Стручковая фасоль в сырном соусе

Сообщение Автор
Стручковая фасоль в сырном соусе
13 Апр 2009 20:38

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
(рецепт к теме «Корректирущее питание»)

Фото


Решила я тут как-то поиздеваться над обожаемой зелёной фасолью. Точнее – поэкспериментировать, соединив в единое целое то, что первое попалось под руку при последовательном открывании дверок морозильной камеры и холодильника.
А попалось мне вот что:
Фото

Пакет замороженной стручковой фасоли,
Плавленый сырок, который я собиралась пустить на очередной сырный супчик, но почему-то внезапно передумала,
Кетчуп… Ну, соль-перец – это понятно…
И – пока не знаю, что ещё, но что-нибудь из этого «ещё» обязательно попадётся по ходу дела… Наверняка, прям как у Хлестакова вдруг осенит - и «ясность мысли необыкновенная» появится! Потерпите немного, хорошо?
…А ещё мне очень не хотелось варить эти несчастные стручки, дабы не выливать потом в раковину всякие там полезности, которые перейдут в воду.


ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ:
1. На дно глубокой сковородки наливаем немного воды и доводим её до кипеня.
Фото

2. Выкладываем фасоль всю, как есть, не размораживая, накрываем крышкой и оставляем на среднем огне размораживаться и подвергаться дальнейшей тепловой обработке.
Фото
Фото

3. Тем временем натираем на тёрке плавленый сырок, и – осенило-таки! - чистим пару долек чеснока. Пока так, но интуиция мне подсказывает, что должно осенить ещё раз.
Фото

4. Снимаем крышку с фасоли - она, конечно, полностью разморозилась, но до готовности ей ещё далеко. Жидкости, которая выделилась из фасоли, явно недостаточно, чтобы можно было распустить плавленый сырок. Поэтому подливаем водички – так, чтобы покрыло, а сырок полностью перешёл в раствор. Доводим фасоль до готовности, одновременно выпаривая лишнюю жидкость.
Фото
Фото
Фото

5. Добавляем кетчуп (2-3 столовые ложки), перемешиваем и ещё немного готовим всё вместе.
Фото

6. Выдавливаем чеснок, солим-перчим (кстати, я не солила - той соли, которая содержится в сырке и кетчупе, для меня оказалось вполне достаточно!) и – я же говорила, что осенит ещё раз! – приправляем сушеным майораном и таким же базиликом, взяв того и другого по хорошей щепотке.
Фото

Снимаем с огня, даём немного постоять – и по тарелкам!

Хорошо идёт и в тёплом, и в холодном виде.
В 100г готового блюда содержатся:

Всего-навсего 70, 85 ккал
Белков 5,57г
Жиров 3,44г
Углеводов 4,93г
Из которых на долю легко легкоусваиваемых углеводов приходится всего
Моно- и дисахариды только лишь 1,48г


Приятного аппетита – и будьте здоровы!
 
13 Апр 2009 21:33

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Обожаю стручковую фасоль! nyam2 nyam2 nyam2 Жаль, в моей семье никто этой любви не разделяет! praising Ну, да мне побольше вкуснотени достанется!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Люсичка, дорогая, спасибо тебе за такую вкусненькую идейку!!! Ты молодчина!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Апр 2009 0:25

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
М-м-м-м вкусняшка!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за отличныйрецептик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2009 1:29

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Мульяна писал(а):
Жаль, в моей семье никто этой любви не разделяет!

А знаешь, Наташенька... только тебе по секрету скажу - как же я раньше ненавидела стручковую фасоль!!! Брррр!!!!! Наверное, просто не умела её готовить Embarassed girl_haha
Мульяна писал(а):
Ну, да мне побольше вкуснотени достанется!!!

На здоровье тебе Rose
 
14 Апр 2009 1:32

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Nusik, на здоровье sharik И спасибо за отзыв Rose
 
14 Апр 2009 1:35

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Ой, как вкусно! nyam2 Сделаю обязательно! Фасоль люблю всякую. Люсичка, спасибо за рецепт! good
 
14 Апр 2009 1:36

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Nusik
Оранта
На здоровье, девочки sharik sharik sharik Надеюсь, что вам понравится sharik sharik sharik
 
14 Апр 2009 13:16

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люси, вот я иногда смотрю на такую фасоль в магазине и думаю: купить - не купить? А теперь и думать не буду - куплю обязательно! good2 good2
 
14 Апр 2009 15:29

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Люси писал(а):
Наташенька... только тебе по секрету скажу - как же я раньше ненавидела стручковую фасоль!!! Брррр!!!!!

Люсичка, ну раз уж пошли такие откровения, то и я сознаюсь - я только года три назад полюбила стручковую фасоль, а до этого и смотреть на нее не могла! secret Может, и мои домашние когда-нибудь дорастут до нее! girl_haha
 
14 Апр 2009 18:42

Распечатать сообщение
Oljgica

Oljgica

41 год
Москва

OljgicaМои рецепты
Мой муж не ел стручковую фасоль, приготовленную его мамой. Она делала очень просто - отваривала, добавляла специи и масло. В начале нашей семейной жизни я как-то приготовила стручковую фасоль, но добавила чесночок, петрушку, смешала с баночкой белой фасоли и посыпала тертым сыром. Муж все мигом проглотил, хотя перед этим, увидев пакетик с еще замороженной фасолью, презрительно хмыкнул. good а вообще достаточно добавить чеснок и сыр и уже будет умопомрачительно вкусно!
 
14 Апр 2009 18:48

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Замечательный рецепт. Помимо того, что я фасоль люблю, я ее еще и на даче выращиваю и на зиму замораживаю. И сырок плавленный у меня в холодильнике задержался, и останки кетчупа в пакете. И будет мне завтра утром вкусно. А семья у меня тоже не понимает моей любви к фасоли.
 
20 Апр 2009 15:08

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Oljgica
Да, стручковая фасоль сама по себе - "никакая", но и тем хороша, что можно по-всякому варьировать её приготовление.
 
20 Апр 2009 15:09

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Не просто Мама писал(а):
И будет мне завтра утром вкусно.

На здоровье, и приятного аппетита Romashki
Пусть так же будет вкусно и твоей семье friends
 
20 Апр 2009 15:15

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Обожаю фасоль
good2
 
20 Апр 2009 15:43

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
На здоровье, Катенька Romashki
 
30 Апр 2009 22:50

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Люсичка, я к тебе с отчетиком!!! pig_ball Фасолька очень-очень понравилась! Вкусная, быстрая, полезная - здорово! nyam2 good2 Муж сразу не хотел есть, я уж настроилась сама вкуснятиной наслаждаться, а потом попробовал и сказал - А ниче так, сильненько! Оценил! Yahoo! Доча, правда, так и не стала есть, зато ее порцию неожиданно с удовольствием поела кошка! Koshechka_07 В общем, мне не так уж и много осталось! Да по-любому буду еще готовить! Вкуснотища! good good good good good Спасибо за рецепт, Люсичка!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото
 
01 Май 2009 0:25

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Мульяна писал(а):
Фасолька очень-очень понравилась!

Я очень рада, на здоровье friends
Мульяна писал(а):
Оценил!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мульяна писал(а):
Доча, правда, так и не стала есть,

Ничего, со временем разберётся Smile
Мульяна писал(а):
ее порцию неожиданно с удовольствием поела кошка!

О как! Гурманка, однако
girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Сен 2009 11:59

Распечатать сообщение
Hvostatka

Елена

49 лет
Москва

HvostatkaМои рецепты
Люсичка! Какой хороший рецептик! good2 good2 good2
Сегодня к рыбке жареной приготовлю! И быстро-то как! good good good Прелесть просто! А я всё голову недавно ломала: что бы мне такое с этой фасолью придумать, кроме добавления к тушёной курочке типа фрикассе и пр. Embarassed

good2 girl_claping СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! girl_claping good2

Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
30 Сен 2009 10:16

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Люси, я тоже с благодарностью и отчётом Smile
Приготовила сегодня на ужин мужу, правда саму фасоль готовила по-своему: закинула в кипящую подсоленную воду минут на 5, потом - дуршлаг, потом - вода со льдом (я люблю, когда такая фасоль сохраняет свой яркий зелёный цвет и остаётся немного хрустящей), а потом в кастрюльку с сыром и специями, только вместо майорана использовала орегано, а вместо кетчупа - томатную пасту. Получилось (по словам мужа) good2 Он съел с огромным удовольствием! nyam2 Обычно я такую фасоль после варки просто несколько минут обжариваю в оливковом масле с чесночком - это мой любимый вариант, а для мужа - с сыром самое то girl_claping Спасибо Вам большое за такую прекрасную идею!!!! Rose Rose Rose Быстро, вкусно, и полезно! good
А вот и фото:
Фото
 
03 Окт 2009 13:03

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Hvostatka
Olyunchik
Спасибо, девочки Romashki
Olyunchik писал(а):
А вот и фото:

Аппетитная тарелочка nyam2
 
20 Фев 2010 1:19

Распечатать сообщение
RedCat

Катя

40 лет
Московская область

RedCatМои рецепты
Люси, огромное Вам спасибо за рецептик! Я даже и не ожидала, что из такого простого набора продуктов получится настолько вкусное блюдо! Думала, что я одна буду кушать пару дней - ан нет, мужу тоже понравилось, так что все подмели. Сфотографировать не успела Embarassed
Но я исправлюсь - по Вашим рецептам готовлю регулярно, так что фотоотчеты еще впереди!
 
28 Фев 2010 19:19

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
RedCat
Я очень рада! Спасибо за отзыв Rose
RedCat писал(а):
Но я исправлюсь - по Вашим рецептам готовлю регулярно, так что фотоотчеты еще впереди!

Здорово! интересно, как понравится и что получится Smile Так что - ждём-с sharik sharik sharik
 
31 Мар 2010 12:59

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Люси
Хочу выразить свою благодарность за чудный рецепт пиготовления стручковой фасоли. Мы все оценили нежный вкус этого замечательного блюда.
Спасибо вам Embarassed Embarassed Embarassed
И отчётик:
Фото
 
06 Апр 2010 3:19

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Мармыза
Я очень рада, что фасолька понравилась Yahoo!
Спасибо за отзыв и за фотки Romashki
 
20 Июл 2010 0:08

Распечатать сообщение
Творожная

Ульяна

38 лет


ТворожнаяМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх