - СУПЕР!!!!! good2 good2 good2
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

25 Фев 2012 23:51

Распечатать сообщение
Спасибо, спасибо, спасибо!!! Замечательно!
таненка

Татьяна

санкт-петербург

таненкаМои рецепты

26 Фев 2012 22:19

Распечатать сообщение
таненка писал(а):
Спасибо, спасибо, спасибо!!! Замечательно!

Вам спасибо за внимание к рецепту!!! Romashki Romashki Romashki
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |