Ханум

Сообщение Автор
 
05 Апр 2009 14:59

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
берёзка, спасибо за рецепт, моим родным понравился good
я Ханум делала на ДР своей племяши, с подливочкой! Пошел на ура! Жаль правда побоялась приправ много положить, получился мягкий вкус, зато дет сад с удовольстием его тоже кушал Embarassed
Племяша его назвала-большим пелеменем Crazy
жаль фото не сделала, как всегда не вкладывались с сестрой в отведенное время до прихода гостей unknown
 
07 Апр 2009 23:47

Распечатать сообщение
Дианка


44 года


ДианкаМои рецепты
Здравствуйте, вы правы это блюдо еще называется джутар у татаров good
 
08 Апр 2009 0:04

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Девочки, я и не знала, что у этого блюда столько названий. unknown Я его делаю примерно также, раньше в пароварке, сейчас в мультиварке, а называется оно у нас Улиткой или ленивым мантом. Вот, недавно делала:
Фото

Фото

Это очень вкусно, особенно с маслом. good2
 
30 Июл 2009 18:52

Распечатать сообщение
Юllа

Юля

113 года
Россия

ЮllаМои рецепты
Спасибо! Romashki Очень и очень вкусно!
Фото
 
07 Авг 2009 9:20

Распечатать сообщение
НАТК@

Ната Ким


Южная Корея

НАТК@Мои рецепты
его ещё можно с тыквой приготовить good2 пропорции один к одному, а некоторые чисто без мяса готовят, тоесть тыква и лук, тоже очень вкусно nyam2
а это мой ханум с тыквой Embarassed хозяйке темы спасибо за новую идейку с начинкой Romashki

 
07 Авг 2009 9:33

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
ну принимайте еще один вариант
моя начинка - это куринная печень, лук, морковь и много зелени.
можно сварить на пару. а можно сразу порционно нарезать и поставить "на попку"в сковородку с жаренной курочкой.дать поджариься срезу, залить водой, потушить, добавить ложку сметаны..... мням-мням
подаеся порционно -одна косточка от курочки, подливка и 2-3 рулетика. в итоге одной курочки хватает почти на 12 человекSmile)
 
07 Авг 2009 12:52

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Sana07 писал(а):
моя начинка - это куринная печень, лук, морковь и много зелени.

Аксана! Отличная начинка! nyam2 Спасибо! Romashki Мне кажется здесь такой полет фантазии с начинкой. И всегда будет вкусно! nyam2 good2
 
02 Сен 2009 18:52

Распечатать сообщение
Guljahon

Guljahon

41 год
Germany

GuljahonМои рецепты
Zdrastvuite Berezka , ne mogli bi vi posovetovat , gde v Germanii mogno kupit Mantowarku . Spasibo sa rezept Gulya .
 
12 Сен 2009 17:11

Распечатать сообщение
LENI

ЕЛЕНА

42 года
Германия

LENIМои рецепты
берёзка Rose сегодня приготовила ХАНУМ просто объедение nyam2 good2 good
спасибо за рецепт Romashki

Фото
 
26 Сен 2009 9:51

Распечатать сообщение
JIuca

Валентина

40 лет
Красноярск

JIucaМои рецепты
берёзка, ещё раз спасибо вам, что выставили рецепт!!! girl_in_love
Вот, сегодня с фотоотчетом! Embarassed
Фото

у меня не было сливок на этот раз, спасала сметана Embarassed правда она немножко свернулась girl_haha
а это вам Romashki Romashki Romashki
 
30 Сен 2009 10:34

Распечатать сообщение
Ruslana Muhtarova

Руслана

43 года
Москва

Ruslana MuhtarovaМои рецепты
Девочки, я родом из Ташкента, Узбекистан. Там традиционная подливка для ханума другая:
лук порезать полукольцами (толщиной в 5 мм), обжарить в масле (масла не жадничать) и добавить пасту томатную, поперчить, затушить - вот это подлива!!! ммм - пальчики оближешь. Всё, решила - на днях сделаю ханум!
 
30 Сен 2009 10:39

Распечатать сообщение
Мадинка





МадинкаМои рецепты
Моя мама делает такой рулет. у нас он называется орама нан. а еще некоторые называют Ханума.
Только мы тесто смазываем не сметаной, а маслом растительным. И вместо фарша, мы иногда делаем с жусаем, с капустой и морковкой. Очень люблю это блюдо.
 
30 Ноя 2009 4:48

Распечатать сообщение
тетенька

каролина

47 лет
USA, CA

тетенькаМои рецепты
спасибо , сегодня на ужин делаю,очень легко делать надеюсь доматчатцы оценят новое блюдо для нашей семьи Embarassed
 
01 Дек 2009 16:49

Распечатать сообщение
Зетачка

Екатерина

39 лет
Тольятти

ЗетачкаМои рецепты
Это действительно очень простое и очень вкусное блюдо!!! Нежное, сочное, для любителей пельменей и мантов. Это как раз Я!
 
10 Дек 2009 10:06

Распечатать сообщение
Я - Мята

Алиса

40 лет
Сибирь

Я - МятаМои рецепты
Блюдо просто потрясающе вкусное, приготовила вчера с мясом, луком и тыквой. Соус сделала из соевого с тёртым имбирём, съели втроём двойную порцию, буду готовить обязательно.
Спасибо автору за прекрасный ужин Romashki
 
10 Дек 2009 18:03

Распечатать сообщение
Этника

Олеся


Самара

ЭтникаМои рецепты
Мама иногда делает ханум вегетарианский - с овощами и грибами, очень вкусно.
 
29 Дек 2009 13:22

Распечатать сообщение
Fazylka

Олеся

45 лет
Лесосибирск

FazylkaМои рецепты
Много лет делаю это своей семье, только дети зовут рулеты Гусеницами. Часто меняю варианты, например, такая начинка (только это уже не ханум):куринное мясо, лук, картошка, морковь, капуста. Очень сытно и полезно + соус из майонеза и чеснока.
 
16 Янв 2010 19:50

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
берёзка
Спасибо. Очень вкусно. nyam2 Получилось 2 рулета. Я делала в пароварке. Тесто смазывала майонезом. А фарш был куриный. В общем, из того что было.
 
29 Янв 2010 15:36

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Yahoo! И я с вкуснятиной! Просто, быстро, вкуууууусно! Я соусом полила, как ты и сказала - это что-то с чем-то wacko1 У меня, прада, не получилось так тонко раскатать тесто, как у тебя (в первый рза все-таки делала, я до этого даже пельмени ни разу не лепила), но для дебюта совсем не плохо получилось, правда?

Фото


Фото
 
30 Янв 2010 0:00

Распечатать сообщение
Миледи2

Елена

56 лет
Украина, Харьков

Миледи2Мои рецепты
Спасибо за рецепт!
Готовила в мультиварке, да и вообще это блюдо готовила впервые. Очень необычно и понравилось. Сьели, фоткать нечего.
У меня любят пельмени, но ханум готовиться быстрее.
СПАСИБОЧКИ!!!!
 
08 Фев 2010 17:55

Распечатать сообщение
yulia_k


37 лет
Санкт-Петербург

yulia_kМои рецепты
берёзка
Огромное спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki МЧ так любит манты, но у меня нет нормальной мантоварки, только одно решето. Я его приспособила на кастрюлю и сделала по твоему рецепту ханум. Еще не пробовали, но выглядит крайне аппетитно. В фарш добавила кусочки сала вместо масла, а сверху посыпала зеленью. Похвастаюсь:
Фото

Надеюсь, на вкус будет good
 
12 Фев 2010 17:33

Распечатать сообщение
Тритий

Светлана

44 года
Германия

ТритийМои рецепты
Romashki Romashki Romashki Спасибо за рецепт готовила уже не один раз, очень вкусно и быстро.. nyam2
 
21 Фев 2010 3:33

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Спасибо за рецепт Romashki
Фото

Фото

Будем делать и с другими начинками!!!
 
17 Мар 2010 18:31

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Это супер! Еще не делала, но альтернатива мантам классическим еще та!!! Обязательно сделаю в выходные и фотку скину!!!!
 
04 Апр 2010 0:01

Распечатать сообщение
Палетка

Алина

39 лет
Уфа

ПалеткаМои рецепты
good2 незнала что он так называется, мы его придумали когда нам было лень готовить манты girl_haha
для начинки я использую картошку и курицу nyam2
Страница 3 из 5

Наверх