Полимерная пластика

Сообщение Автор
 
13 Апр 2009 13:06

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Вот, наконец то я выкроила немного времени и собралась показать мои мучения-творения.. sharik
То, что успела запечатлеть...некоторые игрушки-зверушки раздарены и не запечатлены для памяти. girl_haha

Фото

Это попытка сделать бусины...они пока просто на нитке...нужно приобрести специальные вещи для бус и оформить все это...возможно и вид будет другой.

Фото

Солнечный лучик
Любаничка, спасибо за сноску Romashki
Это первое, что я увидела из изделий из пластики...НО потом не могла найти сайт, и место где я это видела...поэтому делала по памяти....я не специалист unknown ...только учусь Embarassed ...причем самостоятельно. Пыталась найти какие-нибудь курсы здесь( но тщетно, пока), хотябы чтобы лучше понять материалы и их применение, как правило никаких пояснений на упаковках нет...а все имеет специфический язык...не сразу сходу переведешь и поймешь что к чему

Это продовольственная программа
Фото

Видите мою неудачу в яблоке. sad ...получился не ровный край...похоже поторопилась с вытягиванием колбасы

Фото

А это попытка использовать неудачу...посмотрите как можно играть цветами...и даже не хуже, чем когда это было кривым яблоком. Wink Как я прочитала на одном блоге специалиста по полимерной глине....цитата»Самые интересные и необычные изделия получаются из неудавшихся»

Зверушки
Фото


Фото

Черепашка...на моем указательном пальце

Фото

В паре с подружкой по-крупнее

Это трости, что я сделала...правда это не все.... есть уже еще парочка узоров, пока не сфотола...
Фото


ольга777
Оля....это персонально для тебя....смотри, да я уберу...это только первая попытка слетипить лицо(размер-указательный палец)...короче скомкала за 5-10 минут...понимаю, что пальцы слишком большой инструмен для таких изделий (кстати, маленьких зверушек тоже неудобно летить)...нужны какие-то специальные инструменты и приспособления. А ты как лепишь, чем пользуешься?

Вот пока и все...критика приветствуется...как говорится со стороны оно виднее Wink
Извините за качество фотографий...как-то не очень четкие и насыщенные по цвету получились Embarassed sad
 
13 Апр 2009 13:52

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Dusya писал(а):
Вот пока и все...критика приветствуется...

Олечка, ты это о чем? Какая критика? Все просто СУПЕР!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я все рассматривала затаив дыхание. girl_in_love
Вот держи за труды
 
13 Апр 2009 13:53

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
P.S. а МК все-таки зажулила acute
 
13 Апр 2009 14:02

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Сказка писал(а):
Вот держи за труды

Спасибо большое, но думаю ты преувеличила мои способности

Сказка писал(а):
а МК все-таки зажулила

Ольгунь я не зажулила...я сама в ученицах-самоучках...в инете полно мастер-классов....но не так все просто на самом деле. А еще есть разница между полимерными глинами разных фирм... sad
Я пробовала толькло Фимо и Скалпей...и даже в них те виды, которые soft отличаются от обычных...я поняла из моего скромного опыта, что при изготовлении трости лучше брать однотипную...тогда при сжимании и вытягивании меньше дефектов...
 
13 Апр 2009 17:20

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Dusya

КЛАССНО!!!!!! Очень красиво! И лицо тоже забавное. НО ТРОСТИ,,,!!!!!!!
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Из инструментов я пользуюсь зубочистками. А вообще читала, что самые удобные инструменты стоматологические
 
13 Апр 2009 17:47

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
ольга777 писал(а):
я тоже любуюсь Вашими работами


sharik Спасибо give_heart

Dusya писал(а):
Вот пока и все...критика приветствуется...как говорится со стороны оно виднее


Со стороны все смотрится СУПЕР girl_in_love girl_claping Rose Оля, видно с каким интересом ты этим занимаешьсяgood2
give_heart Romashki
 
13 Апр 2009 18:10

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
ольга777 писал(а):
что самые удобные инструменты стоматологические

Я не успела найти такую инфо....но где-то видела на фото....и подумала...пора искать стоматологические инструменты (думаю они здесь дорогие, а найти списанные не знаю где)...так жалею, что я не поеду в Россию этим летом...у меня там подружка стоматолог

valenta писал(а):
Оля, видно с каким интересом ты этим занимаешься

Валечка я всем занимаюсь с интересом...если мне не интересно.я даже не притронусь...думаю так многие...
Но признаюсь глина меня зацепила...хотя я бы с удовольствием и подекупажировала...только главная проблема...ВРЕМЯ...где его взять??? Wink

ольга777
valenta
Девочки, большое спасибо вам за отзывы Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2009 18:14

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Dusya писал(а):
Любаничка, спасибо за сноску

Олечка, на здоровье. Rose Там масса идей! good2
Dusya писал(а):
собралась показать мои мучения-творения..

Оля, все творения - просто супер! girl_claping girl_claping girl_claping Ты давно пробуешь лепить из пластики? Замечательно получается.good2Бусики красивые и зверушки очень милые. Ну а трости - это вообще высший пилотаж! Shocked Просто класс!!! good good good
 
13 Апр 2009 18:16

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Dusya писал(а):
ВРЕМЯ...где его взять???

Это да, вечная проблема sad. Вот бы дополнительные часов 5 в сутках girl_in_dreams ну или лишнюю пару рук girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Апр 2009 18:25

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Солнечный лучик писал(а):
Ты давно пробуешь лепить из пластики?

Да без году неделя girl_haha girl_haha girl_haha ...а точнее...не знаю...может чуть блольше месяца unknown .....забрела в тему "Поделки из соленого теста"...там упоминание...я заинтересовалась (хотя раньше слышала, что есть такая полимерная глина)...начала искать инфо в инете...ну и понеслось...так затянуло wacko1 wacko1 wacko1 передать не могу...получаю такую кучу позитива и море удовольствия, когда леплю...и н важно что...как-то решение спонтанно приходят..

Солнечный лучик писал(а):
Там масса идей

Я знаю...там идей МОРЕ или ОКЕАН...только я не всегда могу найти, то что видела Embarassed

Солнечный лучик писал(а):
Вот бы дополнительные часов 5 в сутках ну или лишнюю пару рук

Лучше 5 часов Wink ...а то четверорукой быть как то не совсем удобно girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Любань спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2009 18:29

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Оля! Rose Rose Rose самые лучшие вещи- те, которые сделаны своими руками! girl_claping girl_claping girl_claping у вас они просто чудесны! girl_in_love girl_in_love girl_in_love такие милые, видно что сделаны с душой! вы молодец! sharik sharik sharik прошу всех рассказать поподробнее, с пошаговыми инструкциями, мы тоже хотим у вас учиться! Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2009 18:34

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Алиюшкин писал(а):
прошу всех рассказать поподробнее, с пошаговыми инструкциями, мы тоже хотим у вас учиться!

Алия...вот честно...сама учусь....что рассказывать не знаю unknown

Смотрю на картинки в инете......иногда не понимаю...но пробую....мало что мне у себя нравится...но, справедливости ради надо отметить, что на ошибках учатся и самый лучший опыт - это свой опыт...
Так что покупай глину и пробуй, пробуй, пробуй....может ты вперед поймешь тайну творчества и будешь нас учить Wink
Удачи тебе Romashki
 
13 Апр 2009 20:36

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Какая красота girl_claping girl_claping girl_claping Хорошо что это стало отдельной темой good2 С огромным удовольствием все посмотрела girl_in_love
Dusya
Оля, твои поделки - СУПЕР good2 good2 good2 Понравились ВСЕ good2
 
13 Апр 2009 22:51

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Оленька-Dusya!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Вот это удивила!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Какая крааааааааасотища!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Вот умница!!!!!!!!!! Smile Smile Smile Smile
Я в таком совсем не разбираюсь! wacko1 wacko1 wacko1
Оленька, самое главное, ты получаешь от этого удовольствие, и хорошее
настроение!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Кропотливенькая работка!!!!!! Embarassed Embarassed
Извините, а что такое трости???? unknown unknown unknown
Желаю удачи и успехов!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Апр 2009 23:15

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Dusya
Оль, а где мося? sad
Ты основу из фольги делала? Я так и не могу до магазина доехать. надо мои остаточки использовать.
Да, забыла сказать, сегодня по ТВ смотрела передачу про то, как делают карамель по типу тростей (ручная работа), сразу тебя вспомнила Wink
 
13 Апр 2009 23:42

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Dusya
http://magic-beads.ru/techniques/polymerclay/millefiori.php
Оля, у меня есть книга как лепить человека. Могу скинуть на личку
http://www.pcpolyzine.com/tutorials.html
http://www.polymerclaycentral.com/index.html
 
14 Апр 2009 4:51

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
ольга777 писал(а):
Оль, а где мося?
Ты основу из фольги делала?

Я же наисала, что показываю только тебе...это и работой наpвать стыдно Embarassed Я просто скатала шарик из остатка и попыталась изобразить что-то. Я потом видела в инете, что основа из фольги....наверное лучше....меньше деформируется,а то пока лепишь, глина становится оч.мягкой и практически невозможно лепить...даже прилипает к пальцам...или может пальцы в воде мочить..не знаю unknown ..я же полный валенок в этом деле girl_haha
ольга777 писал(а):
Оля, у меня есть книга как лепить человека. Могу скинуть на личку

Здорово...буду очень благодарна....если можно,лучше на емайл, пожалуйста
 
14 Апр 2009 11:14

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

67 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
Девочки, такая красота!!!!!!

Дочка заинтересовалась этим рукоделием. Вчера прошлась по магазинам, везде предлагают какой-то новый пластилин, который лепится и застывает на воздухе. И масса для лепки мелкими шариками. Брать не стала.
unknown unknown unknown


Решила с вами посоветоваться, что лучше купить для украшений -серьги, бусы. Если есть москвички, сфоткайте коробку или название напишите.А я уже буду знать, что искать.

Romashki
 
14 Апр 2009 12:19

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Dusya
Отправлю! Вместо фольги можно делать пенопласт.
sanair-3
Есть хороший магазин на м. Курская "Передвижник" Питерскую пластику не берите. Трудно работать и она остается матовая
http://www.peredvizhnik.ru/
 
14 Апр 2009 12:26

Распечатать сообщение
sanair-3

Наталья

67 лет
Москва

sanair-3Мои рецепты
ольга777
ольга777 писал(а):
Питерскую пластику не берите


Понятно, а что взять то? Моделин, пластика,пластилин,глина... Выбор большой.

А где на Курской.? В сторону Людмилы?
 
14 Апр 2009 12:31

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Dusya
Оль, не подскажешь, как вставить в ЛС файл? Я могу и выложить в тему, но как?
 
14 Апр 2009 12:34

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
sanair-3 писал(а):
ольга777
глина... Курской.? В сторону Людмилы?


Полимерная пластика еще называется полимерная глина

А вот в какую сторону не скажу, ездил муж, я пока ограничена в передвижении. Наиболее популярна и удобна ФИМО, она чуть дороже питерской
 
14 Апр 2009 12:41

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
ольга777 писал(а):
Оль, не подскажешь, как вставить в ЛС файл

Оль, если можешь пошли на мой электронный адрес (я тебе сбросила в личку)...мне так лучше....я смогу распечатать ...хотя и отсюда смогу sharik
В общем скажи как тебе удобнее

sanair-3
Я сейчас сфотографирую для тебя упаковочки глины Wink
 
14 Апр 2009 12:46

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Вот эта глина или пластика...кто как зовет...
Думаю, что у вас там скорее всего есть ФИМО...а может и Скалпей тоже есть unknown
Фото
 
14 Апр 2009 12:52

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
ольга777 писал(а):
Вместо фольги можно делать пенопласт

Глина съедает пенопласт. Я покупала яйца из пенопласта и облепляла их узорами из тростей...так пенопласт внутри растворялся как будто сахар.
Правда я работала со Скалпей не с ФИМО...хотя и то и другое полимерная глина unknown
Страница 2 из 59

Наверх