Овощи для салатов

Сообщение Автор
 
23 Янв 2012 4:36

Распечатать сообщение
Alenka70

Алена

53 года
Казахстан, Кокчетав

Alenka70Мои рецепты
Девочки, я тоже давно готовлю овощи в микроволновке, очень удобно и быстро, но я варю их в целофановом пакете, как уже писали некоторые хозяюшки. Просто мою овощи, складываю в пакет мокрыми, завязываю его и даже не прокалываю. Средние картофелины варятся за 5-6 мин. Максимальная температура у моей микры 900 Вт. Мне кажется, что в целофане овощи варятся быстрее и еще плюс, что посуду мыть не надо. Только развязывать нужно осторожно, чтобы паром не обжечся.
 
08 Фев 2012 0:54

Распечатать сообщение
Цевелеток

Мама Двух Сыновей

39 лет
Тюменская область

ЦевелетокМои рецепты
А я складываю овощи в обычный пакетик поэлителеновый! и проблем нет, они как на пару готовятся в нем, и поддон не пачкают, потом разрезаю пакетик и в тарелку овощи складываю..... good2

конечно быстрее.... особенно если есть функция автоприготовления картофеля или сырые овощи.... минуты на 3-5 сокращается приготовление
 
03 Мар 2012 1:36

Распечатать сообщение
Альнюся

Любовь

61 год
Московская область

АльнюсяМои рецепты
Девочки!!!!!! Ну нельзя пакеты целофановые нагревать!!!!!! При температуре +14 выделяются ЯДЫ!!!!! Пожалейте себя и своих домашних!!!!! Есть ведь спецпосуда для микро. Отваривать овощи в микро нужно при закрытой крышке посуды, воды - минимум, можно овощи сбрызнуть водой. Удачи всем и здоровья!
 
16 Мар 2012 18:29

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
за 15 минут сварила картошку и свеклу для селедочной "шубы" - без возни и грязи!!!! спасибо!!! делала в пластиковом контейнере.
 
28 Мар 2012 8:57

Распечатать сообщение
Oksana_kob

oksa

37 лет
Tokyo

Oksana_kobМои рецепты
wacko1 Congratulate
 
02 Апр 2012 16:31

Распечатать сообщение
piligrimmka

Лариса

61 год
Сызрань

piligrimmkaМои рецепты
Спасибо за подсказку! Теперь готовлю овощи для салатов в микре - в стеклянной кастрюльке, под крышкой, без воды, предварительно немного потыкав вилкой. Чисто и вкусно!
 
14 Авг 2012 3:25

Распечатать сообщение
svetlana23

Светлана

54 года
Питер

svetlana23Мои рецепты
А я овощи в микроволновке "варю" в полиэтиленовых мешках ( можно в пакете или рукаве для выпечки ), как для бутербродов. Овощи положила в пакет ( я готовлю все овощи по отдельности, вместе не пробовала), пакет завязываю, прокалываю в нескольких местах и в микру. Ставлю минут на 5 , после этого прямо через пакет ножом протыкаю и смотрю готово или нет. Если надо время добавляю.
 
14 Сен 2012 13:15

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Очень сомневалась в результате, но так получилось, что забыла отварить свеклу, когда вспомнила варить уже некогда было. И попробовала. Чудо у меня все получилось, просто замечательно. Варила в стеклянной кастрюльке с крышкой. Теперь буду так варить и картошку с морковью попробую. Спасибо.
 
19 Сен 2012 23:52

Распечатать сообщение
Tiona

Татьяна

40 лет
Россия, Лен.обл.

TionaМои рецепты
варю свеклу и радуюсь! на плите бы часа 2 пришлось варит-подливать воду, а тут 10-15 минут и все
 
22 Сен 2012 12:30

Распечатать сообщение
Елена2012

Елена


Воронеж

Елена2012Мои рецепты
Людочка! Огромное спасибо за такой подробный отчет! Захотелось сделать селедку под шубой, но как представила сколько кастрюлек и сколько варить... а тут раз и готово! Пока разделала селедку овощи сварились! СУПЕР!
 
18 Окт 2012 18:41

Распечатать сообщение
Розита


48 лет
Москва

РозитаМои рецепты
Людмила, спасибо что поделилась такой отличной идейкой Smile Действительно быстро! Свой подвиг я даже запечатлела dance2
Фото
 
29 Окт 2012 0:45

Распечатать сообщение
Надежда Янская

Надежда

51 год
Казахстан

Надежда ЯнскаяМои рецепты
Привет всем! Я люблю разные салаты, но вот отваривать овощи не очень, особенно свеклу. Это долго и она водянистая получается. Сегодня решила отварить в микроволновке, получилась супер, 15 минут в рукаве для запекания(так как слышала что мешочки целлофановые при нагреве очень вредны) и готова. И то это время многовато, я люблю когда чуть чуть не доваренная, в следующий раз попробую минуть 10 или 12.[/img]
 
16 Дек 2012 3:49

Распечатать сообщение
Дайночка

Дайна

39 лет
Саратов

ДайночкаМои рецепты
Хотела сказать: ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!
вы просто меня спасли))) Romashki
 
22 Фев 2013 1:24

Распечатать сообщение
Tanya D

Таня


Николаев

Tanya DМои рецепты
Спасибо Людмила захотелось свекольной икры и вуаля за 20 минут все готово!!! good good good wacko1
 
15 Дек 2013 14:58

Распечатать сообщение
Марго3

Маргарита

37 лет
Москва

Марго3Мои рецепты
Здравствуйте!Хочу тоже поблагодарить Вас за чудесный рецепт!Я уже привыкла ,что мне не везет с готовкой - то,что у других получается с первого раза ,я обычно порчу....Но в этот раз!!!У меня микра 800 Вт. взяла тарелку ,разложила на ней свеклу ,достаточно крупную (7шт)и капельку воды налила на дно,накрыла колпаком Икеа для микроволновок(еще думала -такие большие на нем дырки,вдруг ничего не получится).Выставила время -15 мин.После готовки свекла еще мин 5 постояла.Свекла получилась просто чудо!!!Совершенно не потеряла свой вид,не "скукожилась",не выварилась как в кастрюле!Не надо больше варить ее полтора часа,периодически проверяя готовность...Я теперь готова готовить ее каждый день!Спасибо!!!
 
31 Дек 2013 11:17

Распечатать сообщение
Ne Irina

Ne Irina

39 лет


Ne IrinaМои рецепты
Сегодня попробовала сварить овощи в микроволновке,обалденно. Быстро и главное вкусно. Теперь буду готовить только так. good2
 
22 Сен 2014 8:30

Распечатать сообщение
Global

Александра

38 лет


GlobalМои рецепты
спасибо! girl_claping
 
23 Ноя 2014 23:33

Распечатать сообщение
Koketka595

Наталья

44 года
Воронежская обл, г.Анна

Koketka595Мои рецепты
good2 good2 good2 хорошая подсказка girl_in_love
 
21 Дек 2014 6:58

Распечатать сообщение
Oksanchik!

Оксана

58 лет
Москва

Oksanchik!Мои рецепты
Людмила, супер-способ!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2
Благодарна тебе. girl_in_love
 
28 Фев 2015 16:01

Распечатать сообщение
Jasmin@

Иришка


Одесса

Jasmin@Мои рецепты
Огромное при огромное спасибо, такой классный способ. Не надо , а можно .
Спасибо
 
05 Окт 2015 18:27

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Какой отличный рецепт! Rose
Людочка, спасибо огромное!
Сегодня сварила морковку в чищенном виде, на мощности 800 хватило 6 минут. good2
Буду теперь часто пользоваться этим рецептом. friends Drinks or Beer
 
18 Июл 2016 23:41

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
ЛюдмилаЕХ
Людмилочка,дорогая!
спасибо!
уже давно делаю по твоему рецепту!
как-то увидела на сайте,запомнила и готовлю,а кому ,,спасибо,, писать не запомнила,а вот сегодня случайно попался рецепт и срочно пишу тебе СПАСИБО!!!
 
22 Ноя 2017 16:59

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Впервые попробовала сварить свеклу в микре. И не получилось unknown
Свекла как будто сдулась и потеряла всю влагу, уменьшилась в объёме. Процесс происходил в пакете для запекания, 15 минут и она стала мягкой, но какой-то дряблой и маленькой. Что не так? unknown
 
23 Ноя 2017 15:51

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Наталья Rose , слишком долго варилась. Время "варки" зависит от мощности микроволновки, количества продукта (1 шт. быстрее, чем 5), их размера и содержания воды в овощах (чем больше воды - тем быстрее, молодые варятся быстрее, прошлогодние - дольше) и даже от того насколько свободно лежат, поэтому точного время варки просто нет. Нужно выставлять время меньше и смотреть, добавлять. Но помнить, что в микроволновке продукт готовится изнутри (2см), т.е. снаружи видно самое сырое и слегка недоваривать по внешнему виду, остыв будет как раз. Только приноровиться, понять и будет все легко.
 
24 Ноя 2017 14:44

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Спасибо. Но вроде раньше этого времени она была не готова unknown поверяла каждые 15 мин Smile
Страница 5 из 6

Наверх