Очень вкусные маринованные помидоры!!!

Сообщение Автор
Очень вкусные маринованные помидоры!!!
14 Апр 2009 3:44

Распечатать сообщение
*Лёля*

Ольга

44 года
Украина г.Донецк

*Лёля*Мои рецепты
Рассол:на 3,5 литра воды берём 30 ч л сахара;10 ч л соли;1 стак.уксуса(250 мл)Специи:Листья винограда(лист лож.на дно банки);листья смородины;листья вишни;лаврушка;перец:горошком,душистый;перец огонёк(на 3-х литр.банку-2 колечка наискось отрезаю);перец сладкий болгарский(разрез.на 4 части);чеснок;лук репчатый(нарез.кружочками)и самый главный ингридиент-2-3 веточки петрушки(никакого укропа!!!),от петрушки аромат-необыкновенный!!!Помидоры со специями разложить в бутыля(стерелизованные).Отмерить нужное кол-во воды,вскипятить и залить водой помидоры.Дать постоять минут 10-15.Воду слить,добавить соль и сахар,а когда рассол закипит влить уксус-еще раз закипит -разлить по бутылям и закатать.Перевернуть вверх дном и накрыть пледом до полного остывания.Рассол получается просто супер вкусный,да и помидоры тоже.Все мои знакомые и подруги,кто хоть раз пробывал мои помидоры-закрывают по этому рецепту!!! Этим же рассолом я закрываю еще огурцы,арбузы,ассорти,кабачки,цветную капусту,но специи немного другие-я потом все изложу подробней и фото выставлю.Всем Приятного аппетита!!!
 
15 Апр 2009 1:12

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Оленька взяла на заметку, спасибо, что поделилсь, скоро рецепт будет очень актуальным.... Rose
 
15 Апр 2009 3:08

Распечатать сообщение
*Лёля*

Ольга

44 года
Украина г.Донецк

*Лёля*Мои рецепты
Обязательно потом поделитесь впечатлением!!! girl_claping
 
15 Апр 2009 3:11

Распечатать сообщение
*Лёля*

Ольга

44 года
Украина г.Донецк

*Лёля*Мои рецепты
Просмотрите,пожалуйста,ещё мой рецепт ОВОЩНОГО АССОРТИ!!! Всё получается очень вкусным!!! good2
 
07 Июл 2009 3:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
*Лёля*
У меня был похожий рецепт и потерялся. Он был от зав рестораном. Это просто потрясающие помидорки ( только у нее еще листики облепихи добавлялись в банку, но что они давали, я так и непоняла,наверное можно без них, потому что здесь важно соотношение уксуса, сахара и отсутствие традиционных чеснока и укропа. Верю, что петрушечка придаст особый аромат.
Спасибо. я нашла любимый рецепт Rose
 
26 Авг 2009 5:52

Распечатать сообщение
marishenka1494

mariha

46 лет
г.Белая Церковь

marishenka1494Мои рецепты
Спасибо,за очень вкусный рецептик,помидоры,перчик да еще и петрушичка-это очень вкусно!!!! girl_claping
 
30 Авг 2009 20:09

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Ольга, закрыла помидорки по Вашему рецепту.
Спасибо большое за интересные рецепты.
Фотоотчет прилагаю.
Фото
 
06 Сен 2009 23:35

Распечатать сообщение
я_Марина

Марина

60 лет
Украина, г.Луганск

я_МаринаМои рецепты
*Лёля* писал(а):
30 ч л сахара;10 ч л соли

Интересный рецепт! Оль, а можно попроще немного, а то при пересчете чайных ложек можно сбиться и тогда все пропало. Сколько грамм приблизительно сахара? Соль-то можно посчитать. wacko1
 
09 Сен 2009 22:27

Распечатать сообщение
кеня

татьяна

54 года
Калининград

кеняМои рецепты
Сделала сегодня тоже такие будем зимой пробовать.Всегда только в собственном соку делала,но видимо с возрастом вкусы меняются.Фотки такие хорошие были,нечаяно с флешки удалила завтра ещё сфоткаю.
 
11 Сен 2009 16:49

Распечатать сообщение
кеня

татьяна

54 года
Калининград

кеняМои рецепты
и с чесночком и с лучком продегустируем зимой.
 
11 Сен 2009 16:52

Распечатать сообщение
кеня

татьяна

54 года
Калининград

кеняМои рецепты
вот здесь лучше видно
 
11 Сен 2009 17:06

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
уксус скольки процентный надо брать?
 
18 Сен 2009 13:43

Распечатать сообщение
marishenka1494

mariha

46 лет
г.Белая Церковь

marishenka1494Мои рецепты
Не выдержала открыла баночку Yahoo! помидорчики,очень вкусные girl_in_love good Спасибочки за вкусный рецептик!!!!!!!
 
22 Июл 2010 20:19

Распечатать сообщение
Жули

Юля


Украина, Донецкая обл., г.Красный Лиман

ЖулиМои рецепты
Фото

Вот и я с фотоотчётиком! Не помидоры, а песня girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Закрывать буду такие всегда, вот и в этом году постаралась. Спасибо, что поделились таким чудесным рецептом! give_heart give_heart give_heart

Я использовала 9% уксус.
 
12 Авг 2010 15:35

Распечатать сообщение
ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ

Викуля

43 года
Россия,Чехов

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИМои рецепты
Помидоры просто сказка girl_in_love girl_in_love girl_in_love !Я теперь тоже только такие делать буду! nyam2 nyam2 nyam2 Сделала 3-3х литр банки и 1 литр оставила на еду nyam2 хотела,наивная,чтоб они хотя бы недельку в холодильнике постояли в себя рассол взяли girl_haha - так мои каждый потихоньку по пару помидорчиков стащил и весь рассол выпили - одни листья в банке остались girl_haha ,даже одного дня в холодильнике не простояли girl_haha girl_haha girl_haha
Сегодня буду еще делать!И еще!И еще!По мере созревания помидоров в теплице Wink
 
13 Авг 2010 12:52

Распечатать сообщение
Лена, Тольятти

Елена

40 лет
Тольятти

Лена, ТольяттиМои рецепты
Девочки,привет!!!Оленька,хочу закрыть помидорки по вашему рецепту.Немного не поняла в рецепте sharik В самом начале написано рассол рассчитан на 3,5 л. Я же не знаю сколько у меня будет литров воды.Это получается я приготовила банки,положила туда листья,специи,помидоры,залила кипятком,потом воду сливаем с банок,и надо померить сколько литров воды вышло?Ничего не пойму.Объясните мне пожалуйста. girl_in_love
 
14 Авг 2010 15:28

Распечатать сообщение
Жули

Юля


Украина, Донецкая обл., г.Красный Лиман

ЖулиМои рецепты
К сожалению, по какой-то причине Ольга уже давно не посещает этот сайт. Но большое ей спасибо за оставленные рецепты. girl_in_love

Если не против, я отвечу на вопрос Елены, т.к. я уже закрывала эти помидорчики. good


Цитата:
В самом начале написано рассол рассчитан на 3,5 л. Я же не знаю сколько у меня будет литров воды.Это получается я приготовила банки,положила туда листья,специи,помидоры,залила кипятком,потом воду сливаем с банок,и надо померить сколько литров воды вышло?Ничего не пойму.Объясните мне пожалуйста.


Можете и так отмерить, а я отмеряю воду в самом начале, когда наливаю ее в кастрюлю для кипячения. И если потом что-то остается, я отмеряю остатки и отнимаю их от первоначального объема. Вот такой вот урок математики. sharik
 
16 Авг 2010 15:45

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Лена, Тольятти
А можно сделать проще: в этом году я закрывала помидорки по рецепту Ларисы Ларча с лимонной кислотой, так мне понравилась сама технология. Она стерилизует помидоры без воды и без рассола, а потом заливает кипящим рассолом и закатывает. Это здесь http://forum.say7.info/topic18074.html
И что интересно - ни одна помидорка не лопнула, все целенькие! Smile Теперь эту технологию я буду использовать для любого "помидорного" рецепта.
 
16 Авг 2010 17:09

Распечатать сообщение
Жули

Юля


Украина, Донецкая обл., г.Красный Лиман

ЖулиМои рецепты
Спасибо за идею, Мариночка!!! girl_in_love
 
17 Авг 2010 3:26

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Жули
Да не за что, Юленька! friends
 
18 Авг 2010 0:16

Распечатать сообщение
Лена, Тольятти

Елена

40 лет
Тольятти

Лена, ТольяттиМои рецепты
Девочки,Юленька,Мариша,спасибо за подсказки!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Авг 2010 21:52

Распечатать сообщение
BonyaM





BonyaMМои рецепты
Дамы, смилуйтесь над кулинаром-младенцем! Сколько нужно этого добра на 3 литровый пузырек?

Цитата:
листья смородины
листья вишни
лаврушка
перец:горошком
душистый
чеснок
лук репчатый(нарез.кружочками)


unknown
 
22 Авг 2010 2:51

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
BonyaM
Вообще это кладется по вкусу, смотря какой насыщенности ты любишь маринад, добавишь больше - будет более пряным. В среднем добавляют по 3-4 листочка, в зависимости от их размера. Луковицу одну, я обычно беру среднюю по величине, поскольку лук тоже получается очень вкусным, то можно и большую. Перец горошком я беру маленькую щепотку, примерно штучек 8-10. Чеснока тоже 3-4 зубочка и обязательно его разрезать, можно пластинами, а можно на 2 или 4 части, если крупный зубок, это делается для того, чтобы чеснок лучше отдал свой аромат. Точного рецепта, "сколько вешать в граммах" нет, полагайся на свой вкус. Один раз попробуешь и будешь знать, чего и сколько. Smile
 
22 Авг 2010 22:10

Распечатать сообщение
BonyaM





BonyaMМои рецепты
Спасибо, вам, добрый человек!! Я про "по вкусу" понимаю, но надо ж хоть от чего-то отталкиваться Smile
 
21 Янв 2011 17:49

Распечатать сообщение
Леди Ястреб

Наташа

40 лет
Украина.Бердянск

Леди ЯстребМои рецепты
...Хочу сказать ....ОГРОМНОЕ СПАСИБО...!!!.потому что рецепт в самом деле очень хороший...,очень вкусно.... nyam2 nyam2 nyam2 Летом закрыли 15 баночек...и пожалела ,что так мало закрыла....Теперь буду делать помидоры по такому рецепту!!!! Rose ...Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!... nyam2
Страница 1 из 5

Наверх