Красноярск

Сообщение Автор
Красноярск
16 Апр 2009 23:02

Распечатать сообщение
Anny77

Анна


Новосибирск

Anny77Мои рецепты
Просмотрела весь раздел, но не увидела темы, посвященной Красноярску! Хоть я и не оттуда, но решила исправить это дело и выкладываю несколько фотографий с прошлогодней поездки в этот замечательный город. Я по-соседски завидую его чистоте, истории и горам.
Когда идешь по центральным улицам от вокзала к оперному театру. стоит повернуть голову направо и между домами сразу же увидишь их - Горы. Незабываемое зрелище!

Фото


Фото


Памятник художнику Сурикову
Фото


Фото


набережная
Фото


Памятник фотографу
Фото


Фото


Енисей
Фото


Фото


Памятник Николаю Резанову, герою всеми знакомой и любимой оперы "Юнона" и "Авось". Он похоронен в Красноярске.
Фото
 
17 Апр 2009 2:09

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Anny77

Анечка - спасибо, что показала этот чудесный город - я давно-давно отдыхала там почти два месяца - воспоминания остались самые лучшие - город, а вокруг горы - это что-то , да и Енисей - я ни когда не забуду заповедник " Столбы" ( надеюсь не забыла название) и краеведчиский музей и Красноярскую гидроэлектростанцию и тайгу сибирскую.... да много чего помню Yahoo! girl_in_love
 
17 Апр 2009 11:21

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Anny77
Анечка,спасибо за экскурсию!Город очень красивый,так впечатляет,что аж дух захватывает и появляется желание туда рвануть!!! good2 good2 good2
 
18 Апр 2009 8:14

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
как приятно, когда о своем городе хорошо говорят! give_heart
я родом из этого прекрасного города, настоящая Красноярка girl_haha
да, город действительно красив, чего только стоит наша центральная улица! Ведь в ней нет новостроек, домам более 100 лет, правда они реставрируются время от времени girl_haha
ну посмотрите сами Smile
Улица Мира
Театр имени Александра Сергеевича Пушкина
Фото

Вид на Триумфальную арку
Фото

магазинчик Embarassed
Фото

А такими вот животными усыпан весь город
Зоопарк
Жирафы
Фото

Черепашки
Фото

Слоники
Фото

а ещё есть медведь, символ нашего города, но на фото которое у меня есть он как-то потрепан sharik
Ну да ладно... Продолжаем
А ещё у нас есть мост, на котором не ездят машины, зато очень любят прогуливаться влюбленные пары girl_in_love
он так и называется "Мост любви" или Виноградовский мост
Фото

с видом на Триумфальную арку
Фото

А это наш Бобровый лог, его очень любят лыжники и сноубордисты girl_haha
Фото

ну и наша главная достопримечательность:
Биг бен
Фото
 
18 Апр 2009 9:03

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
JIuca
Валя,заглянула сюда еще раз,впечатления потрясающие,город просто наикрасивейший!!!
Огоромное спасибо за чудесные фото! girl_in_love
 
18 Апр 2009 10:02

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
пожалуйста Romashki Smile
и добро пожаловать в наш красивый город Wink
 
18 Апр 2009 23:54

Распечатать сообщение
anna_krsk

Анна

41 год
Красноярск

anna_krskМои рецепты
Я тоже с Красноярска. так приятно было слышать хорошее о родном городе girl_claping , аж мурашки пробрали!! Он действительно красавец, что уж тут говорить girl_in_love
JIuca, а мы что с тобой одни с этого города???
 
18 Апр 2009 23:57

Распечатать сообщение
anna_krsk

Анна

41 год
Красноярск

anna_krskМои рецепты
JIuca, кстати с днем рождения!! Romashki надеюсь, в этой ветке можно поздравлять землячек??
 
19 Апр 2009 11:52

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
anna_krsk писал(а):

JIuca, а мы что с тобой одни с этого города???

честно говоря, не знаю даже girl_claping
anna_krsk
Анют, спасибо Smile правда меня поздравляли в другой теме Embarassed
http://forum.say7.info/topic13868.html
здорово, что на сайте есть землячки good2
 
19 Апр 2009 18:53

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
anna_krsk
А я жила 1 год в Канске! Красноярск - замечательный город, как, впрочем, и все большие сибирские города. Очень жаль, что, бывая проездом из Канска в Томск, не смогла увидеть всей этой красоты. Но помню, какие там замечательные люди: всегда помогали, если было нужно.JIuca Рада, что ты можешь видеть эту красоту каждый день. Спасибо" Буду возвращаться сюда еще не раз. Romashki Smile Smile air_kiss give_heart
Аэропорт убрали из городской черты? friends
 
19 Апр 2009 19:02

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

65 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Девочки.посмотрела фото вашего прекрасного города!!!
Как прекрасно , сидя дома у компьютера , очутится за тысячи километров от дома и путешествовать!!!
Спасибо за фото!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Апр 2009 21:38

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
Галачка, рада, что тебе понравился наш город!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Май 2009 20:47

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Аэропорт убрали из городской черты?

Да, Наталья, ещё в 1986-1987 годах убрали за 40 км, теперь это аэропорт "Емельяново" - по названию ближайшего посёлка. Самолёты из него летают по стране и за границу. А местные авиалинии - аэропорт "Черемшанка", он км на 5 ближе к городу, чем "Емельяново". А территорию старого порта давно застроили, это микрорайон Взлётка, но очень не маленький. В здание аэропорта перенесли автовокзал, который раньше был возле оперного театра, совсем рядом с набережной левого берега. Квартиры на Взлётке очень не дешёвые и всё бы ничего, но только зелени совсем нет - только газоны и кустики кое-где. И свободного места ещё навалом.
Ещё у нас буквально на каждом шагу фонтаны и все оригинальные. Открываются 9 мая в любую погоду. И летом возле них выставляют пальмы в кадках. На это 9 Мая был великолепный салют. Хотя салютами наш город избалован - всё лето по любому поводу 30 минут. Каждый день на Караульной сопке стреляет пушка в 12.00.
 
18 Май 2009 16:44

Распечатать сообщение
Анастасия 5

Анастасия

41 год
Кемерово

Анастасия 5Мои рецепты
Спасибо за экскурсию girl_claping ! Много слышала, а теперь еще и " увидела " good !!!!!!!
 
18 Май 2009 17:34

Распечатать сообщение
Калям

Валерия

36 лет
Красноярск

КалямМои рецепты
Вот и наш город появился здесь, девочки, фотографии чудесные Romashki Romashki Romashki , какой у нас все таки город Wink , только вот погода не радует совсем unknown
 
20 Май 2009 20:17

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
светча
спасибо! как я много пропустила! Embarassed Город стал еще красивее. girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Май 2009 20:20

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
JIuca писал(а):
ну и наша главная достопримечательность:
Биг бен

girl_claping girl_claping girl_claping
Здорово! Англичане, наверное, вдохновляют зодчих во всем мире создавать похожие творения. Почти такой же Биг Бен я видела в столице Туниса. Тоже Тунисе. girl_haha
 
26 Июн 2009 22:42

Распечатать сообщение
anna_krsk

Анна

41 год
Красноярск

anna_krskМои рецепты
Калям писал(а):
Вот и наш город появился здесь, девочки, фотографии чудесные Romashki Romashki Romashki , какой у нас все таки город Wink , только вот погода не радует совсем unknown
И не говори,Калям, прям жуть какая-то, даже на озера не съездить..
 
26 Июн 2009 22:46

Распечатать сообщение
anna_krsk

Анна

41 год
Красноярск

anna_krskМои рецепты
Еще хочу сказать, ложку дегтя так сказть внести, аэропорт у нас вообще колхозный по сравнению с городом. если кто прелелтит - не пугайтесь.. и все-же главной достопримечательностью является наш Енисей-батюшка(река, протекающая) и его набережная!! Romashki
 
06 Июл 2009 3:59

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
А у меня бабушка родилась в Красноярске... А потом вышла замуж за репрессированного эстонца (моего дедушку) и уехала с ним в Эстонию. Я была в Красноярске в 12 лет с родителями... Очень красивый город Smile
 
06 Июл 2009 19:48

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Luter писал(а):
Я была в Красноярске в 12 лет с родителями...

Эх, Luter, льстишь ты нам, конечно, но всё равно оччччень приятно!!!
Сейчас у нас всё намного интереснее!!!!
 
06 Июл 2009 20:29

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
светча писал(а):
Сейчас у нас всё намного интереснее!!!!

Охотно верю!!! Не знаю, придётся ли ещё побывать на родине предков... Хотя, у нас там остались родственники по бабушкиной линии.
Как сейчас помню, мы летели 12 часов с дозаправкой в Тюмени... Но ради того, чтобы ещё раз сходить в горы и прокатиться на теплоходе по Енисею, можно ещё разок слетать Yahoo!
 
08 Июл 2009 18:18

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Luter писал(а):
можно ещё разок слетать

Не пожалеешь! Однозначно.
 
11 Окт 2009 18:15

Распечатать сообщение
Натуська)

Наталья

28 лет
Санкт-Петербург

Натуська)Мои рецепты
Я очень люблю Красноярск))) Я сама из Железногорска(это не далеко от Красноярска, где-то час езды на машине), но бываю в Красноярске каждые выходные) Это очень красивый город0 Немного фоток с прошлого года.)
Это городская елку(качество не очень конечно):


Это я с папой на столбах)


Вот собственно как-то так)))
 
27 Окт 2009 23:35

Распечатать сообщение
бирюса

Ольга

95 лет
Красноярск

бирюсаМои рецепты
Это и мой город...Красавец наш Красноярск!
Натуська), а ваш город тоже очень красив, что-то швейцарское, и ритм размерен, и нетронутая природа прямо у входа в подъезды домов.
Страница 1 из 6

Наверх