Готовим в мультиварке (Рецепты)

Сообщение Автор
 
22 Июл 2012 13:58

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Я выложила в файлобменнике книгу рецептов скороварки Brand http://narod.ru/disk/57338342001.359edc7fd2fba50e0d04ac0ca8123c9a/Multivarkaskorovarka_Brand_6050.pdf.html Я так рассудила - у всех скороварок режимы очень схожи и эти рецепты будут весьма полезны обладательницам всех скороварок.
У кого не получится скачать, пишите в личку, пошлю файл лично каждому на мыло или по скайпу (аське, агенту)
 
30 Июл 2012 19:55

Распечатать сообщение
madia

мадина




madiaМои рецепты
девочки привет!!Я новенькая в счастливых рядах обладателей мульти!У меня Polaris0506ad.Пока еще не совсем разобралась в функциях.почему-то не работает жарка.вместо нее жарила на "выпечке" курочку-получилось неплохо.у кого такая-же посоветуйте как пользоваться!заранее благодарна!!! girl_claping
 
30 Июл 2012 23:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Мадина, посмотри по ссылке, там есть про эту мультиварку http://forum.say7.info/topic57070.html
Вопросы можно задавать в теме по ссылке http://forum.say7.info/post3121268.html#3121268
 
10 Авг 2012 17:02

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Betta16 писал(а):
Я выложила в файлобменнике книгу рецептов скороварки Brand


Свтлана, у меня тоже ,Brand,но рецептов таких красочных нет unknown в Так что спасибо тебе Rose ,уже распечатала dance2
 
11 Авг 2012 16:37

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
ol4ik1
Оленька, рада что пригодилось. friends Но у меня не Brand, а Unit. А в рецепты я сейчас и не гляжу girl_haha , просто определяюсь по времени готовки того или иного продукта и включаю ту опцию которая наиболее подходящая по времени. Вчера например тушила овощи (баклажаны, морковь и лук) на программе РИС, время 15 минут. По окончанию включила опцию БЕЗ КРЫШКИ и выпарила большую часть жидкости которая образовалась в процессе готовки.
 
12 Авг 2012 16:33

Распечатать сообщение
Sherif

Светлана

41 год
Тобольск

SherifМои рецепты
Всем привет! Почитала отзывы о мультиварках и была в шоке как ваши мульти долго готовят wacko1 Как можно суп или что-то другое готовить более чем 1 час?! У меня суп готовится на косточках свиных за 10-15 минут!!! КАртошка с курицей за 12мин.! И все хорошо приготавливается. У меня мульти мультиварка ARC-QDL 414 A , покупала по опту. sharik
 
13 Авг 2012 0:58

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Sherif писал(а):
Всем привет!

Здравствуй!
Sherif писал(а):
Как можно суп или что-то другое готовить более чем 1 час?

Можно, потому что мультиварка (её ещё называют медленоварка) и скороварка (готовит под давлением) это разные приборы. У тебя - скороварка, с чем тебя и поздравляю friends girl_haha Но уверяю тебя мультиварка тоже очень хороший агрегат, у него свои достоинства и преимущества. У меня есть и МВ и СВ и ни с одним из этих приборов не расстанусь ни за какие коврижки girl_haha
 
15 Авг 2012 9:49

Распечатать сообщение
Екатерина_nvkz1982

Катёна

41 год
г. Новокузнецк

Екатерина_nvkz1982Мои рецепты
Всем привет!

Мне на ДР подарили мультиварку Панасоник на 4,5 литра Yahoo! . Чудо-горшочек просто! Я в восторге от нее. Вчера у меня был первый эксперимент. Готовила жаркое. Вот оцените:
Фото

Фото


Немного с водой переборщила. Добавила как по рецепту 4 мультистакана воды, но этого много оказалось. 2 стаканчика было бы в самый раз. А так получилось и суп и второе в одном блюде.

Р.S. На счет времени приготовления: у меня ушло 1 ч 20 мин. Т.е. 20мин на режиме "Выпечка", потом 1 ч. на режиме "Тушение". Это время, пока мультя готовила мне очень даже пригодилось. Я купила помидорки черри и за время готовки я успела и банки приготовить и помидорки помыть и "попки" в них проколоть, чтоб не трескались, в общем меня пока порадовала эта "шайтан-машина" good2


И еще вопрос к опытным юзерам мультиварки. Можно ли одновременно использовать чашу для варки на пару, (чтобы рис или гречка сварились) и на программе "Тушение" готовить мясо?.
Например внизу жарятся (тушатся) тефтели или куриные ножки, а сверху готовится в белой чаше гарнир.
 
15 Авг 2012 14:27

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Екатерина_nvkz1982 писал(а):
Мне на ДР подарили мультиварку Панасоник на 4,5 литра
От души поздравляю!!! Очень хорошая МВ good2
Катенька, открою тебе "страшную" тайну, girl_haha в мультиварку (особенно когда тушишь мясо или овощи) не надо СОВСЕМ добавлять воды. Продукты в процессе приготовления выделят жидкость, её будет более чем достаточно. Для супа конечно надо налить воды, и учти, что жидкость в мульте не испаряется, так что лей ровно столько сколько надо.
 
15 Авг 2012 14:46

Распечатать сообщение
Екатерина_nvkz1982

Катёна

41 год
г. Новокузнецк

Екатерина_nvkz1982Мои рецепты
Спасибо большое, Светлана, и за поздравления и за совет! good2 Учту на будущее. Может быть еще одну тайну откроете, можно ли всё-таки одновременно использовать чашу для варки на пару, когда идет программа тушения? Т.к. хотелось бы как то ускорить процесс приготовления полноценного ужина. Типа совсем по-ленивому Embarassed
 
15 Авг 2012 15:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Можно и не только на Тушении. Или мясо внизу, гарнир на верху, или наоборот - котлеты (например) вверху, гарнир внизу.
Заходите в тему Мультиварка http://forum.say7.info/topic2539.html
 
24 Авг 2012 12:44

Распечатать сообщение
Екатерина_nvkz1982

Катёна

41 год
г. Новокузнецк

Екатерина_nvkz1982Мои рецепты
Как же я всё-таки рада, что у меня есть мультиварка! Это вообще просто супер-штука!
Я уже в ней варила борщ, плов, на пару делала манты, тушила мясо с грибами..... а сколько еще предстоит сделать!

Вот, как получается (правда фото с телефона):
Фото


Мясо с грибами и на гарнир - гречка
1. Всё сложила в м/в
Фото


2. уже готово

Фото
 
29 Авг 2012 20:16

Распечатать сообщение
еЛЕНА С1

Елена С1

55 лет
Северск

еЛЕНА С1Мои рецепты
Девочки, здравствуйте, набрела на сайт такой полезный, а самое главное вкусный. Тоже приобрела мультиварочку philips 3D. Блюда стали сразу получаться, конечно пока самые обычные, и такие вкусные получаются, муж говорит, что каждый день все вкуснее и вкуснее.
Сегодня решила сделать Тефтели по-чеченски от Sana07 ......объеденье, тефтели хорошо пропитались сладко-кислым соусом и картошечка проварилась и натомилась. Добавляла болгарский перец, помидоры и пасту томатную чуть чуть...Получилась вкуснятинка! Моим мужчинам в доме очень понравилось!
Я в таком восторге, спасибо всем за РЕЦЕПТЫ, постараюсь в следующий раз выкладывать фото! good2 Drinks or Beer dance2
 
01 Сен 2012 18:38

Распечатать сообщение
Ирина Гараничева

Ирина

55 лет
Кировск Мурманской обл.

Ирина ГараничеваМои рецепты
Девочки, здравствуйте!
сегодня приобрала себе мультиварку Polaris PMC 0506AD. Ни в иструкции ни в предложенных рецептах ничего абсолютно не объяснено как ей пользоваться unknown
Может у кого-то есть такая и кто-то знает, как к ней подступиться? У нас к сожалению город маленький, и выборамультиварок практически нет, а так хочется приготовить тушеную говядину с картошечкой, да на завтрак пшенную кашку. Дайте кто-нибудь полезный совет
 
01 Сен 2012 20:32

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Ирина Гараничева писал(а):
Девочки, здравствуйте!

Здравствуй Ирочка! friends Рада что ты присоединилась к нам мультиварочницам Rose Я тебе сейчас дам две ссылки, почитай и ты многое прояснишь. У меня другая, вернее другие мульти (их у меня несколько Yahoo! ). В теме мультиварочные советы есть описание именно твоей модели, так что советы тебе дадут конкретные, именно по твоей МВ.
http://forum.say7.info/post3077439.html#3077439
http://forum.say7.info/topic2539.html
Даём советы и обсуждаем МВ мы именно в этой теме (последняя ссылка). Не стесняйся задавать вопросы, даже если они тебе кажутся глупыми, тебе обязательно ответят и помогут
 
02 Сен 2012 20:50

Распечатать сообщение
Ирина Гараничева

Ирина

55 лет
Кировск Мурманской обл.

Ирина ГараничеваМои рецепты
Светлана, большо Вам спасибо! girl_in_love
Я уже попробовала потушить говядину с картошкой - муж сказал, что такой нежной говядины он никогда ещё не пробовал! Сейчас поставила пшенную кашу на молоке варить, надеюсь тоже должно получиться.
 
02 Сен 2012 21:13

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Ирина Гараничева писал(а):
Светлана, большо Вам спасибо!

Рада что смогла помочь.
Ирина Гараничева писал(а):
муж сказал, что такой нежной говядины он никогда ещё не пробовал!

Вот это самое главное что бы муж был доволен good2 girl_haha
Ирина Гараничева писал(а):
поставила пшенную кашу на молоке варить, надеюсь тоже должно получиться.

Да конечно получится! А я в пшённую кашу добавляю курагу, так вкусненько получается nyam2
 
03 Сен 2012 14:11

Распечатать сообщение
Ирина Гараничева

Ирина

55 лет
Кировск Мурманской обл.

Ирина ГараничеваМои рецепты
Каша конечно же тоже получилась очень вкусная. в следующий раз обязательно попробую в курагой или ещё чем-то подобным. У меня на плите никогда пшенная каша так не получалась - то молоко отдельно и крупа отдельно, то вообще непонятно что. Поэтому приходилось всегда варить либо геркулесовую, либо манную. А тут такая вкуснятина, как из печки. Теперь в голове мысли только - что бы ещё такого приготовить?
 
03 Сен 2012 14:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ирина Гараничева писал(а):
следующий раз обязательно попробую в курагой или ещё чем-то подобным.

Ирина, от сухофруктов молоко (если каша на отложенном старте) может свернуться, положите их на стимер над кашей, во время готовки они пропарятся и можно их положить в кашу перед употреблением.
Betta16 писал(а):
http://forum.say7.info/topic2539.html
Даём советы и обсуждаем МВ мы именно в этой теме (последняя ссылка). Не стесняйся задавать вопросы,

Да-да, заходите, Ирина
 
11 Сен 2012 21:31

Распечатать сообщение
timakina

Даша


Рязань

timakinaМои рецепты
Здрасти))) мне муж сегодня купил мультю (давно о ней мечтала). перцы фаршированные уже готовы, теперь бисквит пеку и пищу от счастья girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Сен 2012 21:56

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! sharik
"ПОБОЛТАТЬ" О МУЛЬТИВАРКЕ ЗАХОДИТЕ В ТЕМУ МУЛЬТИВАРКА. friends
В ЭТОЙ ТЕМЕ СОБИРАЕМ РЕЦЕПТЫ Smile
УДАЧИ! friends
 
23 Сен 2012 13:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Медовик http://forum.say7.info/post3219818.html#3219818
Фото
 
01 Окт 2012 5:10

Распечатать сообщение
Irine

Ирина

54 года
Украина

IrineМои рецепты
Привет девочки! Два месяца пользуюсь мультей и вот решила написать рецептик, могеть быть кому-то пригодитья. Сегодня делала аджику.(в три загрузки)
1.5 кг. помидор(сливки, меньше сока и семечек)
1 кг. красного сладкого перца
100гр. чеснока.
пучок укропа и петрушки
2 шт. средней моркови
2 кислых яблока(крупных)
1 средняя луковица
2 стручка перчика огонек
1 ст.ложка прованских трав
1 ст. ложка смеси перцев(фирмы ПРИПРАВКА)
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли
4 ст. ложки кукурузного масла(можно и больше)
100 гр. уксуса смолола с чесноком в блендере и после отключения мульти, влила.
молотый кориандр по вкусу(можно не добавлять, кто не любит)
все перекрутила на электро мясорубке на паштетной сетке и поставила в мультю на прогу турбо на 30 мин. жидкость выпарилась разложила в баночки( стерилизовала в аэрогриле) и закрутила. Остатки муж срубал с холодцом и сказал, что магазинные горчица и хрен в подметки не годятся.
Фото

а так же рецептик кетчупа по домашнему
2 кг. помидор
300 гр. лука
400 гр яблок(брала сладкие)
100гр сахара
1,5 ст.л соли
80 гр уксуса
1 ч.л.смеси перцев(мототые)
0,4 ч.л молотой гвоздики
0,4 ч.л. корицы
0,5 ч.л молотого кориандра
рецепт вычитала в инете, но по мере приготовления внесла свои изменения.
Помидоры очистить от кожуры, яблоки тоже очистить от шкурок и семян, ну и лук соответственно - чистим. Резала все крупно,примерно на четвертинки, сложила в мультю, и на тушение на 2,5 часа. Переложила все в обычную кастрюлю, добавила соль,сахар,уксус и специи и взбила все это погружным блендером. Потом в мультю на прогу турбо на выпаривание на 30 мин. На этом моменте можно закатать по банкам на зиму. Но я делала на сейчас - по банкам и в холодильник.
Кетчуп получается достаточно густой, в меру остренький и главное - натурпродукт без консервантов.
Фото
 
15 Окт 2012 14:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
http://forum.say7.info/post3261496.html#3261496
Омлет
Фото
 
15 Окт 2012 21:02

Распечатать сообщение
Настена


43 года
Новокузнецк

НастенаМои рецепты
всем привет! мне тоже буквально на днях подарили мультиварку Yahoo! , вот без вылазно сижу тут и пробую ваши рецепты nyam2 , но захотелось своего. Может кому пригодится:
СОЧЕНЬ
Фото

рецепт до безобразия прост.
Тесто: 3 ст муки, 1 ч. ложка соды и 250гр мягкого маргарина. все смешать получаются крошки. 2/3 выложить в форму.
Начинка: 500гр творога, 1ст сахара и 3-5 яиц (в зависимости от размера). Все смешать, аккуратно вылить. Сверху оставшиеся крошки.
Режим выпечка 50 мин. (если в обычной духовке то достаточно 30 мин. на 180 градусов).
а вот и кусочек:
Фото
Страница 8 из 17

Наверх