Ханум

Сообщение Автор

05 Апр 2009 14:59

Распечатать сообщение
берёзка, спасибо за рецепт, моим родным понравился good
я Ханум делала на ДР своей племяши, с подливочкой! Пошел на ура! Жаль правда побоялась приправ много положить, получился мягкий вкус, зато дет сад с удовольстием его тоже кушал Embarassed
Племяша его назвала-большим пелеменем Crazy
жаль фото не сделала, как всегда не вкладывались с сестрой в отведенное время до прихода гостей unknown
JIuca

Валентина

36 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты

07 Апр 2009 23:47

Распечатать сообщение
Здравствуйте, вы правы это блюдо еще называется джутар у татаров good
Дианка

41 год

ДианкаМои рецепты

08 Апр 2009 0:04

Распечатать сообщение
Девочки, я и не знала, что у этого блюда столько названий. unknown Я его делаю примерно также, раньше в пароварке, сейчас в мультиварке, а называется оно у нас Улиткой или ленивым мантом. Вот, недавно делала:
Фото

Фото

Это очень вкусно, особенно с маслом. good2
Оранта

Нина

62 года
Пермь

ОрантаМои рецепты

30 Июл 2009 18:52

Распечатать сообщение
Спасибо! Romashki Очень и очень вкусно!
Фото
Юllа

Юля

110 лет
Россия

ЮllаМои рецепты

07 Авг 2009 9:20

Распечатать сообщение
его ещё можно с тыквой приготовить good2 пропорции один к одному, а некоторые чисто без мяса готовят, тоесть тыква и лук, тоже очень вкусно nyam2
а это мой ханум с тыквой Embarassed хозяйке темы спасибо за новую идейку с начинкой Romashki

НАТК@

Ната Ким

Южная Корея

НАТК@Мои рецепты

07 Авг 2009 9:33

Распечатать сообщение
ну принимайте еще один вариант
моя начинка - это куринная печень, лук, морковь и много зелени.
можно сварить на пару. а можно сразу порционно нарезать и поставить "на попку"в сковородку с жаренной курочкой.дать поджариься срезу, залить водой, потушить, добавить ложку сметаны..... мням-мням
подаеся порционно -одна косточка от курочки, подливка и 2-3 рулетика. в итоге одной курочки хватает почти на 12 человекSmile)
Sana07

Aksana

46 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты

07 Авг 2009 12:52

Распечатать сообщение
Sana07 писал(а):
моя начинка - это куринная печень, лук, морковь и много зелени.

Аксана! Отличная начинка! nyam2 Спасибо! Romashki Мне кажется здесь такой полет фантазии с начинкой. И всегда будет вкусно! nyam2 good2
Оранта

Нина

62 года
Пермь

ОрантаМои рецепты

02 Сен 2009 18:52

Распечатать сообщение
Zdrastvuite Berezka , ne mogli bi vi posovetovat , gde v Germanii mogno kupit Mantowarku . Spasibo sa rezept Gulya .
Guljahon

Guljahon

38 лет
Germany

GuljahonМои рецепты

12 Сен 2009 17:11

Распечатать сообщение
берёзка Rose сегодня приготовила ХАНУМ просто объедение nyam2 good2 good
спасибо за рецепт Romashki

Фото
LENI

ЕЛЕНА

39 лет
Германия

LENIМои рецепты

26 Сен 2009 9:51

Распечатать сообщение
берёзка, ещё раз спасибо вам, что выставили рецепт!!! girl_in_love
Вот, сегодня с фотоотчетом! Embarassed
Фото

у меня не было сливок на этот раз, спасала сметана Embarassed правда она немножко свернулась girl_haha
а это вам Romashki Romashki Romashki
JIuca

Валентина

36 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты

30 Сен 2009 10:34

Распечатать сообщение
Девочки, я родом из Ташкента, Узбекистан. Там традиционная подливка для ханума другая:
лук порезать полукольцами (толщиной в 5 мм), обжарить в масле (масла не жадничать) и добавить пасту томатную, поперчить, затушить - вот это подлива!!! ммм - пальчики оближешь. Всё, решила - на днях сделаю ханум!
Ruslana Muhtarova

Руслана

40 лет
Москва

Ruslana MuhtarovaМои рецепты

30 Сен 2009 10:39

Распечатать сообщение
Моя мама делает такой рулет. у нас он называется орама нан. а еще некоторые называют Ханума.
Только мы тесто смазываем не сметаной, а маслом растительным. И вместо фарша, мы иногда делаем с жусаем, с капустой и морковкой. Очень люблю это блюдо.
Мадинка

МадинкаМои рецепты

30 Ноя 2009 4:48

Распечатать сообщение
спасибо , сегодня на ужин делаю,очень легко делать надеюсь доматчатцы оценят новое блюдо для нашей семьи Embarassed
тетенька

каролина

44 года
USA, CA

тетенькаМои рецепты

01 Дек 2009 16:49

Распечатать сообщение
Это действительно очень простое и очень вкусное блюдо!!! Нежное, сочное, для любителей пельменей и мантов. Это как раз Я!
Зетачка

Екатерина

36 лет
Тольятти

ЗетачкаМои рецепты

10 Дек 2009 10:06

Распечатать сообщение
Блюдо просто потрясающе вкусное, приготовила вчера с мясом, луком и тыквой. Соус сделала из соевого с тёртым имбирём, съели втроём двойную порцию, буду готовить обязательно.
Спасибо автору за прекрасный ужин Romashki
Я - Мята

Алиса

37 лет
Сибирь

Я - МятаМои рецепты

10 Дек 2009 18:03

Распечатать сообщение
Мама иногда делает ханум вегетарианский - с овощами и грибами, очень вкусно.
Этника

Олеся

Самара

ЭтникаМои рецепты

29 Дек 2009 13:22

Распечатать сообщение
Много лет делаю это своей семье, только дети зовут рулеты Гусеницами. Часто меняю варианты, например, такая начинка (только это уже не ханум):куринное мясо, лук, картошка, морковь, капуста. Очень сытно и полезно + соус из майонеза и чеснока.
Fazylka

Олеся

42 года
Лесосибирск

FazylkaМои рецепты

16 Янв 2010 19:50

Распечатать сообщение
берёзка
Спасибо. Очень вкусно. nyam2 Получилось 2 рулета. Я делала в пароварке. Тесто смазывала майонезом. А фарш был куриный. В общем, из того что было.
sven785

Ольга

44 года
Екатеринбург

sven785Мои рецепты

29 Янв 2010 15:36

Распечатать сообщение
Yahoo! И я с вкуснятиной! Просто, быстро, вкуууууусно! Я соусом полила, как ты и сказала - это что-то с чем-то wacko1 У меня, прада, не получилось так тонко раскатать тесто, как у тебя (в первый рза все-таки делала, я до этого даже пельмени ни разу не лепила), но для дебюта совсем не плохо получилось, правда?

Фото

Фото
Niksya

Нина

37 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты

30 Янв 2010 0:00

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт!
Готовила в мультиварке, да и вообще это блюдо готовила впервые. Очень необычно и понравилось. Сьели, фоткать нечего.
У меня любят пельмени, но ханум готовиться быстрее.
СПАСИБОЧКИ!!!!
Миледи2

Елена

53 года
Украина, Харьков

Миледи2Мои рецепты

08 Фев 2010 17:55

Распечатать сообщение
берёзка
Огромное спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki МЧ так любит манты, но у меня нет нормальной мантоварки, только одно решето. Я его приспособила на кастрюлю и сделала по твоему рецепту ханум. Еще не пробовали, но выглядит крайне аппетитно. В фарш добавила кусочки сала вместо масла, а сверху посыпала зеленью. Похвастаюсь:
Фото

Надеюсь, на вкус будет good
yulia_k

34 года
Санкт-Петербург

yulia_kМои рецепты

12 Фев 2010 17:33

Распечатать сообщение
Romashki Romashki Romashki Спасибо за рецепт готовила уже не один раз, очень вкусно и быстро.. nyam2
Тритий

Светлана

41 год
Германия

ТритийМои рецепты

21 Фев 2010 3:33

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт Romashki
Фото

Фото

Будем делать и с другими начинками!!!
Snezhana3005

Снежана

40 лет
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты

17 Мар 2010 18:31

Распечатать сообщение
Это супер! Еще не делала, но альтернатива мантам классическим еще та!!! Обязательно сделаю в выходные и фотку скину!!!!
MansVV

Валентина

40 лет
Сибирь

MansVVМои рецепты

04 Апр 2010 0:01

Распечатать сообщение
good2 незнала что он так называется, мы его придумали когда нам было лень готовить манты girl_haha
для начинки я использую картошку и курицу nyam2
Палетка

Алина

36 лет
Уфа

ПалеткаМои рецепты
Страница 3 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |