Ханум

Сообщение Автор
 
10 Апр 2010 0:22

Распечатать сообщение
neteli

Наталья

46 лет
Россия, Москва

neteliМои рецепты
Блестяще!!!! Это великолепное блюдо! Готовится достаточно просто, но результат...ммммм. Я даже не ожидала что ТАК. Примечание: в фарш я добавила тертую тыкву и картошку тоже потерла. Соотношениетыквы и мяса 1:3. Попробуйте.
И спасибо за рецепт))))) Romashki
 
08 Июн 2010 16:58

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Давно делаю,очень довольна-спасибо Romashki Romashki Romashki
Фото

Мясо с картошкой
Фото

сладкая ханума с творогом
 
16 Июл 2010 1:48

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Девочки, всем привет!Лазила по сайту-наткнулась! good Молодец Березка! Он же Ханум, он же Орама(урама), он же Бурма, если делать в духовке... Начинки можно делать любые-он в нашей семье делается, сколько себя помню.Но, все же, я бы советовала с баранинкой, или, если фарш овощной, чуть-чуть жирка бараньего добавить(есть, знаете такая сеточка у барашек,так вот она без специфического запаха).А если в духовке делать и сверху смазать желточком, ммммммммммммм.... wacko1 Тут спрашивали, можно ли его делать без мантышницы-можно, если у вас есть казан или чугунная глубокая сковорода. Картошку на масле обжариваете крупненько, т.н. "чесночком", до румяности,НО не готовности!-укладываете ханум и наливаете чуть больше1\2 стакана воды-плотно крышкой закрываете и минуть через 35-40 готово блюдо 2 в 1. Березочка, прости, что влезла Embarassed Drinks or Beer
 
24 Сен 2010 13:57

Распечатать сообщение
Лёля-10

Елена

43 года
ХМАО

Лёля-10Мои рецепты
какая вкуснятина я делала с капустой и картошкой и жареным луком пальчики оближишь nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2010 17:08

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Фото

А вот и наши ханумчики "с пылу - с пару" так сказать good2 !
Один - с рублеными мясом, картошкой и "оченьмногазелени":
Фото

Другой - с тыквой и луком, лук обжарен вместе беконом, обалденно нежно и вкусно good ! Однако, оказывается мы его в нарезанном виде не сфотали, а только уже под соусом Smile :
Фото
 
29 Сен 2010 18:18

Распечатать сообщение
Татьяна4

Татьяна4

50 лет
смоленская обл г Рославль

Татьяна4Мои рецепты
ну очень вкусно детям очень понравилось для папы нужно делать еще !Фото пока не пробовала вставлять точнее не умею но научусьgood2Romashki
 
29 Сен 2010 18:40

Распечатать сообщение
elennnnnna

лилия

55 лет
татарстан, нижнекамск-казань

elennnnnnaМои рецепты
идея классная...и вкусно..правда моя соседка ужаснулась - ханум и свинина?!!!!! ханум и картошка?!!!!!
 
26 Окт 2010 11:31

Распечатать сообщение
tashnja

Наталья

45 лет
Воскресенск

tashnjaМои рецепты
М-мм, какая вскусняшка girl_claping !
 
26 Окт 2010 15:06

Распечатать сообщение
Bika



Bruxelles-Almaty

BikaМои рецепты
В Казахстане это блюдо называется "орама-нан" ( "орама" переводится как "рулет" с казахского а "нан" как хлеб) и кладем мы в него мелко нарезанный кубиками картофель и растопленное сливочное масло. Очень вкусное блюдо! good
 
19 Ноя 2010 15:15

Распечатать сообщение
Mariya85

Мария

38 лет
Казахстан

Mariya85Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Приготовила с картошкой и свиным фаршем good good good
 
05 Дек 2010 22:30

Распечатать сообщение
Ка-апелька

Леся

41 год
Луганск

Ка-апелькаМои рецепты
Готовила ханум уже не один раз. Мы любим его кушать с бульоном, который остается после него в пароварке и со сметанкой и зеленью. Спасибо за рецепт!!!!
 
13 Дек 2010 19:46

Распечатать сообщение
zfg-zfg

юля

43 года
Германия

zfg-zfgМои рецепты
берёзка рецепт суперский ,я его уже два раза готовила, моему мужу этот рецепт больше понравился даже чем манты,соус тоже потресающий.спасибо что поделилась рецептом. Romashki Romashki Romashki New Year Hi New Year Go
 
14 Янв 2011 16:29

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
БЕРЕЗКА! спасибо огромное за рецепт! делала впервые. нам всем очень понравилось. быстро и вкусно. а с соусом вообще!!! good2 good2 good2
Фото
 
14 Янв 2011 21:03

Распечатать сообщение
Sahneschnitchen

Ирина

46 лет
Германия

SahneschnitchenМои рецепты
А я вместо фарша режу мелко мясо,и также добавляю лук и картошку.И так же вкусно получается. И называем мы их в шутку "КРОКОДИЛЫ".
 
29 Янв 2011 5:16

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Спасибо, Березка. Я приготовила ханум с тыквой, перцем и сливочным маслом (хунон).
Очень хорош со сметанкой и хреново-помидорной заправкой!!!

Фото


БлагоДарю за рецептик Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Янв 2011 22:44

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
Спасибо за рецепт....
Приготовила с мясом и картошкой, вкуснота неописуемая... Моим всем понравилось блюдо
Фото
 
01 Фев 2011 19:24

Распечатать сообщение
Нелли_Е





Нелли_ЕМои рецепты
а мы это называем ленивыми мантами! вкусно и легко и красиво! начинка может быть любая! мы делали начинку из фарша лука и тыкву резали мелкими кубиками! пища богов!
 
02 Фев 2011 16:41

Распечатать сообщение
sholpa

Шолпан


Алматы

sholpaМои рецепты
Мы его тоже Орама-нан (заворачивающийся хлеб) называем или Бу-нан (паровой хлеб). Это как ленивые манты.

Готовим в основном из мелко рубленой баранины/фарша с тыквой и луком (летом с жусаем). Маслом не смазываем, т.к. баранина сама по себе жирная. Если сильно жирно, добавляем картошку (но она сушит, а мы любим посочнее). Если же наоборот мясо суховато, добавляем курдючный жир (он очень ароматный и нежный).

И еще, чем тоньше раскатать тесто, тем вкуснее. мама раскатывает так, что после варки оно становится прозрачным и его практически не видно unknown

А едим мы его с лажаном - очень острый соус (красный молотой перец с раздавленным чесноком, заливается раскаленным растительным маслом). Его обычно к лагману подают.

Очень удивилась, что этот рецепт знают и в Германии и в Корее good
 
09 Фев 2011 20:00

Распечатать сообщение
Викуллля

Виктория

40 лет
Волгоград

ВикуллляМои рецепты
Березка, огромное спасибо за рецепт!!!!!!!!!!! Rose Сейчас впервые приготовила ханум, сделала по твоему рецепту. Очень вкусно!!!! girl_claping Жалко, что муж на работе. Уверена, что ему понравится!!!!! Готовится ханум легко и быстро. А вкусно как... good2 Всем советую!!!!!!
 
26 Фев 2011 1:56

Распечатать сообщение
Бирюлька

Оксана


Москва

БирюлькаМои рецепты
Берёзка, спасибо! Romashki Romashki Romashki Идея очень пригодилась: сегодня лепила манты и не успевала уже по времени - из оставшегося теста сделала ханум. Как же здОрово! Тесто вкуснее, нежнее и лучше пропитано мясным соком в хануме - оооооочень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
08 Мар 2011 0:42

Распечатать сообщение
ALьKA





ALьKAМои рецепты
Готовим всегда манты, решила сделать ханум. Мне понравилось и моим едокам тоже. Главное быстро, а с мантами повозиться нужно.

Берёзка, спасибо тебе. Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
У меня тоже свекровь называет их ленивыми мантами.
Вот отчёт:
Фото

Фото
 
09 Мар 2011 6:09

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Спасибо за рецептик!
Ханум понравился!!! good

Фото


Romashki Romashki Romashki
 
16 Мар 2011 23:27

Распечатать сообщение
Ur_su_la

Ольга

42 года
Челябинск

Ur_su_laМои рецепты
Ой, как я мужу сегодня угодила таким ханумчиком! Спасибо, Березка!!!
 
20 Мар 2011 22:08

Распечатать сообщение
lidokv

lidok




lidokvМои рецепты
good2 Огромное спасибо за рецепт!Это божественно вкусно, быстро и просто! good2 good2 good2
 
11 Апр 2011 17:40

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Да рецептик загляденье! Уже в закладках. Сегодня хочу приготовить. Девочки, кто подскажет, можно ли Ханум как то разогреть если останется после обеда, скажем, на следующий день? Если да, тот каким образом? unknown unknown unknown unknown
Страница 4 из 5

Наверх